Что больше всего раздражает российских водителей

RSL


Что больше всего портит настроение за рулем? Купившие права неумехи? Суматошные «шумахеры»? На этот вопрос ответила брянская автоинспекция, выложив на официальном сайте своеобразный «рейтинг гнева». Наибольшее раздражение, по сведениям инспекторов, вызывает «неторопливая езда в левом ряду». Полицейские напоминают таким «горе-водителям», что у других участников дорожного движения «могут быть веские причины для того, чтобы ехать быстрее, чем вы».

На втором месте антирейтинга оказались те, кто забывает пользоваться поворотниками при перестроении. Ну, а первое место позорного пьедестала занимает парковка сразу на два места: «Не хочу, чтоб мой новый дорогой BMW кто-то задел, а где вы будете парковаться, мне все равно», - передразнивает ведомство хамоватых водителей.

Среди других раздражающих нарушений сотрудники ГИБДД выделили опасный способ транспортировки грузов (диван или кресло на крыше, например), разговоры по мобильному телефону, которые рассеивают внимание водителя и заставляют его сбрасывать скорость, а также «непризнание своих ошибок и чрезмерная реакция на чужие».

Под последним брянские гаишники подразумевают сообщения, которыми люди обмениваются на дороге - сигналы, моргание дальним светом и жесты: «Водитель А совершил глупую ошибку, в результате чего водителю Б пришлось сделать резкий маневр. Облившись горячим кофе, разозленный водитель Б показывает водителю А средний палец. Обиженный водитель А отвечает ему тем же», - сетует автоинспекция.

«Мы все совершаем ошибки. Помните об этом, когда кто-то выруливает прямо перед вами, не заметив вас. Конечно, посигналить в такой ситуации будет нелишним, особенно если того требует ваша безопасность. Но так ли необходимо выливать на незадачливого водителя поток ругательств? Если он достаточно вежлив, чтобы поднять вверх ладонь и показать, что извиняется, разве вы не можете сказать: "Ничего, бывает"?», - увещевают автоинспектора.

Любопытно, что в рейтинг не вошли так называемые «обочечники» - люди, объезжающие поток по обочине и вклинивающиеся сразу перед узким участком - железнодорожным переездом, например. А ведь они раздражают не только автомобилистов, но и автоэкспертов: как заявил координатор движения «Общество Синих Ведерок» Петр Шкуматов, он лично «готов минировать обочину и рассыпать гвозди», чтобы покарать хамов.

Согласно исследованию, проведенному компанией «АльфаСтрахование», московские водители оказались самыми неаккуратными - они заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,37 года, в то время как в целом по России этот показатель составляет 1,8 года.

Вторым городом России с наибольшей частотой аварий является Иркутск: здесь водители заявляют о ДТП в среднем один раз в полтора года. Ну, а самые осторожные водители живут в Белгороде: там вероятность стать участником ДТП в 2 раза меньше, чем в среднем по России.


http://autorambler.ru/journal/events/24.09.2012/560978281/

===============================================================

причем тут пистолет, я не понял

Vovanoid

Больше всего российских водителей раздражают другие российские водители.

Makc k-113

Гаишники, понятно, не разместили на своём сайте ответы тех, кого раздражают гаишники. Думаю, почётное третье место после тошнотов и ксенонистов - за оборотнями. А потом уже бесповоротниковы, мобилофетишисты, рубероидные стопы и прочие идиоты. Ну и дороги - вне категорий.

Vovanoid

проще спросить, что водителей НЕ раздражает 😊

RSL

а меня никто не раздражает

spirikraft

меня тоже 😊

Vovanoid

Меня тоже 😊 По итогам соцопроса Ганзы выявлено, что никто никого не раздражает. Следовательно, атомные ср@чи бурлят просто из любви к искусству.

З.ы. Но (тонировка, ксенон, двухколесные, наличие ДПС, отсутствие ДПС, наличие камер, отсутствие камер, пруль, слишком низкие налоги, слишком высокие налоги, или все сразу, нужное подчеркнуть) - все-таки реально бесит! 😀

wasserfall

RSL
Наибольшее раздражение, по сведениям инспекторов, вызывает неторопливая езда в левом ряду
RSL
На втором месте антирейтинга оказались те, кто забывает пользоваться поворотниками при перестроении
Хехе, шумахеры и тошноты друг на друга жалуются.

ТЕЛЕПУЗИК

Больше всего радрожают любители "шашечек" летающие на вазовском говне 160 км\ч в плотном движении! Приоры с ксенононом, которы блин слепит в солнечный день, страшно представить такого на ночно магистрали(((

RSL

Ан нет, ошибся

Vovanoid
наличие камер
меня раздражает. Точнее письма счастья - за неделю второе. На 300р.

Но есть и "приятно" : инфа о них идет в почтовый ящик, в СМС и емейл. Оплата "одним кликом", а потом приходим такая месага:


Уважаемый водитель!
Информация об оплате Вами штрафа за нарушение ПДД (300 руб. Номер постановления 99ФДxxxxx) получена подразделением УГИБДД по г.Москве
С уважением,
Администрация интернет-портала государственных услуг города Москвы.

spirikraft

Но (тонировка, ксенон, двухколесные, наличие ДПС, отсутствие ДПС, наличие камер, отсутствие камер, пруль, слишком низкие налоги, слишком высокие налоги, или все сразу, нужное подчеркнуть) - все-таки реально бесит!

У меня УАЗка тентованная,всякие эксплореры где-то внизу едут 😊Соответственно-не останавливают,76 сил-какие нах налоги,остальное вообще не актуально 😊

spirikraft

Купить бы КАМАЗ-лапотник 😊

Andrew L2

Единственное, что меня действительно раздражает - это грубое и опасное нарушение ПДД.

К таким нарушениям я отношу управление автомобилем в состоянии опьянения, проскакивание перекрёстка на красный, перестроение неглядя, выезд с кольца с внутреннего ряда поперёк всех потоков, парковка машины на пешеходном переходе, опасное превышение скорости, обгон в условиях ограниченной видимости, плохо закреплённый груз, резина не по сезону, опасные нарушения ПДД при переходе дороги, и т.д.

Со всем остальным вполне можно мириться, включая ташнотов и т.п.

Ну и конечно, отдельная песня - это наши дороги, которые просто полный трындец, а не дороги.

spirikraft

Надо просто писать,что раздражает "эта страна" 😊

SwD

Все на болотную.

Der Fox

Так, как тошноты в левом, не раздражает ничего... особенно, когда правый идет в ихнем скоростном режиме...так ведь нет, всегда найдется одна сука, которая будет ехать 60 и ей просто срать на все

amateur94

Der Fox
Так, как тошноты в левом, не раздражает ничего...
Да ладно, когда в левом - это ещё ничего. А вот когда во всех рядах сразу..... 😞

Oleg030

У меня бывшая в страховании, это относительно, московских водителей, один особенно запомнился, номера конечно московские, акцент правда, много раз возмещали, и не откажешь, ОСАГО..)

BobbyS

Andrew L2
Ну и конечно, отдельная песня - это наши дороги, которые просто полный трындец, а не дороги.

А меня не раздражают наши дороги - ведь как и spirikraft можно, ежли чО, включить понижайку с межосевой блокировочкой.

Andrew L2

BobbyS

А меня не раздражают наши дороги - ведь как и spirikraft можно, ежли чО, включить понижайку с межосевой блокировочкой.

И как понижайка с блокировкой спасёт от ямы, скрытой на дне лужи? Как она спасёт от колдобин, от пробок на дорогах, от отсутствия карманов на остановках, от плохого освещения дорог, от раздолбаных трамвайных путей, которые приходится пересекать или поворачивать по ним налево, от разрушенных решёток ливнёвой канализайции, открытых холодцев и ухабов, которые у нас имеются даже на проспектах?

blackbox

Меня ничего не раздражает. Люблю водить автомобиль. Чем сложнее условия вождения - тем интереснее. Поэтому для меня нет плохих автомобилей, плохой погоды, плохих водителей, плохих гаишников. Это всё такая игра с шикарной графикой, а после "геймовера" будет ещё интереснее!

TIIL-59

blackbox
Меня ничего не раздражает. Люблю водить автомобиль. Чем сложнее условия вождения - тем интереснее. Поэтому для меня нет плохих автомобилей, плохой погоды, плохих водителей, плохих гаишников. Это всё такая игра с шикарной графикой, а после "геймовера" будет ещё интереснее!

Везёт вам...А тут просто мозг выносят эти "чудаки" на дорогах...До безумия,до зубовного скрежета...Порой просто нет слов.Одни матюки.И жесты.

Ник123

Я охереваю от залётных-транзитников,темы не знают едут по просроченному навигатору ))
... НО тупо ,делают местных со светофора и типа едут в нужном ,направлении ))

Дог

Гаишники! Вот корень всех зол.

------------------
Lupus lupo homo est

RSL

развитая корневая система. корневище..

Shelton

Российских водителей больше всего раздражают другие российские водители. После ям на дорогах.

O Vadimich

Раздражают только чудаки, которые по полосе для поворота налево или направо летят до упора, а потом начинают встраиваться в средний ряд, так как им надо прямо.
Причем прекрасно видят, что встраиваться придеться.
Все остальное не парит, ну вот нисколько.

Dron+

А меня доставляет, когда такое х-йло удивляется, что его не пускают, сигналит, пытается прессовать...Мне даже не жалко чуть-чуть притормозить, чтоб такой недочеловек наглухо встал в "хитром" ряду, и ждал весь светофорный цикл.

Nekromanger

Раздражают пробки вызванные проездом "слуг народа".

medved 73

раздражают дятлы объезжающие пробку с права,с лева а потом пытаются втиснутся в ряд!не пускаю принципиально таких!!!

anton24

Что больше всего раздражает российских водителей
тошноты и чиновники

amateur94

anton24
тошноты и чиновники

гаишники всё же больше раздражают....дармоеды поганые 😊 И информация о сокращениях в их рядах не может не радовать 😀

anton24

гаишники всё же больше раздражают...
не, пока они работают как надо - много не просят и умеют договариваться
дармоеды поганые
ну они тоже кушать хотят

medved 73

не, пока они работают как надо - много не просят и умеют договариваться
вот если бы с самого начала они щипали по чуть чуть то и было бы всё шито крыто,а то выкатывали суммы что у людей глаза на лоб лезли , так что сами виноваты что на них свалилась вся эта реформа

mosolov

Последнее время сильно стали досаждать недоумки, ездящие в прозрачную погоду с врубленными противотуманками. Особенно если в них ксенон. Регулировать-то их никто не регулирует. Эстеты, бля.

Ну и аналогично по навечно включенным задним туманкам - слепят ночью жёстко.

Дог

Ну днем с огнем - это так по правилам. Идиоты которые это правило вели - тоже бесят.

------------------
Lupus lupo homo est

medved 73

включенным задним туманкам - слепят ночью жёстко.
может начать соблюдать дистанцию???

mosolov

medved 73
может начать соблюдать дистанцию???
Это скока? Метров 10? В очереди перед каждым светофором? Я-ж не только за трассу говорю.
И вообще, они ведь не случайно названы ПРОТИВОТУМАННЫМИ, это не элемент декоративной подсветки.

Вот буквально только что опять какой-то гомосексуалист на десятине с ксеноном в ПТФ попался. Я ему помигал - так он скорость сбавил, падла, решил что я его о гиббонах предупреждаю... . Неужто не видит, куда фары светят?

Santyaga78

Дог
Вот корень всех зол
отсутствие элементарной культуры и уважения к окружающим:
- закон мягко говоря странный - да ср.ть! иначе времени бабло делать не останетцо...
- задача организовывать движение плавно трансформируется в засаду рядом сновым знаком (выше кулюторного уровня не прыгнешь)
- йаркая личность с ксеноном всем заметна, а то, что это ослепление его запросто до гроба довести могёт папа/мама не научили
- перделки и буферА - мну круче всех и имел в виду мнение окружающих...

Voices

пересев на большой 2,5 тонный автомобиль меня перестали волновать и раздражать любые проблемы на дороге. Ямы, неадекваты, перестраивальщики, шумахеры, отсутствие парковок и обочины... все это стало незначительным, хотя раньше водя всякие сиданьчики и купешечки частенько потряхивало от всего понемногу.

mosolov

Вот и я на седанчике. +Вечный спермотоксикоз. Вот и нервничаю временами.

Дог

большой 2,5 тонный автомобиль
Всего две тонны и большой? Краз - вот где нирвана.

------------------
Lupus lupo homo est

mosolov

Дог
Всего две тонны и большой? Краз - вот где нирвана.
Ну кому - чего. Я так лучше на крукукузере-бы ездил. Главное чтоб привод полный фуллтайм и до сотки не дольше 8-10 сек (ценю стабильность и не пенсионер ещё).

Voices

Дог
Всего две тонны и большой?

дело не в размере безразмерном, а в комфорте

TIIL-59

Согласен.Комфорт,большой клиренс,проходимость.

Лонжерон

Дог
Гаишники! Вот корень всех зол.
Соглашусь!
А ещё - качество работы сервисменов. С этим я столкнулся за свою уже не маленькую жизнь автолюбителя в общем-то впервые.
Раньше всё делал праткически сам. Некоторые трудоёмкие работы у свояка на сервисе, где он контролировал "каждый поворот ключа".
Всегда всё работало, машины никогда в дороге не ломались, всё что на ТО надо было отвернуть нормально отворачивалось.
И вот связался с официалами, да и не охота уже по рем. ямам скакать...и началось... То масло не смогут поменять как положено, то предлагают сразу поменять нафиг кардан в сборе, потому что шарнир "закис". А "закис" он от того, что за все проделанные ТО они его, гады ни разу не шприцевали. Тут на крайнем ТО колёсную гайку не по резьбе закрутили, в итоге, когда менял резину, сломали шпильку....
Поубывал бы!!! 😀
Брат тут позвонил из сервиса. Делал своему Патфайндеру ТО 120 тык.
Ничего не откручивается, постоянно режут болгаркой все.... И вспомнили мы его Тахо, купленный подержаным, с пробегом около 80 000 миль (по одометру), а там кто его знает. И ведь нифига не ломалось у него, всё что надо отворачивалось...

TIIL-59

Это точно.Работают плохо и дорого!Сам по ненешней своей а/м к ним не обращался.Даже на 1-е ТО не к ним 3,5года назад ездил...Можно только материться по этому поводу!!!Но улучшений не видать.