Посмотрим оф статистику

Лонжерон 05-01-2013 19:15

Управление ГИБДД Москвы в субботу, 5 января, подвело итоги очередного профилактического рейда «Нетрезвый водитель». Согласно пресс-релизу ведомства, с 3 по 4 января 2013 года в столице задержали 222 нетрезвых водителей, из которых 123 отказались от медицинского освидетельствования. В ходе предыдущего рейда, проведенного с 28 по 30 декабря 2012 года, инспекторы столичного управления ГИБДД поймали 365 нарушителей
==============================
Надо такую было начать сразу...
Поглядим

n1ce 05-01-2013 19:39

У нас на съезде с мкад (внутр мкад на носовихинское шоссе) ставят скорую и в ней заставляют опорожняться водителей в стаканчик, для проведения экспресс теста на наркотики.
В этот день самая популярная просьба от звонящих-займи 45 рублей. :D

Лонжерон 05-01-2013 19:40

quote:
Originally posted by n1ce:

В этот день самая популярная просьба от звонящих-займи 45 рублей.

На стаканчик?

n1ce 05-01-2013 19:43

Правда не совсем понятно как они экспресс тестом устанавливают наркотическое опьянение, ведь тест показывает содержание метаболитов канабиоидов или других наркотиков, а это не лишенческая статья, это вообще ничто.
Правда доказывать то, что ты не был в состоянии наркотического опьянение, а употреблял вещество, которое при метаболизме дало положительные результаты теста на наркотики пришлось знакомому через суд. Права ему вернули.

Лонжерон 05-01-2013 19:46

quote:

Права ему вернули.

А это "целая песня"..
Не такк ли?

n1ce 05-01-2013 19:49

Да.
И это не правильно.
Не должен человек лишаться прав за то, что может позволить себе на выходных употреблять пусть даже наркотики (причем на законных основаниях), и в будни ТРЕЗВЫМ ездить за рулем.

Лонжерон 05-01-2013 20:03

Ну да

anton24 05-01-2013 23:28

quote:
ставят скорую и в ней заставляют опорожняться водителей в стаканчик

а если он пустой едет, ну в смысле опорожнился только что... сколько ждать будут следующего порожняка?

Лонжерон 05-01-2013 23:58

quote:
Originally posted by anton24:

а если он пустой едет, ну в смысле опорожнился только что... сколько ждать будут следующего порожняка?

Кому вопрос?

anton24 06-01-2013 12:00

quote:
Кому вопрос?

хм... тому кто знает, я такой тест не проходил... ну типа если чел ссать не хочет, они что его заставляют?

Лонжерон 06-01-2013 12:06

нАВЕРНО НЕТ. тЕМА ТОПРО ДРОУГОЕ

anton24 06-01-2013 12:12

они бы написали сколько среди задержанных СП, судей, депутатов и прочих.
наверно 0%

Лонжерон 06-01-2013 12:13

конечног 0% кто ж их осдт? :)

Лонжерон 06-01-2013 17:58

На столичных дорогах прошел первый в новом году рейд «Пьяный водитель». Ситуация по сравнению с концом декабря практически не изменилась.

За три дня инспекторы поймали более 350 человек. Половина из них отказались проходить медицинское освидетельствование.

Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, серьезно ужесточающий наказание за езду в нетрезвом виде. Штраф может вырасти до 50 тысяч рублей - плюс лишение прав как минимум на полтора года.

http://news.rambler.ru/17063946/

Мяу 06-01-2013 18:06

quote:

ставят скорую и в ней заставляют опорожняться водителей в стаканчик, для проведения экспресс теста на наркотики

Анализ кала? А если опорожнился перед поездкой, будут клизму ставить? Или тампон засунут?

котяра93 06-01-2013 18:38

За наркотики могут и на пятнашку оформить,если покажет,если экспресс анализ положительный,могут быстренько взять нормальный в наркодиспансере ,еще и на учет поставят :-)

Лонжерон 06-01-2013 19:56

Господа, суайе транкиль... осаёмся, т.е. спокойными и просто тут собираем статистсику

anton24 06-01-2013 20:08

а смысл в этой статистике? там только отражены те, кому сильно не повезло, кого удалось развести на протокол и оформление... и туда не попали те, кто откупился, кто ксивой махал, у кого неприкосновенность и прочие бухарики

котяра93 06-01-2013 20:44

А если тупо не остановиться и ппц,а если погонятся бросить машину и свалить пешком,заплатить штраф за неостановку дешевле чем без прав остаться :-)

anton24 06-01-2013 20:46

quote:
А если тупо не остановиться и ппц,а если погонятся бросить машину и свалить пешком,заплатить штраф за неостановку дешевле чем без прав остаться

если их много, то поймать вероятность высокая...

котяра93 06-01-2013 20:56

Сьехать,закрыть машину и смыться пехом,дешевле потом со штрафстоянки забрать :-) ,у нас так обычно делают :-)

anton24 06-01-2013 21:11

ну это понятно, но не всегда прокатывает. особенно если трудно из-за руля вылезти...

котяра93 06-01-2013 21:17

Гаишникам обычно еще труднее :-)

anton24 06-01-2013 21:24

кстати да. было у меня разок, остановили за поворот через сплошную. бухие гаишники были. взяли 500р.

котяра93 06-01-2013 21:29

Надо было на телефон доверия звонить и в кпо угибдд за такое выгоняют на раз два или дорого берут :-)

anton24 06-01-2013 21:59

настучать? это ж моветон... вот если б они пекалями махали и угрожали населению, тогда да...

котяра93 06-01-2013 22:08

Один хрен когда то написал в протоколе в обьянениях: сотрудник пьян,нецензурно выражался и угрожал это был ппц,я поехал сам освидетельствовался в диспансер сразу и потом еще кучу бумаги всякой писал :-)

Gunmen 06-01-2013 23:15

quote:
Originally posted by Лонжерон:

Половина из них отказались проходить медицинское освидетельствование

вот я хочу уточнить. они отказались и я их понимаю. ну вот возникают у меня сильные сомнения в незаинтересованости господ в форме. к тому же причина отказа может быть разная, как и САМА причина. так вот почему их причислили к нарушителям? на основании того, что господину пидру что-то показалось? и почему я должен проходить какое-то освидетельствование без протокола, дуя куй пойми в какое устройство? пусть и одноразовое? самые тривиальные таблетки боярышника дают выхлоп под единицу. повторюсь - ТАБЛЕТКИ ДЛЯ РАССАСЫВАНИЯ!!!!!
И то что там какая-то газеь стоит с непонятным человеком в белом халате - ну может быть он ветеринар?

котяра93 06-01-2013 23:23

Та вы можете потребовать проехать в стационар

Gunmen 07-01-2013 12:15

обычно я настоятельно требую стационар и анализ на кровь. при этом служивые такие рожи корчат, можно подумать я его на батл жопой посадил. но меня не это интересует. меня интересует на основании какого закона отказавшихся от освидетельствования причислили к нетрезвым водителям?

котяра93 07-01-2013 12:17

Отказ-лишение

Gunmen 07-01-2013 12:27

с какого будуна? пока не доказано что пьян за рулем? презумцию невиновности отменили что ль? :)

я всегда пишу - ходатайствую о применении теста на содержание алкоголя в крови, потому что...

и когда сотрудник начинает вещать что-то про отказ поясняю идиоту, что не отказываюсь, а ходатайствую о другой (более объективной) методе. если он и после этого не понимает, ему это доходчиво объясняют в службе внутренней безопасности, ибо я в протокол сразу дописываю что вымогают бабки и вменяют мне действия коих я не совершал...

AlexKa 07-01-2013 12:38

quote:
Сьехать,закрыть машину и смыться пехом,дешевле потом со штрафстоянки забрать :-) ,у нас так обычно делают :-)

У меня так знакомый раньше делал. Только не свалилвал. Если ехал "со вчерашнего" и его тормозили включал поворотник, сбавлял скорость, тормозя отезжал от инспектора метров 50. А потом закрывал машину и резко сваливал во дворы, лесозону, куда угодно. Потом авто забирал там где оставил. Делал так пару раз.

Стас 07-01-2013 12:51

quote:
Originally posted by Gunmen:

с какого будуна? пока не доказано что пьян за рулем? презумцию невиновности отменили что ль?

Увы, за отказ от освидетельствования наказание то же, что за пьянку - лишение. Друг почти год в суде бодался: предложили дуть в грязный сосок, он отказался и поехал в наркодиспансер. Там справку дали что трезв. А гайцы написали протокол что отказался от освидетельствования и подписи понятых. 16 вроде судебных заседаний, но отбился. Но с трудом и при том что его дядя судья ВС тогда был, но помочь не смог (или не захотел, тоже возможно... :( ), а понятые ни разу не явились. Так что беспредел гайцев практически ненаказуем и неостановим.

Mixmaster 07-01-2013 01:33

quote:
Originally posted by Стас:

Увы, за отказ от освидетельствования наказание то же, что за пьянку - лишение. Друг почти год в суде бодался: предложили дуть в грязный сосок, он отказался и поехал в наркодиспансер. Там справку дали что трезв. А гайцы написали протокол что отказался от освидетельствования и подписи понятых. 16 вроде судебных заседаний, но отбился. Но с трудом и при том что его дядя судья ВС тогда был, но помочь не смог (или не захотел, тоже возможно... :( ), а понятые ни разу не явились. Так что беспредел гайцев практически ненаказуем и неостановим.

Друг Ваш, извините, сам себе злобный Буратино. Нужно было СРАЗУ на руки получить второй экземпляр протокола, где в присутствии двух понятых его рукой написано: у ИДПС нет одноразовых антисептически упакованных мундштуков для прибора такого-то, к тому же ИДПС не предоставил свидетельство о прохождении госповерки и т.д. Взять адреса и телефоны понятых тоже некошерно было?

Стас 07-01-2013 01:40

quote:
Originally posted by Mixmaster:

Нужно было СРАЗУ на руки получить второй экземпляр протокола, где в присутствии двух понятых его рукой написано: у ИДПС нет одноразовых антисептически упакованных мундштуков для прибора такого-то, к тому же ИДПС не предоставил свидетельство о прохождении госповерки и т.д. Взять адреса и телефоны понятых тоже некошерно было?

А вы пробовали получить указанные документы у ИДПС в реале? При наличии у них готовых понятых от Deni? (Если не знаете - модератор резинострельной ветки и главный дружинник САО Москвы. Но в каждом районе есть свои Дэни, им для этого и ксивы дают... )
quote:

Друг Ваш, извините, сам себе злобный Буратино.

Вы сам себе злобный буратино, ибо представления о реалиях не имеете. Порожняк.

Mixmaster 07-01-2013 01:42

Риторический вопрос по теме: у скольких из трех сотен задержанный "за пьянку за рулем" гаишный прибор зарегистрировал выхлоп от 0,05 до 0,1 промиле?
Статистика, которую привел топикстартер - полная ересь от столичного ГУВД, это очередная "средняя температура по больнице".
Нет ли интересующей меня информации у уважаемого Лонжерона?

Mixmaster 07-01-2013 01:53

quote:
Вы сам себе злобный буратино, ибо представления о реалиях не имеете.

Ага. :D
quote:
Порожняк.

Не льстите себе.

Стас 07-01-2013 02:50

quote:

Риторический вопрос по теме: у скольких из трех сотен задержанный "за пьянку за рулем" гаишный прибор зарегистрировал выхлоп от 0,05 до 0,1 промиле?
Статистика, которую привел топикстартер - полная ересь от столичного ГУВД, это очередная "средняя температура по больнице".
Нет ли интересующей меня информации у уважаемого Лонжерона?

В статистике нет прокуроров, ФСБшников и еще много кого. Там нет, например, моего хорошего приятеля, который работает на житной. И ни один гаец увидав его ксиву, не посмеет его проверять на трезвость. Поэтому данная статистика нерепрезентативна. Проще говоря нах никому не сдалась... Туфта.

FIN981 07-01-2013 02:56

Если человек отказывается от первичного освидетельствования, это не лишение. Вот если отказаться от медицинского освидетельствования, то да.

Стас 07-01-2013 11:10

quote:
Originally posted by FIN981:

Если человек отказывается от первичного освидетельствования, это не лишение. Вот если отказаться от медицинского освидетельствования, то да.

А гайцы в протоколе написали что отказался от медосвидетельствования. И все, приплыл.

Лонжерон 07-01-2013 12:41

quote:
ну это понятно, но не всегда прокатывает. особенно если трудно из-за руля вылезти...

Ну это ужо когда в жопу и поделом.... Я то про чтоь речь веду - сколько из тех ьсловленных реально датыми были....

котяра93 07-01-2013 13:06

Я думаю реально все

Стас 07-01-2013 13:11

quote:
Originally posted by котяра93:

Я думаю реально все

Ну да, с учетом новогодних праздников и 0 промилле практически все :)

Лонжерон 07-01-2013 13:22

Котяра, с ДР! Всех благ!!!

котяра93 07-01-2013 13:29

Спасибо,как бс скажу,что списать официальную трубочку еще тот головняк и инспектор всегда предлагает освидетельствоваться когда на сто процентов уверен в результате ,обычно сначала обнюхивают без протокола :-)

Оторва 07-01-2013 13:29

quote:

с учетом новогодних праздников

гайцев очень много
вчера ездила за город - останавливали через одного

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Стас 07-01-2013 14:22

quote:
Originally posted by Оторва:

гайцев очень много
вчера ездила за город - останавливали через одного

У них сейчас сезонный заработок. День год кормит :)

Оторва 07-01-2013 14:30

фиг знает
я не была им интересна
почему-то тормозили дядек
видимо, тетьки не пьют)))

------------------

миха гаи 07-01-2013 15:13

Прокатался почти все праздники... Крылатское, Рублевка,Кутуза, Можайка... Машина как чушка, но номера пару раз поскоблил от греха, и тем не менее, ни разу не был остановлен, хотя согласен, инспекторов побольше чем в обычные дни... :P

Оторва 07-01-2013 15:19

quote:
Originally posted by миха гаи:

Машина как чушка

Мишк, ты моего Кузьму не видел)))
у нас вчера был объезд друзей на Рублево-успенском шоссе))) колонна из черных грязных джипов каталась из Горок-2 в Горки-10, на Николину Гору, в Архангельское и т.п... почему-то нас не трогали)

------------------

Counter-Striker 07-01-2013 15:26

quote:
одноразовых антисептически упакованных мундштуков

:D Интересно, это наукообразие откуда рождается? Вы хоть узнайте что такое антисептик, а потом в протоколы пишите.

И если за жизнь, то бывает так, что в протокол ничего записать не дают, а дописывают сами, как от подписи отказался. Или о протоколе узнаешь не сразу, а чуть погодя по почте. Разные бывают случаи...

миха гаи 07-01-2013 15:51

quote:

Мишк, ты моего Кузьму не видел)))
у нас вчера был объезд друзей на Рублево-успенском шоссе))) колонна из черных грязных джипов каталась из Горок-2 в Горки-10, на Николину Гору, в Архангельское и т.п... почему-то нас не трогали)

Все мы где то индейцы Джо...))))

Gunmen 07-01-2013 16:22

quote:

там 2 числа ЖОПА была. под каждым кустом сидели ...
quote:
Originally posted by Counter-Striker:

что в протокол ничего записать не дают, а дописывают сами, как от подписи отказался. Или о протоколе узнаешь не сразу, а чуть погодя по почте. Разные бывают случаи...

нет протокола - нет освидетельствования. все просто. хотите продувать - оформляйте протокол.

Оторва 07-01-2013 16:28

quote:
Originally posted by Gunmen:

там 2 числа ЖОПА была. под каждым кустом сидели ...

2го числа я была в славном городе Стокгольме)

------------------

Лонжерон 07-01-2013 16:31

Всх на дыбу"
!
!
А я вогт в эх да ладно, рассказвать стогольмцам....

миха гаи 07-01-2013 16:33

Лонжерон правописание хромает... Рождество отмечаем???смотри 9 всем на работу... :P

Лонжерон 07-01-2013 16:41

А я на общественгом транспортеюююю
А ыобще т да.... захромало, ОТМЕЧАЕМ

AlexKa 07-01-2013 18:00

quote:
Спасибо,как бс скажу,что списать официальную трубочку еще тот головняк и инспектор всегда предлагает освидетельствоваться когда на сто процентов уверен в результате ,обычно сначала обнюхивают без протокола :-)

То есть получается что если при "обнюхивании" инспектору чего то там показалось и он надломил "трубку мира" то ты уже точно потопаешь без прав? Потому как за использованную в холостую трубочку у него будет головняк который ему сосбно никуда неуперся? :)

ПыСы а сейчас еще и трубки входу?

Оторва 07-01-2013 18:07

чиссста отступление...
перед НГ еду по делам утром
останавливает меня гаец... выхлоп от него звиздец
смотрит так на меня пристально и спрашивает:
- пили вчера?
- с Вами? да Боже Упаси!

------------------

anton24 07-01-2013 18:50

quote:
сколько из тех ьсловленных реально датыми были....

реально думаю половина. ну те кто в допустимые рамки укладывались.
quote:
смотри 9 всем на работу...

кому это всем? мне 4го февраля

котяра93 07-01-2013 19:13

quote:
Originally posted by AlexKa:

То есть получается что если при "обнюхивании" инспектору чего то там показалось и он надломил "трубку мира" то ты уже точно потопаешь без прав? Потому как за использованную в холостую трубочку у него будет головняк который ему сосбно никуда неуперся? :)

ПыСы а сейчас еще и трубки входу?

Тест списывается протоколом и с понятыми ,поэтому,если он ничего не покажет ,то кроме гемороя и писанины у экипажа ничего не будет,поэтому его предлагаюттолько в явных случаях,хорошо предварительно обнюхав :-:-) , вот не знаю есть они или нет сейчас

AlexKa 07-01-2013 19:16

Понятно! Кстати с Днем Рождения! :)

котяра93 07-01-2013 20:34

Спасибо,с рождествлм вас

AlexKa 07-01-2013 21:12

Спасибо!

Mixmaster 07-01-2013 23:07

quote:
:D Интересно, это наукообразие откуда рождается? Вы хоть узнайте что такое антисептик, а потом в протоколы пишите.

Стас же ясно написал, что друг его отказался дуть в грязный мундштук. Так что нормально все! :)
http://www.krugosvet.ru/enc/na...ANTISEPTIK.html
АНТИСЕПТИК, любое вещество, препятствующее росту микроорганизмов, в частности бактерий (далее см. сами).
quote:
И если за жизнь, то бывает так, что в протокол ничего записать не дают, а дописывают сами, как от подписи отказался. Или о протоколе узнаешь не сразу, а чуть погодя по почте. Разные бывают случаи...

Нет протокола - нет освидетельствования, камрад правильно сказал.
Замечу также, что нигде в Адмрегламенте не написано, что Вы не имеете права отказаться от понятых, предоставленных гайцами.
Сам протокол подписать можно, даже нужно, ибо Ваша подпись свидетельствует только о том, что с протоколом Вы ознакомились. Поэтому так и пишем: "С протоколом ознакомлен, с фактами, изложенными в нем, не СОГЛАСЕН. Подпись." Далее забираем второй экземрляр протокола, который гайцы согласно Адмрегламенту ОБЯЗАНЫ Вам отдать, а далее - на Ваше усмотрение.

Административный регламент ГИБДД приказ N 185 МВД РФ
(в ред. Приказов МВД России от 31.12.2009 N 1023, от 13.08.2012 N 780, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 27.03.2012 N АКПИ12-245)

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

129. Основанием для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения является наличие у водителя транспортного средства одного или нескольких следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке (пункт 126 абзац 3 настоящего Административного регламента)

«...»

134. В случае выявления наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установленной формы*(85), который подписывается сотрудником, освидетельствованным и понятыми. При несогласии освидетельствованного с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте освидетельствования делается соответствующая запись, после чего осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. При отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения акт освидетельствования не составляется.

135. Бумажный носитель с записью результатов исследования и подписью освидетельствованного и понятых приобщается к акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо постановлению о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Копия акта выдается лицу, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Mixmaster 07-01-2013 23:08

котяра93, с днем рождения!
Здоровья и всех благ!

котяра93 07-01-2013 23:21

Спасибо,с рождеством вас

Counter-Striker 08-01-2013 13:34

quote:

АНТИСЕПТИК, любое вещество, препятствующее росту микроорганизмов, в частности бактерий (далее см. сами).

Хорошим антиспетиком является спирт этиловый. :) Надо хранить мундштуки в нем?
Ващета септикос - гнойный, гнилостный.
Упаковка не должна быть антисептической, она должна быть просто герметичной.

quote:

Нет протокола - нет освидетельствования, камрад правильно сказал.Замечу также, что нигде в Адмрегламенте не написано, что Вы не имеете права отказаться от понятых, предоставленных гайцами.Сам протокол подписать можно, даже нужно, ибо Ваша подпись свидетельствует только о том, что с протоколом Вы ознакомились. Поэтому так и пишем: "С протоколом ознакомлен, с фактами, изложенными в нем, не СОГЛАСЕН. Подпись." Далее забираем второй экземрляр протокола, который гайцы согласно Адмрегламенту ОБЯЗАНЫ Вам отдать, а далее - на Ваше усмотрение.

Так я-же говорю. Бывали случаю, что протокола как-бы нет, но он откуда-то нарисовывался. Также были случаи когда протокол есть, но вы как-бы отказались его подписать, и копию тоже вам как-бы выдали. И главное - 3 свидетеля этого безобразия имеются и подписи даже поставили. :)

Стас 08-01-2013 14:14

quote:

Упаковка не должна быть антисептической, она должна быть просто герметичной.

Давайте сойдемся на том, что она должна быть. И мундштук должен быть одноразовым. Если мне предложат дуть в использованный, я тоже откажусь.

quote:

Также были случаи когда протокол есть, но вы как-бы отказались его подписать, и копию тоже вам как-бы выдали. И главное - 3 свидетеля этого безобразия имеются и подписи даже поставили.

Ага, вполне реально.

Лонжерон 08-01-2013 16:50

Отцы, вы уходите в сторону, которая же сто пятьсот раз обсуждалась.
Меня в этой теме интересмует именноколичество "схваченных, продутых и нетрезвых".
Ну не верю я в эти сумасшедштие цифры!

котяра93 08-01-2013 18:28

да все они были нетрезвы,сто процентов все,тяжело тут сейчас подставить и легко опротестовать,да и не слишком сумашедшая для москвы цифра

anton24 08-01-2013 19:46

quote:
АНТИСЕПТИК, любое вещество, препятствующее росту микроорганизмов, в частности бактерий

упаковка должна быть герметичной и стерильной.
quote:
Меня в этой теме интересмует именноколичество "схваченных, продутых и нетрезвых".

это вы врядли когда-нибудь узнаете. там всё субъективно и подтасовано

Mixmaster 08-01-2013 22:29

quote:
упаковка должна быть герметичной и стерильной.

Во-во, Антон, совершенно верно, именно стерильной, слово в голове крутилось, а на язык не попало! :D

Mixmaster 08-01-2013 23:14

quote:
Так я-же говорю. Бывали случаю, что протокола как-бы нет, но он откуда-то нарисовывался. Также были случаи когда протокол есть, но вы как-бы отказались его подписать, и копию тоже вам как-бы выдали. И главное - 3 свидетеля этого безобразия имеются и подписи даже поставили. :)

Не, ну всяко бывает, и я знаю такие случаи.
Но здесь есть выбор алгоритма действия.
Как правило, все спешат, новыйгодпервоемая, тещу с рассадой на дачу, жену в магазин за отложенной покупкой, и т.п. Т.е, нет времени на подробные разборки на месте. И что, гаец виноват в этом?
Если ИДПС не отдает протокол, то не суетясь, без быковки, очень спокойно и дружелюбно можно позвонить в дежурную часть гайца, который не отдает протокол, и сообщить, что сотрудник такой-то "ни мычит, ни телится" (хотя о чем это я, на 100% уверен, что через 10 секунд после остановки останавливаемый не помнит не только ФИО гайца, но и его звание :)). Для справки: телефоны интересующих водителя служб удобно расположены на бочине патрульного авто.
Можно использовать все доступные Вам средства аудиовизуальной фиксации всего действа, можно самостоятельно остановить любых двух прохожих-проезжих, если они не против, и в свободной форме изложить суть проблемы на бумаге, заручиться подписью Ваших понятых и снова попытаться получить заветный протокол от гайца.
Да много чего можно и нужно. Я не теоретик.
Извините, Counter-Striker, хоть я и не Станиславскийнемировичданченко, но не верю, что нормальный, не пьяный, не сбивший на пешеходке человека, не выруливший на встречку через две сплошные, не джигитующий на красный водитель не сможет у любого, даже самого тупого и упертого ИДПС забрать заветную Гумажку. Бычку нужно выключать, включать голову, а для начала хотя бы раз прочитать Административный регламент, не весь, а хотя бы те разделы, кто, когда и почему может Вас остановить, а также про Ваши и его, останавливающего, права и обязанности.
Да. Это время, дорогое для Вас. Но здесь, опять-таки, выбор алгоритма действий за Вами:
1. Да ну его на фиг, я спешу, в суде разберемся.
2. Жду внятных объяснений причин остановки, зафиксированных в протоколе, жду второй экзкмпляр протокола, если его не отдают, вызываю командира подразделения, звоню в дежурную часть, фиксирую нарушение гайца на диктофон\телефон\видеорегистратор. Позже пишу в УСБ и прокуратуру.
Если п.1, то пешие прогулки в период от 4 месяцев до 2 лет здоровью не првредят.
Если п.2, то 95% вероятности, что ВУ и дальше будет греть карман.
Гайцы ловят нас на мелочах, на незнании законов, а слова "командир, можно побыстрее, я спешу" для них как елей в уши!

nakss+b 08-01-2013 23:16

quote:
именноколичество "схваченных, продутых и нетрезвых".

Поэтому надо шоба рулила жена!)))

Стас 08-01-2013 23:23

quote:

можно самостоятельно остановить любых двух прохожих-проезжих, если они не против,

Чистая фантастика. К ним тут же подходит гаец и говорит:"хочешь проблем?" и ваши понятые испаряются быстрее жидкого азота на летнем пляже. И даже если они подпишут, в суд 100% не явятся, а неявку ВАШИХ свидетелей и понятых суд мгновенно истолкует в пользу гайцев. Есть опыт, не теоретЕГ.
quote:

2. Жду внятных объяснений причин остановки, зафиксированных в протоколе, жду второй экзкмпляр протокола, если его не отдают, вызываю командира подразделения, звоню в дежурную часть, фиксирую нарушение гайца на диктофон\телефон\видеорегистратор. Позже пишу в УСБ и прокуратуру.

Все правильно, только в результате мед. освидетельствования содержания алкоголя будет выявлено на уровне 0,01 промилле, допустим. И все, гуд бай в/у. Пока нет предельной нормы содержания алкоголя в крови - все трепыхания водителя суть ненужные хлопоты.

Mixmaster 08-01-2013 23:37

quote:
Чистая фантастика.

Не-а! Примерно 50 на 50. Но спорить не буду, задротов действительно хватает. Самое смешное, когда тому, отказавшемуся задроту тоже потребуется свидетель, а в свидетели никто не идет, задрот тут же всех обзывает задротами! :D
quote:
Все правильно, только в результате мед. освидетельствования содержания алкоголя будет выявлено на уровне 0,01 промилле, допустим. И все, гуд бай в/у. Пока нет предельной нормы содержания алкоголя в крови - все трепыхания водителя суть ненужные хлопоты.

Согласен с Вами про допустимый уровень содержания алкоголя в крови. Но это не должно касаться действительно пьяных в опу водителей.

Смысл-то моего опуса #78 в том, что так должно быть: надо быть трезвым, спокойным, законоподкованным, и вести с гайцами себя адекватно. Немаловажным фактором является отсутсвие зихеров в виде штрафов за многочисленные нарушения ПДД. Сейчас это пробивается на раз. Законопослушному трудно что-либо впарить, всегда есть вероятность положительного исхода в суде, в сторону законопослушного. А если у водителя 100 неоплаченных штрафов за превышение за последний год - угадайте симпатию судьи?
Посмотрите на разборах, как инспекторы реагируют на "штрафников" и нормальных, все станет ясно.
Но это не значит, что так всегда есть на самом деле. И гайцы умело разводят, и водители тупят. И у судей НОНД... Жизнь есть жизнь!

Стас 08-01-2013 23:49

quote:

Не-а! Примерно 50 на 50. Но спорить не буду, задротов действительно хватает.

Ну вы оптимист, однако :) Я худшего мнения о людях, на основании жизненного опыта :)
quote:

Согласен с Вами про допустимый уровень содержания алкоголя в крови. Но это не должно касаться действительно пьяных в опу водителей.

Верно. Но сегодня ответственность одна, что для 0.01 промилле, что для 0.9 промилле. Пока так - проще ловить нормальных людей с 0.01, которые не набросятся на инспектора, не ударят, не пырнут ножом. Факт. Знаю случай, когда гайцы, увидев ширнувшегося нарика, просто отвернулись когда он сел в машину и поехал. А нах им погоня с непредсказуемыми последствиями, если они и так на 0,01 промилле заработают себе на хлеб и необходимое количество протоколов за смену.

Mixmaster 08-01-2013 23:55

Согласен.

Стас 08-01-2013 23:59

quote:

И у судей НОНД

Это да, сжег бы огнеметом за одно это сокращение, да нету :)

Лонжерон 17-01-2013 09:08

А в соцсетях голосование за возврат промилле нигде не проводят?
Видел рекламу на Ленинградке - "вернём промилле", но адрес не успел разглядеть.

Старлей 17-01-2013 11:11

quote:

Тест списывается протоколом и с понятыми ,поэтому,если он ничего не покажет ,то кроме гемороя и писанины у экипажа ничего не будет,поэтому его предлагаюттолько в явных случаях,хорошо предварительно обнюхав :-:-) , вот не знаю есть они или нет сейчас

вот поэтому и используют один мундштук на 10-15 "клиентов" ...

Лонжерон 17-01-2013 11:19

quote:
Originally posted by Старлей:

вот поэтому и используют один мундштук на 10-15 "клиентов" ...

Я правильно понимаю, что мундштук должен извлекаться при водителе, из оригинальной, не нарушеной упаковки?

Старлей 17-01-2013 11:25

quote:

Я правильно понимаю, что мундштук должен извлекаться при водителе, из оригинальной, не нарушеной упаковки?

ключевое слово ДОЛЖЕН ... судам на это нарушение пофиг ... НОНД ... ГАЙцы у нас лица не заинтересованные (по словам МС) и даже в суде в качестве свидетелей выступают (тот ГАЙ который протокол составлял), а все твои утверждения (вписанные в протокол), что мундштук был распечатан неизвестно когда и неизвестно сколько раз использован, что документов на прибор тебе не показали, не дали убедиться в наличии и целостности пломб да и вообще при месте фактического освидетельствования по адресу Ярославское шоссе дом 144 в "чеке" пропечатан адрес Ярославское шоссе дом 1 (44 подписано ручкой) это типа не нарушение ГАЙцем "процедуры", а попытки водителя уйти от отвественности и все ок ... как было заявлено прибор у ГАЙцев один и он ДОЛЖЕН быть в порядке ...

Лонжерон 17-01-2013 13:24

Спасибо!

котяра93 17-01-2013 15:42

quote:
Originally posted by Старлей:

ключевое слово ДОЛЖЕН ... судам на это нарушение пофиг ... НОНД ... ГАЙцы у нас лица не заинтересованные (по словам МС) и даже в суде в качестве свидетелей выступают (тот ГАЙ который протокол составлял), а все твои утверждения (вписанные в протокол), что мундштук был распечатан неизвестно когда и неизвестно сколько раз использован, что документов на прибор тебе не показали, не дали убедиться в наличии и целостности пломб да и вообще при месте фактического освидетельствования по адресу Ярославское шоссе дом 144 в "чеке" пропечатан адрес Ярославское шоссе дом 1 (44 подписано ручкой) это типа не нарушение ГАЙцем "процедуры", а попытки водителя уйти от отвественности и все ок ... как было заявлено прибор у ГАЙцев один и он ДОЛЖЕН быть в порядке ...

А на что эти адреса и мундштуки влияют? Если вы пьяны,то доказывать бесполезно,а если трезвы едьте в наркодиспансер на повторное освидетельствование и ппц, никто и никогда не будет вас продувать на акомеире без явных признаков опьянения

Старлей 17-01-2013 16:08

quote:
А на что эти адреса и мундштуки влияют?

в первую очередь на законность проведения данного "мероприятия" ... кого ГАЙ "продувал" по этому адресу с этим мундштуком неизвестно, а нарколог в ментовском вытрезвителе будет всегда на стороне "коллеги" ...

Лонжерон 17-01-2013 16:25

quote:
А на что эти адреса и мундштуки влияют?

На то, что если продували в дребадан пьяного, или специально "протёрли" чем надо, то получите свои 0.1-0.2. А вот ехать может быть придётся за 50 вёрст, и неизвестно ещё, работает там больничка или нет. Это, конечно всё достаточно утрированно, но прецеденты то были, вот в чём всё говно....

Старлей 17-01-2013 16:30

quote:
А вот ехать может быть придётся за 50 вёрст, и неизвестно ещё, работает там больничка или нет.

а самое поганое, что даже если работает больничка и напишет справку, что ты трезв ... судья НЕ ОБЯЗАН ее учитывать т.к. это будет "попытка водителя уйти от ответственности"

Counter-Striker 18-01-2013 19:06

quote:

а если трезвы едьте в наркодиспансер на повторное освидетельствование и ппц

За "всю Адессу" я вам не скажу, но у нас не то что в городишках поменьше, а и в райцентрах зачастую освидетельствование можно пройти в 1 (одном) месте и это место как раз то, куда тебя ГАИ привозит. А то, что накодиспансеров может и больше одного не значит, что там такую процедуру можно пройти. Особенно ночью.
Так что вот именно, что "ппц".

Лонжерон 18-01-2013 19:28

Про то и речи...

Mixmaster 18-01-2013 20:59

quote:
А в соцсетях голосование за возврат промилле нигде не проводят?
Видел рекламу на Ленинградке - "вернём промилле", но адрес не успел разглядеть.

Вот, если интересно, открытое письмо Ю.Гейко к Медведеву:
http://avtolikbez.7-off.ru/ind...w=petition&id=1

Лонжерон 18-01-2013 21:00

Ага, мерси, завтра уж позырю.