Белоруссия, Витебск...?

миха гаи

Кто ездил?как дороги, как проезд через границу, где поесть, ну и нюансы разновсякие 😛

Предстоит однодневная командировка, хотелось бы уточнить детали, и подготовится правильно 😛

С Уважением, Миха.

pnexpert

был там проездом прошлым летом, дороги нормальные, границы как бы нет, она мифическая, ели в каком-то кафе в центре города, названия не запомнил, но цены низкие еда норм,гаишников на дороге почти нет, да и добрые они 😊

APavel

Был осенью, граница есть, но маленькая - маленькая 😛, недолго, российского паспорта хватает, дороги на трассах очень даже, машин мало, скорость и правила лучше сильно не нарушать, ибо платить штрафы геморно. Еда нормальная, цены невысокие, но не особо разнообразная. На трассах могут банально разогревать полуфабрикаты. Местные деньги с собой иногда очень помогают.

У_дав

Карточки принимают к оплате почти везде, Грин-карту не забудте, таможни нет (за последний год ездил раза-3-4 - не смотрели...). Ремонтировали дорогу от Рудни до Витебска - но не критично.
Ну и мясных вкусняшек с собой взять оттуда не забудьте!!!!

Док

Если ехать из москвы, то сразу после эстакады на Смоленск справа пост ДПС, а слева, на другой стороне трассы заправка Роснефть. Прям перед заправкой(ближе к Москве), на выезде с заправки - стекляшка-кафе. Там отлично кормят. Метров 300 после эстакады есть разворот. Я часто по М1 езжу, лет наверно 10 в этом кафе едим. А в Витебске Кинзмараули и Хванчкору продают (в магазах "Витебские продукты") Вполне приличного розлива.

A.Moralez

был осенью в Гродно. в Витебске несколько раньше. дорога нормальная."зелёную карту" лучше сразу здесь купить,чтобы время на границе не тратить.можно и без навигатора ехать.дорога прямее не бывает.границы ,по сути, нет.бензин/солярка дешевле,но солярка/92-й гавно.на заправках принимают любую валюту,карточки тоже.еда не проблема.






миха гаи

Риспект парни, просветите серого грин карт че за херь??? Страховка штоль??? И где брать еси чо???

decaht858

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%E2%E0%ED%E8%E5 )
Заграничная страховка.
Оформить можно либо перед границей в тамошних офисах, которых наверняка куча, либо здесь.

A.Moralez

Прям перед заправкой(с правой стороны), на выезде с заправки - стекляшка-кафе.
Там отлично кормят.
истинная правда!и карточки прнинимают. в Вязьме неплохое кафе раньше было. которое под винтаж. со старыми фотографиями.

миха гаи

decaht858
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%E2%E0%ED%E8%E5 )
Заграничная страховка.
Оформить можно либо перед границей в тамошних офисах, которых наверняка куча, либо здесь.

Так и думал, что страховка... 😛 ну думается мне перед границцей палатки будут где сие продается, в Абхазии во всяком случае прям на выезде стоит булдырь и там торгуют этой шнягой пока не купишь дальше не пустят...)))

A.Moralez

Оформить можно либо перед границей в тамошних офисах, которых наверняка куча, либо здесь.
перед границей только время терять. рациональнее здесь перед дорогой. и потом что там за жулики проезжих обирают?

миха гаи

А тут где?

A.Moralez

в страховой компании.РОСНО,ИНГОСССТРАХ. я беру в РОСНО

BAU

миха гаи
А тут где?
В любой страховой, цена все равно стандартна. Но минимальный срок - 2 недели.

У_дав

http://guns.allzip.org/topic/9/767208.html - я брал, дешевле и время на границе не терять... после Смоленска точки по продаже страховки на каждом углу.

pnexpert

Грин карту лучше покупать в известных компаниях, я обычно нсли в масквэ не успеваю купить , то покупаю перед границей росгосстрах, у них ларьки раскрашены и все документы есть что они вроде как представители ргс, заполнение полиса агентом занимает минут 10, так что особо время там не потратишь

миха гаи

Парни, всем спасибо кто откликнулся... Вывод, дорога хорошая, ИДПСы в Белоруссии не злее чем наши 😛 страховку можно купить и перед границцей, и вообще некуя мозг парить надо садитсо и крутить руль в ту сторону, легко и не принужденно, тем более я так понимаю львиная часть маршрута у меня как раз через свою территорию, где как известно и стены помогают , а до Витебска от границцы я если правильно карту понял мне вообще с полчаса часик пути... 😛

Док

На М1 очень много стац. камер стоит, письма шлют.

A.Moralez

На М1 очень много стац. камер стоит, письма шлют.
особенно в Смоленской области.радар-детектор их очень хорошо видит не менее,чем за километр.
ИДПСы в Белоруссии не злее чем наши
даже проще!главное на территории Белоруссии иметь местную валюту для оплаты штрафов,а то пошлют в обменник километров за 30-50 😊))

A.Moralez


до Витебска от границцы я если правильно карту понял мне вообще с полчаса часик пути...
поболе будет.приедешь-поделись

Док

особенно в Смоленской области.радар-детектор их очень хорошо видит не менее,чем за к

Не, я не треноги имел в виду, этих стало мало. Стационарные "Стрелка" висят, их детекторы не видят. Год назад меньше было.

A.Moralez

"Стрелка" висят
"Стрелки-С" в основном по Московской области,особенно на пешеходных переходах и прочих инженерных сооружениях.даже сильно стараясь, не просто разглядеть 😞 а дальше треноги всё больше.особенно на разграничительном заграждении 😞. а в Белоруссии,будучи остановлен за превышение скорости,получил совет от инспектора: - круиз-контроль на 118км/час и никто не остановит,ибо порог на 120-ти.

BAU

миха гаи
Парни, всем спасибо кто откликнулся... Вывод, дорога хорошая, ИДПСы в Белоруссии не злее чем наши 😛
На М1 по Московской и Смоленской областям - жесточайшие "гаишники". По моему опыту нарушать можно на +15. За 79 в населенном пункте меня тормозили и выписывали протокол. Причем "тренога" снимает все машины, если двигаетесь не в одиночку.

ПС: сам стартую по М1 утром 1-го.

миха гаи

Ну вот я и дома...Прибыл к дому в 20.45, оттуда тронулись в 16.25. Один день туда назад, Москва-Витебск -Москва...497км*2+там маленько=1120км, выехали в 7.20утра, сотрудниковДПС видел только на стационарных постах, и в районе Вязьмы на встречке...к 11-45 были на границе, 15минут на отлить, и купить гринкард, заветная арка , и мы у братьев славян...на вопрос у дядьки , что заполнял гринку, а полиции на дорогах много, получил пестец ответ... Если из кожи лезть не будете то вообще не увидите...??? Ну то есть если не по встречке и на красный в дупель пьяный, а так ни кого, и ведь не наиппал, дпс видели только на обратном пути на кругу в районе Лезно, итак , камрад прикупил 4 оригинальных диска с резиной зимней мишлен, радиус 17 для ку-5, весь комплект обошелся в штуку зелени...правда комплект б/у , на ем проехали очмного... Целых11000км 😛, вообщем по сравнению с московскими ценами просто подарок, прикупили настоечки разновсякой, того сего, колбаски, шмальца(рубленное сало вперемежку с топленым)по 230ре за кило, боржомчик натуральный, 38р/ стекло0,5или 45р/1литр пластик, пообедали вообще супер борщок, салатик, картоха с отбивной, чай, хлебушек, минералачка+чаевых 100наших рубл, итого 680руб(наших) на двоих,в зайцах пересчитывать уепси, бензин лил на лукойле в Смоленске, и на обратном пути почти в Гагарине, правда на обратном пути проехали пять выездных пикетов( работали по скорости) переносными ящиками, но ни на одном не тормознули, в деревнях шли 75-90, по трассе 125-140...вообщем кое на что цены тьфу, кое на что приравнены к нашим, хотя девочка в кафе сказала если б поехали тарится на смоленский рынок в центре города, то с экономили б %15-20, тушняк дорогой банка525 грамм , открыл пестец вкуснятина, советская прям...)))) но стоит на наши 167рубл., что еще, хлеб порядка 20рур,помидоры очвкусные 70рур, трикотаж дешовый, малому кой чаво прикупил, в паре мест идут ремонт дороги, емнип под Вязьмой, и в Белоруссии, но не напряжно затруднение не долгое... Ну вообщем в августе попестую еще... 😛

миха гаи

Ааа не знаю точно сколько у нас но вот пробил , ТО на туарег дизельный, замена масла, все фильтра, ( топливный, воздушный, салонный, маслянный, само масло) плюс работа, итого 11500рур, но говорят что при постоянном обслуживании будет скидняк порядка 15-20%... так что в принцепи и на обслугу машин там цены ничаво, да кстати , хорошую квартиру снять на месяц, с обстановкой, в хорошем месте стоит около150 $, купить однушку с окуенским ремонтом в нормальном районе можно за 18-20000$... 😛 вот так то, надо провентелировать законодательство на этот счет, а то мож на пенсию тудой умотать... 😛 вот такой сумбур, но информативный 😛

SanSanish

миха гаи
а полиции на дорогах много,

Обижаете, последних полицаев у нас повесили еще в 44м. 😛
Здесь - милиция.

миха гаи
мож на пенсию тудой умотать...

Давно уже многие мотают. Причем получают российскую пенсию в российских рублях и живут весьма шикарно по местным меркам.

миха гаи

Ах да и правда милиция но только так... МIЛIЦЫЯ... Если я праульно запомнил... 😛

Johann-74

SanSanish
Обижаете, последних полицаев у нас повесили еще в 44м.
этт точно! Пару раз общался с ихними сотрудниками ( блуданули около Брестской крепости, а потом у Беловежской пущи), очень корректные и вежливые парни. И отзывчивые, кстати. Вообще, люблю туда ездить). Народ там, в целом, не испортился.

миха гаи

Ага, девочки в супермаркете, вежливые улыбаются во весь рот, да и вообще девахи там ни фига себе, ехать тудой надо однозначно холостяком 😊

Johann-74

Вот я к теще и езжу...)))

миха гаи

К тещще??? 😛или якобы к тещще???? , хотя бывают тещщи похлещще чем сами жены, пушки заряжены 😛

Русич

миха гаи
хорошую квартиру снять на месяц, с обстановкой, в хорошем месте стоит около150 $
неужели правда??

миха гаи

Я за что купил за то и продаю...

Johann-74

Русич
неужели правда??
думаю, да. Там цены на жилье не ломят.

BAU

Johann-74
думаю, да. Там цены на жилье не ломят.
Они живут на 20 лет в прошлом. В 1992 в Москве можно было за 150 долларов едва ли не любую квартиру снять.

A.Moralez

Давно уже многие мотают.
семья и обсуждать не хочет. родные не в восторге.