нафига парнокопытным жизнь облегчать?

Старлей 05-11-2012 19:09

Похоже вышло из "мест не столь отдаленных" стадо "социально близкое" сотрудникам органов ... не знаю как где, но у нас на местности неделю назад только у меня во дворе разбили окна в ПЯТИ машинах ... включая машину моей жены ... и только ОДНО заявление ... заставил жену написать ... ладно украли из машины навигатор (куй с ним ... покупал я его по акции ... за 5 тыр. ... куй с ним, что его стоимость без акции 12 тыр. ... куй с ним, что я замумукался искать стекло в правую пассажирскую дверь на зузуку гранд витару 3д, НО ... мне пришлось отпрашиваться с работы и бегать как бобику, что-бы искать это стекло и договариваться, что-бы без записи приняли) ... дело даже не в материальном плане (хотя ущерб составил в районе 20-ки ... причем козлина "поимел" рублей 500 ...максимум 1000) ... "убило" меня то, что когда я со знакомым ментом разговаривал, он мне сказал "да нет такой проблемы ... твое заявление первое" ... причем если учесть, что только у нас, за одну ночь "поимели" 5 машин, во дворе тестя 7 за одну ночь (в том, числе машину "отработали" моего тестя, который отсутствовал в Москве, а сестра жены молча поменяла стекло, заменила магнитолу и в химчистке кровь порезавшегося козла отмыла) то ситуация не единичная ... сегодня в магазин пошел ... в трех местах видел на стоянке битое стекло автомобильное ... народ ... ПИШИТЕ ЗАЯВЫ, ЧТОБЫ ЭТИ ПАРНОКОПЫТНЫЕ (аттестованные сотрудники) РАБОТАЛИ, а не делали вид, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ ...

ПыСы. особое спасибо "собякину" за снесенные "ракушки" ...

Sk@la 05-11-2012 20:09

Айпи наблюдение, сигналка простая.Я все это чтобы было тотально.Вижу только такой вариантик.
У самого вскрывали машину 2 раза. Караулить бесполезно - сил не хватит. Операм этим заниматся некогда - воруют всякие нарики, шпана, а у них по убийствам даже низкая раскрываемость...

Старлей 05-11-2012 21:02

живу на 16-м этаже ... какое наблюдение? ... сигналка стоит естественно, но не в "параноидальном" режиме ... сегодня с человеком разговорился ... у него сигналка с "обратной связью" ... живет на 5-м этаже ... пофиг ... пока спустился уже никого небыло ...

gsnake 05-11-2012 21:30

разбрасывать без присмотра сво имущество на улице (в данном случае автомобиль) черевато утерей и порчей этого имущества. надо быть заранее морально готовым или страховаться.

Olexa1981 05-11-2012 21:52

У самого в мае стекло били и пытались угнать. Написал заявление. В итоге нашли малолетних балбесов и судили. Вернули похищенную панель от магнитолы и выплатили 6т.р. ( у меня ваз2112) :)

Dimaka72 05-11-2012 21:53

сочувствую ТС.
тема не о том,что "разбрасывать имущество не надо" его никто не разбрасывает.
Оно стоит в полагающемся для него месте :)
даже, если бы было каско, то ТС один хрен потерял бы время.
СМ - искать не будут специально, попадется - хорошо, но без заявы - фигня. (если я правильно понимаю текущее положение дел)
НО. если заяв будет много, то найдут этих нарков, ибо как 2 пальца :)
Нефиг просто оставлять ничего на виду, ни регистратор за 3-10 штук, ни радар.... стекло жальче больше.
Не знаю, таскают ли еще магнитолы? :)))
Сигналка фигня. хоть и с обратной связью. Спуститься не успеешь. А успеешь спуститься с аргументами и не в настроении - можно гимора себе создать поболее чем разбитое стекло :(

ПашаАБАКАН 05-11-2012 22:21

quote:
Originally posted by Старлей:

Сасибо. Вместо бестолково натыканых гаражей, не рационально исопльзующих место, используемых пенсионерами как склады автохлама или не нужной мебели, сделали нормальные парковочные места. Я только по этой причине летом 2011 г сново купил машину. До этого продал, т.к. парковаться в ВАО у дома было почти не реально... Когда б я мог представить, что в радиусе 100 м от дома смогу припарковать машины в любое время дня! В итоге облюбовал себе места на парковке, просматриваемой с окна (метров 150 напрямик из окна, сигнализации добивают). Можно парковать на маленькой парковочке в 50 м от дома или даже в 20 м от подъезда, в проулке (т.к. теперь там есть место), но там машины из окна не видно.

Sk@la 05-11-2012 22:56

магнитолы таскают.Проверено.

Kot_koms 05-11-2012 23:14

quote:

Похоже вышло из "мест не столь отдаленных" стадо "социально близкое" сотрудникам органов ...

quote:

ЭТИ ПАРНОКОПЫТНЫЕ (аттестованные сотрудники) РАБОТАЛИ

Ну стоило бы для справедливости еще стада перечислить:
1. верящих, что уже живут в развитой стране, где можно спокойно оставлять свое имущество в общественных местах и его никто не тронет и не повредит.
2. молчащих, когда их чуть ли раком не нагибают, тем более не то что кому-то пожаловаться, чего-то требовать.

И если первое стадо я хотя бы понимаю в желании навести порядок, то на второе просто плюнул. Не понятно к кому Вы обращаетесь? Проблема ведь не в том, что одни бараны нарушают закон, а другие их не ловят. Я считаю что проблема гораздо глубже. Я в жизни не поверю, что в таких случаях ("у нас, за одну ночь "поимели" 5 машин, во дворе тестя 7 за одну ночь") совсем нет свидетелей. Старлей, я ничего не скажу насчет Вас(потому что Вас не знаю), но обычно бывает так, увидели пьяного за рулем, ну и хрен с ним, может где-нить в столб врежется или гайцы спалят. А позвонить и сообщить - нивжись, я не стукач. А как коснется лично, крики что гайцы не ловят, бухие ездят и ваще все плохо. Возвращаясь к теме, к кому Вы обращаетесь, чтобы писали заявление, они то может и напишут (естественно безрезультатно), но вот будучи свидетелями порчи/кражи ЧУЖОГО имущества, сообщат ли об этом полицаям?

n1ce 06-11-2012 12:39

Воздушку 635 к окну и сигнашку с пейджером. Воздушку в этом калибре можно тысяч за 35-40 с прицелом купить, по конечностям с нее не промажещь

JFK 06-11-2012 01:05

Наверно будет очень обидно если все таки промажешь и засадишь в свой же мобиль...

ПашаАБАКАН 06-11-2012 01:40

quote:
Originally posted by JFK:

Наверно будет очень обидно если все таки промажешь и засадишь в свой же мобиль...

По аспорту кучность моей СМ-2КО кажется 17 мм на 50 м. Простыми КСПЗ Стандарт. Но это уже перебор, адвокат встанет дороже машины. :)

nakss+b 06-11-2012 01:59

ТС? Вы о чём? http://news.rambler.ru/16233687 Внизу комменты..

nakss+b 06-11-2012 02:01

quote:
А позвонить и сообщить - нивжись,

Неа! А знаете почему?

wasserfall 06-11-2012 06:27

quote:
Originally posted by n1ce:

Воздушку 635 к окну

Чтобы найти проще было, ежели обрыганы в больницу с пулевым припрутся, а оттуда автоматом в полицию телега уйдёт? Лучше .177 или .22 максимум.
quote:

Воздушку в этом калибре можно тысяч за 35-40 с прицелом купить

Где это 6.55 с прицелом за 35К барыжат? О_о

Но про воздушку мысля верная.

n1ce 06-11-2012 07:40

Да простенькие попадаются, для отгона ворон от огорода новый егерь не нужен..

wasserfall 06-11-2012 08:50

Отгонять *ворон* от машины всёж проще чем-то копеечным типа Cr2177, который и бьёт точно, и повреждений фатальных не оставит, и выкинуть россыпью деталей в мусорку будет не жалко, если что.

Старлей 06-11-2012 09:41

quote:
Originally posted by Dimaka72:
сно без заявы - фигня. (если я правильно понимаю текущее положение дел)
НО. если заяв будет много, то найдут этих нарков, ибо как 2 пальца :)
Нефиг просто оставлять ничего на виду, ни регистратор за 3-10 штук, ни радар.... стекло жальче больше.
Не знаю, таскают ли еще магнитолы? :)))

1. заяву заставил жену написать, а СП принять и зарегистрировать (пытались как всегда заставить написать, что ущерб не значительный, потом талон-уведомление не дать) ... тема как раз о том, что НАДО заявы писать, что-бы менты хоть копейку из своей зарплаты отработали
2. навигатор лежал в подлокотнике, на виду ничего небыло ... такое впечатление, что бьют наугад, а уже потом ищут а есть-ли что? ... точно нарки т.к. кроме навигатора взяли еще и флакон духов (духи дорогие, но на самом дне осталось)
3. у тестя из машины как-раз магнитолу "дернули" ... думаю если-бы у жены стояла не штатная, то тоже вытащили-бы

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Сасибо. Вместо бестолково натыканых гаражей, не рационально исопльзующих место, используемых пенсионерами как склады автохлама или не нужной мебели, сделали нормальные парковочные места.

вместо нормально стоявших ракушек, где парковались машины жителей нашего дома сделали бестолковые парковочные места (машин "входит" столько-же) где паркуются со всего района, а вот для своих уже мест не хватает

quote:
Originally posted by Kot_koms:
но вот будучи свидетелями порчи/кражи ЧУЖОГО имущества, сообщат ли об этом полицаям?

подожду максимум полчаса подержав "тушку" (это если был рядом) ... только в крайний раз пришлось ждать в районе часа ... позвоню в любом случае ...

Zaqer 06-11-2012 09:52

quote:
но обычно бывает так, увидели пьяного за рулем, ну и хрен с ним, может где-нить в столб врежется или гайцы спалят.

Как Вы определяете, что в другой машине пьяный водитель? А не уставший, захворавший, разговаривающий по телефону, неопытный, с жуткой диареей, получающий оральную усладу, уронивший на штаны уголек от сигареты, пьющий кофе с круасаном, ищащий хороший трек на диске или просто задумавшийся?

wasserfall 06-11-2012 10:06

quote:
Originally posted by Zaqer:

Как Вы определяете, что в другой машине пьяный водитель? А не уставший, захворавший, разговаривающий по телефону, неопытный, с жуткой диареей, получающий оральную усладу, уронивший на штаны уголек от сигареты, пьющий кофе с круасаном, ищащий хороший трек на диске или просто задумавшийся?

Так то аналогичные олени, чего их дифференцировать. Уставшим и захворавшим жуткой диареей правила ездить тоже запрещают.

Gnom S 06-11-2012 10:29

quote:

Так вместо ракушек настроили арбузов,стало чище и места во дворе больше.
Стало лучше.

Zaqer 06-11-2012 11:02

quote:
Так то аналогичные олени, чего их дифференцировать.

Идентифицировать надо, иначе чего в полицию звонить?

n1ce 06-11-2012 11:15

quote:
Originally posted by Gnom S:

Так вместо ракушек настроили арбузов,стало чище и места во дворе больше.
Стало лучше.

У меня товарищ со сносов этих ракушек себе новую машину купил :D

wasserfall 06-11-2012 12:06

quote:

Идентифицировать надо, иначе чего в полицию звонить?

Дык а чего б и не позвонить? Пускай тормозят неблаговидных, от них тоже проблем порядочно. А то уснёт какой-нибудь дятел за рулём, соберёт встречку - не пофиг ли, что он не пьяный был?

Kot_koms 06-11-2012 12:15

quote:
Originally posted by nakss+b:

Неа! А знаете почему?

Слушаю. :)

quote:

Как Вы определяете, что в другой машине пьяный водитель?

Пример. Знакомая недавно говорит мол шла мимо машины, дед какой-то за руль садился никакой, перегаром за метр прет, думала позвонить в полицию или нет и не стала.

n1ce 06-11-2012 15:32

Я б тоже не стал. Я б выдернул ключи и бросил через забор или далеко в траву и тд.
Я так с девкой делал.
А вот вихляющую по дороге нексию, пытающуюся убивать людей, я сдал, доехав до поста в попутном направлении.

ПашаАБАКАН 06-11-2012 19:47

quote:

вместо нормально стоявших ракушек, где парковались машины жителей нашего дома сделали бестолковые парковочные места (машин "входит" столько-же) где паркуются со всего района, а вот для своих уже мест не хватает

Если не секрет, какой район? Я года четыре уже живу в ВАО (между Перово и Новогиреево). На месте ракушек и гаражей (реально застроеных сикось накось) стало по меньшей мере на треть больше парковочных мест (плюс много закатали газонов под парковку, хотя ИМХО это уже перебор), мест теперь полно, по всему району, в чужих дворах никто не паркуется. При мне сносили гараж на Утренней улице, в одном из гаражей реально склад старой сломаной мебели и прочего барахла был. Одна из гаражных зон (ну я про одну только знаю) была криминогенной, постоянно тусовались бомжи и пивососы. Теперь там просматриваемая со всех сторон парковка.

Старлей 06-11-2012 20:46

quote:

Если не секрет, какой район?

Орехово-Борисово ... может если с промежутком см 15-20 парковаться, то влезет больше чем ракушек стояло, НО ... если учитывать, что сразу-же на "прикол" пару газелей поставили с пекарни из соседнего дома, то мест уменьшилось на 4 ... причем у нас в ракушках ставили реально ездящие машины ... "недвижимости" небыло ... максимум в ракушке зимнюю резину и т.п. хранили (не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ с машиной)

ПашаАБАКАН 06-11-2012 21:47

quote:

Орехово-Борисово ... может если с промежутком см 15-20 парковаться, то влезет больше чем ракушек стояло

Возможно косяк местной управы. У нас субподрядчики решили схитрить и начертили очень узкие парковочные места (видимо, что бы отчитаться о бОльшем количестве парковочных мест), так приехали првоеряющие и заставили перекрашивать номрально.

blokbaster 07-11-2012 06:04

а у нас (тоже ВАО) не перекрасили, и там где нарисовано 4 места четвертый стоит уже на газоне, т.к. по другому двери ни у кого не откроются, но сносом ракушек доволен, раньше можно было больше часа искать где приткнуться, теперь почти в любое время есть место.
А по теме, писать заявы надо и вообще всячески пинать под гузло новоявленных полицейских. И вообще надо было не аттестовать старых, а как в Грузии, всех разогнать и набрать новых.

colencor 07-11-2012 08:03

У меня били заднее боковое стекло. Правда не уперли ничего. Стоимость стекла 340 руб, поставил за полчаса сам. Зеркало отрывали - пара зеркал 800 руб. Это собсно к тому что машину надо брать такую чтобы денег на любой неожиданный ремонт хватило. А то купят в ипотеку космолет, а потом копят на разбитое стекло :D
ЗЫ Панельку с магнитолы я с собой не таскаю и регистратор не снимаю. С3,14здят - куплю новое еще лучше)))

nakss+b 07-11-2012 09:18

quote:
И вообще надо было не аттестовать старых, а как в Грузии, всех разогнать и набрать новых.

Так же было и в ГДР после воссоединения Германии. Только занимались этим нормальные власти а не хз кто, которые при появлении нормальной полиции тут же сядут.

Старлей 07-11-2012 10:57

quote:
Originally posted by colencor:
Это собсно к тому что машину надо брать такую чтобы денег на любой неожиданный ремонт хватило. А то купят в ипотеку космолет, а потом копят на разбитое стекло :D

я где-то писал что денег не хватило? ... мне тупо ЖАЛКО ХОТЬ КОПЕЙКУ отдавать из-за действий наркота какого-то левого + времени ...

SwD 07-11-2012 11:10

Гражданам, сетующим на "бездеятельность органов" при отсутствии заявления - следует наведаться к психиатру.

Gunmen 07-11-2012 12:36

quote:

Вместо бестолково натыканых гаражей, не рационально исопльзующих место

ой не прав ты братушка, ой не прав. взяли в аренду, сами отсыпали площадку, сделали все по закону. явился князек собакин. типа указ облагородить территорию. ракушки нах. сделали уебищную крышу и курятник в полтора метра высотой. и поставили ценник 300 штук. посадили бабку сторожа. в будку. что бы бабку ветром не унесло. за сохраность имущества ввереного не отвечают. и вывод просится - ну чистое наебалово. потому как было 30 ракушек и ни одного хищения за 10 лет. а тут года не прошло - 6 случаев на лицо.

blokbaster 07-11-2012 12:57

quote:
Originally posted by SwD:

Гражданам, сетующим на "бездеятельность органов" при отсутствии заявления - следует наведаться к психиатру.

неправда ваша, они должны пресекать, патрулировать, проводить профилактические работы и т.д. и т.п., а я своего участкового вижу только когда он к соседям въетнамцам за баблом приходит.

colencor 07-11-2012 13:32

quote:

я где-то писал что денег не хватило? ... мне тупо ЖАЛКО ХОТЬ КОПЕЙКУ отдавать из-за действий наркота какого-то левого + времени ...

Конечно жалко, кто ж спорит. Но покупая машину - нужно быть готовым к подобным тратам. Так же нужно быть готовым к тому что ее вобще угонят или разберут на з/ч. Ну и что теперь? Искать правду и пытаться заставить милиполицию ловить нарков с магнитолами - жизни не хватит. Темы на ганзе создавать - тоже толку немного. Лучше просто забить и забыть - а то нервные клетки не восстанавливаются :P а еще лучше продать машину - а то она столько нервов, времени и бабла сжирает что нарки отдыхают)))

SwD 07-11-2012 15:40

quote:
Originally posted by blokbaster:

неправда ваша, они должны пресекать, патрулировать, проводить профилактические работы и т.д. и т.п.

Не вопрос, покажи класс.

blokbaster 07-11-2012 15:54

с какой радости? я свою работу не плохо делаю

SwD 07-11-2012 16:15

с какой радости? я свою работу не плохо делаю
Ну и где следы твоей работы?
А плоды работы органов - вон - чалится больше, чем при Иосифе Сердитом.

Alexandr13 07-11-2012 16:53

quote:

Так с заявлением ситуация не сильно другая. Потом спокойно закроют дело и усё. Единсвенно какоето время будет ухудшена статистика и ничего более.

blokbaster 07-11-2012 17:05

quote:

А плоды работы органов - вон - чалится больше, чем при Иосифе Сердитом.[/B]

Моя работа как раз и заключается в том чтоб не обоср наследить. Чалящиюся не показатель. У нас для палки, бомжей сажают, так сказать взаимовыгодное соглашение, а отморозь вся гуляет

ПашаАБАКАН 07-11-2012 22:03

quote:
Originally posted by Gunmen:

ой не прав ты братушка, ой не прав. взяли в аренду, сами отсыпали площадку, сделали все по закону. явился князек собакин. типа указ облагородить территорию. ракушки нах. сделали уебищную крышу и курятник в полтора метра высотой. и поставили ценник 300 штук. посадили бабку сторожа. в будку. что бы бабку ветром не унесло. за сохраность имущества ввереного не отвечают. и вывод просится - ну чистое наебалово. потому как было 30 ракушек и ни одного хищения за 10 лет. а тут года не прошло - 6 случаев на лицо.

Так ты вроде в Строгино живешь? Я только про ВАО говорил. Иные гаражи и ракушки были так расположены, что рядом модно спокойно припарковать половинку машины. Целую уже не припарковать. Плюс зимой у части гаражей въезды не чистились (гаражами значит не пользуются), парковочных мест еще меньше. Открытые парковки сейчас маджахеды чистят. После снегопада около парковок пасется "дежурный", машина еще отъехать не успевает, уже бежит освоодившееся место чистить. Общие проезды минитрактором чистят.

n1ce 07-11-2012 22:25

quote:

У нас из офиса украли 10 тысяч рублей, личные средства сотрудника.
Написали заявление-еле взяли.
Т.к. у потерпевшей серьги и часы стоили как фольцваген поло, следак не хотел даже шевелиться за 10 тысяч рублей, и с иронией задавал вопросы. Смотрел с подъе*кой.
Ворюгу поймали, эта была девушка. Она дала признательные показания, а так же подтвердила факт, что врала о своем месте нахождения сотрудникам полиции.
Что в итоге? В тюрьме она не сидит. Даже суда не было. Посадить животное не захотели даже при условии энной мотивации.
Классная страна? Вора видят, вора ловят, вор признается, крадет сумму денег свыше 2500 рублей и... Уходит как ни в чем не бывало. Это просто пиндец.
Так что эти заявления можете направить себе в правовое отверстие, где им и место.

ЗЫ: пару лет назад участковый не хотел принимать заявление по поводу того, что крысы шумку в машине сгрызли. Он объяснил это тем, что крысу-злоумышленницу он поймать не сможет, а висяк ему не нужен. Ржачь стоял на весь этаж.

x32 08-11-2012 01:45

Блин, так не оставляйте в машине ничего. В некоторых странах чтобы из машины ничего не украли оч. часто оставляют открытым бардачек -чтобы было видно что там нифига нет.

я. например музыку не слушаю, соответственно, магнитолу бы демонстративно убрал и оставил дырку. если бы у меня была нештатная или штатные мультимедийные центры тоже воруют??

а вообще, рулят антивандальные ламинированные стекла их хрен разобьешь...

n1ce 08-11-2012 08:37

quote:
Originally posted by x32:

Блин, так не оставляйте в машине ничего. В некоторых странах чтобы из машины ничего не украли оч. часто оставляют открытым бардачек -чтобы было видно что там нифига нет.

Эта страна называется Россия. Вы не знали? :)
quote:

а вообще, рулят антивандальные ламинированные стекла их хрен разобьешь...

Тоже так думал. Вольво триплекс уже боковые делают.
Но ведь их и изнутри не разобьешь.
Я понимаю, что на Х5 или Q7 стеклопакет тоже не разбить практически кулаком, но там хоть какая-то надежда на это, ибо нет триплекс пленки :(
Не хотелось бы зарекаться в общем.
quote:

штатные мультимедийные центры тоже воруют

Нет. Они ничего не стоят на вторичке, т.к. никому не нужны.
Да и в другой машине играть не будут :D

А вообще государство должно разрешить защищать гражданам свое имущество. Сигнашку чувствительную с 2 сторонней связью, карабин под окно. Услышал звук-подошел к окну уже с карабином. Плевать, если попадешь по автомобилю, главное вора убить. Сразу воровство станет жутко невыгодным занятием, т.к. наказание будет реальной угрозой, а не херней с понятыми в худшекм варианте.

SwD 08-11-2012 09:14

quote:

Так что эти заявления можете направить себе в правовое отверстие, где им и место.

Потом - к психиатру с удивлением, почему без заявления никого не ловят.

Ворюгу поймали, эта была девушка.
Ты ж смотри.

Посадить животное не захотели даже при условии энной мотивации.
Главное - что ты достоверно знаешь - что там и как было.
Кто, как и, главное - почему вопрос урегулировал.
Не путая с тем, что тебе "достоверно рассказали".

Классная страна?
Тут либо к психиатру, либо на Болотную - к таким же.
Не забудь психиатру заодно передать, что признание - царица доказательств. Чтоб тот быстрее раздвоение сознания продиагностировал.

Старлей 08-11-2012 12:12

quote:
Originally posted by Alexandr13:

Так с заявлением ситуация не сильно другая. Потом спокойно закроют дело и усё. Единсвенно какоето время будет ухудшена статистика и ничего более.

если будут заявы по КАЖДОМУ случаю и не будет результатов, то после каждого совещания им их зарплаты не хватит на вазелин ...

SwD 08-11-2012 13:07

quote:
Originally posted by Alexandr13:

Так с заявлением ситуация не сильно другая. Потом спокойно закроют дело и усё.

Именно поэтому заявления писать не надо и после этого сетовать на бездействие при отсутствии заявления? Верно понимаю логические построения? :D
Рецепт выше.

Alexandr13 08-11-2012 16:14

quote:
Верно понимаю логические построения?

Неа.
Совсем не так. Четырежды писал. 2 последних закрыли вообще неподнимая жопу со стула (обоснование - тебе КАСКо всё оплатит). 2 других тож канули в болото.

Alexandr13 08-11-2012 16:16

quote:
и не будет результатов,

Как это "не будет" - всё будет. Число обращений, число открытых, число отказов и т.д.

Вот реальной работы скорее всего не прибавится - тут какойто другой стимул надо (типа как когда машину милицейского полкана раздели в моем дворе - вроде шевелились потом).

x32 08-11-2012 16:37

quote:
Тоже так думал. Вольво триплекс уже боковые делают.
Но ведь их и изнутри не разобьешь.
Я понимаю, что на Х5 или Q7 стеклопакет тоже не разбить практически кулаком, но там хоть какая-то надежда на это, ибо нет триплекс пленки
Не хотелось бы зарекаться в общем.

давно, причем. и уже проверено в дтп, в нашей семье, и оч сильно помогло, кстати...

не разбить-да. но что-то мне кажется, что когда эта машина попадет в такое ДТП, что придется разбивать стекла. разбивать их будет некому т.к. все сдохнут банально от перегрузки. в противном случае какая-нибудь из дверей откроется. конструкция у машин реально оч. крепкая.

quote:
Нет. Они ничего не стоят на вторичке, т.к. никому не нужны.
Да и в другой машине играть не будут

ну вот и решение проблемы...

n1ce 09-11-2012 01:49

quote:

Главное - что ты достоверно знаешь - что там и как было.
Кто, как и, главное - почему вопрос урегулировал.
Не путая с тем, что тебе "достоверно рассказали".

Я проходил свидетелем по этому делу. Все сврешилось на моих глазах. У меня нет сомнений в том, что произошло, поэтому я смело об этом говорю.
Не со слов очередного друга товарища (к которому обычно 99% всех людей прибегают, что-либо обсуждая, т.е. тупо врут).

Ты меня путаешь с кем-то. Очень сильно.

ПашаАБАКАН 09-11-2012 16:29

quote:

не разбить-да. но что-то мне кажется, что когда эта машина попадет в такое ДТП, что придется разбивать стекла. разбивать их будет некому т.к. все сдохнут банально от перегрузки. в противном случае какая-нибудь из дверей откроется. конструкция у машин реально оч. крепкая.

Есть 2 варианта подговнить самому себе с "неразбивайками":
1. Падение автомобиля в воду. Но машина всеравно сразу не затонет. Поно времени отстегнуться и открыть двери на поверхности воды или на небольшой глубине (не смотря на кучу страшилок в интеренете, октрыть под водой на малой глубине не сложно). Если же машина сразу свечкой ушла в воду, значит открывать уже будет некому...
2. Пожар в машине с заклинившими дверями. Можно под сиденеим, между сидениями или в нише двери возить что-то, типа короткой отвертки или альпинистского карабина. Хотя если жить захочется, и кольцом разбить можно...

carrier 09-11-2012 19:42

quote:

ибо нет триплекс пленки

На Аудюхах есть опция,двойное боковое остекление.Там стёкла боковые двойные,но что между ними сказать не могу ибо не бил.

n1ce 09-11-2012 20:23

Разбиваются молотком с 1 раза.
На а8 я колол стекло. Оно пошло трещиной, но не раскрошилось. Я от этой картины просто офигел.

n1ce 09-11-2012 20:30

quote:

2. Пожар в машине с заклинившими дверями. Можно под сиденеим, между сидениями или в нише двери возить что-то, типа короткой отвертки или альпинистского карабина. Хотя если жить захочется, и кольцом разбить можно...

Нереально. Если только в состоянии аффекта, но сомнительно :( :

Вот у ауди видно, что пленка есть, но родная или нет я хз. Я видел видос, где оно билось очень туго, но пленки не было.

carrier 09-11-2012 20:35

Мне интересно,почему бьётся.

nakss+b 09-11-2012 21:09

quote:
Сигнашку чувствительную с 2 сторонней связью, карабин под окно. Услышал звук-подошел к окну уже с карабином. Плевать, если попадешь по автомобилю, главное вора убить. Сразу воровство станет жутко невыгодным занятием,

О мля! Умные речи стали проявлятся!
Именно поэтому КС не разрешают, мелких подельников кремля отстреливать начнут.
И всем остальным придётся ся вежливо вести. (про уравниловку прав с помощью Кольта все слышали)
quote:
Классная страна?
Тут либо к психиатру, либо на Болотную - к таким же.

А какие на Болотной???

ПашаАБАКАН 09-11-2012 21:27

quote:

Нереально. Если только в состоянии аффекта, но сомнительно :

Методом запросто, главное постараться с одного удара разбить, иначе на последующие может желаняи не остаться. У меня знакомая (около 20 лет, около 50 кг, нулевой уровень физподготовки) на спор, по пьяне, голой рукой водительское на девятке разбила. Без колец и т.д. Руку чуток порезала и сильно отбила, но ничего не сломала. Правда била снаружи, но не думаю, что изнутри сильно сложнее.
И ситуация не единичная.
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=rSNkeH7cKCE На 0.40 не сильно крупный парень разбил стекло одним ударом локтя и своего пыла не умерил.
quote:
Originally posted by carrier:

Мне интересно,почему бьётся.

Я в чудеса не верю. Может изнутри аЦЦки стеклорезом поработали?

n1ce 10-11-2012 01:47

quote:
Originally posted by nakss+b:

О мля! Умные речи стали проявлятся!
Именно поэтому КС не разрешают, мелких подельников кремля отстреливать начнут.
И всем остальным придётся ся вежливо вести. (про уравниловку прав с помощью Кольта все слышали)

Сейчас в разговоре с товарищем узнал, что в узбекистане угонов ноль (он там полжизни прожил и всегда ездил на дорогих авто, аля амг).
Так вот, у них 20 лет за угон. Проблема решена. А у нас условка...
Правда у них вроде как с иномарками щас трабл. Ток шеврале и дэу.... :D
Вот бы у нас запретили все ино и тока ваз. ыыыы :D

carrier 10-11-2012 02:20

quote:

Я в чудеса не верю. Может изнутри аЦЦки стеклорезом поработали?

Кажется понял.На 1 .24. левая рука пожарного,видна прикрепленная к перчатке свеча зажигания.

SashaAn 12-11-2012 01:35

quote:
Originally posted by carrier:

левая рука пожарного,видна прикрепленная к перчатке свеча зажигания.

это не свеча зажигания... это как раз "разбиватель стекла"... там пружинка - при нажатии взводит каленный стержень и при дальнейшем нажатии - срывается и выстреливает пружиной в стекло....

ну и как бонус - еще резак ремня безопасности там....

x32 12-11-2012 02:23

quote:
типа короткой отвертки или альпинистского карабина.

ни то ни другое не поможет, в реальности :P триплекс вольвовский вы даже молотком не разобьете. максимум, поколите верхний слой. там толщина стекла как 2 обычных + пластик/эпоксидка/пленка посредине.

ПашаАБАКАН 12-11-2012 17:22

quote:

ни то ни другое не поможет, в реальности триплекс вольвовский вы даже молотком не разобьете. максимум, поколите верхний слой. там толщина стекла как 2 обычных + пластик/эпоксидка/пленка посредине.

И много таких стекол в машинах стоит? В процентном соотношении? Я лет в 12, будучи аЦЦким дохляком на ФВ Пассат-В3 (вставшую на сигнализацию с работающим двигателем и ключами в замке зажигания) штурманское стекло разбил обычной длинной крестовой отверткой с нескольких попыток. Но разбивал стекло первый раз, поэтому поначалу бил неуверено. :)