Ждем... получаем...

Foxbat

Давно жду кастом пистоль, сегодня получаю маляву:

"Victor,

It is no bother at all. We have had a very unsettling weekend as the package containing your pistol (as well as many others) from hard chrome was misplaced by FedEx. We have just received news that it was found today in their lost packages department and should be arriving tomorrow morning. Once received we will spend the whole day only on your pistol and should have it out Next Day Air to your FFL either by that afternoon or early Wednesday morning.

For your reference, the FedEx tracking # for the lost package is хххххх. It still shows no movement, but I have been assured by FedEx that it will be delivered tomorrow. I have also inserted the correspondence we had with our plater for your reference. In the last email, he was given the wrong information by FedEx as the package was not on the plane and was actually mis-sorted.

Once again, I apologize for the delays and thank you very much for you continuing patience with this matter."

Представляю себе радость и удивление какого-нибудь political science преподавателя, распаковывающего коробку с кучей пистолетов! 😊


le_boudin

он от удивления себе в сраку стрельнет...

Lehmen

Ага. Тоже ждём. Если не будет сюрпризов, в этот четверг может получу 😛

Foxbat

Ну, готовь фотоаппарат! 😊 Устроим фото-шут!

oktagon

Федекс любит чудить, но но лучше всех играет УПС. Я несколько лет назад был в отпуске с женой, приезжаем, а перед дверью лежит большая коробка. Судя по дате, лежит уже неделю. Распаковал и лишился дара речи. Там был фул авто МП38, который я лупил парой месяцев раньше, и ждал пока пройдет форма 4. Вот бы я весилился, если бы его спиздили...
Я позвонил продавцу и лаского спросил, какого ёбаного хуя он шлет машинганы без деливери конформеишн, он не знал что ответить. Ладно, обошлось...

железячник

почему без конфирмэйшн? УПС сам за них расписывается. с ними просто дела иметь нельзя.

le_boudin

папа с мамой гостили у меня и папа уезжая оставил свои таблетки... я послал ему таблетки UPS overnight заплатив 96 долларов... таблетки пришли в торонто через 8 дней... ну ладно там customs clearance, но 8 дней?

Egoz

le_boudin
он от удивления себе в сраку стрельнет...

не получится. там же не Глок. а вот нейл говорит что только глок в сраку стреляет

DIDI

У меня был забавный случай у приятеля.
Он заказал из Германии полностью деактивированный пулемёт Дектярёва с целью поставить у себя в офисе на шкаф(он хозяин фирмы по инкассации) .UPS принесли его но в другой оффис в том-же здании.Там секретарша подмахнула неглядя бланк и отнесла в кабинет шефа.Шеф на следующий день пришол на работу,с удивлением обнаружил у себя в кабинете обьёмистую коробку,открыл её и обомлел.Тут-же позвонил своему адвокату а потом в полицию,хотя пока звонил трясся думая,что это происки конкурентов котрые его решили подставить и полиция уже за дверью.Правда всё потом довольно быстро утряслось. 😀

Foxbat

железячник
почему без конфирмэйшн? УПС сам за них расписывается. с ними просто дела иметь нельзя.

Не берусь сказать что никто из них никогда не распишется за клиента (хотя непонятно зачем водителю это надо? ведь наказание будет серьезным), но за почти 20 лет активной работы с ними в бизнесе, ни разу такого не встречали. Проблема обычно не в липовой подписи, а в том что отправитель ее не потребовал - тогда они могут оставить где удобно, скажем у задней двери, или на крыльце. Но при доставке на бизнес адрес подпись автоматически делается.

Был случай когда мой FFL нашел коробку брошенную около задней двери, ибо подписи отправитель не затребовал, а работает он из дома. Вообще же, отправлять оружие без требования подписи взрослого - весьма глупо.

oktagon

Мне на самом деле приятно, что у меня под дверью неделю пролежала коробка, и никто на нее даже не позарился, С другой стороны, если бы ее сперли я бы даже не узнал до тех пор пока бы не начал контактировать продавца, что мол лупемет не получил.

Foxbat

Никогда не нужно чего-то особенно сильно ждать... коробка нашлась, и пришла... НО... читаем:

"Hello Victor,

I'm sorry but there will be another delay. For some reason, the FedEx agent we spoke with did not mention the fact that the box was severely damaged in transit. Luckily the parts contained inside were only very slightly damaged cosmetically. As shown in the photographs, your slide and two compensators were lightly scuffed in transit. Johnny is in the process of correcting the scuffs and we have contacted the hard chrome platers to expedite your pistol once they receive it tomorrow. They have agreed to try to have it back by Thursday and we will do our best to have it ready for you by the end of the week.

I apologize for the continuing delays, but we will do our best to insure your pistol is worth the wait.

Please feel free to contact us if you have and questions or concerns."

Посмотрел на фотки и видно что задиры на затворе и одном компенсаторе наверное можно убрать, а вот второй компенсатор - не годится, слишком глубоко.

Короче сказал им переделать его. Подожду еще несколько дней, но лучше уж как надо.

oktagon

В Федексе на уровне директоров идет срач по поводу того, что хули он вообще оружие пересылают, ибо с ним постоянный гемор.

v0land

корефан в штатах заказал макбукэир.
С доставкой срочной.
Срочной доставки не было.
Он пишет вежливо, что мол, парни, хочу видеть рефунд за срочную доставку.
Делают ему рефунд.
ждет.
Нотика нет.
Пищет им, мол какого хера, где бука.
Они ему отвечают, плиз, погоди, не будет завтра- высылаем новый.
Буки нету.
Высылают новую, приходит, все Ок.
А еще через пару дней приходит первый бук.

Foxbat

Корефану хорошо, история довольно обычная, а у меня пока сухо.

Жду... 😊

v0land

Так это только пол прикола.
А теперь вторая часть.
Бука с первого заказа была продана.
Я покупать поостерегся, не захотел в карму плевать фактически украденной вещью.
А чел купил с России.
Через два месяца бука сломалась (какой то известный ихний косяк).
Бука была отвезена в о-ф-и-ц-и-а-ль-н-ы-й сервис центр и отремонтирована нахаляву.
То есть совсем на халяву.
Вот тут я признаться охуел.
Млять, дивайс который значится проебанным/украденым/лост был отремонтирован в оф. сервисе.

Foxbat

Пистолет пока не получил, но пришло письмо с его фото - ну прямо как тот солдат что женится по почте...

medvedk

Foxbat
Пистолет пока не получил, но пришло письмо с его фото - ну прямо как тот солдат что женится по почте...

ну что же, сфотографируйте доллары и вышлите фото в ответ. 😊

Foxbat

Блеск!!! 😊

Юрий_М

medvedk
ну что же, сфотографируйте доллары и вышлите фото в ответ.
можно надеяться ,что они намёк поймут. 😊
Foxbat
Блеск!!!
+1

oktagon

Красивый у НИX пистолет.

Вообще то за такое свинство и дискаунт могли бы дать.
В свое время Аляска Армс мне 10% скинули за задержку, а при $3800 за пушку ето не такие плохие деньги, вам скажу.

Foxbat

Говорят сегодня отгружают... 😊 Пистоль с запасным стволом обошелся дорого, но скидку они не предложили, а мне просить как-то не хотелось, ладно уж, все равно получился не самый плохой вариант, и я не то чтобы без оружия тем временем сидел. 😊 Все равно пока на соревнования его потащишь пройдет время, к нему привыкнуть надо будет, они все очень разные.

Вот еще фото того же чуда, но с другим стволом и компенсатором, этот они зовут Турбо, он сделан хитро, у него каналы под стволом, и говорят работает отлично, но он зато потяжелей.

железячник

Кем это вундерваффе было в прошлой жизни?

Foxbat

Кучей сырых деталей и кусками металла. Необработаная рамка, полуфабрикат затвора, различные детали УСМ и тому подобное. Много деталей выточенных с нуля.

железячник

я имел в виду, 1911?

Foxbat

Это называется 2011, осовременненый вариант, с двухрядными магазинами, и модулярной рамкой - рукоятка идет отдельно, привинчивается к раме. Многие детали от 1911 подходят. В калибре 9мм это становится удобной платформой для пистолета разряда Опен, с магазином в который вмещается до 30 патронов.

ПростоНик

А какой red-dot на фотографии ?

Foxbat

C-More, довольно стандартный для такого рода пистолетов.

Foxbat

Удивительно, что пистолет, будучи от такого уважаемого мастера, потребовал довольно серьезной доводки.

Мои другие работали сразу. У этого некоторые магазины отказались чисто выпадать. После приличного напилинга некоторые все равно заедали, если выстреливался последний патрон. Оказалось что ЗЗ внутри задевала за податчик патронов в магазине. Поставил другую, от другого пистолета, которая спилена внутри больше - и вроде пока все перестало!

Поигрался с двумя стволами, и пока больше нравится тот компенсатор что поменьше. Тот что на этой странице работает потрясающе, почти нет подскока, но вес спереди заметно увеличен, и пока не думаю что мне это нравится.

Foxbat

Сегодня взял на первый матч - немного волновался, не охота проваливать из-за оружия, ни получилось наоборот, пистолет отработал 100%, это я пару раз провалился!

На матче очень им был доволен - он просто как-бы растворился, перестал существовать. Ничто не ломало, не задевало, не заедало.