Я с них фигею,с нашей Федерации-администрации..

Brinks

Меня нет..Ну вообще-то я есть,но для "того кого надо" кажется все-таки нет. И все может кончиться печально-для автора.Для вас-уроком.
Сколько раз уже упоминал про французское раздолбайство и неразбериху,а тут и сам попался на это-ассимилировался?
В общем,прошедшей осенью сподобился наконец записаться в стр.клуб да получить лицензию "спорт. стрелка".С видом на последующие разрешение на покупку и хранение-для "спорта",конечно же. До этого постреливал в другом месте-просто как гость. Тут,получив новенькую красивую карту(ну очень небесплатно),быстренько закатали ее в пластик-чтобы не исчезли все подписи да печати.Начал жить полнокровной жизнью 😊 Вспоминаю теперь,что через месяц получил наш президент вторую,такую же,да на меня. Слушай,говорит,на тебя дубль прислали,вот прикол!Будешь брать?-юморист..Нафиг,говорю,меня первый вариант вполне устраивает,это происки местной дефензивы-в топку ее! Отфутболили дубль обратно-в Федерацию.
Шеф еще,помню, смеялся-не прояви он нужной бдительности,умудрился бы "русский" вскоре разжиться двойным лимитом стволов!Наивный-это я про количество железа и его "лимиты". Через полгода,как положено,запросил "зеленую",от клуба-Федерации. Их положительное мнение-решение для моей кандидатуры.Основная и заветная бумага,идущая в досье для получения разрешения на огнестрел.Получил все махом,из центра и уже заполненное-только подавай жандармерию с посл.передачей в префектуру.Отдал досье..
На днях завел разговор на форуме, с человеком,по поводу категорий-разрешений-лицензий.И-как торкнуло..Смотрю на свою лицензию,на "зеленую"(всегда нужно делать копии с досье).Блиин-номера не сходятся!(Ну длинные они!) В зеленой от Федерации вписан не "мой" номер лицензии..Звоню в страхе президенту клуба,объясняю ситуацию.Тот полдня шарит по бумагам и реестрам-приговор:слушай,говорит,мы(?) тогда с тобой не ту лицензию отфутболили,под ее номером-ты в учете, на руках у тебя-недействительная..
Офигеть... Выходит,что почти уже 9 месяцев мусье Б. записывается в тирах,стреляет,берет в аренду стволы(у клуба и знакомых),покупает патроны и проникает в недоступные простым смертным загашники французских и швейцарских оружеек-в общем делает всякие нехорошие для честного ситуайена вещи-записываясь по документу,не имеющему никакой силы и просто несуществующему! И по этой же лицензии просит выдать ему постоянное разрешение..Все,думаю,плакали мои глоки да ТТ.
Президент вроде прочухал ситуацию и степень угрозы для своей попы-вечно,свистит,от вас славян одни беды и непонятки для фр. государства.Ну я тоже в крик-вам,уважаемый,за мои непонятки сейчас раньше были заплачены деньги-для меня совсем немалые.
Успокоил человека.. Тот решает-так,поручик,без паники! Оставляем все как есть,я уверен что ты все получишь нормально и в срок.Типа,там наверху тоже французы сидят 😊-разберутся.
-Будешь продлять лицензию на следующий год-пробъем тебе "официальный номер" Живи пока так..Если будут проблемы на месте-свисти мне,у меня знакомый главный жандарм-все утрясем и разрулим.
Вот тоже мне-старший наставник,смотритель и друг семьи.Ну надо же!
Я ему говорю-ко мне завтра в 6 утра(раньше нельзя по закону,если только в салафисты не записали) может постучаться бронированная бригада-Там твоего друга из жандармерии наверняка не будет! И передачки мне носить-от тебя дождешься.. К консенсусу не пришли,в общем.
Чего делать то?? Пока занял выжидательную позицию-как тот полицейский спецназ в Тулузе..
Отряд не заметит потери бойца?

svt1941

Если без коньяка и Рокфора можно жить - надо сматыватся немедленно,предпочтительно в Новыи Мир,где не так все страшно,карточек с номерами не надо и всем глубоко пофиг сколько у тебя стволов и какие 😊

котяра93

разумный совет ,тем более там и рокфор и коньяк то же есть....

SAKO TRG


12 лет в Германии хватило, чтобы сделать однозначный вывод: Нахуй-нахуй эту Эуропу.

AlexNode

У нас обычно говорят: один звонок в "вапенконтор" решит все твои проблеммы. Закон то не нарушен. Ну перепутали бумажки, пришлют новую. Но как с вашими жандармами, это надо на местном форуме спрашивать, у тех кто чаще челобитные к ним носит...

V1

котяра93
тем более там и рокфор и коньяк то же есть...
не может быть по определению... да и хуй с ними, если честно.

le_boudin

я бе крайне не советовал тут ничего не писать... а то всегда найдуцца добрые люди и...

bulawog

Brinks
Сколько раз уже упоминал про французское раздолбайство и неразбериху

У немцев не намного лучше. Когда брал винтовку, выяснилось, что у предыдущего хозяина в лицензии номер на три цифры короче записан был 😊Ну что, когда ставил на учет, сказал нашим полицаям, что так мол и так, чо...Вписали, хотя и мурыжили два месяца.

tyty

Не парься, делай как председатель сказал. Я вчера на оружийный европас подал бумаги, на револьвер номер написал не тот, на приеме заметили, при мне то что написал, ручкой зачеркнули, вписали что надо из разрешения, сказали в понедельник уже все готово будет. Не надо самого себя запугивать, нефиг полиции больше делать как за приличными гражданами гонятся.

V1

мне наш Firearms Centre сказал самому серийный номер нахуячить взамен того что ебанутый оружейник захуярил крон. Это было ещё когда длинноствол у нас регистрировался.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы В1:
[Б]
не может быть по определению... да и хуй с ними, если честно.[/Б][/QУОТЕ]

С чего бы ето - лежит и то и другое сделанное во Франции, хоть упейся и уешся.

V1

Сарказма это было. Если и нету - ну и йух с ним. Я и не замечал что том с франции, кроме горчицы в сельпо.