Британский произвол

Alexandr13

Женщина-полицейский осталась безнаказанной
Констебль полиции Дорсета Коллетт Карпентер, в марте прошлого года насмерть сбившая мотоциклиста, избежала ответственности за причинение смерти по неосторожности или опасное вождение... несмотря на то, что в момент аварии разговаривала по мобильному телефону.


Королевская прокурорская служба Великобритании сделала заявление, что все обвинения в адрес 23-летней Коллетт Карпентер были сняты, поскольку не было обнаружено достаточно доказательств, что в момент столкновения офицер полиции держала телефон в руках. Сама же Карпентер утверждает, что в тот момент телефон лежал у нее на коленях и работал в режиме громкой связи. Первоначально Карпентер заявляла, что во время аварии вообще не разговаривала по телефону, но позднее женщина изменила свою версию, рассказав, что быстро ответила на входящий вызов. «Во время первого допроса я просто испугалась и сказала, что не пользовалась телефоном за рулем. Я была в шоке и не думала, что это было важно на тот момент», - оправдывалась Карпентер.

Трагический случай произошел в марте прошлого года, когда находившаяся при исполнении служебных обязанностей Карпентер, выезжала на своем автомобиле Peugeot 206 с второстепенной дороги. Очевидно, не убедившись в безопасности маневра, женщина-полицейский сбила Дэвида Варфоломея, управлявшего мотоциклом Honda CBF1000. После серьезной травмы головы и множественных переломов 54-летний мотоциклист скончался в больнице. Как утверждают свидетели, мотоциклист двигался без нарушения скоростного режима.

Несмотря на снятые с женщины обвинения, Джон Хейворд, ведший расследование по делу о несчастном случае, заявил: «Использование мобильного телефон вероятнее всего не только отвлекло мисс Карпентер от управления автомобилем, но и поспособствовало тому, что она не заметила мотоциклиста». Вот такое правосудие по-британски!

Alexandr13

Для контраста:
Штраф за яблоко - В Британии девушка поворачивала, держа в руке яблоко. Полицейский возмутился и выписал штраф. Она подала аппеляцию. В итоге чтобы оштрафовать ее на 60 фунтов

carrier

А у нас опять идёт снег.

blokbaster

Alexandr13
54-летний мотоциклист
долгожитель

z-zebra

blokbaster
долгожитель
В Финляндии за нами ехали 2 мотоциклиста минут 10. Дорога глухая, супруга уж нервничать начала, что грабить будут.

Ан нет, как только разметка позволила, те нас обошли.

blackbox

54-летний мотоциклист

Мне 44, а я только собираюсь сдавать на категорию А. Может, этот бедный еврей тоже только что сдал 😞

blackbox

Непонятно, при чём тут вообще телефон??? Она на главную выезжала! То есть нарушила правила, не уступив дорогу.

carrier

blackbox
Непонятно, при чём тут вообще телефон???
При том же, что и утюг.)))

почти аноним

Непонятно, при чём тут вообще телефон???
правильно поставлена защита.
всё уперли в "был ли телефон". нет телефона - нет вины.
остальные обстоятельства как-бы вышли и-з зона внимания - ловкость рук.
А по сути телефон - всего-лишь отягчающее обстоятельство.

Alex01

Нда. Судя по тому, как описано выше, женщина нарушила ПДД, не уступив дорогу мотоциклисту, двигающемуся по главной дороге. Какой тут нахрен телефон? Грубое нарушение ПДД женщиной, имеется труп. Всё. Что ж это за суд, который не зрит в корень? ИМХО бабёнка просто "крышу" крутую имеет. А судью бы следовало на комиссии разбирать, что это за судья, которому можно по ушам ездить и заболтать. Тут явно шито белыми нитками. Похоже, судье был звонок сверху, а мож банальная взятка.

blokbaster

так онаж полицейская была, у нее приоритет с маяками))) , а еврей, сука, старый и не разумный, для старого еврея 107 л.с. под жопу- много. А евреев в Британии чуть меньше,чем арабов.
На лицо полицейский произвол))))

Vovanoid

Но ведь такого не может быть! Такое может быть только в "этой стране" (тм)!

blokbaster

Vovanoid
поэтому телефон

n1ce

Телка она и в Африке телка.

RTDS

Ну, лично я на стороне Коллетт Карпентер. 23-летняя девушка мне полюбас приятнее 54-летнего еврея 😀

Рамиль

Яблофон и девушки

BAU

blackbox
Непонятно, при чём тут вообще телефон??? Она на главную выезжала! То есть нарушила правила, не уступив дорогу.
Телефон при том, что если бы удалось доказать, что она говорила, то пошла бы по статье "приченение смерти по неострожности". А так все го лишь будет наказана за "ДТП со сметрельным исходом". У них похоже статьи разные. И это правильно: попал в ДТП - отвечай за последствия ДТП, ну а если пьяный/телефонист/наркота - тут уж другая ответственность.


sladerfox

RTDS
Ну, лично я на стороне Коллетт Карпентер. 23-летняя девушка мне полюбас приятнее 54-летнего еврея 😀
Элтона Джона Вам в оппоненты.

n1ce

sladerfox
Элтона Джона Вам в оппоненты.
Ты че, еврей чтоли?????????

sladerfox

n1ce
Ты че, еврей чтоли?????????

А поцчему Ви спгашиваете?

n1ce

:D

TIIL-59

А может не всю инфу открыли?...Хотя оч.странное дело...И у них ошибаются?!

n1ce

Да фиг с ними, с британцами, лица как у даунов) В собственном соку столько лет вариться, там тупизна похуже чем в городе на метановых болотах)))

John892

n1ce
В собственном соку столько лет вариться, там тупизна похуже чем в городе на метановых болотах)))
Я когда в армии служил, у нас КВ один на разборках ножом кого то пырнул. Причём поехали они на разборки в форме, только звездочки и эмблемы сняли(ВВ МВД, форма ментовская). И ничего, дальше служит, ни о каком суде речи даже и не было, хотя об этом походу вся бригада знала.