Lada удовлетворяет лучше Mercedes

dikiy

http://auto.mail.ru/news?id=15952
Немецкий автоклуб ADAC провел опрос водителей автомобилей различных марок. Причем, его целью было определить не самый надежный автомобиль, а машину, которая лучше всего соответствует ожиданиям покупателя. И оказалось, что жители Германии не очень-то довольны немецкими автомобилями. Разве что от Porsche 'фанатеют' почти все покупатели - машины этой компании заняли в рейтинге 'удовлетворенности' первое место.
А вот затем идут в основном лишь японские марки, такие как Subaru, Toyota, Honda, Suzuki и Mitsubishi, которые, по мнению немецких покупателей машин, имеют прекрасный показатель по соотношению цена/качество.
Однако сенсацией опроса стало то, что сразу за Porsche и целой группой 'японцев' идет российская Lada! По мнению экспертов, автомобили производства АВТОВАЗа, конечно, проигрывают по качеству очень многим моделям, однако они не обманывают ожидания покупателей, которые знают, что они получат за свои деньги.
Удивительно, но Lada обогнала такие марки как BMW (12 место) и Mercedes-Benz (31 место из 34 марок автомобилей).

ИМХО. Всех работников отечественного автопрома на Лады! И првительство тоже 😊

-AAD-

Alex_F

Немцы умеют считать деньги

-AAD-

Тут полный список: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2005/11/29/1174644

Alex S

Я хоть и на Тазе передвигаюсь,но считаю,что этот опрос - бредовый.Тем более в Германии,где покупатель избалован качеством и комфортом.За деньги нового Ваза можно купить приличное б/у,которое будет лучше.(Так многие и делают, если повезет с выбором).За эти деньги конкурентов у Ваза на нашем рынке конечно нет.(Дэу Матиз только). А если Ваз доукомплектовывать АБС,кондеем,гидроусилителем ,люком,кожей,ходовой нормальной и прочими прибамбасами то стоимость будет гораздо выше многих моделей гольф класса .У меня времени не было искать,поэтому пошел и купил Таз,но новый.Поехал в свое время смотреть на Мытищинский рынок,нарвался на явное палево и решил,что нужно делать как говорил старик Форд.Когда его спросили:" Какой на Ваш взгляд самый лучший автомобиль?".(Конечно ожидая,что он скажет Форд).А он ответил:"Лучший автомобиль-это новый автомобиль."

dikiy

Alex S
Какой на Ваш взгляд самый лучший автомобиль?".(Конечно ожидая,что он скажет Форд).А он ответил:"Лучший автомобиль-это новый автомобиль."

Могу не согласиться. Но спорить, переливая 100 раз одно и тоже - лень.

alex1

Alex S ,за бугром живет несколько иной народ.Живет довольно тяжело,так как приходиться платить всегда и за все.Причем доходы жителя крупного города в разы больше доходов тех кто живет в глубинке.Так что кожа,кондиционер и прочие прибамбасы на первом месте у негров в США и у русских.
Гдето была раскладка по налогоообложению в Германии нового авто и б/у-разница в разы.

shmelev

в Штатах большая разница в финансировании новой и б/у машин , на новые процентная ставка намного меньше и даун пэймент (первый взнос) тоже намного меньше , бывает зиро интерест , зиро даун , просто вся сумма расписывается на ежемесячные платежи , правда кредитную историю надо иметь очень хорошую

MorliDots

покупая ТАЗ человек уже знает что покупает говно, поэтому он вполне удовлетворен, так что все логично 😀 😀

Alex_F

alex1
Alex S ,за бугром живет несколько иной народ.Живет довольно тяжело,так как приходиться платить всегда и за все.
...

А у нас тут типа "ХАЛЯВА" - чтот непомню я блюдечка с золотой каёмочкой 😞

теоретик?2

alex1
Гдето была раскладка по налогоообложению в Германии нового авто и б/у-разница в разы.

Нет никакой разницы. Налог взимается с рабочего объёма двигателя по двум ставкам - для бензиновых и дизелей. Новые автомобили, удовлетворяющие нормам евро-4 освобождаются от налога на первый год эксплуатации. За автомобили выпуска 1985 года и ранее взимается доп. налог 360 евро в год. Я скорее поверю, что в разы отличается страховка, но тут ничего не скажу, т.к. темой не владею.

ZORAN

Гы, а меня порш неудовлетворил....тяжело им рулить,старм то классическим 911. ТАЗширокий удолетворяет,почему?
а.Езжу примерно 10-15 раз в год.
б.В любой момент могу купить другой.
в.Могу посадить за руль кого угодно, и мне пофиг что он с ним сотворит.
ПО всем остальным характеристикам он меня не удовлетворяет, но их нет. Таки образом он меня удовлетворяет. А так давно купил бы новую Сонату или Таракана, или б/у трёхлетку из США типа сабурбена или эскерщшина-таможить то мне не надо)))