Новые дорожные знаки.

shatun

Ну что друзья форумчане. Еще одна головная боль. Или шаг в будущее? http://auto.mail.ru/news?id=16964

Litr-Msk

Очередное увеличение кормушки для ГИБДД 😞

shatun

Очередное будет когда они балы введут и новые штрафы. Это тоже не за горами 😞

Прохожий

Вообще-то (IMHO) - ничего страшного. За исключением знака "Контроль" (эскиз которого кстати, на приведенном сайте отсутствует) - остальные - информационные знаки, за них не штрафуют. Ну а дополнительная информация на дороге не помешает.

Alex_F

Баллы вещь спорная, однозначно сказать что плохая - я не берусь 😞

Megahertz

А что за баллы? Расскажите плиз.

shatun

Штрафные балы. Если ты нарушишь правила ПДД, то помимо протокола, штрафа и прочей лабуды в талоне предупреждения ставят штрафные балы в зависимости от силы нарушения. Так вот когда наберешь 15 балов, то лишаешься прав на какой то срок. Или год, или больше. Было одно время такое, при перестройке.

alex-dos

На самом деле, до нормального расположения знаков нам еще очень и очень далеко!

Причем если о знаках для автомобилистов и говорить нечего - сами знаете...

А вот знакидля пешеходов: указатели улиц, станций ближайшей станции метро и т.д. о них бы следовало озаботиться! Помню, я днями бродил по Лондону и не разу не заблудился именно потому, что на каждом перекрестке можно было однозначно определить все окресные улицы...

Yep

Я не знаю, как я ездил до сих пор без знака "бассейн или пляж", бл@ть!
Я, прямо-таки, зоибался, постоянно впираться, в чей-то бассейн!
Или опять же, на пляж...

shatun
Весёлый

да уж. интеллект на лице 😊 делать нашим гайцам больше нечего.

Прохожий

shatun
...
Так вот когда наберешь 15 балов, то лишаешься прав на какой то срок. Или год, или больше. Было одно время такое, при перестройке.

А еще раньше были "дырки" - три прокола в талоне предупреждений - и пожалуйста на пересдачу ПДД. Около дырки ставили дату - через год "дырка" считалась "погашенной".Я когда делал в 1987 году операцию по исправлению близорукости - пришлось менять водительское удостоверение, а то в старом стоял штамп "Очки обязательны".Так вот - вместе с удостоверением мне заменили и талон предупреждений с 2-мя дырками за превышение скорости на чистый и целый 😊, чему я очень был доволен 😊.

D_I_V

А как Вам этот знак?

В скором времени новые дорожные указатели появятся на улицах немецких городов. Знаки, на которых изображена девица легкого поведения, перечеркнутая красной полосой, будут установлены в тех местах, где гражданам запрещено "снимать" проституток.

Такие знаки вводятся в преддверии чемпионата мира по футболу 2006 года, который должен состояться в Германии. Власти опасаются, что проведение в стране столь масштабного мероприятия повлечет в Германию волну продажных женщин, сообщает РБК. http://www.federalpost.ru/out/issue_20576.html

Alex_F

Угу - девушкам значит стоять можно 😊 это снимать их нельзя 😛