За что я нелюблю Гаишников

Makar

Предлагаю высказаться за что мы не любим гаишников

Водительский стаж у меня 8 лет. За все время вождения мне ни разу гаишники не оказали помощи, как то я в незнакомом городе спросил дорогу и то не смогли толком объяснить. Все штрафы которые мне выписывали, реально не провокационными были только превышение 3 раза за всю историю вождения и 2 раза за отсутствие ТО. Остальные штрафы выписывались в местах провокационных, как то несоответствие разметки и знаков например. Отсюда я делаю вывод что гаишники существуют только для наказания, а не для реальной помощи. Даже когда пробки образуются днем с огнем их не сыщешь.
Обидно было когда подвозил голосующего гаишника, довез куда надо, а через 50 метров стоял пост, небыло у меня ТО попросил его проехать со мной 50 метров эти глядишь и не остановят, но он сказал что торопится, меня остановили, видели что гаишник вышел из машины моей но все равно остановили и оштрафовали. Теперь принципиально им не помогаю, никакой благодарности.

Alex_F

Смотрим http://guns.allzip.org/topic/53/59.html точнее "Не нужно писать лишнее, как-то: "Как обмануть гаишника..." и тому подобные нелицеприятные высказывания в адрес сотрудников правоохранительных органов. Подумайте прежде"

luboy

Я их тоже не очень люблю, но скорее на генетическом уровне. За 20 лет стажа практически ни разу не был оштрафован за "просто так". Не припомню случая, что бы меня конкретно "разводили на бабки". Зато куча случаев, когда должен был и не заплатил. А сколько раз прощали, когда действительно не было денег. Говорят, что они взяточники. Да не плати! Отдавай права, иди в сберкассу, езди по правилам (неплохо бы и выучить, что бы провокационных мест не попадалось), проходи ТО, оформляй страховку. Летом на Ярославке попал в ЖУТКИЙ дождь. Не видно вообще ничего - ни разметки ни дороги.... Каждые 500 м на обочине стояла ГАИшная машина с включенной мигалкой. Приятно. Может мне просто везет? Конечно попал пару раз на кх-м не порядочных людей но правильных ГАИшников. Еду в одном направлении без прав. Штрафуют. Еду обратно через 30 мин. Тот же останавливает - штрафует! Я ему типа имей совесть мужик вот только что ведь! Не помню говорит. Может и впарвду не помнил - сильно был поддатый - канун НГ. Хотя то прав у меня не было - на штрафплощадку и после НГ забирай.

Сивутя

Люди как люди, ну, может, профессия небольшой отпечаток накладывает, а так...

Alex S

"Да Вы их готовить не умеете!!!"(С)

Glee

Из предупреждения администрации:

Администрация конференции также оставляет за собой право удалять или частично исправлять сообщения, если они противоречат нормам этики поведения в обществе (в данном случае интернет-обществе), если сообщения содержат нецензурные слова, личные оскорбления, секретную государственную информацию, информацию сексуального характера и явную рекламу (за исключением специальных разделов). Также мы можем переместить тему в более подходящую категорию.

Не нужно писать лишнее, как-то: "Как обмануть гаишника..." и тому подобные нелицеприятные высказывания в адрес сотрудников правоохранительных органов. Подумайте прежде.
===============================

Тема закрыта.

2Makar: предупреждение.