ГИБДД будет чаще проверять документы у водителей

RSL 22-06-2012 13:01

Столичная автоинспекция обеспокоена ростом числа угонов в Москве. Согласно официальным данным, в 2011 году в мегаполисе уехало от владельцев на 10% больше машин, чем годом ранее. По итогам трех месяцев 2012-го невеселый рост продолжился: +11% к результатам года 2011-го.
В этой связи в полиции намерены чаще останавливать автомобили для проверки документов. По мнению ведомства, это снизит число подобных преступлений. Именно такая мера предложена в распоряжении «о проведении дополнительных мероприятий по противодействию преступлениям указанного вида». Видимо, других способов борьбы с преступниками, кроме экстенсивного «массового лова» в ГИБДД не знают.
Тем временем, депутаты Государственной думы РФ предложили убрать статью за угон транспортного средства из Уголовного кодекса.

http://autorambler.ru/journal/events/22.06.2012/560976289/

carrier 22-06-2012 13:04

На фото тонировка в "ноль".Вообще ничего не видно.

RSL 22-06-2012 13:11

не в ноль,а максимум 5%, и зачем вам там что то видеть? Водиле все видно

carrier 22-06-2012 13:20

quote:
Originally posted by RSL:

Водиле все видно

Что ему там видно,кроме отражения зеркал в стёклах?Передняя дверь открыта.Сумрак.Ночью вообще мрак.На этой неделе еле от такого увернулся.

buskermolen 22-06-2012 13:25

То есть гаеныши признались, что неспособны применять современную технику как подобает, а способны только как бабки-вохрушки на проходной тупо требовать пропуск. Непонятно только - это тенденция только для гаенышей Москвы или всей страны?

RSL 22-06-2012 13:32

даешь очередной тониро-срач?

quote:
Originally posted by carrier:
Что ему там видно,кроме отражения зеркал в стёклах?

Чтоб понять - надо сесть на его место. Ему - всё видно.

quote:
На этой неделе еле от такого увернулся

и уже выдал заключение - виновата тонировка ))))))))))))
Не говорите глупостей.

carrier 22-06-2012 13:37

quote:

Чтоб понять - надо сесть на его место. Ему - всё видно.

Да ездил с такой тонировкой.Машину без включеных фар прошляпить можно запросто.
quote:

даешь очередной тониро-срач?

Не,надоело.)))
quote:
Originally posted by buskermolen:

То есть гаеныши признались, что неспособны применять современную технику как подобает,

Никакая техника угнанный автомобиль в потоке не выявит.Номера меняются сразу.Да и такие проверки мало чего дают.

RSL 22-06-2012 13:48

quote:
Машину без включеных фар прошляпить можно

и без пленки, на то и закон про фары в темное время суток Улыбаюсь

carrier 22-06-2012 13:51

quote:

и без пленки, на то и закон про фары в темное время суток

Здрасьте,приехали уже давно и днём положено включать.)))

buskermolen 22-06-2012 13:52

quote:

Никакая техника угнанный автомобиль в потоке не выявит.Номера меняются сразу.

По Москве ежедневно ездят что-то около 5 миллионов машин - коренные, понаехавшие, гости столицы из ближних и дальних весей и совсем уж нерусскоговорящие. Сколько нужно поставить гаенышей на улицах города, что бы из этих пяти миллионов выцепить те 150-200 угнанных машин?

Вместо с того, чтобы искать банды угонщиков, их сервисы, где перекрашиваются машины, перебиваются номера, вместо того, чтобы громить каналы сбыта угнанных машин, гаеныши предпочитают "искать ключи не там, где потеряли, а там, где светлее - под фонарем".

Мне что-то кажется, что это всего лишь предлог. Настоящая причина - гаеныши неспособны к изменениям, неспособны обучаться - они только и могут стоять на обочине и обдирать свою мзду с проезжающих. Опять они делают не то, что от них ожидают, а то, что по-проще, пусть и совершенно бесполезное.

carrier 22-06-2012 13:59

quote:

Настоящая причина - гаеныши неспособны к изменениям, неспособны обучаться - они только и могут стоять на обочине и обдирать свою мзду с проезжающих. Опять они делают не то, что от них ожидают, а то, что по-проще, пусть и совершенно бесполезное.

Может быть.Они всего лишь часть нас,не с Марса же их забросили.)

RSL 22-06-2012 14:04

quote:
Здрасьте,приехали уже давно и днём положено включать.)))

а к чему это Вы? Я вкурсе. Это отменяет цель сего указания - обозначить себя световыми приборами?

carrier 22-06-2012 14:07

quote:

а к чему это Вы

Шансов не заметить машину без включенных фар с такой тонировкой гораздо больше,чем без оной,даже днём.

RSL 22-06-2012 14:11

есть статистика или только личные ощущения?

button 22-06-2012 14:20

кстати реально редко они проверяют документы!

Nekromanger 22-06-2012 14:52

quote:
кстати реально редко они проверяют документы!

Сейчас когда убрали стационарные посты чаще - за месяц три раза, причем проверяется в основном: права, страховка, а не соответствие владелец машины - водитель.

button 22-06-2012 14:59

quote:
Originally posted by Nekromanger:

Сейчас когда убрали стационарные посты чаще - за месяц три раза, причем проверяется в основном: права, страховка, а не соответствие владелец машины - водитель.

меня раз в полгода-год останавливают обычно

Nekromanger 22-06-2012 15:06

quote:
меня раз в полгода-год останавливают обычно

Раньше так и было сейчас стали чаще причем даеш паспорт и св-во регистрации полицай не смотря в них сразу требует права страховка.

button 22-06-2012 15:18

quote:
Originally posted by Nekromanger:

Раньше так и было сейчас стали чаще причем даеш паспорт и св-во регистрации полицай не смотря в них сразу требует права страховка.

хрен знает, меня вот последний раз в москве тормозили год назад в субботу утром, документы не смотрели чисто на предмет пьянки смотрели.

carrier 22-06-2012 15:38

quote:

есть статистика или только личные ощущения

Это личная статистика. УлыбаюсьЕсли кто то перестраивается напролом,то как правило тонирован в усмерть.

RSL 22-06-2012 16:09

quote:
Если кто то перестраивается напролом,то как правило

это жып от 2 лямов))) Остальное личное невезение..))

Palitch 22-06-2012 16:14

А где-а Грузии сроки за угоны увеличили?И их полицаев почистили от коррупционеров?ИМХО этот метод эффективней для результата-если цель сокращение кол-ва угонов

button 22-06-2012 16:28

quote:
Originally posted by Palitch:

И их полицаев почистили от коррупционеров?

почистили радикально сменив состав... но там и масштабы другие, страна поменьше

carrier 22-06-2012 16:37

quote:

это жып от 2 лямов))) Остальное личное невезение..))

Нечасто.Гораздо чаще чоткие чорные приоры или раздолбанные жиги.Владельцы и водители дорогих машин часто гораздо более аккуратны,чем наездники таратаек.

Palitch 22-06-2012 16:39

quote:
. но там и масштабы другие, страна поменьше

Ну а в РФ на смену вычищенным,тоже народу по-больше

RSL 22-06-2012 16:52

quote:

чорные приоры или раздолбанные жиги

в мск таких уже и нет почти.

ASDER_K 22-06-2012 17:02

quote:

в мск таких уже и нет почти.

много

RSL 22-06-2012 17:47

наверно я не вижу, сквозь тонированные стекла )))))))))))))))))))))))))))

carrier 22-06-2012 19:37

quote:

наверно я не вижу, сквозь тонированные стекла )))))))))))))))))))))))))))

Конечно,они ж чорные!))))

Старлей 22-06-2012 21:11

quote:

и без пленки, на то и закон про фары в темное время суток Улыбаюсь

более того ... ночью машину без фар и габаритов можно "прошляпить" и без ЛЮБОЙ тонировки Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

quote:
Вместо с того, чтобы искать банды угонщиков, их сервисы, где перекрашиваются машины, перебиваются номера, вместо того, чтобы громить каналы сбыта угнанных машин, гаеныши предпочитают "искать ключи не там, где потеряли, а там, где светлее - под фонарем".

достаточно что-бы УСБ "взяло за яйки" профильные отделы МВД ... "раскрываемость" поднимется процентов на 60-70 (30-40 на "непрофессиональные" угоны ... когда машину угоняют что-бы покататься, а не продать или на запчасти разобрать) ... даже в нашем районе знаю "отстойник" который "крышует" ... местный ОВД ...

миха гаи 23-06-2012 23:32

Старлей, ну так куякни заяву прокурорам, и усбэшникам, тебе то не привыкать... Дразнюсьприструни тасазать волков позорных...))))

Старлей 25-06-2012 11:29

quote:
Originally posted by миха гаи:
Старлей, ну так куякни заяву прокурорам, и усбэшникам, тебе то не привыкать... Дразнюсьприструни тасазать волков позорных...))))

посмеяться хотите? ... мне на этот "отстойник" знакомый усбэшник "пальцем ткнул" ...

миха гаи 25-06-2012 11:44

Нини ни разу, о каг знакомый усбэшник, а как же принять меры???

Старлей 26-06-2012 09:31

quote:
Originally posted by миха гаи:
Нини ни разу, о каг знакомый усбэшник, а как же принять меры???

а команды небыло Улыбаюсь

ZEE 26-06-2012 10:17

Срок как влупят лет 20 за угон, сразу статистика поправится.
Никому машины эти нафиг не нужны станут, будем с открытыми дверями оставлять. Остальные все меры - популизм.

hitman_II 26-06-2012 11:47

quote:
Originally posted by button:

хрен знает, меня вот последний раз в москве тормозили год назад в субботу утром, документы не смотрели чисто на предмет пьянки смотрели

в воскресенье остановили на каширке при въезде, проверили документы и отпустили сразу

ASDER_K 26-06-2012 12:22

quote:
Originally posted by ZEE:

Никому машины эти нафиг не нужны станут, будем с открытыми дверями оставлять. Остальные все меры - популизм.

главное чтоб сажали, а не тока декларировали
quote:
Originally posted by hitman_II:

аналогично седня утром на кыивке на выезде
в воскресенье остановили на каширке при въезде, проверили документы и отпустили сразу

Хирург2005 26-06-2012 21:07

quote:

Когда автомобили угоняются под возврат и мэвэдэ ничего с эттим делать не хочет то никакой срок за угон тут не поможет.

ASDER_K 26-06-2012 21:08

quote:
Originally posted by Хирург2005:

Когда автомобили угоняются под возврат

это как?

миха гаи 26-06-2012 21:17

Спистили, отстойник, хозяину малява... Бабки получены, машину поставили по договоренности тудой , откеда потом хозяин ея заберет Дразнюсь

ZEE 26-06-2012 22:11

КАСКО заруливает.
Вот, помню, у меня курносые машину дёрнули, так в 911 телефон дают сразу, где люди тебе по предоплате пытаются помощь в розыске через тех же оперов местных.
Ну не в наглую совсем бизнес у нас делается???
Убедительно так разводили, прямо шерлокихолмсыблин, пару суток и ваша тачка, уважаемый обратно у вас.
Если нет КАСКО, так это последний шанс. Психологи, ёклмн.