Песок, соль, реагенты, щебень?

Alexandr13

Зима скоро - интересно чем будут в этом году нас "радовать" дорожники

Alexandr13

1 Соль!
Российские дороги будут посыпать чистой сольюДорожные службы России полностью готовы к зиме, заявил руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров. Как сообщил Олег Белозеров в интервью радиостанции "Маяк", все дорожные службы страны на 100% готовы к зимнему периоду, передает Газета.Ru.

Нынешняя зима, сказал он, будет особенной - дорожные службы переходят на новую технологию - использование чистой соли. По словам Белозерова, это улучшит качество дорог и снизит себестоимость их эксплуатации.

Alexandr13

2 Щебень?
13 сентября Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы заявлял, что будет бороться со снегом и льдом на дорогах при помощи только мелкого щебня."

SSergei

Берегите лобовые стекла...

ЗЗ

Лучше бы запретили эксплуатацию автомобилей на резине не соответствующей сезону. Видел, как один чел на старой 6-ке комуто доказывал, что у него всесезонная резина и нет проблем. Я обратил внимание какая - ЛЫСЫЕ БЛ-85.

Alex S

БЛ-85(особенно лысая)-лучшая.Хорошо,что уже не выпускают это уё**ще.

Alexandr13

Да еще я забыл эвакуаторы - а их похоже опять немало будет курсировать 😞

Alexandr13

В Москве подготовлены места для эвакуированных автомобилей
МОСКВА, 31 октября. В Москве подготовлены 3 тыс. 760 машиномест для эвакуированных автомобилей. Как сообщили 'Росбалту' в пресс- службе департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, с 1 ноября по 31 декабря в Москве начнут действовать шесть специализированных стоянок для хранения эвакуированных автомобилей. Эти стоянки рассчитаны на 1 тыс. 200 машиномест. Напомним, что с 1 ноября начнется эвакуация автомобилей, мешающих проезду городского автотранспорта и уборке улиц.

С 1 января 2006 года начнет действовать 11 специализированных стоянок, рассчитанных на 2 тыс. 560 автомобилей. Для перемещения неправомерно припаркованных автомобилей будут задействованы 45 эвакуаторов.

В департаменте напомнили, что перемещение и хранение машин на специализированной стоянке в течение суток будет бесплатным за счет средств городского бюджета. Однако запланировано установить порядок оплаты и сроки хранения задержанных транспортных средств. В частности, от суток до трех суток оплата будет производиться по льготному тарифу - 40 рублей в час, а от трех суток до шести месяцев по фиксированному тарифу - 80 рублей в час. По истечении шести месяцев хранения транспортного средства на специализированных стоянках будет ставиться вопрос о признании его бесхозным с последующей реализацией.

Alexandr13

В Москве с сегодняшнего дня будут эвакуировать машины, припаркованные с нарушениями. Как заявляют московские власти, эвакуация облегчит уборку снега и обеспечит нормальное уличное движение. Юристы же напоминают, что по новому Кодексу административных правонарушений любая эвакуация транспорта - незаконна. http://www.svoboda.org/hotnews/2005/11/01/15.asp

Alexandr13

01.11.2005 Эвакуаторы в Москве: что нужно знать автомобилисту с 1 ноября
С сегодняшнего дня в Москве начинают действовать новые правила по эвакуации автомобилей, мешающих уборке дорог. Автомобили, стоящие под запрещающими знаками 'Остановка запрещена', 'Стоянка запрещена', 'Стоянка запрещена по нечетным числам месяца', 'Стоянка запрещена по четным числам месяца' и препятствующие прохождению колонны уборочных машин, будут эвакуироваться. Но лишь в том случае, если поблизости не оказался владелец автомобиля. По информации Ъ порядок следующий: коммунальщики вызывают сотрудника ГИБДД, который составляет протокол о нарушении правил стоянки. Для более эффективной уборки улиц столичные власти установили 2625 знаков, запрещающих стоянку, на 864 улицах Москвы. 'Если водитель на месте, то копия протокола передается ему, и нарушение устраняется сразу, без эвакуации,- объяснил глава столичной ГИБДД Сергей Казанцев.- Если водителя нет, то автомобиль перемещается на одну из спецстоянок, и колонна проходит дальше'. Протокол о нарушении правил стоянки будет направлен в дежурную часть ГИБДД, откуда водитель должен будет его сам забрать.
Транспортировка и хранение автомобиля в течение первых суток для владельца будет бесплатным. От суток до трех стоимость хранения машины составит 40 руб. в час, от трех суток до шести месяцев - 80 руб. в час. После полугода 'бесхозный' автомобиль начнет проходить процедуру утилизации.
Чтобы отыскать свой эвакуированный автомобиль владельцы могут обратиться по телефону 'горячей линии' 924-01-24.


/ИА LADAONLINE/

Alexandr13

Вчера была показательная акция "уборки" улиц.
Всвязи с этим есть вопрос - кто нибудь вчера снег видел???

Sergey13

Alex S
БЛ-85(особенно лысая)-лучшая.Хорошо,что уже не выпускают это уё**ще.
я на 85 на льду тааакое исполнил... Бр! Я не камикадзе, просто март, командировка в другой город, а там - зима!
И что интересно, росава выпустила БЦ-20. Рисунок похож, но шире канавки между шашками - совсем другое дело.

Alex_F

Из бюджета столицы выделят средства на дополнительную закупку эвакуаторов
МОСКВА, 9 ноября. Из бюджета столицы будут выделены средства на дополнительную закупку эвакуаторов. Об этом, как сообщили 'Росбалту' в информационном центре правительства Москвы, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса городского хозяйства Петр Аксенов. По его словам, каждый день нарастают темпы эвакуации с улиц Москвы неправильно припаркованных автомобилей. 'Если в первый день мы эвакуировали более 30 автомобилей, то на следующий - уже 50, потом 70 и, вот, уже все 100', - отметил он. По его словам, 'мы планируем каждый день наращивать число (эвакуируемых машин)'.
Аксенов сообщил, что из бюджета столицы будут выделены средства на дополнительную закупку эвакуаторов, поскольку первый этап эвакуационных мероприятий в Москве показал 'положительный результат'.