Эвакуатор станет платным

RSL

С 1 июля эвакуация автомобилей в Петербурге становится платной - соответствующий закон, принятый местным ЗакСом, вступает в силу с того же дня.


Пока еще владельцы эвакуированных в Северной столице автомобилей оплачивают только штраф за нарушение правил парковки и за хранение машины на штрафной стоянке начиная со вторых суток.
Но меры ужесточаются - согласно новому закону, с 1 июля придется платить за каждый полный час нахождения автомобиля на специализированной стоянке. Также автовладелец будет платить и за саму эвакуацию машины с места неправильной парковки.
Автором принятого ЗакСом закона "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге" выступил губернатор города Георгий Полтавченко.
Напомним, это не единственное законодательное ужесточение, которое ждет петербуржцев в середине лета. С 1 июля в Питере, как и в Москве, ужесточают штрафы за целый ряд нарушений ПДД - в частности, неправильную парковку, неверную тонировку стекол, превышение скорости.

http://autorambler.ru/journal/events/22.06.2012/560976288/

carrier

Вроде пока отложили.Регионы сказали ,что пока не готовы.Или Питер готов?

Voices

Давно пора

GSR

Питер готов?
Торус готов 😀

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)