Принимаю поздравления! Мицубиси Лансер!

Billi Boi

Всем привет!
Вчера завершилась моя двух-месячная эпопея по покупке новой машины в семью. Учитывая что на машине 99% времени предстоит ездить жене (я езжу на служебной), то покупку машины решил совместить с подарком жене на юбилей - 30-летие.
Итак после очень долгих выборов и рассуждений в качестве подарка был выбран Мицубиси Лансер 1,6 с автоматом в комплектации Инвайт, красного цвета.
Вчера ездил в салон (Рольф - Диамант на Алтуфьевском шоссе) забрал машину.
Кто не в курсе - вчера в Москве выпало сантиметров 20 снега, вся Москва и МКАД стоят. А я еще с дуру решил экономить и не стал в салоне покупать зимнюю резину. Испытал непередоваемые ощущения - ехать по снежной дороге в снегопад на летней резине на автомате. В общем пока доехал до автосервиса/шиномонтажа чуть не поседел.
Кстати - впервые в жизни увидел "подставлял". Пристроились за мной прямо от автосалона. Все как по книжке - черная БМВ - 5-ка без номеров, наглухо тонированная, грязная, пристроилась с зади с права в 15 метрах. Ехали за мной пару километров. Как только я их заметил. сразу позвонил своему товарищу - сопровождающему, что бы он подъехал ко мне поближе сзади, сам стал потихоньку оттормаживаться. После этого БМВ еще немного ехало около меня с права, после чего резко ушло в перед и я их больше не видел.
До дома (подмосковье) добрался без происшествий, резину поменял - поставил Хакапелиту 2.
В общем по моим ощущениям - нормальный аппарат. Только АКПП - это не для меня. Мне больше нравится механика. Но жене проще ездить с автоматом - так что..
С ув.

Alex_F

Хороший подарок 😊 Поздравляю жену

MorliDots

Поздравляю...хороший аппарат...

Barrel

Поздравляю! Отличный аппарат за свои деньги. Пусть покупка долго радует жену и тебя 😊 Ну а с подставами бороться тебе сам Бог велел при твоей профессии 😛

Прохожий

Поздравляю! На мой взгляд из легковых Лансер - наилучший выбор по соотношению цена-качество. И комплектация хорошая и за разумные деньги. По надежности - хорошие отзывы у тех, кто из знакомых эксплуатирует.
Поздравляю и удачи на дороге 😊.

Alex S

Присоединяюсь к поздравлениям!!!Нормальный папелац за эти деньги.

Billi Boi

Всем спасибо!
Сегодня сэкономил семье еще 50 уе - самостоятельно установил магнитолу. Ну в общем хвастаться особо нечем - у машины стандартные разъемы - так что я просто подсоеденил к ним магнитолу и установил ее в гнездо. За все это - (ровно 10 минут работы с перекурами) салон берет 50 уе.
Да - вопрос!
Как сейчас обстоят дела с надежностью передних стекол на иномарках? В том смысле, что можно ли направлять теплый воздух на лобовое стекло, если оно еще не очищено от снега?
А то помню лет 10 назад почти все иномарки ездили с треснутыми стеклами - объясняли это тем, что якобы ихние стекла не рассчитаны на подобные пререпады температур!
С ув.

Masimus

Вот поясните фразу "АКПП-это не для меня"..

Billi Boi

[QUOTE]Originally posted by Masimus:
Вот поясните фразу "АКПП-это не для меня"..[/QUOTE

Объяснить трудно!
В общем мне лично АКПП не предоставляет каких либо дополнительных (по сравнению с МКПП) удобств.
А учитывая, что на машине с АКПП я ездил всего два раза в жизни, для меня это очень непривычно и сильно напрягает.
С ув.

P.S. Жена вчера первый раз села за руль, немного покаталась по городу - вот ей очень понравилось.

Masimus

Сила привычки...

Qot

Я так думаю: хорошие АКПП есть, с лепестками на руле для ручного переключения, с жесткой связью начиная с 3-4-й передачи и т.п. Но за мои деньги у меня будет самый простой автомат, которого лучше б не было: обороты плавают, торможения двигателем нет, динамика меньше, расход топлива больше.

Все дело в деньгах опять.

Masimus

А отсутсвие суеты? Вы замечали какие водители на автоматах спокойные? Их не ломает притормозить и снова тронуться...

ZORAN

поздравляю Вашу жену.
Ланцера у меня нет. Но воздух на стёкла я пускаю и подогрев стекла врубаю. И ничего.
КАСКО сделали?

Yep

Лансер рестайлинговый уже?
Кстати, треснутое стекло в зоне обдува, видел даже на туареге...
Просто направлять воздух нужно сразу после заводки двигаетеля, пока он еще холодный.

Billi Boi
Как сейчас обстоят дела с надежностью передних стекол на иномарках? В том смысле, что можно ли направлять теплый воздух на лобовое стекло, если оно еще не очищено от снега?
А то помню лет 10 назад почти все иномарки ездили с треснутыми стеклами - объясняли это тем, что якобы ихние стекла не рассчитаны на подобные пререпады температур!
С ув.

ViTT

Нихрена себе,... первый раз слышу про треснувшие стекла.... 😊 Вот помню друг лет десять назад в дикий мороз -30 заводил 99 с кипяточком на коллектор, завел... а кипяточек в чайнике остался... ну он его на фары и вылил..типа помыл 😊 фары стали очень чистыми и новыми 😊

Kadett

Хороший аппарат. Даже не ломается пока, по гарантии почти ничего делать не приходится.
Раньше рычаги задние на них менялись через 1000-3000км. Теперь с/б в них заменили на неплавающие и всё.
Обязательно страхуйте, кузовщина на него дорогая. К примеру, фара 12.000р., капот 15.000р., бампер 12.000-15.000р., стекло с молдингами 15500р.
Стекла не трещат. Только если нагреть двигатель и резко на холодное стекло горячим воздухом...
Но от камешков бьются частенько. Очень приятно заменить стеклышко за счёт страховой.

Billi Boi

Лансер рестайлинговый, полная автокаско (бедный мой кошелек 😀 ), вчера ездили ставить на учет. Жена самостоятельно проехала на нем почти 70 км - говорит что полностью освоилась, ей понравилось.
На счет стекол - все понял. В общем то я так и думал.
С ув.

Kadett

Обращайся, если чего...
Мы дилери и митсубиси тоже.