История одного угона

Capt. Gluck

История не моя, но ознакомиться будет полезно для любого автовладельца.
Автору - респект за волю и несгибаемость.
http://autopoisk.hut2.ru/

Дядюшка Ух

Полезна эта статья только в том плане, что нужно десятой дорогой обходить "помоечные" автосалоны и мутных посредников и страховать машину по КАСКО. А остальное - "лирика нашего времени". Автор рассказа в итоге просто безрезультатно потратил кучу времени, убедившись в общеизвестной истине про спасение утопающих.

Voices

кроилово оно всегда и неизбежно ведет к попадалову.

Counter-Striker

Вряд-ли в данном сулчае речь шла о кроилове, машина не очень распространена.
Или пост о том, что надо брать новую бентли в салоне онли? Так это снобизм 😊

А автору да, респект за такой проделанный путь. И что характерно, тут в конце любой желающий довести до конца дело может нарубить стопицот палок и посадить кучу народа. Неужели пресловутая палочная система это миф и они никому не нужны?

Voices

Counter-Striker
бентли в салоне онли?


любая машина стоимостью больше чем 4-6 месячный доход хозяина и тем более которая куплена на заемные деньги должна быть застрахована. Именно в том и заключается кроилово.

Самосвальщик

Voices
кроилово...
Именно. Сначала нужно найти какой-то левый салон,сэкономить на страховке и нормальной охранной системе, а потом удивляться последствиям. Вот где люди берут деньги и время на такие развлечения?

n.z

Ну, как-то странно обвинять человека в кроилове. Машину он брал не самую ходовую у угонщиков, к тому же не сильно новую. Что, многие при покупке б/у КАСКО оформляют? Да и на замену сигналки, думается, не многие решаются.
Я бы, к примеру, так же, купив трёхлетку, на КАСКО забил бы. Хотя, теперь, скорее всего, уже не забью, его пример, как говорится, другим наука.
А вот то, как менты отработали - всех вместе собрать, отвезти в лес и сжечь.

Самосвальщик

n.z
Что, многие при покупке б/у КАСКО оформляют?
Ну если для кого-то 800 т.р. - не деньги, то как говориться "флаг в руки и барабан на шею", но для многих это всё-же значительная сумма. Тем более в случае с покупкой редкой машины, можно было бы и раньше, до покупки, пробить вин-номер. Разве нормальный продавец чистой машины будет отказывать покупателю в такой проверке? Вот если откажет - значит есть какой-то косяк в сделке...

Костян12

а в какие сроки в среднем укладываются выплаты по КАСКО? По идее страховые с этим могут тоже тянуть (а мало ли найдут машину?).

Voices

2 месяца

Counter-Striker

Самосвальщик
можно было бы и раньше, до покупки, пробить вин-номер.
Вы не поняли, с ВИН-ом пока машина была у автора строк все было хорошо. После угона ВИН перебили. И как выяснилось в конце вообще его кузов на чужую раму поставили.
Voices
2 месяца
В случае угона? Думаю не меньше чем полгода.

Самосвальщик

Counter-Striker
Вы не поняли...
Возможно, но я так понял автора, что автомобиль продавался уже как конструктор, а всплыло это только при первой перепродаже после угона. Впрочем какая разница? Он же изначально под афёру готовился...

Counter-Striker

Я так понял, его машина всплыла с другим ВИН-ом на кузове, который бился как вообще другой цвет и комплектация. Дальнейшее показало, что его машину угнали для восстановления разбитой. На выжившую раму пересадили его кузов и переклепали таблички с ВИН-ом от разбитой.

Voices

Counter-Striker
В случае угона? Думаю не меньше чем полгода.


если кроить и на страховке и страховать у "Хуйгуйстрах", то можно и пару лет ждать. А так два месяца.

Костян12

а время выплат исчисляется с момента угона, или с момента приостановления уг. дела, т.к. СП уже не в силе её найти?

Voices

с момента угона после приостановления.

Counter-Striker

А дело приостановят минимум через сколько?

Voices

через 2 месяца.