Эффект 30-го кадра

rawmeathunter

Борцы за равноправие на дороге из "Общества синих ведерок" поймали сотрудников ДПС на нарушении правил дорожного движения. Как сообщается в интернет-сообществе "ведерок", один из его участников при помощи видеорегистратора зафиксировал, как машина ДПС поворачивает на красный сигнал светофора.

"Такое ощущение, что сотрудники ДПС долго решали, куда ехать, прямо или направо, а потом, когда решили поехать направо, зеленая стрелка уже погасла", - комментируют это видео в сообществе. В кадре видно, как служебная машина с номером "О 3007" (код региона - 78) поворачивает на красный свет. Блогеры также разглядели, что у служебного автомобиля не был включен поворотник.

Сам активист пишет, что стал свидетелем нарушения 28 апреля этого года. "По этому поводу мной было написано заявление в ГИБДД, с просьбой привлечь водителя данного а/м к ответственности в соответствии с КоАП РФ", - пишет он в одной из соцсетей.

Об этом нарушении очевидец заявил в полицию. В УМВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга ему ответили, что изложенные им обстоятельства не нашли объективного подтверждения. Нарушений в действиях сотрудников ДПС установлено не было.

Во время просмотра видеозаписи эксперты установили, что используемый видеорегистратор имеет "эффект 30-го кадра". Как пояснили в полиции, из-за этого эффекта нарушается цветопередача. "Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов. В связи с этим, данная видеозапись не может объективно отразить указанные в Вашем заявлении события. Данное решение Вы можете обжаловать в установленном законом порядке", - говорится в официальном ответе УМВД.

Блогеры, впрочем, отнеслись к этому ответу скептически. Отмечают, в частности, что ГИБДД не может проводить соответствующие экспертизы видео. А кто проверял это видео, в официальном ответе не указывается. Очевидец этих событий, в свою очередь, отмечает: "Это просто нечто! Я такой отписки в жизни не видел... Мы обязательно будем обжаловать эту чушь".

http://www.vesti.ru/doc.html?829866=&id=829866

carrier

Это зелёный,сказали гаишники и поехали дальше.Интересно а на синие номера камеры спидганов реагируют?

Rusl@

rawmeathunter
установили, что используемый видеорегистратор имеет "эффект 30-го кадра". Как пояснили в полиции, из-за этого эффекта нарушается цветопередача. "Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов. В связи с этим, данная видеозапись не может объективно отразить указанные в Вашем заявлении события
А что - светофоры уже стали вешать абы как - вверх ногами, по диагонали и т.д.? 😊 Типо по расположению сигнала нельзя сказать, какого он цвета?

ASDER_K

Rusl@
А что - светофоры уже стали вешать абы как - вверх ногами, по диагонали и т.д.? Типо по расположению сигнала нельзя сказать, какого он цвета?
лучше наверное посмотреть видео, врежде чем каментить... там спор о том, горит или нет зеленая стрелка на допсекции.

Rusl@

ASDER_K
там спор о том, горит или нет зеленая стрелка на допсекции
Я не зря целую цитату вставил - там про цветопередачу вообще-то... или стрелки на доп секциях уже РАЗНЫХ ЦВЕТОВ бывают?

RTDS

Вот поэтому я и использую в качестве регистратора Nokia N8 - огромный по сравнению в регистраторным объектив, достойная светочувствительность и полноценное HD без "нарушения цветопередачи".
Угол, разве что, меньше - это да....

ASDER_K

Rusl@
Я не зря целую цитату вставил - там про цветопередачу вообще-то... или стрелки на доп секциях уже РАЗНЫХ ЦВЕТОВ бывают?
жрналисты такие журналисты...
сбои в отображнии - это не красный вместо зленого, а черный вместо красного и зеленого.
стрелка - то одного цвета. но типа непонятно - горит она или нет

Rusl@

ASDER_K
сбои в отображнии - это не красный вместо зленого, а черный вместо красного и зеленого.
стрелка - то одного цвета. но типа непонятно - горит она или нет
Посмотрел видео - всё там понятно. Для ориентации рядом горит красный - время реакции прекрасно видно. Кстати - при чём тут 30-ый кадр?!

mnkuzn

Эта страна... 😀

ASDER_K

Rusl@
Кстати - при чём тут 30-ый кадр?!
этот вопрос можно задать УМВД

rawmeathunter

Кстати, возможно, гаишники и по правилам ехали. Все обсуждают горела ли зеленая стрелка, но никто не заметил пешеходный светофор на перпендикулярной ПП. Похоже он красный, следовательно зеленая стрелка должна гореть.

mnkuzn

rawmeathunter
пешеходный светофор на перпендикулярной ПП. Похоже он красный, следовательно зеленая стрелка должна гореть.
Но она НЕ горела. Значит - что?

Alexandr13

Gnom S
http://news.mail.ru/inregions/...360/?frommail=1...переводе на график работы с семидневным выходным ...

тоесть платить не хотят - от ведь козлы

rawmeathunter

Наверняка "креативщика" начальник попросил отмазать гайцов как-нибудь позабористее, "шоп все выпали в осадок". Утвердивший сие, наверняка просто слишком туп, чтобы понять все эти "процессоры" и "30-е кадры". ("Вася, ну ты же умный, придумай чо-нибудь"). В итоге Вася за всех пострадал 😊

Ситуация как нельзя лучше иллюстрирует интеллектуальную деградацию и полнейшую техническую безграмотность среднего начальствующего состава МВД.

decaht858

Или просто "Вася" был с чувством юмора, и когда начальство решило выставить идиотом его, он элегантно вернул пальму идиотизма им. 😊