Вопросы гаишникам

Yep

куда-то уплыли, завел новую поэтому:
До каких пор действует знак "обгон запрещен", до знака "перекресток", или до самого перекрестка?
И считается ли перекрестком съезд на заправку? Так то я знаю что нет, а вот почему? Ведь логично предположить, что водитель, приехав с другой стороны, где знака, например, нет, заехал на заправку, а потом поехал обратно, знака не видел, но был в зоне его действия, и обгонял?

Barrel

И еще дополню. Считается перекрестком грунтовая дорога, которая отходит от основной где-нибудь в сельской местности. Она не асфальтирована, но ведет, к примеру, к дачам или какому-то поселку и соотв. туда могут сворачивать и наоборот выезжать достаточно большой поток машин. Но знака ПЕРЕКРЕСТОК у таких поворотов, как правило, нет.

Sysanin

Хотя и не сотрудник, но пять копеек имею.
Проезды к заправкам и во дворы, проходят как подъезды к прилегающим территориям и перекрестками не считаются.
Точно знаю перекрестками считаются в нас.пункте пересечение с любыми улицами, вне зависимости от покрытия и наличия домов на них.

Veter

Какие документы и бумаги нужно попросить предъявить СМ стояшего на трассе с радаром?

Official11

вроде
докуметны на радар (паспорт радара?)
и акт проверки радара

Veter

Нет я хотел узнать существуют ли какие нибудь маршрутные листы или что то в этом роде?

Василь

ИМХО обычно даю пару бумажек сразу, до документов)))))...

ЗЫ ЕДИНСТВЕННОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ: в свое время отняли права за превышение на 69 км/час... Никаких вариантов - подпись и привет семье!!! Когда приехал в ГАИ, оказалось, что таких как я "69" - человек 5-7... Нашел какого-то майора - "виноват, исправлюсь!!! готов оплатить!!!" через 5 минут оплатил 500 руб в сберкассе и через 10 минут забрал права... Там остались только те, кто ехал медленно и попал под общую раздачу))) сам не мяукал, зная, что шел не меньше 170-180км/час /это было 2-3 года назад на еще недостроенном 3-м кольце. г.Москва, права забирал на ш.Энтузиастов/