Снятие тонировки своими силами

Cazador

Я продержался долго, но все равно попал под кампанию вылова недобитков с тонировкой и ее (тонировку) пришлось отдирать прямо на улице с помощью сотрудников ГАИ под камерами местных журналистов. Не то чтобы я был принципиальным противником снятия тонировки (точнее я за тонировку, но закон есть закон), просто некогда было поехать и снять ее. Ну это отступление. Отодрал я ее, а стекло осталось липким и при открывании цепляется за уплотнители и скоро их видимо вырвет.
Но это лирическое отступление. Жена сказала, что она может отчистить мне стекло от остатков пленки и клея, если я куплю жидкость, которая этот клей ототрет, "такой как у тонировщиков".
Легче, конечно, заплатить 500 рублей и все ототрут, но уже стало интересно - смогу ли сам. Отодрать же смог, а думал никогда не смогу.
Что же это за жидкость такая, кто знает? Наверняка есть такие, кто снимал тонировку сам?

Nivan

смывка для монтажной пены. я ею клей от тонировки отмывал со стекол.

carrier

Вариантов много.
Ацетон или растворитель.С осторожностью,что бы на обивку не попало.
Кредитка старая или любая пластиковая карта,механически.
"Антистикер"жидкость,кстати кто то на Ганзе барыжил.

russer

я отмывал стекла от клея жидкостью для снятия лака для ногтей, в парфюмери купил два маленьких пузырька по 5 рублей и их хватило на два передних стекла!Оттирает хорошо!

carrier

russer
жидкостью для снятия лака для ногтей
Это и есть ацетон,с отдушкой.

Сивутя

Про жидкость для снятия лака - не.
Пробовал. Фигня полная. Толку ноль.

Блинна... чем же я оттирал...

А, вспомнил!
Короче средство для мытья стёкол/окон (любых)
(ну такие в пластиковых бутылях с пульверизатором).

Им пшикал на стекло и дальше отскребал ножом для резки картона, пока стекло мокрое. Отлично получило.
Главное уплотнительные резинки ножом не покоцать.

RTDS

"Апельсином" лучше всего. Я им стираю следы от любых наклеек, стикеров, пленок и т.д. Это херня с сильным апельсиновым запахом, бывает разная.
Вот такой у меня:

cherevko_1968

Горячая вода и скребок. Инфа 100 %

russer

как вода может растворить клей на стекле? средства для мойки стекол также не растворяют - все это опробовано на разных авто при снятии пленки.

RTDS

cherevko_1968
Горячая вода и скребок. Инфа 100 %
russer
как вода может растворить клей на стекле? средства для мойки стекол также не растворяют - все это опробовано на разных авто при снятии пленки.

Я бы поставил вопрос иначе 😀 Cтекло - вертикальное. В воду его без снятия не окунуть. Соответствено, горячей водой его можно смачивать, только прижимая к нему обильно пропитаную кипятком здоровенную тряпку, поскольку прыскать из бутылки от очистителя стекол, типа "мистера мускула" бесполезно, ибо распыленая капля воды моментально охлаждается на стекле и вода перестает быть горячей.
Итог - горячая, обжигающая руки тряпка, с которой обильно льется вода, попадая в кнопки стеклоподъемников, регулятора зеркал и т.д.... Варварство и тупизм... Так можно делать только на гнилом вазе, которому уже ничто хуже не сделает...

artonik

В баллонах у тонировщиков находится вода и фейри либо вода и детский шампунь.
основной инструмент для снятия клея это специальные чистящие лезвия (похожи на старые сменные лезвия для бритв только острый край с одной стороны)очень острые и в тоже время очень мягкая сталь что бы не царапать стекло.хватает на пару стекол потом можно выкидывать.видел пару раз на строй рынках,продавались в комплекте с держателем.фирма была кажется Stayer.Апельсинка отличная штука.используется как правило для растонировки заднего стекла,где нельзя пользоватся лезвием из-за ниток обогрева.И еще нюанс.Под уплотнителями остается клей который мешает нормальной работе стеклоподьемников.В ларьке Союзпечати покупаете за 15 руб канцелярский пласмассовый ножик и им удаляете остатки клея

Мурвин

Проще всего очищять снятое стекло. Для этого нужно положитьего клеем вверх, положить сверху ветошь, полить бензином и накрыть плёкой на 15 минут. Потом клей снимаеться одним движением.

под камерами местных журналистов

Ну ты хоть фак им показал?

Konstantin217

Я смывал "Мистер мускул с нашатырным спиртом" и губками для мытья посуды (одна сторона грубая). Просто брызгаешь на стекло и трешь. На каждое переднее боковое стекло (дочиста) ушло 20 минут. Быстрее дело идет. если машина стоит на солнышке (стекла теплые).

artonik

Строители приспособили лезвия для удаления остатков шпаклевки на плитке и еще любят рыболовы.Говорят ими хорошо леску резать и рыбу вспарывать.

RTDS

Мурвин
Проще всего очищять снятое стекло

Да, действительно...
И как мы не догадались?! 😀

SandmanJK

спирт помогает

lesnikV

в автомаге, в отделе автохимии покупается моющее-чистящее средство, профам 2000, в канц товарах широкие лезвия для канцелярских ножей, шириной где-то 10 мм. далее обшивка двери аккуратно изолируется(целофан или много сухой ветоши) средство брызгается на стекло, клей разкисает и легко удаляется острым лезвием, которое легко удерживается пальцами. выше правильно сказали есть держалки для лезвий, можно купить если дело ставить на поток 😛... ВАЖНО чтоб химия не попала на обивку или пластик въестся - остануться пятна.
http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=620

Cazador

Да, непросто. Наверное придется ехать к тонировщикам.

n1ce

Cazador
Да, непросто. Наверное придется ехать к тонировщикам.
+1


каждый должен заниматься своим делом.
Да и + ко всему вероятность, что они нормально клей из под резинок вычистят высока. Самому можно немного лохонуться...

На ВАГах я бы обшивку дверей частично разобрал. Там уплотнитель нижний просто козий.

Cazador

n1ce
Да и + ко всему вероятность, что они нормально клей из под резинок вычистят высока. Самому можно немного лохонуться...

На ВАГах я бы обшивку дверей частично разобрал. Там уплотнитель нижний просто козий.


Просто я думал, что есть чудо-жидкость, которой потер и весь клей сразу оттерся. А отдирать лезвием, снимать резинки, это уже для меня слишком нудное развлечение при цене на эту услугу у тонировщиков.

Спасибо всем, кто откликнулся!

dimon8-5

"Антистикер"
таки это работает?