голосование "автомобиль года в россии" началось

Alex_F


1 декабря стартовал ежегодный национальный конкурс "Автомобиль года в России"

Цель конкурса - определение лучших моделей автомобилей из числа официально продаваемых в России в каждом сегменте рынка. Победа той или иной модели зависит от количества голосов, отданных за нее участниками конкурса, то есть от потребительской оценки автомобиля.

В этом году в конкурсе представлена 271 модель автомобилей. Число классов увеличилось до 18 за счет появления класса "Пикапы". Отдельной категорией выделены новинки, общее количество которых составило 78 моделей.

Традиционно для проведения конкурса была выпущена брошюра, содержащая анкету, правила участия, информацию о призах. Кроме того, брошюра представляет собой полноценный классификатор всех официально продаваемых на отечественном рынке моделей автомобилей с их краткими техническими характеристиками и ценами.

Голосование в конкурсе будет проводиться с 1 декабря по 31 марта. Для того чтобы принять в нем участие, необходимо заполнить анкету брошюры. Брошюра будет распространяться в изданиях, представляющих конкурс: "Автопанорама" (декабрь 2005 г.), "5 Колесо" (декабрь 2005 г.), Men's Health (январь 2006 г), "Автомир" (январь 2006 г.), "Секрет фирмы" (февраль 2006 г.), газета "Известия" (февраль 2006 г.).

Проголосовать в конкурсе можно будет также здесь. Кроме того, принять участие в конкурсе можно посредством SMS-сообщения или проголосовав с мобильного на WAP-сайте. В этом году будет возможно проголосовать как по всем классам, так и выборочно - по отдельным классам.

Главный приз, разыгрываемый в конкурсе в этот раз, - концептуально новый автомобиль Nissan Note.

Итоги конкурса будут объявлены на Торжественной церемонии, которая состоится 21 апреля 2006 г. в МВЦ "Крокус Экспо" в рамках фестиваля "Мотор-Парк 2006".


Конкурс "Автомобиль года в России" проводится уже шестой год. Впервые он был организован на рубеже 2000 и 2001 гг. журналом "Автопанорама" при поддержке Ассоциации "Российские автомобильные дилеры". Ежегодно аудитория голосующих увеличивается на десятки тысяч человек. Сегодня конкурс является одним из наиболее значимых событий на автомобильном рынке России, и его результаты трудно переоценить.

Эксклюзивный спонсор: Continental AG.

Официальные спонсоры: Benq mobile, "Банк Русский стандарт", генеральная лицензия ЦБ РФ ?2289 от 19.07.01.

Издания, представляющие конкурс: "Автопанорама", "Автомир", Men's Health, "Секрет фирмы", "5 Колесо", "Известия".

Информационный спонсор: радиостанция "Шансон".

Генеральный Интернет-партнер: Rambler.

Информационный партнер: ДТВ, программа "Карданный вал".

Интернет-партнеры: www.autopanorama.ru, www.auto.ru, www.auto-dealer.ru.

Подробнее о конкурсе читайте на сайте "Автомобиль года 2006"