Расскажите про регистраторы

Сивутя

1) какие нормальные, а какие нет?

ну, нужно, соответственно, чтобы была хорошая картинка (желательно панорамная... 180 градусов хотя бы? такое бывает?), чтобы была хорошая память... ну или там параллельная запись на 2 карточки (SD?) большого объёма.
Звукозапись? +-

2) Я правильно понимаю, что для его установки нужно обращаться в сервис? Хотя бы для того, чтобы тупо завести под обшивку (спрятать) провод питания. (подключается куда-то в разъём под торпедой или тупо в прикуриватель?)

Короче, fuck (faq) для чайника, пжалста в студию 😊
Можно ссылкой, если есть.

Спасибо.


p.s. му..ки могут высказываться и бросать реплики не по теме, в том числе обсирать топикстартера 😛

angry man

Это должно быть шутка 😊 Подобных тем за последние полгода было штуки 4-5, причем все на много постов, с примерами, предложениями и ценами.

Makc k-113

Три параметра - разрешение, качество картинки в темноте и буфер записи. Китайцы любят делать как-бы-HD, имея камеру VGA, в темноте большинство регистраторов работает хреново, которые с диодной подсветкой - в том числе (диоды светят на три метра, что в машине ни о чём), буфер позволяет не терять моменты (2-4 секунды) между клипами. Соответственно при выборе надо эти параметры проверить. Модель называть толку нет, они все называются одинаково, нет ни брендов, ни имён, ни номеров - полная каша. Конкретно в руки брать девайс и тестить. Один и тот же корпус могут иметь на удивление разные по качеству аппараты.
В сервис - ну, если руки из жопы, то да. А так - ничего там сложного. Можно и просто на стекло вешать и провод в прикуриватель.

Сивутя

angry man
Это должно быть шутка 😊 Подобных тем за последние полгода было штуки 4-5, причем все на много постов, с примерами, предложениями и ценами.

Да я помню, что-то такое было.
Но пробежав по диагонали архив не наткнулся.
Да и вообще ленив я для "Поиска" )))

Wand-

Makc k-113
буфер позволяет не терять моменты (2-4 секунды) между клипами.
вряд ли дело в буфере. да и кто прямо указывает в ТТХ - буфер такой-то?
для примера в DX F500L с внутренней памятью 14МБ первоначально была пауза, которую пытались уменьшить например применением флэшки 10 кл.
но начиная с определенной прошивки паузу убрали (не меняя железа).
та же ситуация с Каркам Q2 ( по сути аналог только с с внутренней памятью 228МБ).
изначальную паузу убрали прошивкой.

Alex_F

Makc k-113
В сервис - ну, если руки из жопы
Во-во. Этот случай как раз 😛

Makc k-113

Wand-
вряд ли дело в буфере. да и кто прямо указывает в ТТХ - буфер такой-то? для примера в DX F500L с внутренней памятью 14МБ первоначально была пауза, которую пытались уменьшить например применением флэшки 10 кл.
но начиная с определенной прошивки паузу убрали (не меняя железа).
та же ситуация с Каркам Q2 (по сути аналог только с с внутренней памятью 228МБ). изначальную паузу убрали прошивкой.

Вот о том и речь, что название и модель ни хрена не значат. Нужно смотреть конкретный экземпляр устройства - не только есть ли у него буфер, но и умеет ли он им пользоваться. А ТТХ - это вообще бумажка ни о чём. Реально важные характеристики там просто не упомянуты.

SAOjga

+1
Купил уже три штуки (себе, жене и на заднее стекло). Принцип покупки к сожалению один - повертел, посмотрел, если понравился купил, потратил три дня, ещё раз подумал, если передумал вернул в течении срока, когда можешь отказаться от покупки (14 дней). Каждый регистратор покупал минимум по два раза. Одна и та же формально модель в разных магазинах отличалась прошивками, а. в каждой версии были свои примочки. На своём автомобиле ограничелся китаезой с реальными 5 мп впереди, и самым дешевым аппаратом на зад. Провода сильно не прятал, вывел удлиннитель на панель, в него и воткнул как регистратор, так и навигатор.

Pavel_A

Как я понимаю, что бы читались номера нужна камера около 5 Мп. У меня 1,3, номера не читаемы уже на расстоянии 3 метра.

Serg_62

Дело не только в мегапикселях.

Во-первых, качество (разрешение) объектива. Он может не давать матрице работать на все свои мегапиксели.

Во-вторых, выдержка (время экспонирования кадра). За это время соседние машины сдвигаются, и номера размазываются. Нужно что-то типа спорт-режима с оч. короткой выдержкой, но я пока такого в регистраторах не встречал.

В третьих, качество кронштейна. Вибрация сильно мажет картинку, нужно жесткое крепление. У меня есть 2 каркама, в целом вполне устраивающий меня регистратор (если чудес не ждать), но вот кронштейны обоим переделывал (укорачивал, эпоксидкой пустоты заливал).

P. S. Кстати, прошивки для каркама и его близких родственников есть в интернете, и прошиваются они безо всяких танцев с бубнами.

Henri

Есть регистраторы, которые состоят из двух блоков: контроллер и видеокамера.
За счет такой компоновки видеокамеру практически не видно снаружи автомобиля, а сам контроллер можно спрятать в бардачок или куда подальше.

Ariy

Сивутя не покупай регистратор они притягивают дтп))
Если не веришь глянь ютуб