Американцы часть 2

Alex_F

http://timofeyev.net.ru/auto_060130.php

------------------
Вот такие пирожки с котятами

Alex_F

" ...О сути проблемы.

Любит наше Правительство баловать нас новогодними подарками. Одним из таких "подарков" стали поправки к ПДД РФ, которые, фактически, запрещают эксплуатацию автомобилей с неправильной светотехникой. Детей до 12-ти следует перевозить только в специальных детских креслах. Также и изменились правила, относительно проезда спецтранспорта, которому мы просто обязаны уступить дорогу. По-сути, большой геморрой свалился на головы владельцев "американских", "японских" и некоторых "европейских" автомобилей, но эти поправки просто утонули в предновогодней суете, которая завораживает всех без исключения людей.
Отшумев новогодние праздники и длинные каникулы, у людей началось "похмелье": с лёгкой руки Правительства ГАИшники на законном основании начали "лютовать" на дороге, и вымогать баснословные взятки с водителей автомобилей с "неправильной" светотехникой, суммы которых начинались с 200 долларов и выше.
Числа одиннадцатого января, когда длящаяся дискуссия на форуме 19 мая, про поправки к ПДД, дополнилась информацией про эти взятки, то обсуждение перешло несколько в иное русло. Через два три дня стало понятно, что необходима будет акция протеста. Точнее не протеста, а защиты автовладельцев, которые пострадали от этих поправок.
В нашей стране насчитывается около трёх миллионов автомобилей американского производства. Таким образом, трёх миллионов владельцев просто обязали переделать свои автомобили под новый стандарт. Реально ли это? Нет, абсолютно нереально, так как очень многие американские автомобили просто не имеют европейских аналогов, а вносить изменения в конструкцию автомобиля у нас запрещено. Да и те "счастливчики", автомобили которых имеют аналоги в Европе, также не были согласны со столь быстрым принятием закона. Представьте себе, купив машину за 10 тысяч долларов, вы в неё ещё вложите ещё от 1000 до 5000 долларов, лишь за переделку светотехники. Каково выложить ещё полцены машины, для того, чтобы она соответствовала новым утверждённым нормам? Видимо, Правительство считает, что у нас и так денег куры не клюют и на дорогах каждый год разбивается почти сорок тысяч человек, из-за неисправностей автомобиля, либо по вине водителя. А раз не соответствуют новым введённым нормам - запретить, или переделать. И таким образом убить двух зайцев - обратить взор на российские автомобили, и уменьшить ужасающую статистику смертности на дорогах страны. Но так ли страшен "неправильный" американский свет?" (С)