Купил незамерзайку, а вней...

Yep

Диэтилфталат!
На эктикетку начал смотреть, после того, как при переливании начала кружиться голова...
"Диэтилфталат (DEP) и другие фталаты

Диэтилфталат (DEP) является одним из многих широко применяющихся моноэтилфталатов. В частности он используется в большом количестве косметических продуктов и продуктов личной гигиены, в первую очередь как растворитель и проводник для духов и других косметических ингредиентов, а также в качестве денатуранта спирта. Хотя диэтилфталат считается веществом с низкой токсичностью и не проявляет того же уровня репродуктивной токсичности, как некоторые другие фталаты (а именно DEНP), новые данные вызывают обеспокоенность в отношении его безопасности для здоровья.
Учитывая их широкое использование в потребительских товарах, соприкосновение с фталатами может происходить различными способами. Так как диэтилфталаты являются ингредиентом парфюмерных и других гигиенических продуктов, их вдыхание является основным способом их попадания в организм. Дополнительным способом является их всасывание через кожу.
Хотя диэтилфталаты быстро метаболизируются в теле и превращаются в моноэтилфталаты (МЕР) и не скапливаются в тканях, при нанесении диэтилфталатов на кожу они быстро впитываются и равномерно распределяются по телу с каждым разом. Моноэтилфталаты дают в 30 раз более высокую концентрацию в человеческой моче, чем метаболиты любого другого фталата.
Воздействие диэтилфталатов (DEP) посредством постоянного использования продуктов с их содержанием в длительной перспективе пока не исследовано. Однако недавние результаты исследований показывают, что изменения в ДНК спермы превалируют у тех, кто также имеет высокое содержание моноэтилфталатов в моче. Другое недавнее исследование показало, что существует возможная связь между воздействием двух метаболитов фталатов - МЕР и MBP (монобутил фталат), - обнаруженных в образцах мочи, и проблемами функции легких у взрослых мужчин.

" http://www.amforaclub.com/women-fascination/perfume/perfumery1.htm

Alex_F

Ну так пишут, что нетоксичен?

Cherokee

Нетаксичен - значит в такси нельзя использовать просто ...

Manitu

А шо за стретство, как выглядит?

Alex_F

Да этих средств сейчас немеренно 😊 какого хошь цвета какого хош запаха

Yep

Делает казнский завод уксусной кислоты.
Короче, не покупайте. Отвратительный запах, достал на трассе. Изопропиловый спирт чистит лучше.

Alex S

А пьется как?Нормально?)))))))))))))))))))))))

ZORAN

Я когда то давно лил в бачок дешёвую водку...щас незамерзайку Несте.Финская.