Первая недорогая иномарка

Серега 05-01-2004 12:44

Вот жизнь опять приперла, пора прикупить машину. Нет особого желания (хотя в крайнем случае куплю тазик -09) покупать наши.

Стартовая сумма чисто на машину (отдельно запасено на ТО, ОСАГО и мелкий ремонт) предположим 6 - 6,5 килоенотов.

Предполагаются поездки по городу (не часто) с грузом (пять-шесть коробок типа как из под компа, каждая по 13 кг), с супругой по магазинам и иногда летом на природу (но не по грязи и сельским дорогам).

Спокойно отношусь к маленьким машинкам, типа Опеля Корсы. Сам думаю может взять трехлетку Дэу Нексия и поставить газ (там багажник позволяет) или лучше более старую машину но известных марок?

Подскажите дамы и господа, у кого какое мнение, лучше с плюсами и минусами предложенных вариантов.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Простой 05-01-2004 12:51

За эти деньги возьмешь праворукую тойоту краун наверное уже 99 года, ну в крайнем случае 98, не чета корейско-узбекскому хламу.

Серега 05-01-2004 12:59

Забыл добавить вводную, нахожусь в Москве (праворульные сюда тащить дорого да и запчастей к ним не особо).
Нужна отностительно простая машина с доступными запчастями и освоенная мелкими автосервисами.

------------------

Простой 05-01-2004 13:35

Запчастей в Москве к популярным моделям МОРЕ на разборках - по ценам они зачастую близки к десяточным. Но тойота этого года не сломается скорее всего. Может останавливать только предубеждение к правому рулю.
А подумай - сколько праворуких угоняют в Москве? Уверен, ни одной.

ZORAN 05-01-2004 15:29

За такую сумму можно подыскать Киа Рио(2000-2001гг)- очень достойный а/м за свои деньи:
около 100 л/с,2 аир бэга,кондишн и т.п.+а/м будет в российской спецификации.И гарантия(она у Киа 5 лет,а это не спроста)Хорошая современная машина.Дэу Матиц-новый,но в самой прпостой комлектации, или немного б/у(2001-2002)но в богатой "упаковке"Можно поискать также Хёндэй Акцепт,тоже свеженькие,и наконец,при большом терпении и настойчивом поиске можно найти (в Москве,думаю,легче),Рено Клио Сивол Седан http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n17/crush_test/1.htm - это краш. http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n18/clio/clio.htm это тест драйв.

Брать тазик категорически не рекомедую: http://www.autoreview.ru/tests/v2109_6/page1.htm это старый тест,в 1997г. http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/crash2109/1.htm это новый,в 2002.

По УзДэу Нексиям: http://www.autoreview.ru/tests/test_10/beregi1.htm
И новый краш: http://www.autoreview.ru/tests/test_10/beregi1.htm
От себя добавлю-мне как о случилось в 2000 году протаранить Нексию,(она вылетела на льду под меня) Тоётой Ленд Крузер 90 Прадо-дак там все остались живы,хотя и побились немного(водитель попал в больницу с переломом челюсти и рёбер,т.к. был не пристёгнут),а буквально через два часа на том же месте точно так же на встречку
вылетел 2110,под волгу-два трупа(водители обоих машин),я уже в ГАИ сидел,и всё по их рации слышал,а потом ехал через то место - как раз труп водителя 2110 выковыривали.
И по угонам,-Вы для кого машину покупаете,для себя или для угонщиков.Застрахуйте КАСКО и всё будет нормально.Опять же,на стоянке сэкономите,скока в Москве сутки на платной охраняемой парковке стоят?А застрахованную машину можно где угодно ставить,застраховав а/м "с неохраняемой стоянкой" или "без требований к условиям хранения в ночное время",вот.

KOSTYA 06-01-2004 12:47

Серега я первой недорогой взял нексию,и тебе того же советую...

ZORAN 06-01-2004 13:30

Как раз Нексию я и не советую.
Во первых,смотри краш тесты.Особенно новый.
Во вторых,это очень сильно устаревший а/м,за такие деньги можно и поприличнее вещь взять.
Тем более,что в эту ценовую категорию попадают и БМВ Е34 серии(520,525,535),Вольво 850 раннрих выпусков,в т.ч.Т5,Японцы 2 литровка 1994-1996гг,американцы 95-98гг(Циррус,Неон,Конкорд,Скорпион 2 покаления,если очень поискать,Мондео)и т.п.Такие машины могут иметь большой и даже полный пробег по РФ,но если у сравнительно свежих корейцев это тока в плюс,т.к. фирменный сервис из-за гарантий+устранение всех дефектов(они как раз в первый год-2 и вылазят)то к покупке больших а/м следует относиться более внимательно.Особенно к славящимся своей ненадёжностью американцам.Тут следует проводить инструментальный контроль движка и кузова,компьютерную диагностику и оцеку состояния основных узлов и агрегатов.К тому же а/м старше 10 лет редко принимают на страхование КАСКО.

A 06-01-2004 15:32

Ниссан Микра! Иа еио столко убивал, даше масло не мениал (не знал тогда про ето) и ничего! Стоила около 500 евро с рук, 800 с гараша, продал за 400.

Topaz 06-01-2004 22:39

Я согласен с Zoranом насчет Рио или акцента, дэушка уже устарела, а в ту, которая появилась недавно DOHC (кстати изначально хотели назвать minor) принципиально нового ничего внесено не было, как говорится "те же яйца.." Можно еще остановить свой выбор на бэушном опеле, все же для наших условий эксплуатации очень подходит этот автомобиль, что бы не говорили, что любая машина со временем этим опелем становится.

Vietnames 07-01-2004 12:10

quote:
Originally posted by Простой:
За эти деньги возьмешь праворукую тойоту краун наверное уже 99 года, ну в крайнем случае 98, не чета корейско-узбекскому хламу.

А это где?
Буду благодарен, если подскажите где можно взять беспробежный КРАУН 99-го года за 6.5.

Vietnames 07-01-2004 01:01

quote:
Originally posted by Простой:
Запчастей в Москве к популярным моделям МОРЕ на разборках - по ценам они зачастую близки к десяточным. Но тойота этого года не сломается скорее всего. Может останавливать только предубеждение к правому рулю.
А подумай - сколько праворуких угоняют в Москве? Уверен, ни одной.

ГЫ! Я тоже придерживался этого мнения. За неделю до НГ в рации услышал розыск очередной тоёты. Не обратил внимание пока не услышал в особых приметах правый руль. Вот!

ZORAN 07-01-2004 03:04

Угоняют всё.А что можно легко пустить на дорогие и редкие(дефицитные)з/ч-особенно.Зачем везти что то из Владика,если можно украсть это в Питере?Или купить у воров...Или заказать им...

Простой 07-01-2004 09:44

Я помню, что видел вот это объявление - но глубоко не вникал: http://www.avtoplaza.com/board.php?let=&show=80 . Сейчас начал смотреть внимательно - то ли они с фото напутали, то ли с годом. Цена, согласен, не реальная.
А, все понял - малый объем двигателья плюс механика. С другой стороны, это может быть и наоборот, достоинством. А правильный краун вот: http://www.avtoplaza.com/vi.php?idm=62&pro=Toyota&mrk=Crown&years=1996&vi=14

quote:
Originally posted by Vietnames:

А это где?
Буду благодарен, если подскажите где можно взять беспробежный КРАУН 99-го года за 6.5.

Серега 07-01-2004 12:21

4Zoran Краш тесты посмотрел, спасибо, правда субъективно все как-то, девятка почти 4 получила, а Нексию из-за одного болта охаяли.
Киа Рио в 2000 только выпускатся начали (или я чего путаю) вряд ли сейчас столько стоят (по моему бюджету, тем более что я ближе к лету брать буду).
Вольво и Бимеры (особенно) ну нафиг из-за большой стоимости запчастей (а бимеры большинство или паленые или 'гонщиками' убитые). Вольво кстати больше всего в цене падают именно из-за стоимости обслуживания и запчпстей, а они не особо простые.

Многие знакомые хорошо отзываются о Фольксвагене B4 и Гольфе 3 и обслуживается они легко в мелких мастерских, много запчастей в наличии новых и море б/у, но вот бюджет мой его не позволяет купить B4, а Гольфы уже убитые попадаются.

4Kostya: а можно поподробнее про Нексию? Со стоимостью эксплуатации и дефектами?

По прежднему рад советам и предложениям, лучше с описанием собственного опыта.

------------------

KOSTYA 08-01-2004 06:59

quote:
Originally posted by Серега:
4Kostya: а можно поподробнее про Нексию? Со стоимостью эксплуатации и дефектами?

Нексия была выбрана как самая дешевая хорошая иномарка!Покупал новую!Благодаря относительной дешевизне Нексия к тому же как общеизвестно самая распространенная иномарка в России,отсюда и из разговоров с знакомыми автовладельцами преимуществом её ещё являются более низкие затраты на запчасти и ремонт по сравнению с именитыми брендами!Про дефекты пока не скажу ничего,потому как пока только учусь на права...

P.S.:Совет- набери в яндексе слово НЕКСИЯ и вперед по ссылкам...

Валерич 08-01-2004 08:02

А что тоиоту кароллу нельзя взять вот например:
http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=VJ55479

Alex_F 08-01-2004 14:44

2Серега У нексии слабоваты заднии пружины, значит с балоном они долго непротянут, и всегда надо помнить, что газ окупится через эн километров, а как я понял машина берется не как разгонная. Может проще новый ВАЗ и продать его по окончании гарантии?

ZORAN 08-01-2004 15:04

ВАЗ ещё хуже.В Нексии хоть кондишен и ГУР есть.Привода в базе.И всё таки качество сборки присутсвует.А пружины к ней усиленные купить можно,когда родные сдохнут.
Но лучше всё же не то,не другое

Alex_F 08-01-2004 15:08

quote:
Originally posted by ZORAN:
...Привода в базе...

Это кто такой?

ZORAN 08-01-2004 15:29

Я имел в виду наличие электроприводов в базовой комплектации

Alex_F 08-01-2004 15:38

quote:
Я имел в виду наличие электроприводов в базовой комплектации

привод=провод ладно, только в ВАЗах тоже ;) , и ГУР и Кондишн

ZORAN 08-01-2004 15:50

ГУР?Я думал,ЭУР,хм..ну,чего не знаю и знать не хочу,дак это устройство этих самодвижущихся изделий...Пускай в них кому охота ковыряються.Представляю ВАЗовский ГУР и кондишен :D если они и сам то а/м не могут сделать...

Alex_F 08-01-2004 15:58

quote:
ГУР?Я думал,ЭУР,хм..ну,чего не знаю и знать не хочу,дак это устройство этих самодвижущихся изделий...Пускай в них кому охота ковыряються.Представляю ВАЗовский ГУР и кондишен :D если они и сам то а/м не могут сделать...

Вообщето Зоран - на ВАЗах ставят электрический ГУР, и бошевский АБС на 1 поколение моложе например Деушного :), а вот кондишн неахти, ну так у нас и не Эмираты ;)

ZORAN 08-01-2004 16:19

quote:
Originally posted by Alex_F:

Вообщето Зоран - на ВАЗах ставят электрический ГУР, и бошевский АБС на 1 поколение моложе например Деушного :), а вот кондишн неахти, ну так у нас и не Эмираты ;)

Не понял Стесняюсь,электро ГУР?это как,насос электрический? Может,всё таки ЭУР?То есть электро усилитель руля.И где это АБС на Нексии и ВАЗах?

Alex_F 08-01-2004 16:24

quote:

Не понял Стесняюсь,электро ГУР?это как,насос электрический? Может,всё таки ЭУР?То есть электро усилитель руля.И где это АБС на Нексии и ВАЗах?

Зоран если Вы такой грамотный, то почему провод через "И" пишите?

ZORAN 08-01-2004 16:41

Потому что он привод :D .Больше не к чему придраться?

Alex_F 08-01-2004 17:00

quote:
Потому что он привод :D .Больше не к чему придраться?

Да а какие это электропрИвода в нексии?

ZORAN 08-01-2004 17:52

Стёкол,зеркал

Alex_F 08-01-2004 17:57

quote:
Стёкол,зеркал

Вообщето когда я в 1999 году свою в тольяти брал, там тоже предлагали и зеркал и стекол, только я жадный и поэтому отказался :), только ГУРа и АБэСа тогда еще небыло :(, вот их бы может и взял, небольшой запас по деньгам был :)

ZORAN 08-01-2004 18:04

А там уже есть,в нормальных комлектациях.Хотя Нексия имеет не много приимуществ перед 2110-21103,лучше всё же её,чем ВАЗ,эту дешёвую отрыжку отечественного автопрома. :D Тем более,что покупать ВАЗ-жить по принципу "жри,что дают",это ведь их таможеннными пошлинами защищают.
Но лучше всё же поискать Рио,за 6,5К$-вполне реально.Или Акцепт.Можно и форд Ка,и ещё многочего не старше 96-98гг,в российской спецификации и с российским пробегом.