Накрылась коробка...

Witaly 11-06-2012 22:08

Случилось страшное. Опель Астра. Коробка автомат. Накрылся радиатор, который охлаждает (или греет) коробку передач. Потёк в общем. В результате антифриз вытек в коробку и перемешался с маслом. Сейчас в сервисе работяги пытаются реанимировать коробку, надеюсь получится, даже боюсь представить если не получится, даже думать не хочу... Это я так, жалуюсь, здравствуй жопа день России (ну не новый же год)... Грущу

Maksim V 11-06-2012 22:13

В аналогичной ситуации - у моего друга на Тойоте - ремонт обошёлся в 110 000 р .

Demetriu$ 11-06-2012 22:15

:(
сочувствую

сколько лет машине, какой пробег?

Witaly 11-06-2012 22:22

08-го года, пробег где то 80 тысяч. Если реанимировать не получится, то его проще будет облить бензинчиком и сжечь. Перед этим можно застраховать по каске. А на деньги, которые потребуются на ремонт коробки, прикупить подержаную ладу... Грущу

Kir* 11-06-2012 23:10

Распространенная проблема у радиаторов Валео. На Опелях, СААБах.

Ignat 11-06-2012 23:47

quote:
Originally posted by Witaly:
Случилось страшное. Опель Астра. Коробка автомат. Накрылся радиатор, который охлаждает (или греет) коробку передач. Потёк в общем. В результате антифриз вытек в коробку и перемешался с маслом. Сейчас в сервисе работяги пытаются реанимировать коробку, надеюсь получится, даже боюсь представить если не получится, даже думать не хочу... Это я так, жалуюсь, здравствуй жопа день России (ну не новый же год)... Грущу

Хм. А почему сразу реанимировать-то?! Ну попал антифриз в масло, нехорошо, но вроде не смертельно. Или у АКПП есть какая-то индивидуальная неперносимость антифриза в масле?!

И параллельно вспоминается соседняя тема, где кто-то заливался соловьём про скорое исчезновение МКПП из продажи и поголовный переход на АКПП. Что-то меня терзают смутные сомнения - про массовый развал МКПП через 3 года эксплуатации пока не слышал, да и ремонт её имхуется мне, подешевле будет. Про удобство стояния в пробках передвижения на АКПП по дефолт-сити - не спорю, ибо очевидно.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

schneiwer1978 11-06-2012 23:51

quote:
Originally posted by Ignat:

Или у АКПП есть какая-то индивидуальная неперносимость антифриза в масле?!

Поидее есть, если гидротрансформатор.
В аисин в одном супер сервисе после ремонта коробку залили каким-то маслом для редукторов-7 тысяч пробега и смерть. Восстанавливали уже в правильном месте, с гарантией на агрегат и безупречной репутацией (не реклама, могу в ПМ).

Kir* 11-06-2012 23:57

quote:
Originally posted by Ignat:

Хм. А почему сразу реанимировать-то?! Ну попал антифриз в масло, нехорошо, но вроде не смертельно. Или у АКПП есть какая-то индивидуальная неперносимость антифриза в масле?!

Гидроблокам айсиновским от антифриза приходит моментальный кирдык. Ну если сразу, как радиатор потечет машину не заглушить.
Причем гидроблок этот не ремонтируется как на ZF а меняется в сборе. Ценник от 70 Круб.

gallak 11-06-2012 23:58

АКПП однозначто надо разбирать перемывать каждую деталь + менять как минимум фрикционы, они не переносят воды/антифриза, это к тому что

quote:
Ну попал антифриз в масло

Несколько раз пытались промывать подобные коробки на установке по замене масла АКП (эта установка подключается как раз вместо радиатора и призвана заменить ВСЁ масло в АКПП в отличии от обычного способа "слил/залил" когда возможно поменять только 1/2-2/3 всего обьема масла).
20 литров ушло (Nissan Navara D40 ок.10л.заявл обьем масла в АКПП) а овсе равно через неделю коробка заклинила. У нас в Украине запчасти+ремонт АКПП на японцах (Nissan, Toyota после 2000-х г.в.) в подобной ситуации вопрос ок. 1500 долл. другие варианты - Б/У коробка (неизвестно в каком состоянии) 2000-2500, новая 6000-7000 долл.

medved 73 12-06-2012 12:18

блин не люблю я эти автоматы! одни проблеммы)))

schneiwer1978 12-06-2012 12:18

quote:
Originally posted by Kir*:

Ценник от 70 Круб.

От 40 за новую деталь.
Капремонт с заменой на новый гидроблок и сопутствующие детали выходящие из строя или имеющие "следы износа", цена с работой от 90 до 140 т.р..
А по поводу
quote:

Если реанимировать не получится, то его проще будет облить бензинчиком и сжечь.

Незачем такие махинации рисковые, можно починить за не очень дорого (тысяч за 40 рублей) и поставить на продажу. Несколько тысяч проедет.

Андрей К 12-06-2012 12:20

quote:
Originally posted by Maksim V:

В аналогичной ситуации - у моего друга на Тойоте - ремонт обошёлся в 110 000 р

Уточните, если не трудно, модель Тойоты. Что-то не могу вспомнить модель с охлаждением АКПП антифризом.. Дразнюсь

schneiwer1978 12-06-2012 12:22

quote:
Originally posted by medved 73:

блин не люблю я эти автоматы! одни проблеммы)))

На самом деле больше разговоров о проблемах Улыбаюсь

Kir* 12-06-2012 12:28

quote:
Originally posted by Андрей К:

Уточните, если не трудно, модель Тойоты. Что-то не могу вспомнить модель с охлаждением АКПП антифризом.

Антифризом ни одна акпп не охлаждается Ржу не могу

Охлаждается масло АКПП в антифризе в основном радиаторе машины. Ну естественно через разные контуры.

medved 73 12-06-2012 12:33

quote:
На самом деле больше разговоров о проблемах

отдыхал я как то на ахтубе поехали порыбачить по пойме где по глушее Улыбаюсь,подходит парень просит провода прикурить на вопрос а что толкнуть не судьба он ответил автомат Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсьуж не знаю сколько он там ещё провода искал,да и на верёвке нельзя Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

schneiwer1978 12-06-2012 12:43

Каждому механизму свое, целевое предназначение. Я 99% пробега свершаю в городе, поэтому даже когда пробил колесо менять его не стал, а 900м докатился до шиномонтажа.

TigroKot-2 12-06-2012 12:53

quote:

прикупить подержаную ладу...

А чо, нормально. там в радиаторе ничего лишнего!!!

medved 73 12-06-2012 01:01

quote:
А на деньги, которые потребуются на ремонт коробки, прикупить подержаную ладу...
Ржу не могузачёт!!!

Pavel_A 12-06-2012 01:38

Странная система. Коробка автомат даёт увеличение в цене автомобиля на тысячу-две. А починить/заменить стоит в несколько раз дороже. Что за фигня?

Sk@la 12-06-2012 02:11

quote:
Originally posted by Pavel_A:

Странная система. Коробка автомат даёт увеличение в цене автомобиля на тысячу-две. А починить/заменить стоит в несколько раз дороже. Что за фигня?

ходят слухи,что автомат удобнее и круче.
Лично я, прокатившись на автомате, кроме отвращения ничего не испытал.
Да,в пробках стою нормально, не жалуюсь...А цена на ремонт в 110к.р.мне кажется ужасной)

schneiwer1978 12-06-2012 02:20

Каждому свое.
Мне езда на механике нравится больше, это на практике быстрее в потоке (хоть в цифрах и нет) и драйва больше.
Но по Москве я бы выбрал автомат.
Будет возможность содержать два автомобиля, обзаведусь атмосферной крутилкой с мкпп. Или мотоциклом Улыбаюсь))))

medved 73 12-06-2012 02:21

quote:
Что за фигня?

я и говорю фигня! Ржу не могу
quote:
Или мотоциклом
я пересел удобно и дёшево! Улыбаюсь

Gnom S 12-06-2012 02:25

quote:
Originally posted by schneiwer1978:
Каждому свое.
Мне езда на механике нравится больше, это на практике быстрее в потоке (хоть в цифрах и нет) и драйва больше.
Но по Москве я бы выбрал автомат.
Будет возможность содержать два автомобиля, обзаведусь атмосферной крутилкой с мкпп. Или мотоциклом Улыбаюсь))))

Турбо на АКПП еще интереснее.
))))

Gnom S 12-06-2012 02:26

Ремонт коробки 110 тыс. на перделку Астра?
Она золотая что ли, коробка?

schneiwer1978 12-06-2012 02:35

Цена ремонта складывается из цены деталей, необходимых для ремонта. Если не халтурить и покупать все новое, то цена ремонта с потолка браться не будет.
Я, говоря про 110 тысяч, говорил об автоматах айсин. Какие автоматы на опеле я хз.

Gnom S 12-06-2012 02:58

В влучае поломки коробки, там не могут "полететь" все внутренности.
Включая корпус.
Ценник на ремонт моей коробки 500-1000 дол макс.
Это то, что там первое накрывается.
(не вникал, т.к. пох)
Это смешно при такой задрочке.
А атмосферная Астра и не едет и ремонт - космос?
Вообще не парюсь.
Тем более, что чел, который их перебирает, живет в моем подъезде.))))

schneiwer1978 12-06-2012 03:04

Там только гидр. стоит 40к. Даже 50. Видимо у всех ну совсем разные автоматы и цены.
Если автомат накрылся при пробеге от 80 и выше, то попутно много что меняют, это чтобы на совесть и с гарантией.

Gnom S 12-06-2012 03:15

quote:
Там только гидр. стоит 40к. Даже 50. Видимо у всех ну совсем разные автоматы и цены.
Если автомат накрылся при пробеге от 80 и выше, то попутно много что меняют, это чтобы на совесть и с гарантией.

Что за говенные коробки в Астре?
А если на нее подать мои 320 Нм в стоке?
Не слышал, что бы в мою до 150-200 кто-то влезал.

Maksim V 12-06-2012 09:30

quote:
[/B]

А цена на ремонт в 110к.р.мне кажется ужасной)
quote:
[B]

Стоимость АКПП для АУДИ - 320 000 р . Рено Колеос- 320 000 р . АКПП для очень модной ныне модели Тойоты - 450 000 р - "сгорает" очень быстро- достаточно чуть -чуть по-буксовать в мааааленькой ямке .Для очень сомневающихся - Гугл вам в помощь и специализированные форумы - получите массу новых сведений .

schneiwer1978 12-06-2012 10:38

quote:
Originally posted by Gnom S:

Что за говенные коробки в Астре?

Я представления не имею вообще что там Улыбаюсь

medved 73 12-06-2012 10:40

quote:
Я 99% пробега свершаю в городе, поэтому даже когда пробил колесо менять его не стал, а 900м докатился до шиномонтажа.
да это конечно когда денег """как у дурака фантикоф""" и не стоит заморачиватся откатал гарантийный срок и новую взял Улыбаюсья лично их считаю,думаю и не я один здесь!
quote:

Я представления не имею вообще что там

у меня от зафиры знакомый плюётся коробка робот! Улыбаюсь

Dron+ 12-06-2012 11:13

Подпишусь. Прицеливаюсь на астру с АКПП, интересно чем это грозит Улыбаюсь

Gnom S 12-06-2012 11:17

quote:

Стоимость АКПП для АУДИ - 320 000 р . Рено Колеос- 320 000 р . АКПП для очень модной ныне модели Тойоты - 450 000 р - "сгорает" очень быстро- достаточно чуть -чуть по-буксовать в мааааленькой ямке .Для очень сомневающихся - Гугл вам в помощь и специализированные форумы - получите массу новых сведений .

Хайлендер это.
Хотел даже брать в перспективе.
Едет очень хорошо, но ....
У знакомой угнали, у знакомого в коробке "сгорели" фрикфионы при
буксовании и накрылись мозги.
На 12 тыс пробега.
Замена 450 тыс. у оф.
Тойота признала негарантийным случаем.
На этом жипе оказывается нельзя буксовать.)))))

TigroKot-2 12-06-2012 11:36

quote:

А то... Косоглазые в своем репертуаре Ржу не могу

Gnom S 12-06-2012 11:59

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

А то... Косоглазые в своем репертуаре Ржу не могу

Только вышедшие модели просто брать нельзя.
Выждать надо.))))

MorliDots 12-06-2012 12:17

пф...ремонт механики пару синхров поменять 50тыс))) а если учесть что сцепа-расходник в сборе с выжимным 25))) то лучше автомат)))
З.Ы.Стоимость робота в рольфе в сборе 750-тыс))

rawmeathunter 12-06-2012 12:31

Почитав ценники и пробеги, новую машину перехотелось. На моё старое корыто восстановленная АКПП стоит 35 тысяч. Всё жду недождусь когда подохнет моя, а ей сцуке хоть бы что, уже за 400 тысяч пробег перевалил.

Gnom S 12-06-2012 12:32

quote:
Originally posted by MorliDots:
пф...ремонт механики пару синхров поменять 50тыс))) а если учесть что сцепа-расходник в сборе с выжимным 25))) то лучше автомат)))
З.Ы.Стоимость робота в рольфе в сборе 750-тыс))

Вов, коробка 750 тыс?
На Эвик 10?

AndreyK1994 12-06-2012 12:54

quote:

Это надо очень постараться - убить коробку легким буксованием. Мне отец рассказывал, как к ним в Рольф приехал 10й Лансер на эвакуаторе. Там мужик немного побуксовал и убил двигатель. Выяснилось, что он умудрился застрять в снегу и, пока пытался выбраться, пробил камнем поддон картера, так как не было защиты, ну а "плохой" двигатель крутился до отсечки без масла, пока шатуны не приварились от трения.... Улыбаюсь За ремонт ему объявили тысяч 300, точно не помню....

На Астре автомат Айсиновский. Точную модель не помню, но проблема с радиаторами там была, ЕМНИП, до середины 2008 (до смены модельного года на 2009 - примерно август месяц).

У нас была Астра 2008г.в. (2009 модельный), 1.8 на автомате, через 2.5 года начал подтекать антифриз на улицу (не в коробку Ржу не могу ). Что касается смешивания антифриза и масла для АКПП, вроде, где-то на форуме Астра клуба была инфа по радиаторам. GM в них что-то переделал, и течь , делая смеси, они перестали.

Коробка автомат там дубовая и надежная. За три года не было ни единого косяка, хотя отец у меня зажигал на ней покруче, чем на предыдущей (была Астра G 1.8 с МКПП) Улыбаюсь

Kir* 12-06-2012 13:13

Любой автомат умрет быстро, если его дрочить постоянными рывками и газом в пол. Если на газ жать плавно, все ОК будет не менее 200-300 тысяч.

Witaly 12-06-2012 13:33

Позвонили только с сервиса. Вроде реанимировали мою коробку. Запросили 20 с небольшим тыров. Уж не знаю, надеюсь она не вылетит через пару дней. В эту цену входит промывка родным маслом, говорит ушло 24 литра, закупка нового родного радиатора. Ну и работа 6 тыров. Сам ещё не видел машинку ибо сижу выпиваю немножко, договорились на завтра. Хоть сервис и в ста метрах от моего дома, но нафига испытывать судьбу забирая машинку сегодня...
Как мне кажется там действительно могло ничего не поломаться ибо она и на антифризе ехала и переключала передачи, почему я и не сразу заметил что с коробкой беда.
Сервис вроде нормальный, не первый раз у них делаюсь, что бы не сломалось они всегда пытаются это отремонтировать, а не тупа настаивать на замене. В прошлый раз они мне перебирали генератор. Да и в интернете, если судить по отзывам, их хвалят. Ну да ладно, это я сам себя успокаиваю и подбадриваю... Улыбаюсь

TigroKot-2 12-06-2012 15:05

А крику то было!!! Улыбаюсь

Gnom S 12-06-2012 15:54

quote:
А крику то было!!! Улыбаюсь

Ржу не могу

Witaly 12-06-2012 16:26

:) Глобальные выводы и резюме - завтра. Вот поезжу, тогда и отчитаюсь.

Sk@la 12-06-2012 17:39

отпишите...

bons 12-06-2012 18:48

quote:

Максим, а вам здравый смысл в помощь. На сколько помнится у вашего знакомого была Калдина? Нет? так вот, Калдина в нормальном состоянии стоит как раз ту цену, которую вы назвали Дразнюсь. ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ!!! Я на тойотах мног наездил, и убить коробку буксованием ну очень сложно. Кстати, коробку на я за свою жизнь убил только одну, да и то, на 300М 2 часа в раскачку пытался вылезти и потом всее таки вылез. Через пару месяцев пришлось менять блок саленоидов за 18 тыс.

rawmeathunter 12-06-2012 19:52

Буксованием не убьешь, главное чтобы в процессе внезапно не появилось сцепление

Maksim V 12-06-2012 21:17

quote:
В эту цену входит промывка родным маслом, говорит ушло 24 литра, закупка нового родного радиатора.

quote:
Как мне кажется там действительно могло ничего не поломаться ибо она и на антифризе ехала и переключала передачи, почему я и не сразу заметил что с коробкой беда.

У моего друга на Тойоте всё было - так же - промыли 2 раза - поменяли радиатор - неделю проездил нормально - потом появились рывки при переключении - поехал в Москву в сервис - не доехал - встал на Смоленской площади - позвонил в сервис - благо осталось 2-3 км - забрали .Вскрытие показало , что коробке конец полный ....
quote:
На сколько помнится у вашего знакомого была Калдина? Нет?

Калдина( 2 штуки) была у моей ЗНАКОМОЙ - она неломалась так глобально .
У моего друга Тойота ФоРанер - нормальный - с левым рулём- вот на этом "жипе" и накрылась АКПП .
quote:
ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ!!!

Так кто "тролль"? Не надо делать скоропалительных выводов только на основании того что
quote:
На сколько помнится

Память - подводит - как мы видим .
quote:
Я на тойотах мног наездил, и убить коробку буксованием ну очень сложно.

Вы живёте прошлым - в настоящем - всё по другому - современные машины ломаются легко и непринуждённо и АКПП - не исключение .

bons 12-06-2012 21:31

quote:

Вы живёте прошлым - в настоящем - всё по другому - современные машины ломаются легко и непринуждённо и АКПП - не исключение .

Конечно в прошлом, как же иначе. Я и мои близкие ездят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СТАРЫХ ВЕДРАХ! Ржу не могу

ПашаАБАКАН 12-06-2012 22:20

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

Почитав ценники и пробеги, новую машину перехотелось. На моё старое корыто восстановленная АКПП стоит 35 тысяч. Всё жду недождусь когда подохнет моя, а ей сцуке хоть бы что, уже за 400 тысяч пробег перевалил.

У моей бабушки ФВ Гольф-2 1991 г, АКПП 3-хдиапозонный. Машина до 2000 г в Германии, далее в России, в Подмосковье. Начала ржаветь. В том числе в 2012 г, при пробеге более 300000 км проржавела дырочка в АКПП, начало вытекать масло. Машина сама доехала до колхоз-сервиса, где дырочку заварили и долили масло. После этого машина ездит уже почти пол года без проблем. Но на всякий случай заказали АКПП из Белорусии. С доставкой вышло 15000 (пятнадцать тысяч) р. Пока не ставили.
В том году камнем разбили стекло правой фары. Новое в магазине стоило 300 (ТРИСТА!!!) р...
Не ржавели бы старые машины - цены б им не было.

Kir* 12-06-2012 22:32

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

У моей бабушки ФВ Гольф-2 1991 г, АКПП 3-хдиапозонный. Машина до 2000 г в Германии, далее в России, в Подмосковье. Начала ржаветь. В том числе в 2012 г, при пробеге более 300000 км проржавела дырочка в АКПП, начало вытекать масло. Машина сама доехала до колхоз-сервиса, где дырочку заварили и долили масло. После этого машина ездит уже почти пол года без проблем. Но на всякий случай заказали АКПП из Белорусии. С доставкой вышло 15000 (пятнадцать тысяч) р. Пока не ставили.
В том году камнем разбили стекло правой фары. Новое в магазине стоило 300 (ТРИСТА!!!) р...
Не ржавели бы старые машины - цены б им не было.

А гольф 2 GTI какой машиной был, а ? Улыбаюсь

gallak 12-06-2012 22:49

quote:
В эту цену входит промывка родным маслом, говорит ушло 24 литра, закупка нового родного радиатора.

Это не ремонт, а "срала-мазала" увы...
Вы мой пост (#9) читали? Я описывал аналогичный способ "ремонта" - в итоге через неделю всё равно пришлось снимать АКПП и разбирать. Гидротрансформатору и насосу ничего будет от масла, а вот фрикционы разбухнут - поверьте мне.
Так-что не спешите радоваться, ну или возьмите гарантии СТО что Вам вернут деньги хоть за те 24 литра масла, которые зря потратили (радиатор и так пригодится)...

FIN981 12-06-2012 22:49

Maksim V, Вы, конечно, фантазер на Ганзе известный, но может хватит уже мох с болота собирать? На Колеосе (бензиновом) стоит вариатор фирмы jatco, такой же, как на мицубиси аутлендер, ниссан икс-трейл, джип либерти и т.д. Достаточно надежный агрегат. Новый стоит 120-140 тыс. в зависимости от жадности продавцов. Может хватит уже писать о том, в чем не разбираетесь?

TigroKot-2 12-06-2012 22:59

quote:

А гольф 2 GTI какой машиной был, а ?

По сравнению с трешкой БМВ Е-30 НИКАКОЙ Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

gallak 12-06-2012 23:25

Насчет цен на вариаторы например-
ММС Лансер номер детали (один из вариантов)- 2700A120
http://exist.ru/price.aspx?pcode=2700A120
295 тыс рублей
Ниссан Кашкай номер детали (один из вариантов) - 310201XT2C
Ниссан Х-Трейл номер детали (один из вариантов) - 310201XF6A
226-260тыс рублей
http://exist.ru/price.aspx?pcode=310201XF6A

По Митсубиси не скажу, а на Ниссанах вариаторы ломались - на Мурано Z50 так каждый второй, на Примьере/Кашкае - реже но пару-тройку раз было...

Улыбаюсь Правда она как всегда - где-то "посередине" Улыбаюсь

Хотя, кстати, мы вообще цены не про вариаторы вроде обсуждали а про автоматы - а они подороже каг-бы...

ПашаАБАКАН 12-06-2012 23:47

quote:

А гольф 2 GTI какой машиной был, а ?

У нее именно 1.8 GTI. Говорят с АКПП их было очень мало. Отец, поехав в Германию за машиной, купил именно эту совершенно случайно, решив, что более мощный двигатель будет позитивнее в плане надежности и договечности. Тогда еще никаких ОСАГО-фуяго не было, по поводу мощности решили не заморачиваться.
quote:

По сравнению с трешкой БМВ Е-30 НИКАКОЙ

Ну можно и саабы тех лет вспомнить. Улыбаюсь

Kir* 12-06-2012 23:57

quote:

По сравнению с трешкой БМВ Е-30 НИКАКОЙ Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Ну если только по сравнению с М3

Kir* 12-06-2012 23:58

Не видел ни одного GTI с автоматом ???

ПашаАБАКАН 13-06-2012 12:05

quote:

Не видел ни одного GTI с автоматом ???

Да Гольф-2 вообще не часто с АКПП шли. Кстати, у нее не 4-хглазая http://www.km77.com/reportajes...gti/gra/013.jpg , а 2-глазая модель http://www.yapfiles.ru/files/8...nt_20080206.jpg .

TigroKot-2 13-06-2012 12:14

quote:

Ну можно и саабы тех лет вспомнить.

Моно конечно...

quote:

Ну если только по сравнению с М3

Не смешите мои носки! Гольф ГТИ был у моего знакомого, с ним и гонялись. Трешка 2,3 надирает ГТИ как здрасте до 100 кмвчас и шанса не дает. Он просто в жопе, уж извините.

Гольф -139 лыс. ГТИ ваш. 4 котла.

БМВ 323 -6 цилиндров, 150 л.с. Он так надирал ГТИ что этот ГТИ лучше было НИКОМУ не показывать!

Кроме того были трешки 325 -это уже 170 л.с.

Это только обычные. Знал мужика с мотором 3,2 М-30. Там под 200.

А еще были М3 которые начинались ОТ 205 и заканчивались 240.

Вот как то так Дразнюсь

А была еще 320is -тоже интересная машинка.

Kir* 13-06-2012 12:22

Гольф наверное тот мертвый был ?
325 е30 весила 1250 кг
гольф 2 GTI 1000 кг

Кстати, у меня Гольф 2 GTI был 160 -ти сильный, чуть облегченный, и рвал он все вышеперечисленное барахло вплоть до 540 бмв как тузик грелку.

ПашаАБАКАН 13-06-2012 12:29

quote:

Не смешите мои носки! Гольф ГТИ был у моего знакомого, с ним и гонялись. Трешка 2,3 надирает ГТИ как здрасте до 100 кмвчас и шанса не дает. Он просто в жопе, уж извините.
Гольф -139 лыс. ГТИ ваш. 4 котла.
БМВ 323 -6 цилиндров, 150 л.с. Он так надирал ГТИ что этот ГТИ лучше было НИКОМУ не показывать!

Гольф-2 1.8 GTI были нескольких типов по мщности, аж до 160 л/с. Читал, что чо-то там конструктора химичили, пытаясь создать идеальный вариант и клепали разные модификации опытных образцов чуть ли не несколкьо раз в год.
Правда среди обрубков по 1-1.6 л таких машин почти не найти.
У моей бабушки такая, только 3-дверка и с 2, а не 4 фарами. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/12318.html .
Саб-900 (первый) до 175 лошадок раздували. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/9940.html . Сааб-9000 раздували еще сильне... Хотя конечно внешний вид у БМВ зело позитивнее. Улыбаюсь

Maksim V 13-06-2012 12:39

quote:
[/B]

На Колеосе (бензиновом) стоит вариатор фирмы jatco, такой же, как на мицубиси аутлендер, ниссан икс-трейл, джип либерти и т.д. Достаточно надежный агрегат. Новый стоит 120-140 тыс. в зависимости от жадности продавцов.
quote:
[B]

Сходите на профильный форум и почитайте . Расширьте свой кругозор . Прежде чем варежку раскрывать . Я Вас ни разу не оскорблял - но поверьте на слово - если разозлюсь - Вам не сладко придётся . Есть вполне цивилизованные способы в рамках форума ставить хамов на место .

Kir* 13-06-2012 12:39

Кстати, если уж совсем оффтопить, больше всего мне нравился 1-й GTI гольф с мотором 1,6 110 сильный. Тот вообще чуть ли не 800 кг был, и рулился как карт.

MorliDots 13-06-2012 12:47

quote:

Вов, коробка 750 тыс?
На Эвик 10?

ага...как не ГТ-р мля...

TigroKot-2 13-06-2012 01:03

quote:

Гольф наверное тот мертвый был ?
325 е30 весила 1250 кг
гольф 2 GTI 1000 кг
Кстати, у меня Гольф 2 GTI был 160 -ти сильный, чуть облегченный, и рвал он все вышеперечисленное барахло вплоть до 540 бмв как тузик грелку.

Просто они с вашим ведром не гонялись а ехали по своим делам. А про "чуть облегченный" заливать не нада. Дразнюсь

Гольф ГТИ Г60 с турбиной 160 кобыл 8,3 до сотни это как у 325. Один в один. А были еще и более мощные модификации машин, такие как 320is.

Вот, даже ссылу нашел:

http://www.autocountry.ru/bmw/e30/tech8.html

Вот сводная по вашим гольфам:

http://www.bibipedia.info/tech...ors_1984_-_1992

А насчет соревнования с 540, так вообще поржал. Уважаемый, 540 это 286 л.с. Если она станет с вами соревноваться то это будет на 2 секунды быстрее разгона нашего гольфа Дразнюсь

И с этим ничо не поделаешь, факты весч упрямая. Напоминаю, мы еще М версий не касались Дразнюсь

Kir* 13-06-2012 01:47

quote:

Просто они с вашим ведром не гонялись а ехали по своим делам. А про "чуть облегченный" заливать не нада. Дразнюсь

Гольф ГТИ Г60 с турбиной 160 кобыл 8,3 до сотни это как у 325. Один в один. А были еще и более мощные модификации машин, такие как 320is.

Вот, даже ссылу нашел:

http://www.autocountry.ru/bmw/e30/tech8.html

Вот сводная по вашим гольфам:

http://www.bibipedia.info/tech...ors_1984_-_1992

А насчет соревнования с 540, так вообще поржал. Уважаемый, 540 это 286 л.с. Если она станет с вами соревноваться то это будет на 2 секунды быстрее разгона нашего гольфа Дразнюсь

И с этим ничо не поделаешь, факты весч упрямая. Напоминаю, мы еще М версий не касались Дразнюсь

Открой youtube и посмотри VW G2 vs BMW . А на счет облегчения машины, думаю здесь все расписывать, что бисер метать...

Witaly 13-06-2012 07:46

quote:
Originally posted by gallak:

Это не ремонт, а "срала-мазала" увы...
Вы мой пост (#9) читали? Я описывал аналогичный способ "ремонта" - в итоге через неделю всё равно пришлось снимать АКПП и разбирать. Гидротрансформатору и насосу ничего будет от масла, а вот фрикционы разбухнут - поверьте мне.
Так-что не спешите радоваться, ну или возьмите гарантии СТО что Вам вернут деньги хоть за те 24 литра масла, которые зря потратили (радиатор и так пригодится)...

И что, посыпать голову пеплом? Других вариантов всё равно нет, ибо денег на новую не наберу. Или продать как тут советовали? Не не продать - впарить. Потом ожидать "случайного хулигана" с железной трубой в тёмной подворотне? Лично я, на месте покупателя, так бы и поступил...

colencor 13-06-2012 08:22

Друган сжог сцепление на новой Астре, замена диска и маховиков - 60 тыс руб! Это 1/10 стоимости машины, че за бред - я так и не вкурил Грущу

Подлец 13-06-2012 09:44

quote:

И что, посыпать голову пеплом? Других вариантов всё равно нет, ибо денег на новую не наберу.

Ну есть ещё хач салоны по выкупу авто которые наказать сам бог велел - продаёшь ведь рабочую и так как деньги срочно нужны - какие претензии.(да и в ихнем наи++лове уже предусмотрен процент).

Удачи.

ASDER_K 13-06-2012 12:10

quote:
Originally posted by colencor:

Друган сжог сцепление на новой Астре, замена диска и маховиков - 60 тыс руб! Это 1/10 стоимости машины, че за бред - я так и не вкурил

налог на лохов.

TigroKot-2 13-06-2012 12:37

quote:

Открой youtube и посмотри VW G2 vs BMW . А на счет облегчения машины, думаю здесь все расписывать, что бисер метать...

Я уже понял откуда у тебя такие знания: с ютюба. Отдохни.

quote:

Друган сжог сцепление на новой Астре, замена диска и маховиков - 60 тыс руб! Это 1/10 стоимости машины, че за бред - я так и не вкурил

Как я уже и писал, многие автофирмы очень злоупотребляют хитрожопым маркетингом, который уже скатился до циганского подхода: брать за запчасть столько, сколько лох может заплатить. Передние колодки для некоторых внедорожников по 20 тысяч тому пример.

Kir* 13-06-2012 12:42

quote:

Я уже понял откуда у тебя такие знания: с ютюба. Отдохни.

Ведь зарекался с дураками спорить... зарекался Грущу

TigroKot-2 13-06-2012 13:12

лови, ребенак:

http://www.youtube.com/watch?v=JV32acSpmx0

http://www.youtube.com/watch?v=pqgeQr6ap0k

http://www.youtube.com/watch?v=49cR6JClFcc

http://www.youtube.com/watch?v=fCodcDVRrPQ

Особенно последнее видео доставило. Ржу не могу Подмигиваю Смотрим, ну прям одни улучшения, и 16 клапанов, и современная аэродинамика, и чо? Ее вздернула старая 2х клапанная рядная шестерка, еще неизвестно в каком состоянии Ржу не могу

Прежде чем фантазировать, надо посмотреть какие машины соревнуются: действительно есть несколько видео соревнования гольфа ГТИ с БМВ 318 и 320. Чего они хотят показать неизвестно...

НО! Если у БМВ не пробита коробка, и она не нарвалась на историю как с топикстартером, этот акуленок вздернет любой гольф потому что у него в крови скорость. А фолькс это просто вместительный хэтч. А ГТИ это тот же хэтч но с более мощным мотором, но аэродинамика осталась та же. В минус ФВ -передний привод (фтыкаем гонки) а БМВ это плюс.

Достаточно посмотреть что БМВ с массой на 20% больше но с мощностью на 10 л/с больше УЖЕ не проигрывает самому навороченному ГТИ. Делайте выводы.

еще для истории:
http://www.youtube.com/watch?f...1&v=2n1kK3LE7Us

FIN981 13-06-2012 17:17

Maksim V, а чем я Вас оскорбил? Вы знания черпаете на профильном форуме, а я езжу с таким вариатором, который ни разу не автомат. А на форумах чего только не насочиняют... Правда ведь, Maksim V ?

Witaly 13-06-2012 18:43

Господа... Вы бы как бы это, поаккуратнее что ли... Тема не для этого.
Кстати сегодня 150 км проехал...

TigroKot-2 13-06-2012 18:55

quote:

Кстати сегодня 150 км проехал...

Ну 150 можно и без масла проехать и коробка у некоторых жива будет. Так что ждем приличных пробегов. Улыбаюсь

Witaly 13-06-2012 19:01

Ну так хватит сраться то, закроют тему, где ж я отчёт то напишу???

Witaly 13-06-2012 19:03

quote:
Ну 150 можно и без масла проехать и коробка у некоторых жива будет.

Кстати это правило действует на механике. Читал где то. Хозяйке на заметку... Если из коробки вылилось масло, то надо поставить четвёртую передачу и можно ехать до дома сколь угодно далеко. Четвёртая она прямая, масло при езде на четвёртой вовсе и не нужно...

TigroKot-2 13-06-2012 19:04

quote:
Ну так хватит сраться то, закроют тему, где ж я отчёт то напишу???

никто не среццо, стандартные околотемные терки про тачилы Ржу не могу Так почти в каждой теме!

TigroKot-2 13-06-2012 19:07

quote:

Если из коробки вылилось масло, то надо поставить четвёртую передачу и можно ехать до дома сколь угодно далеко. Четвёртая она прямая, масло при езде на четвёртой вовсе и не нужно...

Вполне возможно что так. Правда сомневаюсь что современные автоматы вытерпят подобную экзекуцию. Счас все такое нежное...

gallak 13-06-2012 21:21

quote:
Если из коробки вылилось масло, то надо поставить четвёртую передачу и можно ехать до дома сколь угодно далеко. Четвёртая она прямая, масло при езде на четвёртой вовсе и не нужно...

Вы, простите, устройство любой коробки представляете?
там есть подшипники, шестерни, что значит масло при езде на четвёртой вовсе и не нужно 8) а когда и зачем оно (масло) тогда вообще нужно?
Кто-то считает что масло в МКПП передачи что-ли переключает, так нет...
Масло в МКПП служит для смазки и отвода тепла от трущихся деталй. а деталей трущихся там много, хоть на 4-й, хоть на задней передаче едь Улыбаюсь
на АКПП масло служит и для передачи крутящего момента (гидротрансформатор) и для переключения передач, там вообще всё на давлении масла "завязано"

Короче,-
Без масла сгорит механическая КПП ко всем чертям (километров 50-100хватит), а автоматич. КПП даже не тронется с места...

Witaly 13-06-2012 21:46

За что купил... В каком то автожурнале вычитал. А устройство МКПП прекрасно представляю, сам перебирал, давно правда, очень давно, ещё в другой стране... Помню до смешного доходило. Один раз забыли поставить один подшипник... Но коробка работала, машина ездила, правда третья передача не включалась... Потом подшибник нашли, на место поставили и вообще всё заработало... Надёжно делали тогда... Улыбаюсь

bons 13-06-2012 21:48

Что правда, то правда Дразнюсь. Автомат без масла с места не тронется. Правда вот по поводу экзекуций... Дразнюсь. Был у меня когда то в далекие началодевяностые Мерседес 123/250. С толкача легко заводился Дразнюсь Хрясь с нейтралки сразу в "D"- и заводился Дразнюсь

fisyuk1882 13-06-2012 22:06

quote:
Без масла сгорит механическая КПП ко всем чертям (километров 50-100хватит)

Эх далеко, а то бы поспорил Улыбаюсь (только с литром масла, пару жалко) Из собственного опыта - вылетела внутренняя граната, масло выгнало через сальник, проехал около 200 км в щадящем режиме, снял коробку, разобрал, собрал, залил масло, 25000км полёт нормальный.
Когда то работал в КубаньЛада, разговаривал с опытными мотористами по поводу работающих машин без картера, на выставках. Они мне объяснили, что пока нагрузки нет (холостые обороты), масляная плёнка удерживается на трущихся деталях довольно долго, но стоит поднять обороты двигатель заклинит. МКПП менее теплонагружена, меньше трущихся деталей.

TigroKot-2 13-06-2012 22:09

Теоретики блин. Где вы видели чтобы из коробки вылилось вообще ВСЕ масло??? Улыбаюсь

Вот был случай, рассказываю: у меня знакомый занимался ремонтом БМВ. К нему 34 кузов после ДТП приехал с разбитой системой охлаждения автоматом. Когда коробку разобрали ужаснулись, в нее песку набилось, какой то грязи. Насосало в процессе поездки до сервиса. Разобрали, все перемыли, собрали -поехала.

Вот можно ли счас так на новеньких -не знаю. Но опять же -ВСЕ масло из автомата чтобы вылилось -не сынок, это фантастика!

fisyuk1882 13-06-2012 22:47

quote:
Теоретики блин. Где вы видели чтобы из коробки вылилось вообще ВСЕ масло???

Поэтому и написал
quote:
Эх далеко, а то бы поспорил

Alex01 13-06-2012 23:22

Почитал.... буксовать нельзя, резко не газовать, сцепление резко не бросать, в раскачку ну нах, на буксире не тягать, прогревать, по стоимости ремонты в треть машины ... ну его в ж.пу этот автомат. Всегда знал, что механика рулит - еду как хочу.

bons 13-06-2012 23:29

quote:
Originally posted by Alex01:

Почитал.... буксовать нельзя, резко не газовать, сцепление резко не бросать, в раскачку ну нах, на буксире не тягать, прогревать, по стоимости ремонты в треть машины ... ну его в ж.пу этот автомат. Всегда знал, что механика рулит - еду как хочу.

Это все сказки от "нищебродов", которым при покупке не хватило денег на "автомат" при покупке кредитомобиля Ржу не могу. У меня за 20 !!! лет езды на всяких машинах с автоматоми проблемы случались ОДИН РАЗ и то всего на 18 тыс. рублей. А общий пробег на бэушных машинах около миллиона по Москве. Считайте, сколько я съэкономил на ремонтах сцеплений Дразнюсь. Ну и комфорт несравним, конечно. Я сейчас совершенно серьёзен.
ЗЫ: Всякие там "роботы" и "вариаторы" не в счет, только честный "автомат"!

gallak 13-06-2012 23:31

"Практикам" -
1 Насчет "с литром пару жальче" - разговор изначально о "Четвёртая она прямая, масло при езде на четвёртой вовсе и не нужно" - феерический бред, масло одинаково нужно при езде на любой передаче, кроме нейтральной.
2"пока нагрузки нет (холостые обороты)" - речь не о холостом ходу а о "ехать до дома сколь угодно далеко"
3"Но опять же -ВСЕ масло из автомата чтобы вылилось -не сынок, это фантастика" - поддон АКПП не приходилось никогда пробивать ? а от того что в гидротрансформаторе формально останется литра 3 масла - так это ничем не поможет Улыбаюсь

TigroKot-2 13-06-2012 23:36

quote:
Originally posted by bons:

Я сейчас совершенно серьёзен.
ЗЫ: Всякие там "роботы" и "вариаторы" не в счет, только честный "автомат"!

Да у меня тоже как бы была только одна машина с МКПП -323, все остальное с автоматами. ИМХО нету в них ничего более сложного чем в МКПП. особенно после озвучивания цен на сцепление с подшипником в 50 штук.

Ржу не могу

Maksim V 13-06-2012 23:37

quote:
Почитал.... сцепление резко не бросать,

quote:
ну его в ж.пу этот автомат

АКПП и сцепление ? Что курим или выпиваем маленько ? Как можно на машине с АКПП
quote:
сцепление резко бросать,

bons 13-06-2012 23:46

quote:

АКПП и сцепление ? Что курим или выпиваем маленько ? Как можно на машине с АКПП
quote:

Э-э-э... Старт с "двух педалей" Дразнюсь. Очень прикольная штука, практиковал на Тойоте Краун 1978 г. в. Зело приятственная веСЧЬ! Дразнюсь. Особенно кода дальше переключаться не требуется Дразнюсь. Этот двухтонный сундук продолжал разгоняться вплоть до "примерно 100 км/ч" с пробуксовкой Дразнюсь. Эх, молодость ... Дразнюсь
ЗЫ: на тойоте ничего не развалилось, сгнила, но к счастливому покупателю довольно бодро уехала, прощально махая крыльями... А я на ней даже вокруг Лобного Места катался... Дразнюсь

ASDER_K 15-06-2012 02:03

quote:

Это все сказки от "нищебродов", которым при покупке не хватило денег на "автомат" при покупке кредитомобиля

это речь людей, которым лишнего не надо. которым маркетолохи не смогли создать потребности в виде выкладывания бабла за АКПП, робота и пр.
ps есичо - машины беру без кредита. чаще новые, чм БУ...

Alex01 15-06-2012 23:00

quote:
это речь людей, которым лишнего не надо. которым маркетолохи не смогли создать потребности в виде выкладывания бабла за АКПП,...

Поддержу в основном.
А мне просто нравиться механика. МКПП полностью устраивает своей неприхотливостью, да и привык к ней, люблю оборотами двигателя управлять сам. Будь одна и таже модель авто с МКПП и АКПП с одинаковым ценником, взял бы с МКПП. На высказывания типа "МКПП - прошлый век" плевал посмеиваясь, во всяком случае пока.

Лавкрафт 15-06-2012 23:31

quote:

Будь одна и таже модель авто с МКПП и АКПП с одинаковым ценником, взял бы с МКПП.

Потому что МКПП дает возможность чувствовать автомобиль и держать его под контролем?

Gnom S 16-06-2012 08:19

quote:
Originally posted by Лавкрафт:

Потому что МКПП дает возможность чувствовать автомобиль и держать его под контролем?

Опять началось.))))
В нормальных коробках есть типтроник.))))
Кто сейчас ездит на МКПП?)))
Спортсмены, тазоводы и владельцы недорогих авто.
Одинаковые авто с АКПП стоят дороже МКПП.

shmakov10 16-06-2012 10:15

quote:
Кто сейчас ездит на МКПП?)))
Спортсмены, тазоводы и владельцы недорогих авто.
Одинаковые авто с АКПП стоят дороже МКПП.

+ хочется добавить , что у некоторых моделей вообще больше МКПП не предусмотрено, причем хороших моделей.

Нулотуло 16-06-2012 11:13

quote:
08-го года, пробег где то 80 тысяч. Если реанимировать не получится, то его проще будет облить бензинчиком и сжечь. Перед этим можно застраховать по каске. А на деньги, которые потребуются на ремонт коробки, прикупить подержаную ладу... Грущу
Эта коробка идёт на выброс,так там все фрикционы и планетарки заржавели и реанимации не подлежат. Я могу вам помочь в решении вопроса дешево. Пишите в ЛС. З.Ы. И не надо обманывать туже страховую: Бог видит всё, и вам это вернётся ещё большими потерями!

Pavel_A 16-06-2012 23:41

quote:

что от него толку, если моторикой (положением руки) не можешь определить какая сейчас передача. Пока типтроник не будет реализован с длинными ходами рычага и с отдельным положением для каждой передачи, он не будет таким удобным как КП с ручным переключением.

quote:

Это все сказки от "нищебродов", которым при покупке не хватило денег на "автомат"

Про удобство АКП - сказки не умеющих водить.
В молодости пытался научиться играть на гитаре. И не понимал (да и сейчас не понимаю) как можно одной кукой аккорды зажимать, второй струны дёргать, да ещё при этом петь, смотря в ноты и текст. И думал, вот хренли не сделать автозажатие аккордов. Чтобы нажал на кнопку -Ам, на другую Ем и т.д.Смешно? А что тут смеяться если не дано мне играть на гитаре и я это признаю. Но все кто не умеют ездить (не умею ездить на механике = не умею ездить, ну не дано им, что сделаешь, пытаются убедть что АКП это очень удобно и они готовы платить за это больше и постоянно переплачивать за бензин.
П.С. исключения: покупают авто с АКП, чтобы потом выгоднее продать (слышал такие мысли) или чтобы жена могла иногда поехать.
П.П.С Если что, сам ездию и на том и на другом и абсолютно не вижу никаких достоинств/недостатков одного перед другим. Единственный очевидный недостаток - это цена и стоимость эксплуатации. Остальное дело вкуса.

TigroKot-2 16-06-2012 23:51

quote:

Это субъективное мнение.

Объективно, управление автомобилем с АКПП Значительно проще. А значит -менее аварийноопасно. И это не я сказал, это достоверный факт.

АКПП позволяет плавно тронуться и мгновенно остановиться, скорость реакции при данном маневре в несколько раз выше чем у МКПП.

При управлении с АКПП ваши руки ВСЕГДА на руле, что позволяет мгновенно среагировать и начать маневрировать намного быстрее чем с МКПП.

Это знает КАЖДЫЙ кто имел возможность управлять автомобилем и с АКПП и МКПП. Дразнюсь

Экономия с МКПП -тоже известная глупость придуманная чайниками. АКПП сама, за вас переключает на наивысшую чтобы экономить горючее. С МКПП вы прете не замечая оборотов по несколько секунд а то и минут. И не надо сейчас мне говорить обратное -замечал не раз.

Это конечно же справедливо для КПП с одинаковым колвом передач.

Да, у МКПП серьезный недостаток это что нельзя долго буксовать, реально можно ее угробить. И она более капризна в облсуживании, наличие мозгов, радиатора, высокое давление масла внутри.

colencor 16-06-2012 23:51

Павел, ну это спор извечный))) преимущества АКПП - для ленивых, меньше движений совершаешь при вождении, гораздо меньше чем с механикой. Особенно в плотном потоке и пробках.

Pavel_A 17-06-2012 01:22

quote:

АКПП позволяет плавно тронуться и мгновенно остановиться, скорость реакции при данном маневре в несколько раз выше чем у МКПП.
При управлении с АКПП ваши руки ВСЕГДА на руле, что позволяет мгновенно среагировать и начать маневрировать намного быстрее чем с МКПП.

Плавно тронуться можно на любом автомобиле, если конечно умеешь.
Мгновенно остановиться не возможно ни на каком, даже об стену если тормозить, на это потребуются доли секунды Улыбаюсь. Если имелось ввиду, что при торможении на авто с АКП не нужно выжимать сцепление и выключать передачу, то доложу, что этого 1) делать не обязательно (если экстренное торможение); 2) Выключение передачи можно производить в процессе торможения, что не увеличивает время остановки.
Про руки - к сожалению они не у всех постоянно на руле и причина этому не переключение передач.
quote:

Экономия с МКПП -тоже известная глупость придуманная чайниками. АКПП сама, за вас переключает на наивысшую чтобы экономить горючее. С МКПП вы прете не замечая оборотов по несколько секунд а то и минут.

Скорее чайник тот, кто так думает. Мозги человека более адаптивны, чем мозки АКП, соответственно принимают решения о переключении передачи ничуть не хуже, а в нестандартных условиях намного лучше. Но в АКП больше деталей из за этого меньше КПД (если говорить о самых распространённых АКП с гидротрансформатором, то там КПД вообще оставляет желать лучшего).
Ну а чайник тот, кто не замечает повышенных оборотов.
quote:

Это знает КАЖДЫЙ кто имел возможность управлять автомобилем и с АКПП и МКПП.

Ну а эта фраза вообще к чему относится? Или это трололо. Тогда я дополню, ето знает каждый не умеющий ездить.
quote:

Это конечно же справедливо для КПП с одинаковым колвом передач.

А это к чему? Поучите матчасть и поймёте, что КП это вынужденная мера, а количество передач характеризуют степень несовершенства двигателя. Или по вашему КП, особенно с ручным переключением, придумали дикие извращенцы, чтобы усложнить процесс управления?
quote:

Да, у МКПП серьезный недостаток это что нельзя долго буксовать, реально можно ее угробить. И она более капризна в облсуживании, наличие мозгов, радиатора, высокое давление масла внутри.

Наверное всё же имелось ввиду АКП.Долго буксовать это не недостаток, просто мозги заточены не под буксование, а под езду по нормальным дорогам. Поменяйте прошивку и буксуйте наздоровье, но тогда по дорогам ездить будет проблематично. Вот здесь и нужены человеческие мозги, что бы понять что делать.
quote:

это спор извечный)))

Я и не спорю, я просто раскрываю истинное назначение АКП - переключать за человека передачи. А дальше всё зависит от того кто будет это делать и чьи мозги окажутся более приспособленны для этого, у человека или у АКП.

Ещё раз на примере с музыкой. Что лучше, рояль или мп3 плеер? Мне так мп3 плеер удобнее, нажал кнопку и слушай.

Нулотуло 17-06-2012 02:37

quote:
Originally posted by Нулотуло:
Эта коробка идёт на выброс,так там все фрикционы и планетарки заржавели и реанимации не подлежат. Я могу вам помочь в решении вопроса дешево. Пишите в ЛС. З.Ы. И не надо обманывать туже страховую: Бог видит всё, и вам это вернётся ещё большими потерями!

Сколько же ебанатов плодит Сеть((( И чем дальше,тем хуже. Даже на Ганзе!!!! Зачем вы столько всего понаписывали-то??? Бля-я-я-я-я(((( Отписываюсь от темы. ТС, если надо, пишите в личку.

Rusl@ 17-06-2012 02:46

quote:

Экономия с МКПП -тоже известная глупость придуманная чайниками. АКПП сама, за вас переключает на наивысшую чтобы экономить горючее

Вот уж точно слова чайника Улыбаюсь
Хоть поинтересуйтесь, почему автомат ел больше топлива и как от этой проблемы избавляются в новых коробках

kasperovich 17-06-2012 03:26

В тему про коробки. У брата двоюродного случай был позапрошлой зимой. Автомобиль мазда 3. Ночью мороз градусов -10, с утра машина не завелась.И даже колеса не крутились.Кое как притащили в сервис, стали разбираться. Мотор не провернуть, стоит колом. Сняли поддон коробки - в ней лед. Оказалось у брательника плохо печка работала, не особо горячий воздух дул,и он где то на форумах вычитал, что нужно прокачать водой систему охлаждения. Короче в гараже снял с радиатора шланг и пиз....нул в него напором воды из водопровода. Радиатор оказался коробочным. Самое интересное, что он еще из гаража доехал до дома , из Питера в Кронштадт (около 50км) и говорит, ничего странного с коробкой не заметил.
Но ему повезло - канистра бензина для промывки и 20 литров коробочного масла. Машина до сих пор на ходу, думаю ,больше сотки уже прошла.

Gnom S 17-06-2012 12:03

quote:

А все, кто ездят на ручке почему-то считают себя гонщиками
и умеющими ездить.))))))

TigroKot-2 17-06-2012 12:08

quote:
Originally posted by Rusl@:

Вот уж точно слова чайника
Хоть поинтересуйтесь, почему автомат ел больше топлива и как от этой проблемы избавляются в новых коробках

Я троллей игнорирую, мне похер что они пишут, чтобы они не писали.

quote:

Плавно тронуться можно на любом автомобиле, если конечно умеешь.
Мгновенно остановиться не возможно ни на каком, даже об стену если тормозить, на это потребуются доли секунды . Если имелось ввиду, что при торможении на авто с АКП не нужно выжимать сцепление и выключать передачу, то доложу, что этого 1) делать не обязательно (если экстренное торможение); 2) Выключение передачи можно производить в процессе торможения, что не увеличивает время остановки.
Про руки - к сожалению они не у всех постоянно на руле и причина этому не переключение передач.

Имелись ввиду ситуации когда только тронулся и надо сразу же остановиться. По причине того что троганье на АКПП осуществляется при помощи отпускания тормоза который можно СРАЗУ же вдавить обратно -скорость этой операции в РАЗЫ быстрее. Один козел орал что ему не надо АКПП, и так ему морду снесли, стал выезжать на дорогу, увидел что там несется, и остановиться не успел. Полметра высунулся и ему снесли эти полметра морды. Был бы с автоматом -пронесло бы.

quote:

Скорее чайник тот, кто так думает. Мозги человека более адаптивны, чем мозки АКП, соответственно принимают решения о переключении передачи ничуть не хуже, а в нестандартных условиях намного лучше. Но в АКП больше деталей из за этого меньше КПД (если говорить о самых распространённых АКП с гидротрансформатором, то там КПД вообще оставляет желать лучшего).
Ну а чайник тот, кто не замечает повышенных оборотов.

Скорее тот кто думает что ЗА ВСЕМ успевает не профессиональный водитель, а самодовольный и упертый человек Дразнюсь

Наблюдал за таксистами. Даже они, казалось бы на что профессионалы, все равно обороты часто держат выше чем надо. Правда этого еще можно не замечать если мотор от мопеда в машине стоит, тогда, да, не критично. Что же касается якобы низкого КПД машин с гидротрансформатором, тоже бабушка надвое сказала, не такой уж он низкий, если сравнивать КПП с равным количеством передач.

quote:

Наверное всё же имелось ввиду АКП.Долго буксовать это не недостаток, просто мозги заточены не под буксование, а под езду по нормальным дорогам. Поменяйте прошивку и буксуйте наздоровье, но тогда по дорогам ездить будет проблематично. Вот здесь и нужены человеческие мозги, что бы понять что делать.

Да, АКП. Дело не в мозгах. Можно включить свои мозги и поставить коробку в режим "1", но все равно как показывает практика, долго буксовать -можно загубить коробку. Примеров масса. И там не мозги виноваты, если бы можно это решить мозгами оно было бы уже в 80 решено.

quote:

Я и не спорю, я просто раскрываю истинное назначение АКП - переключать за человека передачи. А дальше всё зависит от того кто будет это делать и чьи мозги окажутся более приспособленны для этого, у человека или у АКП.
Ещё раз на примере с музыкой. Что лучше, рояль или мп3 плеер? Мне так мп3 плеер удобнее, нажал кнопку и слушай.

А и не надо спорить Дразнюсь Истинное предназначение коробки и есть переключать за человека передачи, не требовать от него работать сцеплением, держать руки на руле и всецело сорседоточиться на управлении автомобилем. А значит сделать езду более управляемой, более простой, безопасной.

Просто практика показывает что у нас менталитет на уровне "шмайсера". Шмайсером называли ВСЕ ПП времен 2ВВ немцев, хотя шмайсером назывался ПП по типу ППШ древних годов. С автоматами то же самое -Если сравнивать автоматы на БМВ, с другими не сталкивался, не знаю, с коробками с ТЕМ ЖЕ числом передач, то на практике если автомат не убитый, разница в расходе топлива, динамике настолько незначительная что автомат ТУПО предпочтительней.

Сейчас машины с автоматами быстрее разгоняются.

Рассказы про то что автомат "тупит", это тоже байки из 70х годов, когда 5 ступ МКПП сравнивают с 3х АКПП.

Ну а то что машина с АКПП дороже -ничего удивительного, за удобства надо платить.

TigroKot-2 17-06-2012 12:10

quote:

А все, кто ездят на ручке почему-то считают себя гонщиками
и умеющими ездить.))))))

При этом на поверку оказывается что они чаще попадают в ДТП, не справляются с управлением, глохнут в пробках и расходуют больше топлива чем ездюки на автоматах, поскольку забывают вовремя втыкать адекватные передачи, и умеют по сути только резко разогнаться с места а потом ехать кое как не понятно на каих передачах. Ржу не могу

Да, кто-то тут загнул "умную" мысль что на типтронике дескать все равно неудобно и с ручной коробкой не сравнить. Сразу видно теория. На практике на приборке он показывает какая у тебя передача а дергать ручку вперед-назад много удобнее чем втыкать МКПП.

А даже если не показывает какая у тебя передача -а нафиг надо? Много обротов -передачу вверх. Мало оборотов -передачу вниз. И все дела.

Gnom S 17-06-2012 13:07

Непонятно, зачем делаются переодические вбросы про коробки?
Для срача?
Ведь для каждого важнее на чем ездит он сам, а не сосед по потоку.

TigroKot-2 17-06-2012 13:40

quote:

Для срача?
Ведь для каждого важнее на чем ездит он сам, а не сосед по потоку.

Не представляю даже. Причем зачастую люди ставят себя выше конструкторов которые 100% в теме и прекрасно знали что создают. А тут можно подумать одни светила сидят и опровергают очевидные истины.

Я совсем недавно проводил эксперимент, аргументированно возражал по вопросу, точно цитируя ведущих конструкторов по теме. Так вот, судя по разговору получается что эти конструкторы НИЧТО по сравнению со светилами этого форума Ржу не могу

С другой стороны, чему удивляться... Это интернет, резвятся люди которых в реале всерьез по вопросу слушать никогда не будут.

Rusl@ 17-06-2012 14:17

quote:

Я троллей игнорирую

А я чаще всего не игнорирую идиотов. В данном случае один из них пытается убедить других, что разница в расходе между автоматической коробкой и ручной связана с алгоритмом переключения. Но идиоты - они такие идиоты, поэтому даже для самообразования не желают поинтересоваться, в чём же, собственно, дело.
quote:

все равно обороты часто держат выше чем надо

Достаточно поездить в разных режимах и просто понаблюдать за моментным расходом (раз уж теорию лень учить), чтобы понять: далеко не всегда более высокая передача при одной и той же скорости движения означает меньшее потребление топлива.
quote:

Рассказы про то что автомат "тупит", это тоже байки из 70х годов

Насколько помню рассказы про ваши бмв - они именно тех годов, в которых ваши слова про "разница в расходе мизерная" (как и "мизерная разница в динамике") выглядят просто смешными для тех, кто на них ездил (одно время бмв для меня была предпочтительной маркой). Ну а то, что автомат "тупит" и до сих пор (в том числе и самые современные, и роботы тоже) - говорить вам бесполезно. Но думаю любой, кто тоже хотя-бы раз в пару недель (или месяц) проезжает тест драйв - согласится с этим. Естественно не все и естественно не во всех режимах, но тем не менее
quote:

Для срача?

Тоже заметил Улыбаюсь
Видимо да, для срача... Ну или приходит на ганзу новенький - и понеслось

TigroKot-2 17-06-2012 14:42

quote:

А я чаще всего не игнорирую идиотов. В данном случае один из них пытается убедить других, что разница в расходе между автоматической коробкой и ручной связана с алгоритмом переключения. Но идиоты - они такие идиоты, поэтому даже для самообразования не желают поинтересоваться, в чём же, собственно, дело.

Да, а я с идиотами в переписку не вступаю, поэтому тужьтесь сколько влезет. Поскольку вступать в переписку с идиотами означает самому быть идиотом. По этой причине меня интересуют только умные люди и общение с ними.

Rusl@ 17-06-2012 15:28

quote:

Да, а я с идиотами в переписку не вступаю

Значит в ваш список идиотов не вхожу, раз вступили. Возможно ещё и в интернет заглянете и почитаете про автоматические коробки, что тоже плюс - хоть не будете других дезинформировать. Кругом одни плюсы - жизнь прекрасна Улыбаюсь

Rusl@ 17-06-2012 15:32

quote:

По этой причине меня интересуют только умные люди и общение с ними.

Кстати, тут вы, видимо, правы - идиотам обычно нравится общаться с умными (не нравится только полным идиотам, которые не в состоянии понять, что могут почерпнуть знания). И вот парадокс: нередко умные люди не отказываются общаться с идиотами... одних это забавляет, другие поднимают свою самооценку, третьи просто реально хотят помочь убогим Улыбаюсь
Вы уж не обижайтесь, что выстраиваю диалог в вами заложенном стиле, как говорится "как аукнется..."

Gnom S 17-06-2012 16:43

Задолбали вы прулями, коробками, приводом и т.д.
День сурка.))))
Сколько можно?

TigroKot-2 17-06-2012 16:49

quote:

Задолбали вы прулями, коробками, приводом и т.д.
День сурка.))))
Сколько можно?

Я не понимаю почему народ не на дачах с пивом, девками, шашлыком. Ну я понятно -у меня рабочий день, но остальные то... Ржу не могу

Alex01 17-06-2012 17:19

quote:
При этом на поверку оказывается что они чаще попадают в ДТП, не справляются с управлением, глохнут в пробках и расходуют больше топлива чем ездюки на автоматах, поскольку забывают вовремя втыкать адекватные передачи, и умеют по сути только резко разогнаться с места а потом ехать кое как не понятно на каих передачах.....

Пацталом....

TigroKot-2 17-06-2012 17:34

quote:

Пацталом....

Что, я про вас написал, угадал значит? Ржу не могу

Alex01 17-06-2012 18:04

Есть правда в ваших словах, это относиться к тем, кто действительно не умеет ездить на МКПП. Видел людей, которые не могут вовремя переключать передачи, машина то идёт в натяг, то наоборот поздно переключаются, то передачи путают, то на нейтраль не ставят, где можно докатом доехать и не палить бензин. Я не знаю, ну неужели по машине не видно, как она едет. ИМХО если на МКПП не можешь ездить, то вообще машину не ощущаешь, какая бы там коробка не была. Может в этом и есть "простота" автомата и тем он "лучше" механ. коробки, что берёт на себя неумение водителя переключать передачи.

TigroKot-2 17-06-2012 18:54

quote:
Есть правда в ваших словах, это относиться к тем, кто действительно не умеет ездить на МКПП. Видел людей, которые не могут вовремя переключать передачи, машина то идёт в натяг, то наоборот поздно переключаются, то передачи путают, то на нейтраль не ставят, где можно докатом доехать и не палить бензин. Я не знаю, ну неужели по машине не видно, как она едет. ИМХО если на МКПП не можешь ездить, то вообще машину не ощущаешь, какая бы там коробка не была. Может в этом и есть "простота" автомата и тем он "лучше" механ. коробки, что берёт на себя неумение водителя переключать передачи.

Я скажу честно, у меня одно время была БМВ-850. Поэтому ездюков я понасмотрелся.

Может быть вы -отличный водитель который прекрасно отслеживает передачи, втыкает когда надо, на разгоне и не только. Может быть вы филигранно работаете педалями даже когда мертвецки устали, я НЕ отрицаю. Но знаю точно: автомат это делает ВСЕГДА.

Так вот, вернемся к 850. Это достаточно мощная машина кто не знает, но не слишком темпераментная, 7,4 до сотни если мне не изменяет память. Так вот, вид у нее весьма вызывающий, поэтому посоревноваться на улицах было желающих достаточно. И в 90% случаев на разгоне эти борцуны с монстром который спокойно пер вжимая в кресло, ломали свои коробки, из труб вырывались какие-то нехарактерные дымы, с переключениями слышался хруст ну и так далее. Т.е. сам процесс был очень смешной, если поглядеть со стороны... И я уверен на 100% что эти люди СЧИТАЛИ что они прекрасно все знают и умеют. Иначе бы они не соревновались! Вот о них разговор, и таких на улицах подавляющее большинство. Их сразу видно по супер спортивным зубилам, приорам, десяткам, японкам разным сомнительного разлива.

Мне механик сразу сказал: она будет более или менее экономичной если побыстрее разогнаться до 90 и более. Так и было, до дачи по киевке 9,3 показывал компьютер который у меня не врал. Поэтому я разгонялся без рева и экстрима до этой скорости а бандерлоги вокруг почему-то воспринимали это как обиду и вызов. Тут в теме есть такие тоже кстати...

Я надеюсь не будет наездов что я понтуюсь, обошлась она мне в десятку, продал за столько же. Налог не хотел платить, да и не практичная она очень. Багажник малипусенький, назад никого не посадить. При моем росте в 184 отодвигал сиденье в упор к заднему. Ну и в городе ей не место. Машина которая нормально начинает ехать выше 110 и после 170 еще просит, ей не место в городе ИМХО.

Поэтому можно меня считать непроходимым чайником, но я такую с МКПП-6 не взял. Как там сказали в фильме "угнать за 60 секунд": "Ну не умею я плавать, но я и не сую свою черную жопу в бассейн". Вот и я счел что втыкать передачи я идеально не умею, кто умеет, флаг в руки Улыбаюсь Успокаивают только наблюдения что хорошо втыкать передачи, по-настоящему хорошо умеют единицы Улыбаюсь

alex_spb 17-06-2012 20:15

quote:

Что, я про вас написал, угадал значит? Ржу не могу

Да нет, на самом деле херню написали. Извиняюсь сразу. Я видел там фразу про ваше субъективное мнение, я тоже выскажу мое субъективное.
Во-первых, безопасность. Применимо к новичкам может быть, но какая "филигранная работа педалями", если есть хотя бы лет 5 стажа? Это то же самое, что сказать про "работу ногами" при ходьбе. Если у человека работа педалями и ручкой вызывает такие затруднения, что ему вообще делать на дороге, пусть подучится. А на автомате, действительно, какие только заи на дорогу не вылезают. А потом куча роликов под названием "перепутала педали", чего на механике я не встречал.
Про расход о чем говорить, если производители сами его указывают в паспортах ТС. На коробках с автоматом больше. Может есть и наоборот, но я не встречал. И это без учета езды на нейтрали и пониженных оборотах.
Тупят автоматы до сих пор, а на дешевых моделях с четырехступками тупят просто ужасающе. Уже не получится перестраиваться и обгонять, как на механике, приходится ждать других окон, побольше=). Опытному водителю, опять же, это особых проблем не доставляет, но дискомфорт после механики есть. Ну либо движок сильно мощнее брать, и расходовать ЕЩЕ больше топлива.
Что еще забыл... Ну лично я привык к нейтралке и пониженным оборотам, хотя это и не очень хорошо.
В-общем, странные какие-то у вас аргументы за автомат. Есть же очевидные - комфорт в пробках, свободные руки, зачем еще что-то надумывать. И если с нуля человек машину выбирает, тогда, пожалуй, смысла в ручке нет, проще сразу приучиться к спокойной и комфортной езде на автомате.

TigroKot-2 17-06-2012 20:26

quote:
Originally posted by alex_spb:

Да нет, на самом деле херню написали.

Уровень ваш понятен, поэтому отвечу в вашем же стиле:

quote:

Во-первых, безопасность. Применимо к новичкам может быть, но какая "филигранная работа педалями", если есть хотя бы лет 5 стажа? Это то же самое, что сказать про "работу ногами" при ходьбе.

Во первых, вы херню написали Улыбаюсь

Счас поясню, я уже это пытался донести до некоторых, жаль до вас не донес, ну так я снова попробую: итак, педалей в МКПП -3 штуки. Как бы вы 3,14здато не давили на них, ВРЕМЕНИ на эту операцию у вас уйдет ВСЕ РАВНО больше чем оперируя двумя педалями! Я понимаю что с высоты вашего интеллекта это херня, но тем не менее это объективный ФАКТ. Вы можете за2,72баться, обос*аться, но это факт и с этим не поспоришь. Время реакции водителя с МКПП на дорожное событие БОЛЬШЕ. Потому что педалей две (одновременно используется), надо оперировать не только ими осмысленно НО и коробкой. Нагрузка на мозг больше, соответственно вы можете хоть укакаться тут доказывая но 2 ОДИНАКОВЫХ водителя быстрее будут оперировать с АКПП, потому что на манипуляции с ней тупо надо меньше времени!

quote:

Про расход о чем говорить, если производители сами его указывают в паспортах ТС. На коробках с автоматом больше. Может есть и наоборот, но я не встречал. И это без учета езды на нейтрали и пониженных оборотах.

Вы мне покажите сначала то с чем вы тут активно боретесь и так яро развенчиваете этот миф? Где я написал что АКПП меньше потребляет топлива? Вы сначала прочтите тезисы которые вы так громогласно обозвали херней. Улыбаюсь

quote:

Тупят автоматы до сих пор, а на дешевых моделях с четырехступками тупят просто ужасающе.

Да вы што... А где я с этим утверждением спорил?

quote:

но дискомфорт после механики есть

Да вы что! Прям америку открыли!!! а я что писал, сильно отличное от вашего? Или подход: что ваше зашибись а что другой сказал -херня, пусть и то же самое Дразнюсь

quote:

В-общем, странные какие-то у вас аргументы за автомат. Есть же очевидные - комфорт в пробках, свободные руки, зачем еще что-то надумывать.

Они не странные, все эти аргументы уже приведены мной и другими вменяемыми участниками в теме, вы же не прочитав их повторяете мне то что я уже написал ранее.

FIN981 17-06-2012 21:57

Да пофиг на чем ездить- механика, автомат или вариатор; лишь бы не ломалась и много денег не сосала на обслуживание.

alex_spb 17-06-2012 21:58

quote:

Уровень ваш понятен, поэтому отвечу в вашем же стиле:

Навеяло - "первый признак быдла - это всегда не ты".
Можно было и сразу по делу писать, без подобных отступлений.

Касательно именно херни в вашем посте - вы невзначай подменяете понятия. Неспособность ориентироваться в педалях и положении ручки передач - это свойство человека, а не коробки. Если человек дебил - автомат ему поможет. На первых порах. До первого нажатия на газ вместо тормоза.
Экстренное торможение не отличается ничем. Ну заглохнет авто на механике, если у человека не хватит реакции-опыта-времени ручку на нейтраль дернуть, и что?
Если экстренно надо вырваться вперед - пока ваш автомат раздумывает перед кикдауном, я уже проскочу замес. Опять же, новичку автомат поможет, а обычного водителя подставит.
А по сумме качеств, если отбросить личные предпочтения, истина где-то посередине. Она уже озвучена людьми, которые эксплуатировали (а не пробовали прокатиться) и то, и другое.

TigroKot-2 17-06-2012 22:15

quote:

Касательно именно херни в вашем посте - вы невзначай подменяете понятия. Неспособность ориентироваться в педалях и положении ручки передач - это свойство человека, а не коробки. Если человек дебил - автомат ему поможет. На первых порах. До первого нажатия на газ вместо тормоза.

Еще раз, я вижу вы упорно НЕ понимаете. Видимо опыта совсем нету.

Автомат и механика это устройства. Эти устройства предлагают РАЗНЫЕ манипуляции с НИМИ. То что вы не замечаете этого упорно, это не ко мне.

Еще раз: эти устройства созданные для одного и того же НО предлагают РАЗНЫЕ манипуляции с собой которые отличаются ПО ВРЕМЕНИ а так же затрачиваемым силам, движениям.

Вы можете здесь не соглашаться, просто в уме просчитайте что нужно сделать
чтобы затормозить на МКПП и на АКПП.

Так что это НЕ я подменяю понятия, а это вы имеете какое-то гипертрофированное понимание написанного и трактуете его в силу своих каких-то особенностей, только и всего.

FIN981 17-06-2012 22:15

На самом деле, современные автоматы (или вариаторы) не раздумывают перед кикдауном, уж явно сделают рывок быстрее, чем Вы переключитесь на пониженную.

TigroKot-2 17-06-2012 22:16

quote:
Originally posted by FIN981:
На самом деле, современные автоматы (или вариаторы) не раздумывают перед кикдауном, уж явно сделают рывок быстрее, чем Вы переключитесь на пониженную.

ИМЕННО так, а автоматы разных серьезных производителей уже давно НЕ тупят, а нам тут рассказывают байки старые как говно мамонта Дразнюсь

ЗЫ: между прочим динамика разгона сейчас у некоторых автоматов быстрее чем у МКПП.

alex_spb 17-06-2012 22:36

quote:

просто в уме просчитайте что нужно сделать
чтобы затормозить на МКПП и на АКПП.

И там, и там достаточно топнуть тормоз. Удивительно, да? А эта древняя байка стоит во дворе и называется новый ниссан альмера классик. Сравнивай, если уж свербит посравнивать, авто одной ценовой категории, одинаковым объемом двигла, одного года выпуска, с опытным водителем и в одной местности.

MASSSON 17-06-2012 22:41

quote:
между прочим динамика разгона сейчас у некоторых автоматов быстрее чем у МКПП.

Несколько часов покатался по городу на киа сид с автоматом.
В центре в потоке у нас ездят авто солидные, ауди порши и прочие авто с моторами от 3 литров. ускоряются они все естественно быстро. И киа меня удивила, едет она достаточно быстро. если пересаживаешься с логана 1.6л то вообще кажется что управляешь спортивным авто))) не думал что малолитражки с автоматом стали такими быстрыми.

Можно перестраиваться с ускорением и не парится что в жопу догонит ктонибуть или что помешаешь. и не не надо переключатся на пониженную))

TigroKot-2 17-06-2012 22:42

quote:

И там, и там достаточно топнуть тормоз. Удивительно, да?

А где я писал что речь только за торможение? Я писал про дорожные ситуации, они разные бывают, не везде нужно топать тормоз.

alex_spb 17-06-2012 22:51

quote:

А где я писал что речь только за торможение? Я писал про дорожные ситуации, они разные бывают, не везде нужно топать тормоз.

Именно в той фразе, на которую я и отвечал. Буквально через пост вверх. "просто в уме просчитайте что нужно сделать
чтобы затормозить на МКПП и на АКПП."
"Затормозить" - это для меня означает "затормозить", может быть вы другой смысл в это слово вкладываете, но это на форуме совсем не очевидно. Давайте, хотя бы собственные мысли сразу же не терять=). А то чужие и подавно невозможно будет донести.

TigroKot-2 17-06-2012 23:15

quote:

"Затормозить" - это для меня означает "затормозить", может быть вы другой смысл в это слово вкладываете, но это на форуме совсем не очевидно. Давайте, хотя бы собственные мысли сразу же не терять=). А то чужие и подавно невозможно будет донести.

Вот вы мне скажите, чо вы детский сад разыгрываете? По-моему вы прекрасно понимаете о чем я. Просто притормозить в пределах одной передачи это одно...
Снизить скорость например с 100 до 50, чтобы продолжить движение, что нужно сделать на МКПП? Нажать на тормоз, надавить сцепление, выбрать соотв передачу, воткнуть, отпустить сцепление. Что нужно на автомате? Нажать на тормоз, снизить скорость, продолжить движение. ВСЕ. Работает одна нога, обе руки на руле.

Блин, неужели так трудно понять эти простые истины?

Maksim V 17-06-2012 23:41

У меня было больше 40 машин в личном пользовании и десятка 1,5 служебных - все с МКПП - но была одна с АКПП . Наезжаю я за год примерно 50-69 тысяч километров - водительский стаж 33 года . Мой вывод однозначный - машина должна быть с АКПП - любая - кстати на вседорожнике - АКПП предпочтительней чем МКПП - дальше уедешь по грязи .Не случайно на самых ЧЕСТНЫХ внедорожниках - МКПП вообще ни когда не было - только АКПП .

Андрей К 17-06-2012 23:57

quote:

Наезжаю я за год примерно 50-69 тысяч километров

Ежедневно по ~200км??? Таксист?
quote:

Не случайно на самых ЧЕСТНЫХ внедорожниках - МКПП вообще ни когда не было - только АКПП

Вау! Эту фразу, можно смело приравнять к техническому открытию 21 века! Дразнюсь Улыбаюсь

Maksim V 18-06-2012 12:00

quote:
Ежедневно по ~200км??? Таксист?

С какого угару такие выводы ? Я в деревне живу мне особо ездить некуда.
quote:
Эту фразу, можно смело приравнять к техническому открытию 21 века!

Очередной .....непонимающий- что есть внедорожники.

Андрей К 18-06-2012 12:22

quote:

С какого угару такие выводы ?

60000км делим на 249дней (366 дней минус 117 выходных дней для 2012 года) = 241км
Что-то не так? Улыбаюсь

Maksim V 18-06-2012 12:38

quote:
Что-то не так?

У Вас не лады с логикой и арифметикой . Таксисты наезжающие по 60 000 км в год просто умирают с голода . Мой одноклассник - таксист уже 30 лет - даже в самые тяжёлые 98-99 гг - пробег не опускался ниже 90 000 км в год - а по нормальному - 110 000 км в год. Мои 60 000 км в год - это вообще ни о чём - так - чисто по хозяйству - а ещё у меня есть мотоцик , снежик и ещё один автомобиль - на них я тоже езжу и этот пробег я не учитываю - это - так - по месту .

alex_spb 18-06-2012 12:47

quote:

Вот вы мне скажите, чо вы детский сад разыгрываете? По-моему вы прекрасно понимаете о чем я. Просто притормозить в пределах одной передачи это одно...
Снизить скорость например с 100 до 50, чтобы продолжить движение, что нужно сделать на МКПП? Нажать на тормоз, надавить сцепление, выбрать соотв передачу, воткнуть, отпустить сцепление. Что нужно на автомате? Нажать на тормоз, снизить скорость, продолжить движение. ВСЕ. Работает одна нога, обе руки на руле.

Блин, неужели так трудно понять эти простые истины?

Мне не трудно "понять истины", я ездил и на том, и на другом. Трудно понять вас, у вас "механического" стажа нет или почти нет.
То, что на автомате нужно проделать меньше движений - это очевидно. Но вы утверждаете, что это мешает водителю и создает аварийность.

Еще раз ваша ситуация - снизить скорость со 100 до 50 - зачем? В процессе движения, не экстренно? Вы можете нажимать тормоз со сцеплением и переключать передачи хоть десять раз. Экстренно? Да плевать на передачи, давите педали. Можно без сцепления, если обе ноги не в состоянии одновременно одно движение сделать. Передачу потом переключите. Можно в ноль оттормозиться на передаче, если вторая нога не работает или ее вообще нет - заглохнете, заведетесь. Это тоже прописные истины. В чем опасность торможения на механике?

Единственное, что тут может быть гипотетически опасного - чей-нибудь неожиданный маневр в первом случае, во время вашего спокойного переключения передачи, и вам не хватит доли секунды на перенос второй руки с рычага на руль. Хотя на практике я с таким ни разу не сталкивался, а правая рука часто отдыхает на рычаге автомата, по привычке.

Андрей К 18-06-2012 12:48

quote:

Я в деревне живу мне особо ездить некуда.

quote:

Мои 60 000 км в год - это вообще ни о чём - так - чисто по хозяйству

Конечно ни о чем.. Обычное ВРАНЬЁ в чистом виде! Улыбаюсь

TigroKot-2 18-06-2012 12:51

quote:

Единственное, что тут может быть гипотетически опасного - чей-нибудь неожиданный маневр в первом случае, во время вашего спокойного переключения передачи, и вам не хватит доли секунды на перенос второй руки с рычага на руль. Хотя на практике я с таким ни разу не сталкивался, а правая рука часто отдыхает на рычаге автомата, по привычке.

Видимо у вас настолько малый опыт вождения что это единственный вариант который вы нашли Дразнюсь

Maksim V 18-06-2012 12:53

quote:
[/B]

Обычное ВРАНЬЁ в чистом виде!
quote:
[B]

Очередной тупой ХАМ .

alex_spb 18-06-2012 01:22

quote:

Видимо у вас настолько малый опыт вождения что это единственный вариант который вы нашли Дразнюсь

Ну около десятки насыщенного стажа. Других вариантов нет, только если человек в педалях путается. Тут, повторюсь, автомат не спасет, а отсрочит. Запретили бы уже давно механику, если бы с ней была связана бОльшая аварийность. А кретинов, увы, не запретить, и с типом коробки они никак не коррелируются. Ездите на чем вам УДОБНЕЙ, а про безопасность - это словоблудие пустое.

Pavel_A 18-06-2012 01:32

quote:

Снизить скорость например с 100 до 50, чтобы продолжить движение, что нужно сделать на МКПП? Нажать на тормоз, надавить сцепление, выбрать соотв передачу, воткнуть, отпустить сцепление.

Вообщето в данной ситуации переключать передачи и выжимать сцепление совсем не обязательно. Ну если гонцик, то да, надо будет переключиться на пониженную, а я и с 50 на 4-й и даже на 5-й потихоньку разгонюсь. Куда спешить-то?
Вот развели срач на пустом месте. Да, комуто на автомате ездить проще, пусть ездиют, кто против.

FIN981 18-06-2012 01:47

Ну кто МаксимаВ всерьез воспринимает, это же, в некотором роде, местная легенда в плане безудержного фантазирования и свежего взгляда на привычные вещи. Чего только стоит его понимание внедорожника, или калиберной-подкалиберной пули- перечислять можно бесконечно. А послушать его рассказы о проверках-зачистках на дорогах? Мировые бестселлеры фантастики по сравнению с его перлами просто детский лепет ниочем.

Himoza 18-06-2012 02:27

Кто у умеет ручкой - ездит на ручке, кто не умеет - на автомате. Всего то делов. Насчет внедорожников (Максим, специально для тебя - нехер тут разводить теории о том "что есть внедорожник" и проводить ТТХ ракетных тягачей и прочих "хамеров") ручка все же предпочтительней, на ручке я гарантировано могу машину раскачать вперед-назад в резонанс, кто пробовал такое - поймет.
На 255-м КрАЗе, лапте, кошерная ручка.

Rusl@ 18-06-2012 02:40

quote:
Originally posted by FIN981:
На самом деле, современные автоматы (или вариаторы) не раздумывают перед кикдауном

На самом деле раздумывают. Разные по разному, но тем не менее. А ещё адаптивные коробки порой подкладывают свинью: катаетесь вы катаетесь спокойно, и вдруг надо влезть в окно, вы топ - а она привыкла к размеренной езде и кикдаунить не спешит
quote:

а нам тут рассказывают байки старые как говно мамонта Дразнюсь

Ну да, согласен, машины 11-12-х годов - стары как говно мамонта. Вот 13-го - те ещё поновее Улыбаюсь Правда беда в том, что и 13-го года будут тормозить
quote:

Видимо у вас настолько малый опыт вождения что это единственный вариант который вы нашли

Как пример - смею предположить, что мой опыт вождения побольше вашего, тем более опыт спортивной езды. Тем не менее мои обе руки при езде с мкпп практически всегда на руле, и НИКАКИХ ситуаций на дороге, когда мне бы помешала мкпп у меня не было, в том числе и на кольце и в ралли. Про "множество движений" и "загрузку мозга" позабавило, спасибо Улыбаюсь Надеюсь ваш мож несильно загружен, когда вы дышете, ходите? На всякий случай поинтересуйтесь какие части мозга за что отвечают и как они "загружены" - глядишь и перестанете ахинею нести
quote:
Originally posted by Himoza:

Кто у умеет ручкой - ездит на ручке, кто не умеет - на автомате

Не совсем. Скорее кто хочет - выбирает одно, кто хочет другое - выбирает другое
quote:

На 255-м КрАЗе, лапте, кошерная ручка.

Как и на 131-ом зиле... но он конечно не внедорожник ни разу, по версии максима Улыбаюсь

Maksim V 18-06-2012 07:15

quote:
но он конечно не внедорожник ни разу, по версии максима

Ни разу не внедорожник - по версии завода-изготовителя . Найдите инструкцию по эксплуатации ЗИЛ-131 и прочитайте .

Maksim V 18-06-2012 07:20

quote:
Чего только стоит его понимание внедорожника, или калиберной-подкалиберной пули- перечислять можно бесконечно.

Очередная глупость некомпетентного человека . Читайте литературу . а не придумывайте что-то из головы . Для начала прочитайте как определяется калибр гладкоствольного оружия . Почему-то некоторые люди считают , что их восприятие окружающего мира - единственно правильное - может быть надо больше читать , а не вешать ярлыки в интернете людям которые и умнее и образованнее и просто - больше знают .

rawmeathunter 18-06-2012 08:12

quote:

кто не умеет - на автомате

Ну что за чепуха. Прям предмет гордости из этого делают - я научился ездить на МКПП! Кто на автомате тот лох! Не раз слышал. У меня подруга за месяц научилась.
quote:

На самом деле раздумывают.

Задержка переключения (менее 0,5 сек.) передачи вниз вызывает ложное ощущение "тупости" АКПП по сравнению с МКПП. На самом деле это не так, потому что не учитывается куда большее время, необходимое на ручное переключение (не менее 0,5 сек.)

Пал/Бор 18-06-2012 08:40

quote:

Как и на 131-ом зиле...

Где 255й на приспущенных "лаптях"прочвакает,там 131ому делать нечего.157 пройдет,да 66,если сцепу не запалит.
Про Хаммер не скажу,не общался.

Maksim V 18-06-2012 10:49

Современный автомобиль живёт своей - отдельной от водителя - жизнью - всевозможные электронные "прибамбасы" давно отделили водителя от возможности как-то повлиять на процесс управления и в этой ситуации говорить о МКПП - как о средстве помогающем в "единении" с автомобилем - глупость . Современный автомобиль и АКПП - неразделимы . Доказывать , что-то уже нет смысла - наличие МКПП на современном автомобиле - средство для снижения стоимости автомобиля и не более того.

quote:
я гарантировано могу машину раскачать вперед-назад в резонанс,

И что ? АКПП не позволит раскачать автомобиль ? Ваше высказывание напоминает знаменитое : "Пастернака не читал - но осуждаю."

TigroKot-2 18-06-2012 11:31

quote:

Ну что за чепуха. Прям предмет гордости из этого делают - я научился ездить на МКПП! Кто на автомате тот лох! Не раз слышал. У меня подруга за месяц научилась.

Да и я учился на МКПП и первая машина была на МКПП. Все нормально получалось, просто люди кричат про преимущества АКПП ни разу не опробовав по-настоящему хороший автомат. Ну или из зависти -денег не хватило.

quote:

Ни разу не внедорожник - по версии завода-изготовителя . Найдите инструкцию по эксплуатации ЗИЛ-131 и прочитайте .

Бесполезно, он неадекват который "знает" все и вся, а на самом деле форумный тролль.

По-моему все на что способен ЗИЛ это пройти по колее проложенной УРАЛОМ, и то наверное не по всякой.

quote:

И что ? АКПП не позволит раскачать автомобиль ? Ваше высказывание напоминает знаменитое : "Пастернака не читал - но осуждаю."

Угу... Мужики то не знают... Ржу не могу Читаю, удивляюсь, ну детский сад ейбогу, ну такие профи -ездуны на МКПП, одуреть можно. Только пытаясь письку тянуть на трассе путают передачи и с хрустом их включают. А "прото" затормозив 1 педалью влетают в ж*пу другому искренне думая что в этой ситуации вообще затормозить было не реально Ржу не могу

Gnom S 18-06-2012 12:07

Вам не надоело одно и тоже писать?
Ни один хрен кто и на чем ездит?
Авто с АКПП покупают сознательно,
т.к. такое же авто на ручке стоит дешевле.

Rusl@ 18-06-2012 12:15

quote:

Ни разу не внедорожник - по версии завода-изготовителя

Кто бы спорил Улыбаюсь
quote:

Задержка переключения (менее 0,5 сек.) передачи вниз вызывает ложное ощущение "тупости" АКПП по сравнению с МКПП. На самом деле это не так, потому что не учитывается куда большее время, необходимое на ручное переключение (не менее 0,5 сек.)

Во первых задержки нердко достигают секунды и более (это не теория из авторевю Улыбаюсь, а практика) - но это хрен с ним. Во вторых вы не учитываете главного неудобства в этой схеме: при подобной ситуации (сунуться в дырку) с мкпп мозг просто выдаёт определённые команды, организм их исполняет и в результате автомобиль двигается довольно быстро и прогнозируемо (про блондинок в этот раз не будем). При тех же действиях с акпп вы просто топаете на педаль и ждёте, подгадывая момент, когда уже перестраиваться и заодно не въехать впереди идущему когда таки переключится (или резко менять намерения, если переключиться не успеет до закрытия дырки). Тут один утверждал про нагрузку на мозг Улыбаюсь - так вот в таких случаях она существенно превышает таковую с мкпп, ибо здесь уже работает именно часть мозга, ответственная за аналитическое мышление и принятие решений (а не подсознательные действия). Немного спасает ручное переключение в таких случаях, но тогда зачем говорить о повальном преимуществе автоматов? Улыбаюсь
Но (чтобы не понеслась волна флейма) замечу: НЕ ВСЕМ нужно (или нравится) динамично передвигаться (динамично - не равно гоняться как подстреленным), поэтому многим и не нужна шустрость коробки.
quote:

всевозможные электронные "прибамбасы" давно отделили водителя от возможности как-то повлиять на процесс управления и в этой ситуации говорить о МКПП - как о средстве помогающем в "единении" с автомобилем - глупость . Современный автомобиль и АКПП - неразделимы . Доказывать , что-то уже нет смысла - наличие МКПП на современном автомобиле - средство для снижения стоимости автомобиля и не более того.

Во-первых - вы бы не рассуждали о вкусе устриц, не пробовав их Дразнюсь
Во-вторых - современные мкпп уже давно не дешевле автоматов в производстве (а бывает и дороже). То, что за акпп берут больше денег - инерция маркетинга, но и она уже поддаётся - например я лично покупал "ручку" дороже такой же с "автоматом".
В-третьих - ПЕРЕСТАНЬТЕ уже (это не только к вам лично) канонизировать одну или другую коробку, всякой работе (или работнику) - свой инструмент
quote:

АКПП не позволит раскачать автомобиль ?

Не позволит. Блин, иногда вы-таки умудряетесь меня удивить (снова и снова) Улыбаюсь
"Пастернака читал", если что Улыбаюсь
quote:

Все нормально получалось, просто люди кричат про преимущества АКПП ни разу не опробовав по-настоящему хороший автомат

Что-то вы постоянно путаетесь в коробках Улыбаюсь
Про "кричат" - от того, что я ездил и езжу на хорошем автомате - преимущества мкпп никуда не пропадают. Правда я не "кричу", что мкпп зашибись, а автомат - говно, в отличие, например, от вас (только vice versa)
quote:

на самом деле форумный тролль

quote:

По-моему

И кто здесь тролль? Ржу не могу Ваше "по-моему" вызывает улыбку, потому как на 131 я ездил, а вы видели на картинках
quote:

А "прото" затормозив 1 педалью влетают в ж*пу другому

Раскройте ка нам эту тайну, каким образом торможение "одной педалью" увеличивает тормозной путь? Ржу не могу

alex_spb 18-06-2012 12:42

quote:

Не совсем так, т.к. на МКПП вы ЗАРАНЕЕ переключаете передачу, перед маневром. А потом, в зависимости от обстановки, либо топаете газ, либо нет. А АКПП тупит уже ВО ВРЕМЯ маневра. Вы топаете, и вариантов передумать больше нет, через секунду машина рванет. Только сразу давить тормоз.

Himoza 18-06-2012 12:51

quote:

Мужики то не знают...

Расскажите мне как это делается на автомате. Не езда вперед-назад, а раскачка, т.е. когда передние колеса наезжают на горку (передний бурт ямы в которой они, колеса, находятся), но тормоза машину не могут на ней удержать и нужно включить ЗХ и попав в такт раскачать машину.
P.S. Смысл понятия "прото" Вам явно непонятен Ржу не могу
P.P.S. Я прошу прощения за столь подробную теорию для Вас, но это необходимость учитывая то, что даже теорией Вы не владеете. Дразнюсь

alex_spb 18-06-2012 12:59

quote:
Только пытаясь письку тянуть на трассе путают передачи и с хрустом их включают. А "прото" затормозив 1 педалью влетают в ж*пу другому искренне думая что в этой ситуации вообще затормозить было не реально Ржу не могу

Я смотрю, вы будете биться до конца, ни шагу назад!=))).
Скажите, а чем ездуны на механике, которые, "затормозив 1 педалью влетают в ж*пу другому искренне думая что в этой ситуации вообще затормозить было не реально" отличаются от ездунов на автомате, которые "затормозив 1 педалью влетают в ж*пу другому искренне думая что в этой ситуации вообще затормозить было не реально". Вы все еще уверены, что дело в коробке?

rawmeathunter 18-06-2012 13:22

quote:

Вы топаете, и вариантов передумать больше нет

ЭБУ АКПП включает в себя набор логики, которая расчитана исходя из различных поведенческих ситуаций автомобиля/водителя на дорогое, просто некоторые еще не привыкли к своей коробке, а некоторые и вовсе не считают нужным это делать. Тем не менее, способ
quote:

ЗАРАНЕЕ

переключиться есть. До маневра нужно нажать педаль до кнопки под ней, затем полностью отпустить и вновь нажать в положение, предшествующее кикдауну: произойдет переключение с 4 на 2. Теперь можно прибавить газу и выполнить маневр, как вы бы сделали это на МКПП. Такой способ работает на ZF 5HP-18 и 5HP-30. По идее, должен работать и на других.

Alex01 18-06-2012 18:17

quote:
Снизить скорость например с 100 до 50, чтобы продолжить движение, что нужно сделать на МКПП? Нажать на тормоз, надавить сцепление, выбрать соотв передачу, воткнуть, отпустить сцепление.

Мде, как всё запущенно.... Х.з, у мну это всё занимает без суеты и спешки меньше секунды.

ASDER_K 18-06-2012 18:22

какая смешная тема, да...
Впрочем, ладно, поеду дальше по делам на авто с МКПП

Alexandr13 18-06-2012 18:25

quote:
Originally posted by ASDER_K:

Мешалка - это прошлый век.

Будущее за АКПП Улыбаюсь

ASDER_K 18-06-2012 18:36

quote:
Originally posted by Alexandr13:

Будущее за АКПП

будущее за телепортом.
ну, на худой конец за управлением мыслью. а вот эти движения руками и ногами - смешны

Alexandr13 18-06-2012 18:39

quote:
за управлением мыслью.

Лишнее это Улыбаюсь

Полная автоматика - вот светлое будущее автопрома. Слепой уже по траку порулил (в СМИ сообщалось). Дело за малым.

Gnom S 18-06-2012 18:49

quote:
какая смешная тема, да...

Тоже поржал и поехал на АКПП. ))))
Ручка при покупке стоила на 2800 дол. дешевле.

Rusl@ 18-06-2012 19:22

quote:

поеду дальше по делам на авто с МКПП

quote:

Тоже поржал и поехал на АКПП

Тоже поржал и поехал на акпп, сейчас ещё поржу немного и поеду на мкпп Улыбаюсь

Gnom S 18-06-2012 21:59

quote:

Тоже поржал и поехал на акпп, сейчас ещё поржу немного и поеду на мкпп Улыбаюсь

Ржу не могу
Опять поржал и опять сейчас поеду.))))

Dron+ 18-06-2012 22:19

Трава оказалась забористой - поржали все.

ПашаАБАКАН 18-06-2012 23:47

А я ржу и собираю привезенный мне велик. Улыбаюсь 21 скорость - не баран начихал! Улыбаюсь

Gnom S 18-06-2012 23:53

quote:
А я ржу и собираю привезенный мне велик. Улыбаюсь 21 скорость - не баран начихал! Улыбаюсь

Ну и хорошо, что угомонились, а то запарили своими коробками.))))

decaht858 19-06-2012 12:10

quote:

А вот это механика или автомат?
С одной стороны, сцепления нет.
С другой, передачи сам не переключает.
Выходит, робот? Ржу не могу

Gnom S 19-06-2012 12:23

quote:
Originally posted by decaht858:

Выходит, робот? Ржу не могу

Молчи про робот, а то сейчас опять
на несколько месяцев начнется.

ПашаАБАКАН 19-06-2012 12:28

quote:

Выходит, робот?

Педалей всего 2. Значит АКПП или робот. Улыбаюсь
Расход топлива низкий, проходимость хорошая. Улыбаюсь
С другой стороны ГУРа нет, АБС нет, аэрбэга нет, даже магнитолы нет - ваще ничего нет! ДерЁвня...

Himoza 19-06-2012 12:33

зато после 0,5(0,7) появляется ЕСП и автопилот, после x2 может включится внутренний штурман Улыбаюсь Выходит это уже авиация?

carrier 19-06-2012 12:39

quote:

Выходит, робот?

А фиг его знает Улыбаюсь

Pavel_A 19-06-2012 12:41

quote:

Выходит, робот?

Функции сцепления выполняет сам человек (если конечно не дурак), максимально снижая крутящий момент в момент перескакивания цепи. Так что нисколько не автомат.
Ещё на многих мотоциклах есть функция выключения счепления в момент переключения передачи (это называлось полуавтомат), но никакого отношения к автоматическому переключению передач не имеет.

ASDER_K 19-06-2012 07:24

quote:

Расход топлива низкий, проходимость хорошая.
С другой стороны ГУРа нет, АБС нет, аэрбэга нет, даже магнитолы нет - ваще ничего нет! ДерЁвня...

угу. и стрелка тахометра в красной зоне - это когда язык на плече...

alex_spb 19-06-2012 12:10

quote:

Молчи про робот, а то сейчас опять
на несколько месяцев начнется.

да боооольше, больше.... там можно еще против вариаторов будет посраться=))

Himoza 19-06-2012 12:16

quote:

там можно еще против вариаторов будет посраться=))

Приступим? Я лично считаю, на полном серьезе, что вариатор удел самоходных повозок типа квадроциклов и мопедов. Ну еще может быть совсем крошечных авто.

alex_spb 19-06-2012 13:58

quote:

Приступим? Я лично считаю, на полном серьезе, что вариатор удел самоходных повозок типа квадроциклов и мопедов. Ну еще может быть совсем крошечных авто.

А я, честно говоря, вообще не заметил на икстрейле каких-то особенностей. Ну небольшой совсем дискомфорт, как всегда на чужой машине, и все. А там вариатор, оказывается=).

Himoza 19-06-2012 14:47

Не, я не про комфорт, мне больше не нравится передача момента через тонюсенький ремешок.

Старлей 19-06-2012 15:19

quote:
Не позволит. Блин, иногда вы-таки умудряетесь меня удивить (снова и снова)

это кто Вам такую глупость сказал?

Alexandr13 19-06-2012 16:00

quote:
Originally posted by Старлей:
это кто Вам такую глупость сказал?

Производитель в инструкции не советует это делать (наверное повышенный износ). Опять же понятие "раскачать" - у всех свое.

Старлей 19-06-2012 16:30

так не советует производитель не значит что это нельзя сделать Дразнюсь

Rusl@ 19-06-2012 18:58

quote:

так не советует производитель не значит что это нельзя сделать

Ну да, летать человек тоже умеет, но только вниз и обычно только один раз Улыбаюсь
Тем не менее я даже не о производителе говорил, тупо не хватает своевременного переключения

FIN981 19-06-2012 19:54

А что не так с вариаторами?

decaht858 19-06-2012 20:29

Не любят их, считают ненадежными и дорогими в ремонте.

Уже не ремешок. Стальная (ну, металлическая) пластинчатая цепь.
И не для повозок. Например:
Audi A4 2.0 TFSI multitronic (211 л.с.)
Мощность, л.с. при об/мин: 211 / 4300 - 6000
Крутящий момент, Нм при об/мин: 350 / 1500 - 4200
Вот на кватрры Ауди ставит классический автомат.

FIN981 19-06-2012 20:58

Ну я много чего не люблю, от этого действительность не меняется. Чего ненадежного, если миллионы людей ездят и проблем не знают.

Pavel_A 19-06-2012 21:39

quote:
Originally posted:

Ещё когда учился, понял что за вариатором будующее тогда только появились CVT.
Сейчас как раз ездию на этом чуде (Ниссан Алтима, 2012год, пробег около 2000 км, ездию на ней снова). Никаких рывков как на трансмиссиях с ГТ. Переключения передач вообще не заметно. Правда расход топлива не радует, как у карбюраторных жигулей. И машина туповата. (не покупайте Ниссан Тиану 2,5)
Но чувствую, когда накопится опыт производства, вариатор практически не будет уступать МКП по экономичности, а по комфорту будет лучше, проще и дешевле гидротрансворматора.

decaht858 19-06-2012 21:45

Вариатор и ДСГ, как заявляется, имеют равный с идеальным водителем МКПП расход.
Кстати, у исправной ДСГ переключения тоже не беспокоят.
И в принципе это не отрицают.
Тупость и расход - скорее вина иных факторов, а не КПП.

rawmeathunter 19-06-2012 21:46

quote:

Не любят их, считают ненадежными и дорогими в ремонте.

Как по первому, так и по второму пункту их можно сравнить с классическими АКПП. Но надежность таки обратно пропорциональна росту крутящего момента пихла. А "не любят" вариаторы потому что на них машина действительно похожа на мопед или миксер - монотонное жужжание ДВС во всем диапазоне разгона трудно выдержать психологически, все привыкли к "ступенчатому" ритму.

FIN981 19-06-2012 21:51

Да ладно, какое там жужжание, при нормальной шумке движок слышно после 4000 оборотов, а я выше крайне редко кручу.

Pavel_A 19-06-2012 22:18

quote:

А "не любят" вариаторы потому что на них машина действительно похожа на мопед или миксер - монотонное жужжание ДВС во всем диапазоне разгона

Это то, что мне нравится. Вду, обороты всегда чуть меньше 2000, очень приятно ехать. Если нужно разогнаться, газ в пол и тогда вариатор переключается в режим повышенных оборотов.
Машина тупит по сравнению с МКП, но, как мне кажется, это больше из-за электронной педали газа.
Вот ещё наживка. Что лучше элекронный привод акселератора или механический?
По мне - электронный гавно, т.к. придуман исключительно для обеспечения экологических показателей.

alex_spb 19-06-2012 23:44

Мне кажется, ближайшее будущее за нормальными гибридами. Или типтроники допилят, или роботы. Чтобы можно было в потоке без пауз на ручке лететь, кому нравится, в пробке на автомат переключиться, а если не нравится бесступенчатый разгон на вариаторе - имитировать ступенчатый=).

Pavel_A 20-06-2012 12:41

quote:

Мне кажется, ближайшее будущее за нормальными гибридами. Или типтроники допилят, или роботы. Чтобы можно было в потоке без пауз на ручке лететь, кому нравится, в пробке на автомат переключиться, а если не нравится бесступенчатый разгон на вариаторе - имитировать ступенчатый=).

Поставят мощную аккустику, которая будет иммитировать рёв мотора.

Старлей 20-06-2012 09:31

quote:
Тем не менее я даже не о производителе говорил, тупо не хватает своевременного переключения

при желании всего хватает ... просто надо это уметь ... там это не так легко и просто как на МКПП, но ничего нереального ...

alex_spb 20-06-2012 10:55

quote:

Поставят мощную аккустику, которая будет иммитировать рёв мотора.

Уже есть, на электрокарах. Кстати, еще один плюс в пользу вариаторного бесступенчатого будущего=). По электродвигателю на колесо, и переключения передач уйдут в историю.

Alexandr13 21-06-2012 16:32

quote:
Мне кажется, ближайшее будущее за нормальными гибридами

Будущее за паромобилем. Гибрид - тупиковая ветвь. Просто гламурный тренд.

Rusl@ 21-06-2012 23:25

quote:

при желании всего хватает ... просто надо это уметь

Прикольный вы человек Улыбаюсь
То же самое, что разгоняясь на порше и на гольфе я бы сказал, что на гольфе мне не хватает динамики, а вы бы ответили: "всего там хватает, надо уметь" Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Johann-74 21-06-2012 23:52

сказывают, что ДСГ еще веселее...

KDmitry 22-06-2012 08:54

Октавия 1.8 TSI с DSG: до сотни - 7.8 с; расход в городском цикле - 9.1, в загородном - 5.4, в смешанном - 6.6.
Октавия 1.8 TSI с шестиступенчатой МКПП: до сотни - 8.1; расход в городском - 9.5 л, в загородном - 5.5, в смешанном - 6.9.

Witaly 28-06-2012 21:38

Вобщем отчёт. Отъездил две с лишним недели и 1100 км. Полёт пока нормальный. В тему раньше не сувался ибо тут уже забыли с чего собственно тема начиналась, такие жаркие споры были... Всем спасибо...

Gnom S 28-06-2012 21:42

quote:
Вобщем отчёт. Отъездил две с лишним недели и 1100 км. Полёт пока нормальный. В тему раньше не сувался ибо тут уже забыли с чего собственно тема начиналась, такие жаркие споры были... Всем спасибо...

Так ты ж сам панику поднял.))))))

Witaly 28-06-2012 21:54

quote:

Так ты ж сам панику поднял.))))))

Да я и не отказываюсь. Просто меня тут так "обрадовали" люди добрые... Аж веко дёргаться начало, что, согласитесь, является не очень хорошим симптомом...
А по делу - коробка начала вести себя по другому. Нет, всё нормально, но по другому. Может из за того что масло другое...

Gnom S 29-06-2012 01:22

quote:

Да я и не отказываюсь. Просто меня тут так "обрадовали" люди добрые... Аж веко дёргаться начало, что, согласитесь, является не очень хорошим симптомом...
А по делу - коробка начала вести себя по другому. Нет, всё нормально, но по другому. Может из за того что масло другое...

В моем случае коробка самообучаемая.
Особенно было заметно на овоще.
Если гонять, то она в тонусе, если тошнить,
то она подстраивается под эти условия.
После дочки не мог ездить, авто тошнило, аж писец.
После меня дочка со светофоров все время прыгала.