Посоветуйте ПЕРВУЮ машину

Gurian II

Собственно - я не автоЛЮБИТЕЛЬ, в прямом смысле. 😊
У родителей машины не было, дачи нету (но хочется).
Водительского стажа считай нету (автошкола) + 2 года за рулём не был.

НО (!), тесть по-пьяни ляпнул: "Надо молодым машину! Готов спонсировать половину". батяня поддержал, обещав вторую половину.

Жена возбудилась (у неё стажа поболе, да сидит в декрете) стала пилить: "Соглашайся - пока дают!".

В моделях не разбираюсь (т.е. Жигули от Волги отличаю, но всякие там номера - туго)

Какую выбрать на первое время???

Р.С. Да у тестя есть Москвич в гараже (типа Святогор?), но не на ходу.
Несколько раз говорил: Давай поезжу на задворках на этом - доубью, а потом... можно и новую.
- не... та зачем это надо... лучше новую СРАЗУ

1q2a

если есть возможность, почему бы новую не взять?

n1ce

Новую сразу +100.
Я сразу сел на нормальную машину и никаким образом это не отразилось на ее состоянии (в дтп не попадал, бамперами не терся, ухаживал и был внимателен).
В автошколе ответственно подходил к обучению, брал много допчасов езды по городу.

Пискун

Так сколько денек дают?

Автолюбитель

Для дачи Lexus LX 570 норм будет. А так сложно сказать, не зная бюджета.

n1ce

лексус 570 норм, если родился на даче.

Makc k-113

Ваз-2106. Ну, можно ещё азлык, но "где в наше время найдёшь каменный топор?"(с). После шохи - всё умеешь, ничего не боишься и повидал жизнь 😊

Gurian II

почему бы новую не взять
Новую сразу +100.

Конечно лучше новую, вопрос КАКУЮ? 😊

Р.С. насчёт новой - я как бы не ссусь, но немного стремаюсь (всё-таки стаж у мене того), бить хочется старую 😊

Так сколько денек дают?

Ещё не обговаривали, но Я ДУМАЮ - от 300 до 500 тыщ (меньше не имеет смысла, больше - хрен дадут).


Для дачи Lexus LX 570 норм будет.
Тут, как бы объяснить мои совковые понятия, дело не в даче как таковой - МНЕ ЕЗДИТЬ НЕКУДА.
- Щаз у нас в Рязани такие пробки, что не уступают московским - что своим путём, что на маршрутке - всё стоять, только платить не 15 рублей за проезд, а 30 за литр.
- Сослуживцы наперебой предлагают меня подвезти на работу/с работы - я ломаюсь с кем бы поехать
- Дачи нету (т.е. некуда выехать на природу, а просто так загаживать окрестности - мне уже не 18 лет 😛). Опять же, в планах: новая квартира, дача и второй ребёнок - и машина понадобиться обязательно, с другой стороны - забирает деньги из мечт.
Т.е. реально ездить получиться 1-2 раза в неделю (хотя кто его знает может войду во вкус 😊) - Lexus мне кажется крутоват для этого
Ваз-2106. Ну, можно ещё азлык,
азлык у же есть (95 года кажется) причём не очень даже покоцанный - надо его чинить.
Про 6-ку и 7-ку - думал (как раз на них и учился ездить).
В общем думы-думушки...

Ваня Чонкин

http://www.lada-auto.ru/cgi-bi...5742&branch=tth

ASDER_K

рено сандеро

Пискун

калина-2 в таком случае.

Dron+

Если планируете машину бить - будете её бить.
И все последующие также, новые они или нет 😊
Если как nice, не будете заранее нацеливаться на "буду бить старую", то с новой машиной проблем не будет.

Дядюшка Ух

Dron+
Если как nice, не будете заранее нацеливаться на "буду бить старую", то с новой машиной проблем не будет.
Согласен! Тем более, что при подходе "буду бить" старый, гнилой, свареный из нескольких частей "шарабан" может стать первой и последней машиной. Шансы на неблагополучный исход при ДТП в таком случае возрастают многократно. Так что я поддерживаю то, что брать надо новую (в крайнем случае, б/у в хорошем состоянии) и сразу приучать себя ездить аккуратно.

trin

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25830098-52d8.html
товарищ продает, если места хватит для вас, то вполне бюджетненько.

Aviator31

вот проблема! деньги потратить!
идёте(или прежде звоните)в автосалон с НОВЫМИ отечественными (в т.ч. производимыми на территории) авто и удовлетворяете свою хотелку согласно бюджету..какую?..ту, что нравится именно вам..единого рецепта нет..

Yep

Gurian II
азлык у же есть (95 года кажется) причём не очень даже покоцанный - надо его чинить.
Про 6-ку и 7-ку - думал (как раз на них и учился ездить).
В общем думы-думушки...
вот-вот новый логан выйдет - ничо так выглядит, в отличие от старого.
ну и ларгус продаётся
http://www.zr.ru/content/artic...s_obyknovennyj/

Alexandr13

Всё таки хорошо бы знать бюджет.

Я (если что) сторонник новых авто (особенно перввой машины).

плохой лисенок

Берите новую Тойоту(модель не важна- на что уж денег хватит), обязательно делайте максимальную КАСКУ и тогда стаж вождения не важен... и это... автомат- обязательно. Да.

OO 32

тесть по-пьяни ляпнул: "Надо молодым машину! Готов спонсировать половину"
Вот это я понимаю тесть, а от моего хер чего дождешся...

ТСу посмотрите шеви-ниву в мах комплектации новую там 2 подушки, абс, кондей.
По цене вроде чуть дороже 500, доложите сами на крайний случай немного.
Конечно по динамике/комфорту она не сравниться с тоетой и т.п но постоянный полный привод будет Вас очень рададовать зимой/на пересеченной местности.
http://gm-avtovaz.ru/chevrolet_niva/complectation/

Как то так поступил бы в таком бюджете.

Yep

плохой лисенок
Берите новую Тойоту(модель не важна- на что уж денег хватит)

вы не поняли - у тс не триста И пятьсот.
у него триста ИЛИ пятьсот.
поэтому на любую тойоту(модель не важна) - не хватит

Cazador

плохой лисенок
это... автомат- обязательно. Да.

+ 100. И не надо говорить, что "...надо научиться хорошо ездить на механике, почувствовать машину, а потом покупать с автоматом...".
Ну это получается иномарка, если на Гранту еще не стали АКПП ставить как собирались.

А так выбирайте исходя из бюджета, что понравится. Тем более, что ездить собираетесь нечасто. Можно посмотреть новый Ниссан Альмеру или тот же Рено Сандеро.
Мое имхо, брать только с АКПП. Кондиционер - исходя из летней погоды в вашем регионе. У нас, например, кондиционер обязателен.

плохой лисенок
Берите новую Тойоту(модель не важна- на что уж денег хватит)

Ни на что денег ТСу (заявленного бюджета от 300 до 500 тыс.) не хватит. Новые Тойоты начинаются "..от 617.000 рублей"

Gurian II

Alexandr13
Всё таки хорошо бы знать бюджет.
Gurian II
Ещё не обговаривали, но Я ДУМАЮ - от 300 до 500 тыщ (меньше не имеет смысла, больше - хрен дадут).

товарищ продает, если места хватит для вас, то вполне бюджетненько.
С подержанными машинами выходит сначала бюджетненько, а потом затратненько. 😊 (только щаз сослуживец рассказал историю, как он втюхал машину заводившуюся "с толкача"). Чтобы купить нормальную подержаную машину - надо в них разбираться, а я увы 😞
Yep
ну и ларгус продаётся
Вроде ничо...

Если планируете машину бить - будете её бить.
И все последующие также, новые они или нет
Если как nice, не будете заранее нацеливаться на "буду бить старую", то с новой машиной проблем не будет.
Да психология понятна 😛, это мандраж от отсутствия опыта.
и это... автомат
автомат по-проще, да механика вроде по-надёжней.
опять же не умея толком ездить, на автомате можно "разучиться"

Yep

а вот новый логан

Alexandr13

Gurian II
автомат по-проще, да механика вроде по-надёжней.
Крайне дискуссионное высказывание.
Не говоря уже что под автоматом маскируют (производители) принципиально разные типы коробок.

плохой лисенок

Gurian II
механика вроде по-надёжней
Что за чушь?

vovast

Если москвич тестевый не сгнил и ремонта требует умеренного, по моей скромной имхе, стоит уговорить обоих (тестя и москвича), потому что аппарат с точки зрения езды очень достойный, и с точки зрения габаритов очень для Ваших запросов подходящий. Клиренс хороший, передний привод, опять же, что для начинающего оптимально. Ручка - по моей, опять же, имхе, у Вас правильный подход, потому что на автомат после ручки сядете легко. Приблуд электронных нет - тоже важно для начинающего, а то они создают иллюзию безопасности... Пару лет, Бог даст, покатаетесь аккуратно, а там будете уже сознательно определяться. КМК, при условии б.-м. нормального состояния, тот москвич понадежнее будет нынешних отеческих машинок. Вы производите впечатление человека беспонтового, а эта штука реально получше будет многих "бюджетных" иномарок, тем более нашей сборки. Единственный реальный минус - кондей (отсутствие), но, чай, не тропики, вентилятор поставите... Примерно так.

Cazador

Gurian II
[B
опять же не умея толком ездить, на автомате можно "разучиться"
[/B]

Если "разучитесь" ездить на механике от езды на автомате, значит на механике ездить и не умели толком. Да оно и не надо на механике то особо уметь ездить, когда автомат доступен.
Моя жена как и все на курсах училась на механике. Кое-как научилась. Купили ей машину с автоматом, она села и поехала сама в город, потому что была необходимость ездить и возить ребенка. И прекрасно поехала, и ездит сейчас очень уверенно, хотя и аккуратно. Зачем существуют машины на механике не понимает в принципе. За почти 4 года вождения всего одно ДТП и то не по ее вине. Тьфу-тьфу-тьфу.

Gurian II
автомат по-проще, да механика вроде по-надёжней.

Alexandr13
Крайне дискуссионное высказывание.

Да, такие вбросы в тему обычно переводят дискуссию в нескончаемый спор между приверженцами АКПП и механики :-)

Alexandr13
Не говоря уже что под автоматом маскируют (производители) принципиально разные типы коробок.

Я имел ввиду трансмиссию, где нет педали сцепления и не надо постоянно мастурбировать рычагом КПП. Это и классические АКПП и вариаторы и роботы и другие, которых я может и не знаю еще.

плохой лисенок

vovast
Пару лет, Бог даст, покатаетесь аккуратно, а там будете уже сознательно определяться.
Человек, вроде, не профессию решил поменять, а заботу себе прикупить, ну, чтоб от нефиг делать между процессами тёщу в огород возить! Вот если б он в таксисты собрался и Москву покорять- тогда да! Тестевский Москвич и т.д.

Alexandr13

Cazador
Да, такие вбросы в тему обычно переводят дискуссию в нескончаемый спор между приверженцами АКПП и механики :-)
А что тут спорить? И так понятно, что лучше. Каждый ли готов отвалить до 300 тысяч сверху (иль сколько там сейчас) - вот в чём вопрос. 😀

MraK111

Бери фольксваген Polo седан в 500000 уложишься за новый,он голый 449000 стоит http://www.volkswagen.ru/ru/models/polo_sedan.html
Вот обзор его http://www.youtube.com/watch?v=a7_J62G5Qo0 после года владения.
Лучше за этот бабос нету из нового!!!!!

Yep

в факенвагене сиденья неудобные

MraK111

Yep
в факенвагене сиденья неудобные

Да, минус большой,я бы отказался от покупки))).

ASDER_K

Cazador
Мое имхо, брать только с АКПП.
нафих не нужно.
у меня даж жена даж по пробкам на механике ездит ине жужжит.
не жигули, да.

ASDER_K

Yep
в факенвагене сиденья неудобные
это Очень субъективный критерий. и совсем неочевидный.
например, в Шкоде у меня сидения менее удобные, чем в рено. НО! на дальних поездках в шкоде спина устает намного меньше.

Gurian II

Вот это я понимаю тесть, а от моего хер чего дождешся...
Вот женишься, и понеслась родимая по кочкам 😊 Жил себе не тужил, а тут на:
жена, ребёнок, ипотека...
а ежели второй, то нужна квартира по-боле (а с ипотекой чё делать?!),
а тут машина - просто так не нужна, нужно к ней дачу
и ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ...
Да, такие вбросы в тему обычно переводят дискуссию в нескончаемый спор между приверженцами АКПП и механики :-)
Я не хочу устраивать "коробкосрач", так что простите мою ретроградность 😛 😊
Р.С. жена хочет автомат.
vovast
Если москвич тестевый не сгнил и ремонта требует умеренного, по моей скромной имхе, стоит уговорить обоих (тестя и москвича), потому что аппарат с точки зрения езды очень достойный, и с точки зрения габаритов очень для Ваших запросов подходящий. Клиренс хороший, передний привод, опять же, что для начинающего оптимально. Ручка - по моей, опять же, имхе, у Вас правильный подход, потому что на автомат после ручки сядете легко. Приблуд электронных нет - тоже важно для начинающего, а то они создают иллюзию безопасности... Пару лет, Бог даст, покатаетесь аккуратно, а там будете уже сознательно определяться. КМК, при условии б.-м. нормального состояния, тот москвич понадежнее будет нынешних отеческих машинок.
дык это первоначально и планировалось, но у тестя бзик: "Моя пусть гниёт в гараже, а вам новую" Сам не ездит.
vovast
Вы производите впечатление человека беспонтового,
Так и есть: мне нужно чтобы машина ездила, одежда защищала от ветра и холода, еда питательна и вкусна и т.д., а на "педерастический блеск" - мне насрать.
Cazador
Моя жена как и все на курсах училась на механике. Кое-как научилась. Купили ей машину с автоматом, она села и поехала сама в город, потому что была необходимость ездить и возить ребенка. И прекрасно поехала, и ездит сейчас очень уверенно, хотя и аккуратно. Зачем существуют машины на механике не понимает в принципе. За почти 4 года вождения всего одно ДТП и то не по ее вине.
мой друг выучился, купил машину и .... отдал жене. И вот уже 10 лет жена у него работает водителем, а он пьёт, отдыхает и веселится 😊 😊 😊

в факенвагене сиденья неудобные
Говорят - там запчасти дорогие

Yep

MraK111
Да, минус большой,я бы отказался от покупки))).
и весь скрипит и гремит:
" шумят все двери, спереди дверь стала сама по себе греметь на ходу даже без музыки, в передней консоли тоже светчок, мафон гамно за такие деньги конечно, щас там получше ставят."

n1ce

ASDER_K
нафих не нужно.
Да ладно...
плохой лисенок
Что за чушь?
Если на 160кмч воткнуть 2 передачу, вместо четвертой, то коробка может сломаться, так что да, механика менее надежна.

почти аноним

И не надо говорить, что "...надо научиться хорошо ездить на механике, почувствовать машину, а потом покупать с автоматом...".
почему не надо?
первая машина было Логан. При приобретении последующих авто, первое тредование жены - только МКПП! На автомате ездила на разных машинах. Я отже не приемлю автомат. Именно, что надо чувствовать машину - когда внатяг пустить, когда крутануть. Тем более, задний привод сейчас, машины тяжелые, в горах на автомате грустнее.

Бери фольксваген Polo седан
почитайте отзывы - чуть ли не каждый второй с движком 1.6 проблемы.

MraK111

Gurian II
Говорят - там запчасти дорогие
Честно не знаю,сам форумы штудировал,там как то мало народу вопросом запчастей озабочены,больше вопросом эксплуатации и ходовых качеств.
Yep
и весь скрипит и гремит:
" шумят все двери, спереди дверь стала сама по себе греметь на ходу даже без музыки, в передней консоли тоже светчок, мафон гамно за такие деньги конечно, щас там получше ставят."
Ещё можно рассмотреть фольксваген поло ,который не седан он у дойчев собирается,но там какая то краска экологическая,на него нареканий нет.На 50000 дороже получается.

Aviator31

а вам новую" Сам не ездит.
повезло вам..2 раза..машину новую купит+претендовать не будет..свезло!

vovast

Ей-Богу, поработайте с тестем! Уговорите - не пожалеете! Только, еще раз повторюсь, если аппарат не убитый и не прогнил насквозь (при пустом стоянии они гниют быстрее).

n1ce

А ситроен скок стоит? Вроде симпотичные, моторы неплохие (уже баги вроде как исправили).

Yep

n1ce
ситроен скок стоит? Вроде симпотичные, моторы неплохие (уже баги вроде как исправили).
ситроен всем хорош, кроме цены на вторичке
http://info.citroen.ru/price/p...els_May_Search/

Xomk0

Киа Рио новый возьмите)

realnowhereman

hundai accent
chevrolet cruze и подобные
ford focus
на первое время отлично пойдут.
и, что не маловажно-безопаснее наших, если что))
неприхотливые и относительно недорогие в эксплуатации и обслуживании.
рено логан, не попал в список, т. к. самому не нравится внешне, хотя многие хвалят.

Nikofar

Перед покупкой первого автомобиля необходимо установить критерии выбора.
1. Стоимость.
2. Надежность и безопасность.
3. Комфорт.
4. Экономичность в эксплуатации и ремонте.
5. Защита от угона и непривлекательность автомобиля к угону.

Со стоимостью понятно: 300-500 тыр.
Надежность - необходимо провести достоверные сравнения разных марок. Безопасность - компромисс в выборе пассивной безопасности и обязательное наличие подушек безопасности водителя (+ переднего пассажира).
Комфорт - наличие тех или иных опций (ГУР, АБС, климат-контроль, аудио, парктроник, подогрев сидений, регулировка руля и сидений, подогрев и электроуправление зеркалами и многое другое).
Экономичность в эксплуатации - расход топлива на 100 км в разных режимах, предпочтение отдается бензину А92 вместо А95 или А98. Экономичность в ремонте - наличие разветвленной сети СТО для данной марки а/м.

Для грамотного выбора марки недорого, экономичного и надежного автомобиля можно воспользоваться статистикой предоставляемых в аренду автомобилей в Европе, Турции и Израиле. При проведении сравнительного анализа несложно выделить 5-6 моделей, пользующихся наибольшей популярностью у владельцев пунктов проката авто. Именно у владельцев, которые имеют свой профит от сдачи машин в аренду. Замечу, что эти люди - бизнесмены и отнюдь не меценаты или альтруисты.
Исходя из последнего постулата разумный выбор будет ограничен всего тремя-пятью моделями. В их числе Hyundai Getz.
Более пяти лет использую совместно с женой Hyundai Getz и считаю, что эта машинка вполне удовлетворяет всем пяти критериям выбора, обозначенным в начале моего сообщения.
Отзывы о Гетце: http://hyundai.drom.ru/getz/

Alexandr13

Nikofar
При проведении сравнительного анализа несложно выделить 5-6 моделей, пользующихся наибольшей популярностью у владельцев пунктов проката авто.
ВАЗ 2115
Nikofar
Экономичность в эксплуатации - расход топлива на 100 км в разных режимах, предпочтение отдается бензину А92 вместо А95 или А98.
98 это редкость. А на ряд машин на 95 расходует чуть меньше чем 92, так что и выгода становится совсем призрачной.
Но это тема отдельного холливара.

Cazador

realnowhereman
hundai accent
chevrolet cruze и подобные
ford focus

Наверное имели в виду Шевроле Авео или Кобальт, так как Круз подороже будет бюджета.

realnowhereman


на первое время отлично пойдут.


Nikofar
Перед покупкой первого автомобиля необходимо установить критерии выбора.
1. Стоимость.
2. Надежность и безопасность.
3. Комфорт.
4. Экономичность в эксплуатации и ремонте.
5. Защита от угона и непривлекательность автомобиля к угону.

Со стоимостью понятно: 300-500 тыр.


Это критерии выбора любого автомобиля, а не только первого автомобиля.

Да и вообще, актуальнее было поставить вопрос о выборе автомобиля с бюджетом в 300-500 тысяч рублей, а не "первого автомобиля", так как по-большому счету при выборе особой разнице нет - первый ты автомобиль выбираешь или сто первый.

Кто-то и первым автомобилем Ренж Ровер покупает. Здесь от финансовых возможностей зависит.

КМ

Поддержу идею VW Polo Classic. Отличный для своих денег автомобиль. Лучше в этом ценовом диапазоне не найти.

Yep

КМ
Лучше в этом ценовом диапазоне не найти.
найти - ситроен.
просто поскольку факен-ваген в России является фетишем(родимое пятно 90-х), то на вторичке он более ликвиден

Alexandr13

Yep количество ситро на улицах растет. Салонов в провинции тож. Я думаю ситуация с рынком вторички оных будет улучшаться с каждым годом.

Yep

новый логан уже вполне прилично выглядит:
http://renaultlogan2.ru/test-d...renault-logan-2

Yep

Alexandr13
Я думаю ситуация с рынком вторички оных будет улучшаться с каждым годом.
не, фетиш прочно въелся в моск.
у нас ситроен продать трудно, поэтому цены ниже

Alexandr13

Yep
не, фетиш прочно въелся в моск.
Ну да. Это не почти ауди 😊 ЧЧто есть то есть 😊

Nikofar

Alexandr13
ВАЗ 2115
Nikofar
предоставляемых в аренду автомобилей в Европе, Турции и Израиле.
ВАЗ 2115 сдают в аренду в Европе, Турции и Израиле?
Отзывы: http://www.carexpert.ru/review/vaz/2115/

Alexandr13

Nikofar при всём уважении к Вашему экономическому гению. Мы живем в РФ, и тут точно так же владельцы компаний любят получать прибыль (почемуто).

А вот удаленность от Европы и Турции (кстати прому Вы забыли Ебипет?) делает иногда забавные перекосы по модельным рядам и выгодам (или невыгодам) отдельных моделей.

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

Cazador

Yep
у нас ситроен продать трудно, поэтому цены ниже

Ну я бы не сказал. Посчитал тут недавно сколько будет стоить С5 в хорошей комплектации и он получился дороже Камри в самой полной комплектации. Дороже Тойоты Камри - фетиша в России не меньшего, а скорее бОльшего чем Фолькс!
Где ж тут низкие цены?

fref1

Gurian II
В общем думы-думушки...

Если планируете второго ребенка...вам нужен семейный автомобиль
или универсал, или небольшой минивен....
а все эти "маленькие" машинки типа (жоповозки).. хундай гетза и им подобным не решат вашу проблему с двумя детьми......да и "большие" машинки в плане безопасности получше "маленьких"
если берёте новую машину из салона, то походите по салонам посмотрите, покрутите, посидите в машинках, под свой бюджет что подходит, и что понравится.....!
а так сейчас всё одно и тоже, на советовать могут, советчиков тут хватает.... 😛


Alexandr13

fref1
или небольшой минивен....
Для 4ых??? САЧЕМ?

Yep

Cazador
Где ж тут низкие цены?



я имел ввиду на вторичке

fref1

Alexandr13
Для 4ых??? САЧЕМ?

там кроме мамы с папой, на сколько я понял есть ещё два дедушки и две бабушки, которые тоже захотят поехать с внуками.....

Nikofar

Alexandr13
Мы живем в РФ, и тут точно так же владельцы компаний любят получать прибыль
Никогда не сомневался в этом. 😊
В сравнении с Гетцем, ВАЗ-2115 имеет ряд значимых недостатков.
Их нельзя сравнивать по комфорту. "Пятнашка" как была "девяносто девятой" с небольшим "тюнингом", так по сути ей и осталась.
Кроме того, в сравнении этих моделей особый вес приобретает "пятая" графа в списке критериев. 😊
Если провести прямой анализ по угонам а/м, то по статистике ВАЗ-2115 опережает Гетц примерно в 3-3,5 раза по РФ. Тем не менее, справедливо будет оценивать не общее количество угонов, а соотношение количества эксплуатируемых автомобилей к количеству угонов. Но и по этому показателю ВАЗ-2115 в полтора-два раза опережает Гетц.
Готов выслушать Ваши контраргументы в пользу модели ВАЗ-2115.

n1ce

У меня из знакомых у двоих есть ситроен.
С4 у преподавательницы и С5 у официанта.
Обе машины куплены новыми в 2012 году.
Не жалуются, говорят комфортные, "шустрые".

Gurian II

ладно - ПОПЫТАЮСЬ ОЧЕРТИТЬ КРУГ:
Лада:
- 2115;
- Приора;
- Ларгус.
Р.С. Калину или Семёрку - не хочу, ездил: и для семьи маловато и цена/качество нето.
Рено:
- Логан
- Сандера
- Дастер
Хёндай:
- Гетц
- Акцент
Фольксваген:
- Поло
Ситроен:
- ?

n1ce

Из списка за сандеро.

MraK111

Дастер или фольксваген поло.

n1ce

Дастер ужасен.
Уж лучше приору))))0

MraK111

Дастер почти Жып))).Купил бы поло хетчбеком.Он хоть не у нас собирается

Cazador

n1ce
Из списка за сандеро.

Я тоже, но только с АКПП
Из списка владел Акцентом - удобная, простая, неубиваемая, дешевая в обслуживании и ремонте машина. Правда морально устарела уже, хотя на фоне других в предлагаемом списке еще очень даже вполне.

n1ce

Дастер такое нелепое, плохо собранное и обидное говно. Как гретвул 😀

Gurian II

Nikofar
Если провести прямой анализ по угонам а/м, то по статистике ВАЗ-2115 опережает Гетц примерно в 3-3,5 раза по РФ. Тем не менее, справедливо будет оценивать не общее количество угонов, а соотношение количества эксплуатируемых автомобилей к количеству угонов. Но и по этому показателю ВАЗ-2115 в полтора-два раза опережает Гетц.
Ну дык - угоняют то что могут угнать и могут гарантировано продать

КМ

Gurian II
ладно - ПОПЫТАЮСЬ ОЧЕРТИТЬ КРУГ:Лада:- 2115;- Приора;- Ларгус. Р.С. Калину или Семёрку - не хочу, ездил: и для семьи маловато и цена/качество нето.Рено:- Логан- Сандера- ДастерХёндай:- Гетц- АкцентФольксваген:- ПолоСитроен:- ?

ПОЛО. М.б. еще ситроен.

Alexandr13

fref1
два дедушки и две бабушки
Так это полноценный Вэн над. Мини тут непрокатит. Только Вот повторюсь - ЗАЧЕМ???
Gurian II

Ну дык - угоняют то что могут угнать и могут гарантировано продать


Или выгодно продать.

Alexandr13

Gurian II
Семёрку
Это не Ваша ценовая группа 😊

Alexandr13

Gurian II
Хёндай:
- Гетц
- Акцент
Новых нет.
http://www.tagaz.ru/brands/

б/у тем более как первую???? Я против.

Пискун

Вообще-то 2115 меньше калины по пространству в салоне (багажник х/з, думаю, одинаково), приора тоже теснее, хотя и больше кажется снаружи. Семерка - это вообще из другой оперы.

плохой лисенок

Лада:
- 2115;
- Приора;
- Ларгус.
Русское не берите.

Nikofar

Пискун
Семерка - это вообще из другой оперы.
Семёрка - это BMW седьмой серии?

Alexandr13

плохой лисенок
Русское не берите.
рософоб??? А форум выглядит таким дружелюбным.

На самом деле - последнии отзывы по отечественным машинам - достаточно позитивны.

Alexandr13

Nikofar
Семёрка - это BMW седьмой серии?
Ну формально в бюджет и 600 мерсы входят 😛 Так что почемуб и нет (тем более если ездить то не надо автору 😊 - я так понял) 😊

VIV

Шкода Фабия - комплектация амбишн с кондеем
или Фабия Сочи все в районе 460 тысяч. Движок 1.2 для начала хватит.
Каско на такую машину около 30тыс в зависимости от стажа. Расход малый. Ну и типа малоугоняема. 😊

nakss+b

"Хоть чучелом, хоть тушкой", только иномарку! На класс "В" 500круб вполне хватит. Сосед (советские мозги) Приору взял, год отъездил, вся зацвела а недавно коробка накрылась.

Nikofar

VIV
Шкода Фабия
Более нежной машины, рассыпающейся на обычных рязанских ухабах, я не видел. 😊 А так, да. Хорошая машинка. 😊
Оку ещё никто не советовал?

Xomk0

А я всё равно посоветую новый Киа Рио 1,6:-)

Coolaz


ТСу посмотрите шеви-ниву
На шевроле ниве знакомая ездила - обплевалась, из сервиса не вылезала.

VIV

Nikofar
Более нежной машины, рассыпающейся на обычных рязанских ухабах, я не видел. 😊 А так, да. Хорошая машинка. 😊
Оку ещё никто не советовал?

Да ладно 😊

Между прочим Фабия соизмерима с Рено Сандеро. Короче его всего на два саниметра. Так что это не Ока.

А по ухабам она прекрасно ездит. По крайней мере не хуже других легковых машин со схожими колесами. (185/60 r14 195/55 r15) Дорожный просвет у нее 149 мм - вполне достаточный.

MraK111

Polo Sedan онли))).

Coolaz

КМ
ПОЛО. М.б. еще ситроен.

Да, с поло из списка остальные не стояли. Мб Ситроен но хороший он дорог, и не факт что надёжен. Фольксваген это вообще-то немецкий автомобиль )

nakss+b

Так что это не Ока.
Нет конечно! Это Поло.)))

MraK111


VIV

Поло - делают в Калуге - на одном заводе и почти из тех же деталей что Шкоду Фабия. 😊 Но половина Фабий идет из Чехии. Поло седан же - весь калужский. (это не критика - а констатация факта)

Далее при одинаковой комплектации но если брать Фабию 1.2 (поло седан идет только 1.6) поло будет дороже на 50тыс р. Каско на поло больше тысяч на 15 рублей. Транспортный налог больше ( на фабию 1.2 его нет)
За 449 тысяч поло фиг возьмешь а за 500т уже много в наличии


Поло конеччно пошире. Но по длине салона примерно однаово. Плюс это седан - сообветствено здесь свои плюы и минусы.

По геометрической проходимости Поло и Фабия примерно одинаковы - то есть ухабы им одинаково страшны или пофигу 😊

Расход топлива у фабии меньше

Shelton

В качестве первой машины был прекрасен Москвич 2140 пр-ва АЗЛК. После него любая машина, даже ВАЗ, казалась бесконечным праздником. Посоветовал бы ушастое ведро на колёсах, но его теперь даже с огнём не сыщешь.

Поло седан - да, хорош, тоже рекомендую. Всё же выбор зависит от кошелька. Но у него есть особенность: по инструкции ЗАПРЕЩЕНО ставить верхний багажник, хотя дилер уверял, что можно, и я видел Поло с багажником.

Движок 1.2 для машины такого размера, думаю, недостаточен. 1.6 - как раз.

Nikofar

Кстати, чем хороши фольковские вагены:
Кроме цены на 100-150 тыр выше (блеять!) равных одноклассников, у них есть возможность лобздиком выпилить с решетки радиатора логотип VW и на его место приклеить логотип Мазерати. Размеры почти совпадают. 😀

Yep

Coolaz
не факт что надёжен
вполне.
Coolaz
Фольксваген это вообще-то немецкий автомобиль )
и чего, эта мантра что-то означает?
в последние несколько лет даже мерседес - это СИМВОЛ ломучести.

VIV

Ах да если хендай - то в эту цену лезет солярис. Тоже ничего но по слухам там надо антикор делать ибо заводской он не очень - да и у рено он не лишний. Но у всех этих машин дороже Каско.

DEeM0NX

Приора а тем более пятнашка - прошлый век, никакая безопасность и тесный салон -вычеркиваем. Та-же калина гораздо просторнее и современнее обоих этих машин.
Логан и сандеро - достойные варианты,в 500 укладываются в комплектации кондером и автоматом, а вот дастер уже заметно выбивается из бюджета.

DEeM0NX

+ рио, солярис и поло-седан, из новых машин в эти деньги ничего не купите (матизы и другие букашки не в счет)

MraK111

У меня друг в "KIA" работает,над у него про них пораспрашивать,так сказать обратную сторону медали))),один раз рассказывал как на новой киа коробка через две недели накрылась,так они её в соседнем гараже у "иностранцев"заварили,а типа как поменяли вышло,модель не помню)).

VIV

Про Мерседес. Лет 6 назад проводили они презентацию Е класса в рамках каой то крупной кампании. Ну типа можно было провести тест драйв. Я значит прихожу и меня подводят к уже не помню точно но какая то AMG 4 литра новая с иголочки. (на ней не давали кататься а показывали в ней систему преднатяжилей ремней. Ну значит сел тяну ремень - а он значит вытягивается - но как то туго - усилие килограмм двадцать. Ну я онечно через силу тяну. Говорю навеное это новая такая задумка у мерседес -типа защита от детей - что вытянуть тяжело - а не застегнешь - двигатель не заведется - оказалось нет - банально сломался-заело что то. Конечно несколько дней в эту машину садились десятки человек - но все таки как то не должно от ну даже 200 пристегианий заедать ремень.

А повороник в E350 4matic начинал обратно отщелкиваться только если руль повернуть градусов на 180. При поворотах на 90 градусов обратно не отщлкивался
В общем малость покритиковал 😊

nakss+b

Кстати, чем хороши фольковские вагены:
Кроме цены на 100-150 тыр выше (блеять!) равных одноклассников
Ога! Генератор всё равно у всех стоит Бош! 😀

Nikofar

Ну, а теперь, Фёдор, о главном, (медленно встаёт):
Наверное, многие из читателей слышали о "Системе менеджмента качества ISO 9000 плюс циферки".
Эта система применяется в промышленности уже довольно давно.
И Шкода, и Фольксваген, и Рено, и даже Опель применяют эту систему.
Её "следы" можно найти даже и на АвтоВАЗе.
Но есть несколько оговорок.
В одном и том же автосалоне можно приобрести две одинаковые машины одной и той же марки.
В случае с отечественным автопромом это будет лотерея - одна ВАЗ-2115 без проблем отъездит 50 тыс.км за 2 года без всяких поломок, а вторая через 5 тыс.км потребует ремонта.
Здесь всё дело в стабильности качества, распределенном на всю серию выпуска. В этом вопросе дальше всех прошли японцы - они исповедуют кредо - устройство, рассчитанное на 10 лет эксплуатации, на одиннадцатом году эксплуатации обязано рассыпаться в прах.
Европейцы пока в этом искусстве не сильно приблизились к японцам, а вот южные корейцы в этом вопросе, на мой взгляд, преуспели больше. Их машины и надежнее и экономичнее, чем японские или европейские одноклассники, при меньшей потребительской стоимости.
Иначе говоря, приобретая "южную корейку", вы не будете играть в лотерею, как в случае с ВАЗ-2115, или переплачивать за равные потребительские свойства автомобиля на 20-25% больше, приобретая "европейку".

Пискун

Откатал КИА CeeD 5 лет - ни ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!!!
а на 6-м она рассылпалась?))

nakss+b

а на 6-м она рассылпалась?))
Да! Сломался моторчик омывателя.)))

VIV

И еще пункт - где будете покупать машину? Поскольку деньги выделяют здесь и сейчас - то надо ковать их не отходя от кассы - а вдруг тесть передумает - поэтому по списку объезжаем все салоны - и берем то что укладывается в сумму и более менее подходит по параметрам,
а главное!!! есть в наличии!!!.

Садимся в каждую машину и слушаем свои ощущения. Конкретные рекомендации по марке я уже привел выше - НО на самом деле любая иномарка подходящая по цене и параметрам - это все нормально. Качество у них у всех по моему опыту примерно одинаково-естественно у одноклассников.

nakss+b

Качество у них у всех по моему опыту примерно одинаково.
+100
Зависит от везения! Сeed хоть и ни разу не сломался зато колотили 4 раза, все разы по стоячей и в левую сторону. (млять, как магнитом козлов тянуло, один был пьяното)

krowshilov

Да! Сломался моторчик омывателя.)))

У меня на Карине Е моторчик сломался на 18 году...

Yep

krowshilov
У меня на Карине Е
что это такое?

VIV

Yep
что это такое?


Может Ё-мобиль? 😊

krowshilov

что это такое?

Это древний, но шустрый, практичный и неубиваемый драндулет.

http://images.yandex.ru/yandse...645-fh-598-pd-1

Eugene93

toyota corolla очень хорошая и надежная и интересная внутри(что не менее главное))

куда лучше чем унылые немецкие унитазы типа polo,passat,опеля, шкоды

Neve

НО (!), тесть по-пьяни ляпнул: "Надо молодым машину! Готов спонсировать половину". батяня поддержал, обещав вторую половину.
Мое мнение - ХАЛЯВА - БРАТЬ!! А если серьезно, для надо решить вопрос с приводом - прикинуть возможные пути, их грязноямочность и исходя из этого - (решаем вопрос -2 выезда за грибами стоят ли примерно литра на сотню км), далее продолжаем решать вопрос с приводом - (я хоть и учился на шахе, но сейчас предпочитаю передний привод, хоть поводил много чего)- дальше решается вопрос с длиной машины и клиренсом - запускаем в поиск фирму - выбираем марку - обзваниваем салоны -(а вот ту и начинается самая сложная борьба ив случае проиграша берем машину, стоящую рядом с выбранной выше, абсолютно несоответствующую вышеперечисленному - машину с подголовником, подходящую под цвет платья куклы (ну или гармонирующую с другим, не менее важным аксессуаром)

aleksandrsd

голосовалку бы сделал...
сам пока безколёсный студент, но уже выбрал что хочу - ниву, активный отдых, бездорожье, рыбалка, охота...
по теме, советую присмотреться к ладе ларгус, рено дастер(4х4)

плохой лисенок

aleksandrsd
ниву, активный отдых, бездорожье, рыбалка, охота...
И много- много новых знакомых из числа слесарей автосервисов...

aleksandrsd

а что делать, если денег по минимуму, конечно хочется как минимум ссаньёнг кайрон, в идеале L200
а вообще не так всё страшно, просто следить, ухаживать.

Nikofar

Издавна известно, что для хорошего и продолжительного секса партнёрша должна быть молодая и привлекательная.
Чтобы иметь подобный "секс" со ржавой железякой - купите себе подержанные жигули.

aleksandrsd

а вот не буду ни кого переубеждать, свой выбор сделал.. мало того считаю, что все эти разговорчики про секс с вазами просто утрированы мАсквичами, которые чесслово зажрались.

Olexa81

ниву, активный отдых, бездорожье, рыбалка, охота...


И много- много новых знакомых из числа слесарей автосервисов...

+100500 но всё же, все обсуждаемые машины в цене примерно от 450тр, а если ТСу перепадёт только 300. Тут выбор только из б/у.

aleksandrsd

Olexa81
+100500
все ставим плюсики!! нынче модно в интернете опускать наш автопром

Olexa81

вот не буду ни кого переубеждать, свой выбор сделал.. мало того считаю, что все эти разговорчики про секс с вазами просто утрированы мАсквичами, которые чесслово зажрались.
Да не только москвичи зажрались, куда не глянь только разговоров что наши машины гавно.

Neve

а если ТСу перепадёт только 300. Тут выбор только из б/у.
и +30% в резерве на затычку скрытых дефектов

Nikofar

плохой лисенок
И много- много новых знакомых из числа слесарей автосервисов...
Напрочь исключающие всякие возможности какого-либо "отдыха, бездорожья, рыбалки и охоты..." 😊
Лучше УАЗ-буханку пожилую купить.

Вспомнил слова одного знакомого топ-менеджера концерна Daimler AG, сказанные им в 1986 году в ответ на вопрос на прессконференции: "Почему на охоту Вы ездите на Ниве?" - "Эту машину не жалко бросить в болоте". На второй вопрос репортера - "И много раз Вам приходилось так поступать?" - "Раза четыре. Я купил этих Нив 6 штук. С запасом."
😊

Olexa81


aleksandrsd
Ни сколько не опускаю, сам являюсь владельцем ваза 12ой модели, и говорить всем что моя машина ломучее гавно не собираюсь. Тоже хотел себе ниву купить, но по ряду причин отказался, в том числе и по надёжности, и по трудозатратам к ней.

AAG

Хорошие слова)))

плохой лисенок

Nikofar
Эту машину не жалко бросить в болоте
Именно по этой причине я езжу на Ниве!

VIV

Olexa81
+100500 но всё же, все обсуждаемые машины в цене примерно от 450тр, а если ТСу перепадёт только 300. Тут выбор только из б/у.

Ну почему же - Лада Гранта - правда на механике. Дэу Матиз или Нексия.

Nikofar

aleksandrsd
нынче модно в интернете опускать наш автопром
Нифига подобного!
Сам был свидетелем заезда по бездорожью "иномарочных жипов", которые с болотного поля потом вытаскивал наш советский УАЗик. Специально подогнанный для этих целей на соревнования. 😊

Neve

Ну почему же - Лада Гранта - правда на механике.
А чем Вам не нравятся машины со степом? Мне кажется, что это самое то для начинающего. Далее он уже сам решит, но ездить сможет уже на всем.

Olexa81

Лада Гранта - правда на механике
там на механике всё, даже передние стелоподъёмники. Можно сказать классика, только с передним приводом.

VIV

Да мне то как раз нравятся - но ТС (или его супруга) вроде хочет с автоматом - я же рекомендую как раз с механикой - ибо в бюджет 500т с автоматом и кондеем - он конечно влезет (например рено сандеро) но на пассажирскую подушку уже не хватит

aleksandrsd

Nikofar
Я купил этих Нив 6 штук
ну я же говорю, зажрались, по 6 штук покупать 😀 буханка была у отца, продали нахрен, ломучая была. хантер потом был, уже лучше, потом патриот (пока на нём катаю) 90 тыс.км пробега, будем нового брать. нива у деда была 30 лет, новую купил год назад, багажник трудно открывается )) а так всё норм.

Olexa81

новую купил год назад, багажник трудно открывается
У них так почти у всех. Хрен знает почему.

nakss+b

нынче модно в интернете опускать наш автопром
Этому автопрому, сильно "нынче" повезло!
При ИВС, начиная с директора и заканчивая начальниками цехов, давно бы прислонились к стенке.
В 1952 году, Китай с помощью СССР построил первый автомобильный завод!!!!
Теперь мы собираем ихние машины. 😞

Nikofar

"Патрик УАЗ", кстати, на мой взгляд, классная тачка в умелых руках.

aleksandrsd

nakss+b
Теперь мы собираем ихние машины.
собственных разработок то было на пальцах рук пересчитать...
мне кажется, мы отвлеклись. продолжаем советовать ТС автомобили

КМ

ОФФ:

У меня родственница купила 5-летнюю "хонду" CR-V у подруги за 1,5 млн. р. Вот думаю в транспортном тему создать, мужском разговоре или в психиатрии....

Olexa81

мы отвлеклись. продолжаем советовать ТС автомобили
+100500 😀

КМ

"Лада гранта" с автоматом уже была? 😊

Olexa81

Без автомата только.

Nikofar

Была. С автоматом в багажнике.

Neve

Да мне то как раз нравятся - но ТС (или его супруга) вроде хочет с автоматом - я же рекомендую как раз с механикой - ибо в бюджет 500т с автоматом и кондеем - он конечно влезет (например рено сандеро) но на пассажирскую подушку уже не хватит
Понимаю. Припоминаю подобную мыслю при обучении(15лет назад - ааа смайл с выпученными глазами -ааа - машины кругом, а тут еще за передачами следи). Но ничего бесплатного не бывает - бонусом к автомату идет повышенный расход и эвакуатор вместо галстука. Да и в грязи с ним сложнее.

ASDER_K

Neve
машины кругом, а тут еще за передачами следи).
дык сначало нада научицо передачи не думая переключать да и вообще машиной управлять - а потом тока в места скопления авто выезжать...

Shelton

У Поло автомата есть ручной режим. Но привыкать стоит сначала к настоящей механике - мало ли когда пригодится.

Пискун

Еще ремонт автомата, если что, выльется в сумму на порядок бОльшую.

Neve

дык сначало нада научицо передачи не думая переключать да и вообще машиной управлять - а потом тока в места скопления авто выезжать...
дык про мысли периода обучения вспоминаю. И байку про обучение. После меня в учебную шаху садилась девушка и крутила зеркало со словами: -"Блин, опять в зеркале какие-то глупые машины"
Еще ремонт автомата, если что, выльется в сумму на порядок бОльшую.
И вероятность скрытых дефектов выше (больше деталей - больше дефектов)

Pragmatik

Послежу.

Dron+

Ну, раз начался срач...
Заранее уточню, всё это касается только гражданской езды.
Только автомат, если позволяют средства. Это уже давно не новинка и сервисов по обслуживанию АКПП предостаточно. Если АКПП в бюджет никак не вписывается, то зацикливаться не стоит, механика тоже нормальная тема. Но, оправдывать мкпп тем, что это надёжнее/экономичнее/дешевле в ремонте/"позволяёт чувствовать авто" могут только нищеброды по образу мышления 😀 У механики есть своя специфичная ниша (и не одна) и гражданская езда в эти ниши не входит вообще никак.

Neve

Заранее уточню, всё это касается только гражданской езды.
Только автомат, если позволяют средства
При неограниченных средствах можно и "желтую калину до владика", по болоту предпочту механику. (почитайте про вольво 90 на проселке)

Dron+

Neve
При неограниченных средствах можно и "желтую калину до владика", по болоту предпочту механику. (почитайте про вольво 90 на проселке)

В гражданской езде проблемы проходимости связаны не с коробкой, а с головой. Обычно люди лезут туда, куда им на самом деле не нужно.
И вот тогда начинается цирк.

P/S полный привод на XC90 - отстой, да.

Neve

В гражданской езде проблемы проходимости связаны не с коробкой, а с головой. Обычно люди лезут туда, куда им на самом деле не нужно.
И вот тогда начинается цирк.
Согласен. Чем круче джип... И т.д.
Но иногда бывает, что привычная, знакомая до той самой лужи дорога вдруг оказывается раздолбана больше обычного. Или, припоминаю случай - привезла меня жена в деревню на дачу, уехала в город, я дела переделал, печку растопил,салат покрошил, мяско на сковородку выложил -ну договорились с соседом бухнуть. Вдруг стучится дальняя незнакомая соседка - ааа-приехали с мужем пока грядки смотрели прошел дождь и машина села. выезжали -закопали. Пришлось домкратить и соседской окой этот спортриж дергать.

Coolaz

Originally posted by
Yep:
и чего, эта мантра что-то означает?
в последние несколько лет даже мерседес - это СИМВОЛ ломучести.

А, кстати, вспомнил что сейчас говорят знакомые перекупы. В т еме Корея )) Киа там всякие ))
А вообще я дилетант, сам думаю над покупкой. Из опыта эксплуатации - Митсу, позитивно.

Coolaz

И ещё. Не буду всем советовать, но лично я бы зарегил бизнес в Литве и купил автомобиль на литовских номерах в Европе, ввезя его в РФ без растаможки вообще. В эти деньги там чуть ли не порш кайен залазит с рук года 2007 )))

P.S. так лично и собираюсь сделать. Кайен нафиг, жрет много.

Coolaz

VIV
Может Ё-мобиль?

Сидел в нём.... буууэээээЭЭЭЭ ((

Yep

Coolaz
я бы зарегил бизнес в Литве и купил автомобиль на литовских номерах в Европе, ввезя его в РФ без растаможки вообще
для этого даже бизнес регить не надо - дают справку о постановке на консульский учет

Лавкрафт

Не забудьте выйти из гражданства РФ. 😀

КМ

Что-то я не уловил мысли, а машина ТСу для поездок по болоту нужна или по городу?

Автолюбитель

КМ
Что-то я не уловил мысли, а машина ТСу для поездок по болоту нужна или по городу?
ТС вообще ездить не хочет, значит для стояния во дворе. ИМХО BMW E46 красиво во дворе смотрится и в бюджете как раз.
PS Если автор не хочет машину, а жена хочет, то можно взять ей KIA Picanto на автомате за 509 000 и пусть катается 😀

Coolaz

Лавкрафт
Не забудьте выйти из гражданства РФ.

Нет Лавкрафт, здесь меня тебе не забанить.

Gurian II

решили для начала приискать инструкторов, чтобы поездить во внеурочное время, дабы уверено себя чувствовать, что на старой, что на новой машинах. 😊

ТС вообще ездить не хочет, значит для стояния во дворе. ИМХО BMW E46 красиво во дворе смотрится и в бюджете как раз.
PS Если автор не хочет машину, а жена хочет, то можно взять ей KIA Picanto на автомате за 509 000 и пусть катается
Та не то, что бы - НЕХОЧУ, просто вещи (на мой взгляд) должны быть функциональны: а покупать дорогую вещь, чтобы ездить (дай Бог!) раз в неделю, а геморроя иметь мама-не-горюй - чё-то жаба душит.

КМ

Тогда несколько соображений. Желательно:

Смотреть на автомобили, цена которых не превышает полугодовалую зарплату.

Выбирать новый автомобиль у официального дилера. Б/у автомобиль - лотерея.

Воздержаться от покупки автомобилей класса А ("дэу матиз", "киа пиканто" и др.). Долго такие автомобили не живут, двигатели изнашиваются быстрее, ремонт такой же дорогой как у автомобилей более высокого класса.

Выбирать автомобиль, как минимум, со средним мотором. Т.е. если в линейке двигатели рабочим объемом 1,2... 1,4... 1,6... 1,8.... 2,0 л, то выбирать не менее чем 1,6. Но и другой крайности (максимального мотора) тоже стоит избегать.

Не экономить на безопасности. Покупать автомобиль с АБС, подушками безопасности и пр.

Не покупать наиболее бюджетную версию нового автомобиля. Ее потом будет сложно продать.

Приобрести автомобиль с "автоматом". При небольшом опыте езды и поездках по городу это безопаснее и проще.

Кроме того принять во внимание, что:

Новый отечественный автомобиль - это лотерея. Может оказаться автомобиль удачным и особо не ломаться, а может и наоборот. Причина - особенности нац. менеджмента.

Отечественные автомобили более угоняемы.

Технический уровень вазовских машин, в целом, примерно соответствует бюджетным автомобилям аналогичного класса.

Готовые решения:

"Фольксваген поло классик".

Корейские автомобили - "киа сид", "киа церато".

Европейские автомобили: СЕАТ, "шкода", "ситроен"

ASDER_K

повторюсь. Логан, Сандеро

КМ

По техническому уровню "рено" уступает автомобилям VW-gr. Первый "логан" так вообще был идеологически ближе к китайскому автопрому. Помню первый раз увидев "логан" на подъемнике очень удивился нарочитой дешевизне машины. Особенно поразили пенопластовые кубики в качестве элементов пассивной безопасности.

ASDER_K

КМ
По техническому уровню "рено" уступает автомобилям VW-gr.
ЩАС.
есичо у меня счас и то и то в хозяйстве одновременно.
буду краток вы свистите как дышите.

КМ

Аргументируйте п-та свою точку зрения.

Cazador

КМ
По техническому уровню "рено" уступает автомобилям VW-gr.

ASDER_K
ЩАС.

Логан, конечно, машина на редкость уродская, но большинство таксистов и всяких там развозчиков, торговых представителей ездят именно на Логанах, по крайней мере у нас в городе. А это о чем-то да говорит. Как-то незаметно они вытеснили Акценты из ниши дешевых, надежных и ремонтопригодных авто. Может просто Акценты перестали выпускать. Что-то я не в курсе.

КМ

Акценты перестали выпускать.

ASDER_K

КМ
Аргументируйте п-та свою точку зрения.
аргументрую.
по техничемком уровню автомобили рено не уступают автомобилям ВАГ
и там и там мы говорим о недорогом сегменте.

есичо - опыт личный и не только.

КМ
Особенно поразили пенопластовые кубики в качестве элементов пассивной безопасности.



а вот это просто бред в летнюю ночь.

КМ

Уточним позиции. Сравниваем "Рено логан" и "поло классик". Слушаю внимательно. 😊

Пока аргументов не заметил.

КМ

ASDER_K
по техничемком уровню автомобили рено не уступают автомобилям ВАГи там и там мы говорим о недорогом сегменте.

Шедевр "аргументации". 😊 Воистину, скажи мне кто твой друг 😛 и я скажу кто ты.

ASDER_K

КМ
Шедевр "аргументации".
не менее аргументировано, чем
КМ
По техническому уровню "рено" уступает автомобилям VW-gr. Первый "логан" так вообще был идеологически ближе к китайскому автопрому. Помню первый раз увидев "логан" на подъемнике очень удивился нарочитой дешевизне машины. Особенно поразили пенопластовые кубики в качестве элементов пассивной безопасности.

aleksandrsd

логана фтопку, когда есть ларгус. в 400 уложиться можно с элементарными удобствами типа электростёкл и усилителя руля, при том получая и подушки и абс. багажный отсек никогда лишним не бывает.

КМ

ASDER_K
не менее аргументировано, чем

С аргументацией понятно. 😊 С демагогией тоже. 😊

Чтобы вернуть разговор в конструктивное русло привожу пару ссылок:

http://www.autoreview.ru/_arch...SECTION_ID=2242

http://www.autoreview.ru/archive/2005/18/crash/

Рекомендую обратить особое внимание на технику.

ASDER_K

КМ
С аргументацией понятно. С демагогией тоже.
пытаетесь красиво слить? не получилось.

КМ

Зевая. Значит по технике сообщить нечего? Ну и замечательно. Кстати, на Вашем "логане" стабилизатор поперечной устойчивости в передней подвеске есть или модификация без оного? 😊

Pragmatik

aleksandrsd
логана фтопку, когда есть ларгус. в 400 уложиться можно с элементарными удобствами типа электростёкл и усилителя руля, при том получая и подушки и абс. багажный отсек никогда лишним не бывает.

И что, Ларгус действительно такая классная машина? Спрашиваю на полном серьёзе, ибо - лох. 😊

Coolaz

ASDER_K
пытаетесь красиво слить? не получилось.

Логан с Поло сравнивать? Пффффф....

ASDER_K

Coolaz
Логан с Поло сравнивать? Пффффф....
и я о том же...

ASDER_K

Pragmatik
И что, Ларгус действительно такая классная машина? Спрашиваю на полном серьёзе, ибо - лох.
это логан vcd? сделаный на вазе. если не ошибаюсь, с реношными движками.
машина в оригинале очень практичная.
вопрос в вазовском качестве.... но тут не подскажу. не пользовал его с корабликом. тока с щитом 😊

ASDER_K

КМ
Зевая. Значит по технике сообщить нечего? что вас еще интересует по технике?
то, что логан едет и рулится лучше полуседана - это медицинский факт.

КМ

ASDER_K
то, что логан едет и рулится лучше полуседана - это медицинский факт.

Вопрос о наличии стабилизатора поперечной устойчивости был не простым, а тестовым. О таком понятии как "технический уровень автомобиля" Вы имеете смутное представление. Да и по поводу "рулиться" ответ был несколько не по существу. Поэтому я позволю себе далее не отвечать на Ваши реплики. Ничего личного. Это позволит избежать очередного срача и конфронтации на форуме. 😊

Ну а ТСу ссылка на сравнительный тест автомобилей:

http://www.autoreview.ru/_arch...SECTION_ID=2208

Решение В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ за ним. Gurian, удачи в выборе!

ASDER_K

КМ
Поэтому я позволю себе далее не отвечать на Ваши реплики. Ничего личного. Это позволит избежать очередного срача и конфронтации на форуме.
признаю красоту слива.
КМ
Ну а ТСу ссылка на сравнительный тест автомобилей:
а что? есть непродажные автоиздания? это тоже тестовый вопрос 😛
КМ
Решение В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ за ним.
ватета бесспорно.

Alex_F

ASDER_K
есть непродажные автоиздания?
Ганз ру 😊

nakss+b

Ну а ТСу ссылка на сравнительный тест автомобилей:

]http://www.autoreview.ru/_arch...SECTION_ID=2208[/QUOTE]

Ссылка 3х летней давности! Такое Rio уже давно не делают.

КМ

Зато остальные машины до сих пор в продаже.

ASDER_K

Alex_F
Ганз ру
ну если только...

Nikofar

Для меня всегда оставалось загадкой, как два, весьма неглупых взрослых человека, умудряются разводить "ганзейский срач на ровном месте"...
Удивительно!
😛

Alex_F

КМ
Зато остальные машины до сих пор в продаже.
фокус тож


Забавно, наехав на то что надо снимать подголовники в поло, умолчали что в рено вообще не складывается. Прикольненько хи хи

почти аноним

в рено вообще не складывается
складывается.
первый раз геморно, но можно сделать, чтобы было без проблем.

Shelton

то, что логан едет и рулится лучше полуседана - это медицинский факт.
Имел возможность сравнить на тест-драйве Поло седан и Рено Степвей, оба с механикой. Пришёл к однозначному выводу, что Рено - говно и по динамике, и по управляемости. Дилер уверял, что Степвей, Сандеро и Логан почти одно и то же, поэтому оценку можно применить ко всем трем моделям.

Да, ещё у Поло клиренс 170. Но в реальности за некоторые бордюры цепляет бампером и требует осторожности на препятствиях.

Neve

В алгоритме выбора машины забыл упомянуть первый и наиглавнейший пункт -
- что покупатель собирается возить -понты или жопу

ASDER_K

Shelton
Имел возможность сравнить на тест-драйве Поло седан и Рено Степвей, оба с механикой. Пришёл к однозначному выводу, что Рено - говно и по динамике, и по управляемости. Дилер уверял, что Степвей, Сандеро и Логан почти одно и то же, поэтому оценку можно применить ко всем трем моделям.
степвей - отличается от логана. вс обманули.

а по поводу не едет - вы до скольки их разгоняли?

Shelton
Да, ещё у Поло клиренс 170. Но в реальности за некоторые бордюры цепляет бампером и требует осторожности на препятствиях.
и опять вас обманули. у полуседана нету такого клиренса.

ASDER_K

Neve
В алгоритме выбора машины забыл упомянуть первый и наиглавнейший пункт -
- что покупатель собирается возить -понты или жопу
истинно глаголите.

Shelton

вас обманули
Это Вас обманули. У Поло седана по паспорту клиренс 170. У Логана 155, у Степвей 175, но подвеска вроде логановской, только приподнятая. Разгонял я их на драйве до сотни. Сейчас пошёл Степвей II, он ещё выше. Может, и в подвеске что-нибудь поменяли.

Вообще Рено Логан это то, чем должны были стать Жигули, но не стали. Хотя Калина, кажется, приблизилась.

Для ТС - почитайте отзывы на auto.mail.ru и подбирайте машину по росту. Для 185 и 165 машины нужны разные.

Coolaz

ASDER_K
и я о том же...
ASDER_K
то, что логан едет и рулится лучше полуседана - это медицинский факт.

Я неточно выразился ) Уточняю - на мой взгляд Поло лучше (ездил на нем немного).
А вообще Тойота - японский мерседес ) И Митсубиси пророк её 😊))

Coolaz

КМ
Вопрос о наличии стабилизатора поперечной устойчивости был не простым, а тестовым. О таком понятии как "технический уровень автомобиля" Вы имеете смутное представление.

Ещё две детали по поводу этих двух автомобилей. На мой взгляд
1)У Рено явно хуже звукоизоляция (я лично сравниваю с логаном года 08 примерно).
2)У Рено явно тоньше жестянка. Опять же субъективно.

P.S. сегодня первый раз приехал в сервис на автомобиле жены. Не официал, не ТО, просто хороший сервис по рекомендации. Клинанул вентилятор радиатора. На дворе 2013 год, автомобиль в ежедневной эксплуатации с 2008 года (куплен новый), называется Mitsubishi Colt. Мне кажется 5 лет без поломок это зачёт. Спросил мнение механиков по сабжу - выслушивал позитив о Японском автопроме в сравнению с немцами.
Ну и так, от старших со стажем по 30 лет мнение то же.

Shelton

по поводу этих двух
Если Вы о Логане и Поло седане, то Логан заметно короче (и база короче), и на него можно ставить багажник. Иногда это важно. Но мне в Логане было откровенно тесно и коротко спереди и сзади, а Символ существенно дороже.

А если сравнивать автоматические трансмиссии, то у Поло седана 6-ступенчатый автомат - это преимущество перед 4-ступенчатыми у Рено.

Shelton

позитив о Японском автопроме
Позитив кончается, когда приходится заказывать оригинальные детали из Японии ) А так да, всё хорошо )

Coolaz

Ну не знаю. Сегодня вот на Кунцевском про них спрашивал, в основном было в наличии. Хоть мб это смотря какие детали. Вообще из Японии экспресс-почта ходит, неделя, две. Ebay японский есть. Ну да ладно, я лучше буду читать а не писать )

ASDER_K

Coolaz
А вообще Тойота - японский мерседес ) И Митсубиси пророк её ))
нащет койоты не скажу - не пользовал. но мицуписи - фи. не катит ваще.

Coolaz

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Alexandr13

Coolaz
...Мне кажется 5 лет без поломок это зачёт. ...
ПРобег то какой?

КМ

Coolaz
2)У Рено явно тоньше жестянка. Опять же субъективно.

"Рено" весь какой-то одноразовый. Изучив его на подъемнике и посмотрев что и как на нем сделано был очень удивлен. На фоне "логана" даже "калина" смотрелась более солидно. Понятно, что надежность и безотказность у этих автомобилей разные. Долгое время "логан" для меня был своеобразным уникумом. Таких необычных автомобилей среди современных я не видел. Ситуация изменилась когда пошли китайцы. 😊

Кстати, надежность и безотказность "рено" очень спорный момент. Но я воздержусь от комментариев, чтобы не навлечь на себя гнев "специалиста". 😊

P.S. Что особенно запомнилось у первого "логана", так это огромные петли багажника. 😊

ASDER_K

КМ
Таких необычных автомобилей среди современных я не видел. Ситуация изменилась когда пошли китайцы.
интересно ваше мнение поподробнее насчет сравниния Логана с... допустим Черри 😊
КМ
"Рено" весь какой-то одноразовый
а также мнение по принципиально большей многоразовости полуседана, ага.
КМ
Кстати, надежность и безотказность "рено" очень спорный момент. Но я воздержусь от комментариев, чтобы не навлечь на себя гнев "специалиста".
я вас умоляю, какой гнев?
жгите, не стесняйтесь!

Alexandr13

ASDER_K
насчет сравниния Логана с... допустим Черри
Как бы Вы сравнили сырую картошку и суп?

КМ

Кстати, если бы тесть ТСа подсуетился, то в начале весны многие компании распродавали автомобили предыдущего мод. года и года выпуска. Можно было бы приобрести автомобиль повыше классом. У меня так друзья "ниссан" размерного класса С класса купили, хотя изначально ориентировались на менее дорогой автомобиль В-класса.

ASDER_K

Alexandr13

Как бы Вы сравнили сырую картошку и суп?


вот и мне интересно. без шуток.
я это сравнить не могу. КМ, судя по всему может. вот и интересно.

КМ

Мне вот интересно как чел. за 3 года 750 тыс. км на "приоре" намотал:

http://wroom.ru/story/id/9060

КМ

ASDER_K
КМ, судя по всему может. вот и интересно.

Так КМ на инженера-моторостроителя учился, а не на юриста. 😛 Да и информация у него не по двум автомобилям в личном пользовании. Как бы. 😉

ASDER_K

КМ
Мне вот интересно как чел. за 3 года 750 тыс. км на "приоре" намотал:
под 700 км в день 365 дней в году?
крученый пробег ?)
КМ
Так КМ на инженера-моторостроителя учился, а не на юриста. Да и информация у него не по двум автомобилям в личном пользовании. Как бы.
ну так просветите, не томите.
ASDER_K
интересно ваше мнение поподробнее насчет сравниния Логана с... допустим Черри
ASDER_K
а также мнение по принципиально большей многоразовости полуседана, ага.

colstr

возьмите американского японца (если боитесь брать японского- праворульного)
джип или даблкаб-пикап (тем более если свой дом есть и(или) любите поездить куда-- очень удобно.

берите на бензе и ставьте газобалонное оборудование-- проходимоть (у нас без этого ни куда), можно возить всякое и не париться, "высоко сидишь- далеко глядишь", большая безопасность чем пузотёрки и т.д.

как то так... ИМХО.

Alexandr13

colstr
берите на бензе и ставьте газобалонное оборудование
Зачем? лишнии траты.

КМ

ASDER_K
ну так просветите, не томите.

Постараюсь. В бюджетных автомобилях используются самые простые конструктивные и инженерные решения, а также самые простые технологии. Это позволяет людям покупать пусть и скромный, но новый автомобиль. "Логан" изначально проектировался именно таким. Отсюда такие петли багажника, такая передняя подвеска, ручки дверей и пр. Это ни плохо и не хорошо. Это плата за бюджетность.

"Поло" создавался на основе более современного и высокотехнологичного автомобиля В-класса для Европы. В исходнике намного более современная конструкция подвески, стойки переднего стекла из закаленной стали 55 и 60 и многое другое. При трансформации в седан "поло" очень многое растерял, но тем не менее его конструкция намного более продвинута.

VIV

colstr
возьмите американского японца (если боитесь брать японского- праворульного)
джип или даблкаб-пикап (тем более если свой дом есть и(или) любите поездить куда-- очень удобно.

берите на бензе и ставьте газобалонное оборудование-- проходимоть (у нас без этого ни куда), можно возить всякое и не париться, "высоко сидишь- далеко глядишь", большая безопасность чем пузотёрки и т.д.

как то так... ИМХО.

Ну так это же б/у. Их надо уметь выбирать - у джипов очень много проблемок может быть - которые дорого ремонтируются (агреты большие - поэтому дороже). Безопасность - безусловно выше -но и обслуживание дороже. А газобалонное - это вещь такая - есть плюсы но есть и минусы.

ASDER_K

КМ
При трансформации в седан "поло" очень многое растерял, но тем не менее его конструкция намного более продвинута.
вот и я именно об этом. с оригинальным поло у него общее немногим больше. чем просто название.

а уж, допустим, до гольфа ему как до луны.

к слову - а в чем именно многоразовость поло? бОльшая, чем у Логана?


Cazador

По поводу спора о Поло седане и Логане. Уважаемые спорщики, а вы для себя чтобы купили из этих автомобилей? Ну если бы в мире остались только две эти модели? :-) Соответственно для вас такой автомобиль и будет лучшим по отношению к другому.
Я бы купил Поло седан чем Логан, хотя оба эти авто мне не нравятся.
Опять же в моих минимальных требованиях, ниже которых я вообще машины не смотрю, автомат и кондиционер. Так вот Поло седан с АКПП и кондеем стоит 576 тыс, а Логан - 500 тыс.

VIV

КМ

Постараюсь. В бюджетных автомобилях используются самые простые конструктивные и инженерные решения, а также самые простые технологии. Это позволяет людям покупать пусть и скромный, но новый автомобиль. "Логан" изначально проектировался именно таким. Отсюда такие петли багажника, такая передняя подвеска, ручки дверей и пр. Это ни плохо и не хорошо. Это плата за бюджетность.

"Поло" создавался на основе более современного и высокотехнологичного автомобиля В-класса для Европы. В исходнике намного более современная конструкция подвески, стойки переднего стекла из закаленной стали 55 и 60 и многое другое. При трансформации в седан "поло" очень многое растерял, но тем не менее его конструкция намного более продвинута.

Вот собственно хорошо сформулировано.

Но Поло Седан - это тоже созданное специально для России - типа бюджетное решение. Обычный поло существенно дороже.

У меня есть знакомые с логанами - никто не жалуется на поломки. Мне Логан не нравится - ни внешне - ни внутри - но это по ощущениям. Точнее по мне лучше купить что то другое.
А именно что выпускается на продажу для всех стран, а не только "специально" для нас. Именно поэтому я и не стал себе брать ни поло седан - ни рено логан-сандеро.


КМ

ASDER_K
с оригинальным поло у него общее немногим больше. чем просто название.

Платформа.

к слову - а в чем именно многоразовость поло? бОльшая, чем у Логана?

Если упрощенно, то более высокое качество проектирования, автомобиль не выглядит как китайская игрушка (перебор, конечно), бОльшая жесткость кузова, более современная конструкция многих узлов. Например, тормозов.

Только не надо воспринимать это как критику "логана". 😊 Перед его создателями стояла сложная задача, и французские инженеры с ней справились на 5+. Другое дело, что сейчас они уже не единственные. Последователи скорректировали планы и предлагают весьма интересные машины.

К сожалению, в АвтоВАЗе многие тенденции упустили. И в тот момент, когда "рено" выпустил на рынок просторный автомобиль, они предлагали "калину"... Да, с жестким кузовом, да неплохо приспособленный для наших дорог, но компактный и с традиционным уровнем безотказности.

КМ

Cazador
Уважаемые спорщики, а вы для себя чтобы купили из этих автомобилей?

Вопрос когда? Нельзя покупать автомобиль в первые 2 года выпуска. 😊 Желательно даже подождать рестайлинга.

Кстати, мы забыли важный вопрос - сколько у ТСа детей и какого возраста? Вопрос с коляской решается не так уж и просто.

ASDER_K

КМ
Платформа.
платформа штука интересная на одной платформе могут сториться оочень и очень разные платформы.
http://en.wikipedia.org/wiki/N...ult_B0_platform

и тот факт, что у аудя А1 и полуседана одна платформа - не делает их одинаковыми 😊

КМ
К сожалению, в АвтоВАЗе многие тенденции упустили. И в тот момент, когда "рено" выпустил на рынок просторный автомобиль, они предлагали "калину"... Да, с жестким кузовом, да неплохо приспособленный для наших дорог, но компактный и с традиционным уровнем безотказности.
уже нормуль. Ларгус делают 😊 а это для нашей страны ну очень подходящая машинка.
тольько аццке жаль, что нет их с дизелями у нас. ато я всерьез задумался о покупке... хотя...
я чота прочно сел на каблучки 😊 Кангу наше все.

colstr

Alexandr13
Зачем? лишнии траты.

если ездить: дом-работа-дом, то нафиг.

если ездить много- реальная экономия.

colstr

VIV

Ну так это же б/у. Их надо уметь выбирать - у джипов очень много проблемок может быть - которые дорого ремонтируются (агреты большие - поэтому дороже). Безопасность - безусловно выше -но и обслуживание дороже. А газобалонное - это вещь такая - есть плюсы но есть и минусы.

есть проверенные модели. запчасти не дорогие. достаточный комфорт.

проема с газобалонным- это проблема установщиков + если оборудование китай.
в остальном (сам ездил, к слову)- много лет и никаких проблем.

КМ

"Кангу" хорошая машина. Особенно для дачи. И в глаза особо не бросается.

ASDER_K

colstr
проема с газобалонным- это проблема установщиков + если оборудование китай.
в остальном (сам ездил, к слову)- много лет и никаких проблем.
первее надо решить вопрос - а нужно ли. иббопри небольших пробегах экон. обоснованность неочевидна.

Cazador

КМ
Нельзя покупать автомобиль в первые 2 года выпуска. 😊 Желательно даже подождать рестайлинга.

И купить перед самой сменой поколений, чтобы через полгода после покупки ездить на авто прошлого поколения :-)

Alexandr13

colstr

если ездить много- реальная экономия.

Человек вроде не про машину для такси спрашивает?

КМ

И купить перед самой сменой поколений, чтобы через полгода после покупки ездить на авто прошлого поколения :-)

У всех новых моделей полно детских болезней. Поэтому альтернатива такая: или отзывные компании, которые в РФ слабо не работают, либо автомобиль на стыке поколений.

Alexandr13

КМ
У всех новых моделей полно детских болезней.
Нормальные производители обкатывают ранее, иногда на младших и старших моделях.

КМ

Все равно рекламаций много. Тот же "логан". Перед запуском в серию катался по РФ, по итогам пробега внесли изменения и все равно потребовались доработки. Это нормальная практика. Ничего критического тут нет. Лучше уж так, чем нашемарки, которые по 20 лет выпускаются с одними и теми же тараканами.

ASDER_K

Cazador
через полгода после покупки ездить на авто прошлого поколения :-)
а что? это проблема?

VIV

И есть подозрение, что если поставить газ на новую машину - то лишишься гарантии (наверное не на все конечно, но все же).

Про первые два года нельзя покупать -ну два не два - а что собственно такое новое обсуждается - вроде бы сейчас из нового только навая лада калина - все остальное (что укладывается в 500т) уже давно выпускается - и логаны-сандеро и VW Polo Sedan, KIA, Hyundai Solaris, Skoda Fabia.

colstr

ASDER_K
первее надо решить вопрос - а нужно ли. иббопри небольших пробегах экон. обоснованность неочевидна.

я об этом сказал ранее.


Alexandr13

Человек вроде не про машину для такси спрашивает?


вот не понимаю я таких!

если вы ездите МАЛО- то нахрена вообще вам машина?

от устаёшь на дорогах >_<

свою жопу на работу можно доставить и на общественном транспорте.

машина нужна тем кто ЕЗДИТ и много- 100-300км в сутки по городу.

и это не таксисты.

ps. кстати- пикап для таксиста был бы удивителен.

colstr

VIV
И есть подозрение, что если поставить газ на новую машину - то лишишься гарантии (наверное не на все конечно, но все же).

дануна!?
основание?

и не покупайте новые машины 😊

потом на форумах СТОН стоит- ах какие плохие-нехорошие дилеры-- обирают бедненьких владельцев и обманывают.

так не имейте дела с мошенниками! 😛

КМ

Некоторые компании имеют заводские модификации своих моделей на газовом топливе. Вопрос в том, что не всегда их поставляют в РФ, даже если они и соответствуют нашим условиям.

Alexandr13

colstr
если вы ездите МАЛО- то нахрена вообще вам машина?
Шоб стояла у подъезда. Мало ли трезвый куда собирусь???

Alexandr13

КМ
Вопрос в том, что не всегда их поставляют в РФ
страна третьего мира - поставки по остаточному принципу.

VIV

colstr

дануна!?
основание?

и не покупайте новые машины 😊

потом на форумах СТОН стоит- ах какие плохие-нехорошие дилеры-- обирают бедненьких владельцев и обманывают.

так не имейте дела с мошенниками! 😛

Я просто реально не в курсе 😊 - сам никогда г/о не ставил и проблему с гарантией не изучал. Остается - это хорошо.

Но опять же газ надо ставить на большую машину(которую Вы собственно и советуете) - ибо баллон -он же в машине типа логана - полбагажника займет.

Howk

ASDER_K
"Логан" - петли багажника, такая передняя подвеска, ручки дверей. Это ни плохо и не хорошо. Это плата за бюджетность.
"Поло" - намного более современная конструкция подвески, стойки переднего стекла из закаленной стали 55 и 60 и многое другое.
=============================================================
Ну тут можно сказать так, чем больше вникаешь в конструкцию логана, тем больше ужасаешься. С поло остаешься спокойным. Основное это кузов и двигатель. В основе логана "В0", а это небольшие машинки.
Больший кузов логана с не лучшей аэродинамикой требует более мощного моторчика. И их же есть у рено, 1.9, 2.0, 2.0т, 3.0. Но их нам не дано. Дизель моторфорсунчатый не с нашей соляркой, дороговато в ремонте.

Про двигатель. Ну, 8 клапанов. На моторе нексии (а это кадет 90х), на моторе калины-приоры-гранты (а это зубило 90х) снимаем крышку клапанов - распредвал, прямой привод.
Логан 8 клапанов - ого, коромысла! А это отверточка, щупы-лезвия бритвы. А год 2013. Гидрокомпенсаторы увы. Там таких приколов достаточно. Смена ремня грм. Смена маслофильтра, если сами. Но тут и ВАГ не лучче.

Даже ВАЗ присмотрелся к тому, что делают кустари и кое что внедрил - маслофорсунки поршней, обилегченную шпг. Но качество - шит, 50 000 капремонт мотора приоры это блин.

НО. приора-калина динамичнее, в коробке числа лучше, мотор по свойствам лучше, хоть и громче ("бензиновый дизель"). На трассе приора лучше. Только вот живет меньше логана.

Там на дроме есть отзывы orsk01, человек в такси город-межгород - и приоры, тк на трассе лучше логана. Но ломучие. В городе у них логаны, на трассе приоры, тк на трассе логан страшноват, водители жаловались, что быстро не поедешь. Ездил, то да, "плавает" после 100.

Логан. Высокая парусность, рулевые рейки, ступичные подшипники, выжимной подшипник, шаровые (только с рычагами), помпы, сальники распредвала, сальник на полуоси который, вроде на правой, не помню уже, полуоси (только вместе со шрусами), задний бампер к кузову - чуть что или паять или новый, лампочки света слишком расходник.
Хреновый свет (спустя некоторое время как габариты) и неудобное им управление, легко забыть, бо зуммер затыкают сразу. Блок слева (опель-ваген-приора) удобнее.

Та же ерунда, что и с рено-твинго, когда они только появились. Дешевые и жутко ломучие. Интерьер ужасен, сядьте в кангу, проедьте и ощутите разницу, кангу все же для работы, а не для нищих эспешиалли.

Народ кустарно подбирает именяет даже то, что не мнеяется, доноры меган и лагуна2. Ну, шаровые, полуоси, наконеники. Но новых у нас в городе мало, да и ценовая не та, что раньше. Счас рено сливки собирает, бо завлечь завлекли.

Полуседан и выглядит лучше, и едет лучше, 1.6 от ВАГ это как 1.8 от Опель, а это совсем неплохо. От ВАГ двигатель 1.4 это шит, что старый, что новый (тси), тси особенно. "Матерный" 😊. Ну, 1.6 лучче.

Логан - это племя такое, шотландское. У них там в горах и в юбках мона, так дешевше, у нас без брук ну никак 😊. Как один товарисч сказал: "Я понял, чем мне логан не нравится: после каждой детали такое ощущение, что над тобой издеваются"...

Сам вот смотрю на логан, бо с деньгами никак. Тут приора/логан. И копить на сеат/шкоду. Толь вот этот тси...

Cazador

КМ
Вопрос в том, что не всегда их поставляют в РФ, даже если они и соответствуют нашим условиям.

А по-моему их НИКОГДА не поставляют в Россию. Если ошибаюсь, поправьте, но не знаю ни одной модели, которая бы поставлялась в Россию с установленным сразу ГБО.

ASDER_K
Cazador

через полгода после покупки ездить на авто прошлого поколения :-)


а что? это проблема?


Да в общем-то нет, но обычно люди знают о смене поколений и ждут новое. Как, например, сейчас с Мондео - в конце года-начале следующего планируется начало продаж нового поколения и многие просто уже не берут нынешнее поколение, потому, что цена на него не падает.

Howk

Вариант китайсы, от 11 500, но с запчастями уж лучче логан.

Coolaz

КМ
Так КМ на инженера-моторостроителя учился, а не на юриста.

Респект )

Howk

Блин, при упоминании логана стоит помнить, шо стоит сделать отличный логан-сандер-дустер - кто клио-меган-калеос покупать будеть?

Coolaz

Alexandr13
ПРобег то какой?

Маленький, пара сотен.

colstr

Alexandr13
Шоб стояла у подъезда. Мало ли трезвый куда собирусь???

ха-ха.

а по-сути из-за таких владельцев- большинство проблем и пробки.

VIV

Я просто реально не в курсе 😊 - сам никогда г/о не ставил и проблему с гарантией не изучал. Остается - это хорошо.

Но опять же газ надо ставить на большую машину(которую Вы собственно и советуете) - ибо баллон -он же в машине типа логана - полбагажника займет.

тороидальный баллон вам в помощь.

Alexandr13

colstr
тороидальный баллон вам в помощь.
Колесо когда в крайний раз пробивали?
colstr
ха-ха.
а по-сути из-за таких владельцев- большинство проблем и пробки.
С чегоб??? Онаж стоит у подъезда 😊

VIV

colstr

тороидальный баллон вам в помощь.

Вот до чего техника дошла 😊 - не знал что такие бывают.

А запаску в багажник на крышу? Ну или на сандеро можно как в шеви-нива сзади 😊

Howk

На логан мсв-ларгус такое предлагали, на кронштейн от шеви, но двери не терпят надругательства.

КМ

VIV
не знал что такие бывают.

Этому изобретению уже много лет. Запаска меняется на рем. набор.

Alexandr13

КМ
Запаска меняется на рем. набор.
Иногда куда либо впихивают докатку. Это ИМХО разумнее.

ASDER_K

Alexandr13
Иногда куда либо впихивают докатку. Это ИМХО разумнее.
разумнее не страдать онанизмом и ездить на бензине, раз уж купили...

ASDER_K

да и нащет ремнабора... я какта пробил колесо в лесу. кругом... не 500, но 20 точно и вечер - почти ночь и комаров просто докера... причем протбил колесо - помял обод. там ремнабором не обойдесся. вот и чо делать было без запаски?

КМ

Вот хотел я дописать про город...

Alexandr13

ASDER_K
разумнее не страдать онанизмом
Некоторыые это дело любят.
КМ
Вот хотел я дописать про город...
Предпоследний раз железячку 230*5*3 я поймал в городе 😊

На трассе вообще боковушку разнес (выкинул резину).

Yep

Howk
калеос
лучше бы они отправили ублюдочный колеос в отстой, и пустили в продажу подобный дастер:

n1ce

Yep

лучше бы они отправили ублюдочный колеос в отстой, и пустили в продажу подобный дастер:


Если его нормально делать (а не как сейчас), то в подобном виде он стоить будет 1.4-1.7 мио, не меньше

Alexandr13

Yep
лучше бы они отправили ублюдочный колеос в отстой,
Тук ужо.
Остатки продают, поставок небыло уже х.з. сколько и не будет как говорят.

Yep

вон на чо наткнулся - чудят французы: рено коняра
http://www.dusterclubs.ru/main...lt-kanjara.html

n1ce

Вид колеса в задней арки ну такое убожество... Захочешь специально так не сделаешь.

Yep

на рено вообще всё странно: дизайнеры там сами по себе хорошие(судя по концептам), да вот только дизайн подписывает в производство - похоже старорежимный бухгалтер, с нарукавниками на локтях.

n1ce

Поэтому у них и получается, что кроссовер стоит как автомобиль поло класса.

n1ce

Ну так то сделать из него как на фото не дорого.
Комплект колес сто тысяч, бампера тысяч 60 с порогами, покрасить 80, фары подобные 70-80 и решетка радиатора еще 20.
Итого 350тр и машина как на картинке. -)

Yep

n1ce
Ну так то сделать из него как на фото
я не говорил как на фото, я сказал подобный.
чистой косметикой с минимумом затрат всё это можно сделать.
и не надо всех этих несусветных глупостей
n1ce
Комплект колес сто тысяч, бампера тысяч 60 с порогами, покрасить 80, фары подобные 70-80 и решетка радиатора еще 20.
Итого 350тр и машина как на картинке. -)
будет достаточено простого фейслифтинга, несколько пластмассок заменить это недорого.

http://www.renault-portal.ru/r...-2-i-sandero-2/

Howk

Ну ф стиле Ф150 было бы да. А вы на последнее клио посмотрите, ну на любителя.

n1ce

Yep
будет достаточено простого фейслифтинга, несколько пластмассок заменить это недорого.
Ну а чем это говно отличается от того, что сейчас? На фото зеленый красивый, я думал ты прям такой хочешь.

Yep

Howk
последнее клио
ладно клио, я его сроду не видал.
а как они испохабили своим новым фирменным "стилем" крайний флюэнс?

n1ce

Нижний, кстати, ничего такой.
Салон с приличным качеством сборки сделать и в народ по 999 тысяч.

Yep
а как они испохабили своим новым фирменным "стилем" крайний флюэнс?
А мне он понравился больше дорестайла.

Yep

n1ce
чем это говно отличается от того, что сейчас? На фото зеленый красивый, я думал ты прям такой хочешь.
там фары взяты от зелёного, и морда полностью переработана - на порядок приятнее глазу чем прежняя.

BearD

ТС

А посмотрите в сторону Самар. Сейчас их торгуют до 300 тыс. На обслугу затраты будут копеешные.
Да и несмотря ни на что по-моему до сих пор ликвидны при перепродаже.

------------------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр..." Из народного творчества

Yep

n1ce
А мне он понравился больше дорестайла.
у нас видимо разные вкусы.
кстати посмотрел на новый клио - ему этот новый стиль идёт лучше, чем флюэнсу:

Yep

BearD
посмотрите в сторону Самар
я бы вообще посмотрел новую калину - там реально шаг вперёд по сравнению со старой

Howk

Шлишком молодежны, но все одно лучше чем рестайл предыдущего. Картинки красивые тут http://www.autowp.ru/

Howk

Ну и лучше, чем все что было до этого. Интересно, с остальным как. В чем шаг вперед в калине. Гранта то же самое. Ну, коробка моторы. Внекшне терпимо, но по сравнению с тем эээ ладой-грэй ))) много лучше, да. По деньгам как интересно. У нас нет их пока.

Howk

Если на понты забить, а передвигаться только, то логан-гранта или калина-сандер...

Howk

На калину еше юроловские пластмасски есть. На логан, тоже, или можно морду от лоргуса...

BearD

Yep
я бы вообще посмотрел новую калину - там реально шаг вперёд по сравнению со старой

Как владелец Калины :-). Ну можно и ее. Правда с ней двоякий вопрос. Старую сняли с производства, а у новой как всегда найдутся косяки. Если ТСу нужна сейчас, то лучше Самара. Или подождать полгодика и взять Калину 2.
Кстати, а про Гранту забыли. Ценник невелик, салон просторный для своего класса, огромный багажник, большой дорожный просвет. Кстати ее как раз на замену Самарам вроде бы создали. Правда по мне все ж сарай практичнее седана.
Дизайн кормовой части на любителя, но из салона этого не видно ;-)

------------------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр..." Из народного творчества

n1ce

BearD
Если ТСу нужна сейчас, то лучше Самара.
Самара один из самых опасных авто при дтп, увы.

BearD

Howk
В чем шаг вперед в калине.

Уровень сборки, покраски, динамики, экономичности, эргономики.

------------------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр..." Из народного творчества

Yep

Howk
В чем шаг вперед в калине
вот тут видно:

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=512533

n1ce

Ну кстати не дурно.

Yep

цены:
'АвтоВАЗ' назвал цены на пять комплектаций новой Lada Kalina - стандартную, 'норму' и три люксовых. Об этом сообщает 'АвтоСреда'.

Самая дешевая комплектация 'стандарт' в кузове 'хэтчбек', как уже сообщалось ранее, обойдется покупателям в 324 тысячи рублей. Автомобиль будет оснащен двигателем мощностью 87 лошадиных сил, электростеклоподъемниками передних дверей и подушкой безопасности водителя. В кузове универсал эта версия 'Калины' будет стоить 331 тысячу рублей.

Комплектация среднего уровня, которая получила название 'норма', будет дополнена системой ABS, системой помощи при торможении, подголовниками задних сидений, возможностью дистанционного открывания багажника и радиоподготовкой. Стоимость 'нормальной' версии в кузове 'хэтчбек' составит 341 тысячу рублей ('универсал' - 348 тысяч рублей).

Базовая люксовая версия будет оснащена двигателем мощностью 98 лошадиных сил и механической коробкой переключения передач. Комплектация также включает в себя систему контроля климата, мультимедийную систему с сенсорным 7-дюймовым экраном, подушку безопасности переднего пассажира, электрообогрев сидений, электропривод наружных зеркал и другие дополнения. В кузове 'хэтчбек' такая версия будет стоить 405 тысяч рублей ('универсал' - 412,6 тысяч рублей).

Автоматическая коробка переключения передач будет присутствовать только на одной люксовой версии, которая также будет дополнена обогревом ветрового стекла. Стоимость версии 'люкс' с АКПП составит 445 тысяч рублей в кузове 'хэтчбек' и 452,6 тысяч рублей в кузове 'универсал'.
http://lenta.ru/news/2013/05/22/kalina/

BearD

n1ce
Самара один из самых опасных авто при дтп, увы

Не самая. Покажите за указанную цену безопасную машину.
Сорри за флуд. Девочка на Корсе въехала в А8. Девочка ни царапины, водитель А8 труп. А8 небезопасна?

n1ce
Ну кстати не дурно.

Там даже подстаканник есть! :-)

------------------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр..." Из народного творчества

colstr

Alexandr13
Колесо когда в крайний раз пробивали?

С чегоб??? Онаж стоит у подъезда 😊

на легковушке пробивал, на джипе- нет.
давно.

во-во, а потом тем КТО ЕЗДИТ машину негде ставить- ненужным хламом парковки забиты.

colstr

VIV

Вот до чего техника дошла 😊 - не знал что такие бывают.

А запаску в багажник на крышу? Ну или на сандеро можно как в шеви-нива сзади 😊

у пикапа ставится в раму.

colstr

ASDER_K
да и нащет ремнабора... я какта пробил колесо в лесу. кругом... не 500, но 20 точно и вечер - почти ночь и комаров просто докера... причем протбил колесо - помял обод. там ремнабором не обойдесся. вот и чо делать было без запаски?

не надо на маленьких, тесных пузотёрках выезжать из города.

внедорожье- не для них (или вне города)

Yep

ржачный обзор от Мага Мамедова 😀
http://www.youtube.com/watch?v=ndanQUlWLLU

VIV

colstr

не надо на маленьких, тесных пузотёрках выезжать из города.

внедорожье- не для них (или вне города)

ЭЭ-Х. Вашими да устами 😊 Помнится выехал на шкода фелиция до Мышкина. А там есть дорога (прямо перед Мышкиным - но на другом берегу)- на картах нормальная - в реале грунтовка. В обшем встал в огромной луже - увяз по днище. Волга - вытащить не смогла. МАЗ- порвал тряпичные тросы. В общем только в несколько слоев альпинисткая веревка и металлический трос спасли дело - вот только бампер погнулся - стал в виде как у корабля спереди. 😊 Супруга его(бампер) обратно через пару месяцев вправила обратно об столбик 😊

ASDER_K

colstr
не надо на маленьких, тесных пузотёрках выезжать из города.
НАЩЕТ ТЕСНОТЫ ПОРЖАЛ.

да, есичо - это таки на асфальтовой дороге было...

n1ce

Originally posted by :
Не самая. Покажите за указанную цену безопасную машину.
Сорри за флуд. Девочка на Корсе въехала в А8. Девочка ни царапины, водитель А8 труп. А8 небезопасна?
Не надо болтать.
Опасность автомобиля оценивалась по очень объективным показателям, начиная от жесткости кузова нм/град, заканчивая практическими краштестами с разными системами оценки и методов расколачивания машины.
Пример с ауди вообще уровень рассуждений дворовой школоты.

Мэтью Кейн

неужели ещё никто красную не посоветовал?..
если нет, то я первый буду
ТС, берите красную 😀

Dron+

Красная не пацанская, надо брать чёрную или вишнёвую.

ASDER_K

Dron+
Красная не пацанская, надо брать чёрную или вишнёвую.



и только красную.
у меня уже третья красная...
а чорные и вишневые оставьте горцам и провинциалам соответственно

КМ

У них сейчас в моде просаженая в ноль белая "приора". С удовольствием смотрю как они трамвайные пути переезжают. 😊

HARON

ASDER_K
и только красную.
у меня уже третья красная...
красный, он сильно разный бывает... цвета феррари брать надо 😊 . или белый. или синий. или салатовый.
а чорный с гнилой вишней и всякими мокрыми асфальтами вперемешку с табаком оставьте деревенским.

VIV

Красная - отличная машина!!! У меня - красная!!!

А можно взять желтую фабию - она отражается красной 😊

ASDER_K

HARON
красный, он сильно разный бывает.
для меня - один. алый. все остальное - не красный

HARON

ASDER_K
для меня - один. алый.
значит так и запишем - цвета феррари 😊

n1ce

Красный не стоит. Лучше светло серебристый или черный. Проще продать потом будет.

VIV

Красный и желтый цвета - лучше всего видно на дороге. А про продать - многим покупателям бу автомобилей вожнее остальные характеристики - и удачное соотношение цена качества перебьет любой цвет - тем более что красный цвет многим нравится.

ASDER_K

HARON

значит так и запишем - цвета феррари


япсказал - цвета мундиров британских солдат 😊
n1ce
Проще продать потом будет.
2 красных продавал - проблем не было.

VIV

Такой цвет по каталогу если не ошибаюсь называется "коррида" - что в корриде такого цвета?

ASDER_K

VIV
Такой цвет по каталогу если не ошибаюсь называется "коррида" - что в корриде такого цвета?



вы на корриде никогда не были... там много этого цвета....
ль крови на песке до платьев дам на трибунах

HARON

n1ce
Лучше светло серебристый или черный. Проще продать потом будет.
вот это довод 😊 - брать не то что нравится, а что потом, гипотетически с большей выгодой можно спихнуть 😊 . не брал-бы себе черный, серебристый и желтый - неприятные цвета, а так - хоть серобуромалиновый.

Pragmatik

HARON
вот это довод - брать не то что нравится, а что потом, гипотетически с большей выгодой можно спихнуть .
Ну, ИМХО, вполне разумный выбор. Если брать вещь, которую заведомо будете продавать - то почему б и нет?
Когда кто на рыбалку идёт - он наживку берёт которую сам любит - или которую любит рыба? 😊
Если человек заранее знает, что будет продавать авто, и так же знает, что, скажем, в егшо местности котируются только определенный цвет - то, ИМХО, вполне разумно подумать о перспективах... Чем потом жаловаться "вот же ж сцуки, никто не хотит пепелац покупать" 😊

n1ce

HARON
вот это довод - брать не то что нравится, а что потом, гипотетически с большей выгодой можно спихнуть . не брал-бы себе черный, серебристый и желтый - неприятные цвета, а так - хоть серобуромалиновый.
Просто я хочу, чтобы все брали серое говно, а я ездил на красивой яркой машине.
😛 😀

HARON

Pragmatik
Когда кто на рыбалку идёт - он наживку берёт которую сам любит - или которую любит рыба?
Если человек заранее знает, что будет продавать авто, и так же знает, что, скажем, в егшо местности котируются только определенный цвет - то, ИМХО, вполне разумно подумать о перспективах... Чем потом жаловаться "вот же ж сцуки, никто не хотит пепелац покупать"
я понял - авто покупают с одной целью - потом его продать. и лучше на нем не ездить - дороже потом спихнуть можно.

ASDER_K

Pragmatik
Если брать вещь, которую заведомо будете продавать - то почему б и нет?
то есть щас брать приору белую и солярис мокрый ацфльт?

КМ

Для новичка автомобиль яркого цвета предпочтительнее - лучше видна на дороге.

Pragmatik

HARON
я понял - авто покупают с одной целью - потом его продать. и лучше на нем не ездить - дороже потом спихнуть можно.

А почему бы нет? Далеко не все носят фамилию Абрамович. Цель - потом продать - вполне имеет место быть. И тут, в теме, уже вроде б говорили про какие-то модели, что они неплохи, но на "вторитчке" потом их замучаешься продавать. И длалеко не все здесь могут себе позволитьл старую машину просто поставить в гараж и купить новую. Многим для покупки новой, как раз, придётся продать старую. А для этого неплохо заранее подумать, что и как продаётся по месту жительства.
Для владельцев бентли это, возможно, не фактор. А для пользователей логанов и прочих самар - ИМХО, вполне имеет место быть.

ASDER_K
то есть щас брать приору белую и солярис мокрый ацфльт?

А зачем сразу две?

Я по жизни многие вещи покупал не те, что мне нравятся. Просто тупо потому, что то, что нравится - совсем не по-карману. Т.е., берешь компромисс. А если это УЖЕ компромисс - то какие проблемы учесть, помимо прочих, ещё один фактор? Который потом может быть полезным.

КМ

Взять мокрый солярис цвета белый асфальт. 😊

Pragmatik

:))))

ASDER_K

Pragmatik
А почему бы нет? Далеко не все носят фамилию Абрамович. Цель - потом продать - вполне имеет место быть. И тут, в теме, уже вроде б говорили про какие-то модели, что они неплохи, но на "вторитчке" потом их замучаешься продавать. И длалеко не все здесь могут себе позволитьл старую машину просто поставить в гараж и купить новую. Многим для покупки новой, как раз, придётся продать старую. А для этого неплохо заранее подумать, что и как продаётся по месту жительства.
тут марка - модель - комплектация важнее.
КМ
Взять мокрый солярис цвета белый асфальт.
беспроигрышный вариант!

Pragmatik

ASDER_K
тут марка - модель - комплектация важнее.
Так я ж не спорю. Но если я буду знать, что, к примеру, в наших краях тупо не котируется, скажем, желтые авты - то если я изначально намылюсь продавать поездившее авто, я лучше уже при покупке машинки подберу цвет, который потом не доставит проблем с продажей, даже если лично я с желтого прусь. 😊
У нас по городу ездит наглухо затонированный инфинити ярко-розового цвета. Даже интересно, что за дама там. Но непонятно, глухая тонировка, ничо не видно. 😊 Ну и куда его потом, если продавать? Красить? Но даже я, лох, знаю, что перекрашенные машины вроде б вызывают настороженность.

КМ

Кстати, ТС так и не озвучил количество детей. А без этого сложно определить требуемую вместимость.

По поводу цвета. Белый цвет на вазовских (и не только) машинах менее стоек. И вся ржавчина лучше заметна.

Необычные цвета имеют право на жизнь, но сложностей они добавляют - машина слишком заметна.

VIV

КМ
Кстати, ТС так и не озвучил количество детей. А без этого сложно определить требуемую вместимость.

По поводу цвета. Белый цвет на вазовских (и не только) машинах менее стоек. И вся ржавчина лучше заметна.

Если я правильно понял - то пока супруга только беременна. И вообще - человек уже имеющий детей не станет говорить что машина не нужна - ибо с детьми довольно сложно ездить без машины. Тут ребенок заснул. Тут промочил штаны. Здесь пить захотел - вот и таскаешь с собой кучу барахла. С машиной это попроще.

Хотя стоп вроде написал про декрет - но тоже непонятно - в декрет уходят до рождения. И не факт что супруга уже родила. Но собственно чего гадать - ТС сам ответит

КМ

Тогда хэтчбек В-класса может и не подойти. Либо седан, либо универсал.

HARON

Pragmatik
то если я изначально намылюсь продавать поездившее авто, я лучше уже при покупке машинки подберу цвет, который потом не доставит проблем с продажей, даже если лично я с желтого прусь.
ну я не столь прагматичен, да и денег на новое у меня нет. но ваш взгляд несколько удивляет.

Pragmatik

VIV
И вообще - человек уже имеющий детей не станет говорить что машина не нужна - ибо с детьми довольно сложно ездить без машины. Тут ребенок заснул. Тут промочил штаны. Здесь пить захотел - вот и таскаешь с собой кучу барахла. С машиной это попроще.
Дети есть. Как-то обходились без машины. Особенно в то время, как был помощником юриста и имел зарплату аж в $140. На такие деньги крайне сложно её было купить и содержать. 😊

HARON
но ваш взгляд несколько удивляет.
Понимаю. Но ведь он, взгляд, всё же ж не без логики, верно? 😊

VIV

В хэтчбек B -класса влезает много- проблема может быть только в большой детской коляске. Если она классическая (не трансформер-а только люлька снимается - тогда может не влезть - в фелицию у меня влезала - но надо было снимать колеса. Но собственно коляску мы возили на прогулку в парк - если парк рядом с домом - то возить коляску в машине не нужно - а с года уже используются маленькие коляски.

HARON

Pragmatik
Но ведь он, взгляд, всё же ж не без логики, верно?
так логика и удивляет. ездите тоже меньше - что-б остаточная стоимость была выше? зимой в боксе храните - что-б потом дороже продать? и под пенсионера косите, который ездил раз в месяц на почту - за пенсией?

Pragmatik

HARON
ездите тоже меньше - что-б остаточная стоимость была выше? зимой в боксе храните - что-б потом дороже продать? и под пенсионера косите, который ездил раз в месяц на почту - за пенсией?

Я пока что пешеход. Сижу вот, читаю, впитываю народную мудрость. 😊
Но, если сподобит Господь покупать - то, безусловно, буду учитывать многие факторы, ибо лишних денег нет и не планируется.
Я к вещам вообще отношусь бережно. Сказалось небогатое советское детство. 😊 У меня фотокамеры, которым по нескольку лет и которые со мной где только не были - так у них у некоторых состояние - муха не сидела, а если и присела пару раз, то тщательно вытерла лапки. 😊 Не вижу причин, почему бы мне не заботиться о машинке. Если был бы бокс - то там бы и хранил бы. Только вот у нас в городе проблемы с парковками и гаражами. Боксы уже просто некуда воткнуть. А так бы, конечно, пользовался бы. Чем лучше машинка, тем потом дороже можно продать. Что ж в этом плохого? 😊

VIV

Pragmatik
Дети есть. Как-то обходились без машины. Особенно в то время, как был помощником юриста и имел зарплату аж в $140.

Естественно, что обойтись можно. Просто сложнее детей возить. Общественный транспорт он не всегда полупустой. Я пару лет тоже обходился с двумя детьми без машины и в принципе особо не напрягался- благо все рядом-. И школа и детсад. Но вот в гости вечером уже ни к кому не съездишь или съездишь но с большой неохотой. Или погулять не рядом с домом - а подальше - уже сложнее. Ибо (повторюсь) если едешь куда то с детьми - то вези с собой кучу барахла - и готовься что они заснут в неподходящее время или устанут.

Но насколько все проще с машиной!

HARON

Pragmatik
Боксы уже просто некуда воткнуть. А так бы, конечно, пользовался бы. Чем лучше машинка, тем потом дороже можно продать. Что ж в этом плохого?
давайте в бокс вгрохаем 100 рублей, а потом при продаже авто червонец выиграем 😊 ?

Pragmatik

HARON
давайте в бокс вгрохаем 100 рублей, а потом при продаже авто червонец выиграем 😊 ?
Покажите мне, где можно поиметь бокс за 100 рублей. Куплю сразу три. И ещё парочку для друзей занычу, они обрадуются. 😊

Вы знаете, тут же считать надо. Только вот, даже мне, чайнику, понятно, что более сохранный автомобиль будет более дорого оцениваться при последующей продаже на вторичке. И разница будет не в 10 рублей, а вполне ощутима. Скажем, если на машине стоимостью 300-500 тысяч, как в данной теме, можно при продаже получить дополнительных тысяч 50 рублей за то, что машина в идеальном состоянии - думаю, для многих здесь эти 50 тысяч лишними не будут.

VIV
Естественно, что обойтись можно. Просто сложнее детей возить. Общественный транспорт он не всегда полупустой. Я пару лет тоже обходился с двумя детьми без машины и в принципе особо не напрягался- благо все рядом-. И школа и детсад. Но вот в гости вечером уже ни к кому не съездишь или съездишь но с большой неохотой. Или погулять не рядом с домом - а подальше - уже сложнее. Ибо (повторюсь) если едешь куда то с детьми - то вези с собой кучу барахла - и готовься что они заснут в неподходящее время или устанут.

Но насколько все проще с машиной!

Да как Вам сказать, уважаемый. Сегодня иду с работы. Время - шесть вечера. Город уже стоит!!!!! Я даже в маршрутку не стал садиться, она еле плетётся. А в гости - тут, как раз, такси рулит. 😊 Вызвал, оно приехало, отвезло и уехало. Никаких тебе проблем, где поставить машину во дворе и т.п.
Конечно, наличие машины это большое подспорье. Спорить глупо! Просто машинка требует некоторых денег на покупку, и, главное - её содержание. И тут посчитаешь - и получается, что с имеющейся зарплатой выгоднее пока что не иметь машины.
На старой работе мы работали в Москве на Ленинском проспекте. Все коллеги, кто из Подмосковья, тупо ездили на общественом транспорте, да и многие москвичи ездили на метро, оставляя машины дома. Потому что по 3-4 часа в пробках в один конец - это просто немыслимо.

Пискун

С детьми дело так обстоит: к бабушке в соседний район, на дачу, в парк подальше на авто - запросто. Без - большая проблема. Особенно, когда оне маленькие, то на дачу до 1.5-2-х лет просто не выедешь не электричке (думаю, причины понятны). Так что если дети есть - машина стоять памятником не будет точно. 2-3 поездки в недею обеспечены.

Yep

VIV

Естественно, что обойтись можно. Просто сложнее детей возить.
... Но вот в гости вечером уже ни к кому не съездишь или съездишь но с большой неохотой. Или погулять не рядом с домом - а подальше - уже сложнее. Ибо (повторюсь) если едешь куда то с детьми - то вези с собой кучу барахла - и готовься что они заснут в неподходящее время или устанут.

Но насколько все проще с машиной!

+10005000
даже старое православное корыто выручает колоссально, когда есть дети, особенно в непогоду... и особенно сразу после рождения - собирать все эти справки-регистрации-снилсы-шмилсы на общественном транспорте с новорожденным - тупо рехнёшься!
не представляю, как я бы сделал это иначе, чем на своих колёсах.

Alex_F

HARON
я понял - авто покупают с одной целью - потом его продать. и лучше на нем не ездить - дороже потом спихнуть можно.
Общество потреблядства. В моё 😊 время машину брали на васю жизнь.

Gurian II

Если я правильно понял - то пока супруга только беременна.
Уже нет - дочке полгода 😊
И вообще - человек уже имеющий детей не станет говорить что машина не нужна - ибо с детьми довольно сложно ездить без машины. Тут ребенок заснул. Тут промочил штаны. Здесь пить захотел - вот и таскаешь с собой кучу барахла. С машиной это попроще.
Щаз жена дома сидит, ездить никуда не надо - всё в шаговой доступности Машина будет нужна - НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД (заканчивается декрет, да и ребёнок подрастёт), а деньги дают (ещё неизвестно скоко в реале дадут) - СЕЙЧАС.
С одной стороны расход, а с другой - есть возможность взять машину не в кредит и объездить её до начала интенсивной семейной езды, с учётом малого опыта.

Cazador

Gurian II
объездить её до начала интенсивной семейной езды, с учётом малого опыта.

Да забудьте про свой малый опыт, не зацикливайтесь на нем. Просто нужно ездить по правилам и аккуратно и тогда все будет нормально при любом опыте. А так накрутите себя и будете ездить как паралитик, весь в поту и дергаясь от каждого звука.

Alexandr13

Gurian II
и объездить её до начала интенсивной семейной езды
Ага. Было в сети эпическое видео про двух мамашек привёзших детей в садик 😊

КМ

Gurian II
дочке полгода

Тогда подойдет даже хэтчбек В-класса. Если имеется возможность потерпеть до осени (ноября), то можно купить машину поинтереснее и на более выгодных условиях. С осени пойдет следующий мод. год и некоторые дилеры начинают предлагать более выгодные условия на машины предыдущего мод. года. Разумеется при продаже машины несколько теряют в цене, но ИМХО игра стоит свеч.

Обозначу примерный порядок цен на машины:

- ВАЗ ("гранта", "калина") - 300 тыс.,

- "рено" ("логан", "сандеро"), ВАЗ ("приора", "ларгус") - 400 тыс.,

- "фольксваген поло", "шкода фабия" - 500 тыс.,

- КИА ("сид", "с/церато"), "опель корса" - 600 тыс.

ИМХО. По соотношению цены и количества автомобиля на первом месте VW и ВАЗ, по соотношению цены и качества автомобиля VW и "шкода". Суммируя - на сегодняшний день VW наиболее выгодная покупка.

Помимо этого, необходимо иметь достаточно большую сумму денег (50-60 тыс. р.) на страховку, оформление и пр. Кроме того я не знаю ни одного случая, чтобы в салоне оф. дилера покупателя не разв... уговорили 😊 на покупку доп. опции или услуги.

P.S. Есть еще "дэу", "хёнды" и пр., но я их не рассматриваю - автомобили либо небольшие, либо неоднозначные. Вообще при сравнении автомобиля известного производителя и корейцев/китайцев первые всегда выигрывают.

VIV

Cazador

Да забудьте про свой малый опыт, не зацикливайтесь на нем. Просто нужно ездить по правилам и аккуратно и тогда все будет нормально при любом опыте. А так накрутите себя и будете ездить как паралитик, весь в поту и дергаясь от каждого звука.

+много

Будете ездить каждый день по любому поводу(да хоть в булочную за 100 метров) - опыт очень быстро наберется. Для общего развития почитайте книжку Берштейна "О ловкости и ее развитии"

Alexandr13

КМ
Если имеется возможность потерпеть до осени (ноября),
Пока кое что вроде прошлогоднее толкают.

Да и не помню я диллерских скидок в ноябре. Пик Февраль вроде??? и перед НГ иногда.

Howk

Да все подойдет. И седан, и хэтчбэк, и универсал. Коляска входит несложенная в универсал, в хэтчбэк и седан нужно разбирать. Люлька/гамак в салон на заднее сиденье, колеса в багажник. Если летняя компактная то в багажник, дите в автокресло, у нас штрафуют за "на коленях" и "в люльке", но я на это забил. Машина нужна если срочно к врачу, на улице дождь, ну и зимой даже какой кадет это просто бентли по сравнению с маршруткой/автобусом.

КМ

Alexandr13
Да и не помню я диллерских скидок в ноябре.

"Рено" и "ниссан" иногда в конце осени продают весенние машины с неплохой скидкой.

Pragmatik

Пискун
С детьми дело так обстоит: к бабушке в соседний район, на дачу, в парк подальше на авто - запросто. Без - большая проблема. Особенно, когда оне маленькие, то на дачу до 1.5-2-х лет просто не выедешь не электричке (думаю, причины понятны). Так что если дети есть - машина стоять памятником не будет точно. 2-3 поездки в недею обеспечены.
Вот думаю - и как же нас родители возили без машин... А ведь тогда ещё маршрутков не было, только автобусы и те раз в час. И как мы детей возили... 😊
ИМХО - сейчас, как раз, на электричке куда проще уехать, чем на машине по 3-4 часа в один конец с ребёнками ехать.

Alex_F
В моё время машину брали на васю жизнь.
Угу.. Предварительно полжизни отстояв за ней в очереди. 😊 У нас у одногруппника папа купил "шоху". Через несколько дней её угнали. Вродеп, застраховать не успели. У семьи была трагедия.

Alexandr13

Pragmatik
Я пока что пешеход. Сижу вот, читаю, впитываю народную мудрость. 😊
Но, если сподобит Господь покупать - то, безусловно, буду учитывать многие факторы, ибо лишних денег нет и не планируется.
...
Только вот у нас в городе проблемы с парковками и гаражами. Боксы уже просто некуда воткнуть. А так бы, конечно, пользовался бы. Чем лучше машинка, тем потом дороже можно продать. Что ж в этом плохого? 😊

Тут в массе своей не мудрость, а застарелые тараканы 😊
Иначе небылоб тем "новая VS б/у", "газ, бензин, саляра", "седаны рулят" и т.п. и т.д.
Ракушка вроде хуже навеса или приличного гаража. Хуже только подвалы.

КМ

Сейчас наоборот. Быстро покупают машины, а потом полжизни за кредиты расплачиваются. 😞

VIV

КМ

Тогда подойдет даже хэтчбек В-класса. Если имеется возможность потерпеть до осени (ноября), то можно купить машину поинтереснее и на более выгодных условиях. С осени пойдет следующий мод. год и некоторые дилеры начинают предлагать более выгодные условия на машины предыдущего мод. года. Разумеется при продаже машины несколько теряют в цене, но ИМХО игра стоит свеч.

По моему, не нужно ждать. В последнее время на прошлогоднии машины скорее не скидки - а скорее увеличение цены на машины следующего года - вот и получается типа скидка 😊 В шкоде где то давали зимнюю резину в подарок зимой. А вот в апреле мне прекрасно делали скидки на Шкоду 4-6 процентов (20-30 тр) на новые машины 13 года. (Новая резина 14 радиуса - это тысяч 10). В общем наверное где то и можно осенью серьезнее урвать - но это надо угадывать - и что б в наличии - и втой комплектации --и в итоге получится даже дороже- в общем не факт - что получится выгоднее.

Alexandr13

Возвращаясь к нашим баранам.

Вот Йеп тоже переживает, что брать надо ликвидную на вторичном рынке машину. Однако РРРАААЗЗЗ и был освобожден от необходимости продавать малоликвидную (как думает он) машину.

Так что может во главу ставить другие приоритеты?

Pragmatik

Alexandr13
Тут в массе своей не мудрость, а застарелые тараканы 😊
Ну, оно конечно, не без тараканов. 😊


Alexandr13
Ракушка вроде хуже навеса или приличного гаража. Хуже только подвалы.
У нас ракушек возле дома просто некуда уже ставить. Всё заставлено ещё лет 15 назад. Недавно какое-то быдло поставило ракушку прямо на тропинке.

Pragmatik

Alexandr13
Однако РРРАААЗЗЗ и был освобожден от необходимости продавать малоликвидную (как думает он) машину.
Это как? Угнали?

Alexandr13

Pragmatik
Угнали?
Разбили.

КМ

VIV
В общем наверное где то и можно осенью серьезнее урвать - но это надо угадывать

Нужна помощь инсайдера. 😊

Ну а так согласен. Тем более, что сейчас у родственников ТСа есть желание помочь. Только я бы на него особо не надеялся, а покупал бы такую машину, которую осилил бы без фин. поддержки родни.

fencer_al

КМ
По соотношению цены и количества автомобиля на первом месте VW и ВАЗ, по соотношению цены и качества автомобиля VW и "шкода".
Я тоже в процессе выбора первой машины нахожусь...
Собираю отзывы. Со слов тех кто тест драйв катал на VW внутри у них не фонтан.
За за меньшие деньги Рио или Солярис качественней внутри.

Shelton

которую осилил бы без фин. поддержки

Alexandr13

fencer_al
Со слов тех кто тест драйв катал на VW внутри у них не фонтан.
Пенсионерский дизайн - можно называть по разному "проверенный временем", "страрый как гавно мамонта" 😊

У соляриса ряд пластиков тож неидеальны.

fencer_al

Alexandr13
Пенсионерский дизайн - можно называть по разному "проверенный временем", "страрый как гавно мамонта"

У соляриса ряд пластиков тож неидеальны.


Про шум с салоне говорили еще.

КМ

fencer_al
Рио или Солярис качественней внутри

Салон не единственны критерий выбора.

fencer_al

КМ
Салон не единственны критерий выбора.
А какие плюсы у Поло, например, в сравнении с рио и солярисом.
Либо с кем - нибудь из того же ценового сегмента.

VIV

Pragmatik
Вот думаю - и как же нас родители возили без машин... А ведь тогда ещё маршрутков не было, только автобусы и те раз в час. И как мы детей возили...
ИМХО - сейчас, как раз, на электричке куда проще уехать, чем на машине по 3-4 часа в один конец с ребёнками ехать.

А еще ведь ганзы не было (и вообще интернета) 😊.

Я прекрасно помню те времена когда в переполненный Пазик набивались дополнительно еще человек пятнадцать а то и все двадцать с чемоданами - и сам в нем ездил (каждый год от вокзала до деревни) Ходил он 3 раза в день.

Сейчас опять же на электричке проще уехать на дачу(но только налегке) - но как и на машине - нужно выбирать время. Чтобы электричка не была переполненной. А на машине нужно ехать вне часа пик. На дачу я обычно езжу ночью.

КМ

fencer_al
А какие плюсы у Поло, например, в сравнении с рио и солярисом.Либо с кем - нибудь из того же ценового сегмента.

Более современная конструкция, выше уровень пассивной безопасности, лучше ходовые качества, двигатель лучше.

ASDER_K

солярис это вообще за гранью добра и зла.

аммортизаторы надо на новой менять. сразу после покупки.

Cazador

КМ
Более современная конструкция, выше уровень пассивной безопасности, лучше ходовые качества, двигатель лучше.

Если я не ошибаюсь на Поло стоит двигатель древний как говно мамонта еще с третьего Гольфа. Хотя для бюджетной машины может быть проверенный временем мотор и есть плюс.

У товарища отца на Пассате В6 на 58 тыс. пробега, аккуратной езде и своевременном обслуживании, залегли кольца в двигателе как раз по окончании гарантии.
А он собирался на этом Пассате ездить до своей смерти так верил в фольксвагеновскую надежность. Починил за 80 тысяч и продал. Сейчас купил себе новую Хонду СР-В. Радуется.

КМ

Cazador
Если я не ошибаюсь на Поло стоит двигатель древний как говно мамонта еще с третьего Гольфа.

У киа двигатели не новее. В основе тоже какая-то древняя разработка.

Мы забываем об одной важной вещи - будущий владелец должен посидеть в машине и ему должна подойти эргономика.

fencer_al

ASDER_K
солярис это вообще за гранью добра и зла.

аммортизаторы надо на новой менять. сразу после покупки.


Откуда информация?
КМ
У киа двигатели не новее. В основе тоже какая-то древняя разработка.
Меня смущает что у хендая и кии гарантия чуть ли не 5 лет... А у VW меньше.
КМ
Мы забываем об одной важной вещи - будущий владелец должен посидеть в машине и ему должна подойти эргономика.
Это бесспорно. Но нужно сузить круг до интересных моделей. И на них уже записываться.

Cazador

КМ
будущий владелец должен посидеть в машине и ему должна подойти эргономика.

Это точно. Лично для меня, то что внутри салона (интерьер, отделка, эргономика) гораздо важнее того, что снаружи и под капотом. Хотя может это и неправильный критерий выбора.

Gurian II

VIV

Originally posted by Pragmatik:

Вот думаю - и как же нас родители возили без машин... А ведь тогда ещё маршрутков не было, только автобусы и те раз в час. И как мы детей возили...
ИМХО - сейчас, как раз, на электричке куда проще уехать, чем на машине по 3-4 часа в один конец с ребёнками ехать.


А еще ведь ганзы не было (и вообще интернета) .
Я прекрасно помню те времена когда в переполненный Пазик набивались дополнительно еще человек пятнадцать а то и все двадцать с чемоданами - и сам в нем ездил (каждый год от вокзала до деревни) Ходил он 3 раза в день.
Сейчас опять же на электричке проще уехать на дачу(но только налегке) - но как и на машине - нужно выбирать время. Чтобы электричка не была переполненной. А на машине нужно ехать вне часа пик. На дачу я обычно езжу ночью.


Вообще-то это Адъ и Израиль - как вспомню, так вздрогну.
Автобусы полупустые - да, но электрички - уменьшились, возят неругулярно.
На майские выезжал с женой и ребёнком на дачи (съёмные домики в лесу) - 650 р за дорогу от подъезда до крыльца и обратно стоко же = 1.300 р.

КМ
Только я бы на него особо не надеялся, а покупал бы такую машину, которую осилил бы без фин. поддержки родни.
Могу купить новую Жигули-7 (160-170 тыс.р), ну либо не слишком выдержанную 😛 😊

Howk

Так почти везде так, ну логан это еще что. Плюс в том, что блок чугундерный. Мотор древний, это как у форда (ка мк1, фиеста до мк4, эскорт мк6) - эндура-е объемом 1.3. По сути то же самое.
Сейчас фордовские моторы 80х и подвески (по сути) на китайских (например, черри, А11, А13). Стоимость 10-12 000.
Поэтому поло 16 без турбины это только плюс, вон наоборот с опелем, 1.4 и 1.6 тси вместо атмосферников. Пассат 6 уже не тот.

ASDER_K

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы фенцер_ал:
[Б]
Откуда информация?
[/Б]
[/QУОТЕ]
покурите форумы солярисовые...
на скорости дорогу не держит.

fencer_al

Меня смущает что у хендая и кии гарантия чуть ли не 5 лет... А у VW меньше.


это все условности.

fencer_al
Это бесспорно. Но нужно сузить круг до интересных моделей. И на них уже записываться.



безусловно.
я вот отрекся от предрассудков и попой выбиралдмежду сидом, фокусом и октавией. октавия победила по эргономике с огромным отрывом

КМ

Gurian II
Могу купить новую Жигули-7

Тогда ориентируйтесь на ВАЗ и "рено".

Shelton

на VW внутри у них не фонтан.
По крайней мере, в фольксвагенах не воняет китайским пластиком как в Рено, или антикором как в ВАЗах. И кузов оцинкованный - если нет гаража или пенала, это большой плюс.

КМ

ASDER_K
на скорости дорогу не держит.

У меня БЖ на "солярисе" поперек дороги развернуло. Она так офигела, что на время перестала ездить.

ASDER_K

КМ
У меня БЖ на "солярисе" поперек дороги развернуло. Она так офигела, что на время перестала ездить.
ога.
с чего бы это?
этож не только неумение сориентироваться в ситуации.
солярис реально к этому расположен

КМ

Асфальтовая дорога с колейностью + мягкая задняя подвеска с родными амортизаторами.

Alexandr13

КМ
+ мягкая задняя подвеска с родными амортизаторами.
Из первых?
Потом объявили о смене настроек.

Скорость какова была, глубина колеи??? маневрирование или кофе пила???? А то меня на ВАЗ 2110 тож крутило 😊 зимой правда. И мотало (с глиняной грунтовки только вывернув).

Howk

Мы забываем об одной важной вещи - будущий владелец должен посидеть в машине и ему должна подойти эргономика.
Двое знакомых так пыжота 308 автомат купили. Ходили по дилерам, садились в салоны машин. Сели в пежо - О!
Ну киа раньше это мазда по лицензии, равно как и мазда - это форд: 2 (121)-фиеста, 3 - фокус, 6 - мондео, 5 удивительно похожа на эсмакс...
Глобализация так ее. И все таки. Тут люди с опытом, то накидайте +/- на бюджетные решения. Ну и по стоимости. Тут вроде по нексии Рамиль (но зимой там что снаружи что внутри, впрочем, дефект плавающий, но везде), по калине много народу, Журналист, например ценен опытом, у него вроде тросик на коробке из головки выскочил.

- Нексия 1/2 версии (плюсы/минусы)
- Логан 1/2 версии (плюсы/минусы)
- Логан МСV / Ларгус (плюсы/минусы)
- Калина / Калина универсал (плюсы/минусы)
- Приора / Приора универсал (плюсы/минусы)

Ну вот, чтобы покурить:

http://ford.h11.ru/
http://auto.cyro.ru/
http://ford.flybb.ru/

http://ford.flybb.ru/topic10.html
http://ford.flybb.ru/topic1237.html
http://ford.flybb.ru/topic1276.html

КМ

Alexandr13
Из первых?

Из самых первых. Вот говорил ей, что нельзя покупать автомобиль сразу после выхода на рынок. Нет, они с сестрой самые умные.

Скорость какова была, глубина колеи??? маневрирование или кофе пила????

По ее словам: скорость ок. 90, сухой асфальт, меняла колею... в смысле полосу.

Alexandr13

Howk
люди накидайте +/- на бюджетные решения
- Нексия 1/2 версии (плюсы/минусы - слабая машина, шансы выжить в ДТП нуль) - в топку
- Логан 1/2 версии (плюсы (говорят подвеска переваривает наши дороги)/минусы (на мой взгляд страшный)) - на любителя
- Логан МСV / Ларгус (плюсы/минусы) - выглядит хорошо, цена привлекательна - вот только сарай??? Кому он нужен???


VIV

В общем если бюджет реально прижимает (не 500 - а ближе к 300) я б дотянул до фабии в минималке - 409000 - и скидка 4% то есть 393тр. Там не будет ABS и подушки пассажира - но это уже хорошая машина. +32т страховка осаго+каско

Нет возможности дотянуть до этого - Сандеро в минималке - но не белого цвета - уж больно он не стойкий. 360тр
40т страховка осаго +каско

Ниже я бы брал Лада Калина 330тр +30тр осаго и каско - сейчас новая выходит

Если выбор между сандеро в минималке и калиной - даже если чесно не уверен что выбрал бы рено.

Нексия - не надо - очень слабый кузов

Alexandr13

КМ
Вот говорил ей, что нельзя покупать автомобиль сразу после выхода на рынок.
Ну незнали кореянцы, что на дорогах с такими ямками можно так летать 😊

Но ведь исправили!!! 😊

VIV

Если брать БУ машину - то марка не так важна - важнее насколько удачный вариант по соотношению цена качества (и просто по цене)- вдруг кто то из знакомых продает по цене ниже рынка -(надо побыстрей) или кто то продает существенно дешевле хорошую по всем параметрам машину - но немного помятую - например с помятой дверью. Я так в свое время купил за 3000долларов немного мятую в дверь Фелицию -(при средней цене аналогичной но с небитой дверью в 5000) - и ездил на ней 6 лет без забот и хлопот -ремонтируясь по мелочи.

КМ

VIV, логично.

Howk

Тогда так, тут спорно а посему мнения интересны.
логан / гранта
сандеро / калина

Alexandr13

КМ
VIV, логично.
неа.
При б/у еще больше всего надо думать. Про тогож мастера который сможет чинить.

VIV

Alexandr13
неа.
При б/у еще больше всего надо думать. Про тогож мастера который сможет чинить.

Конечно же разговор идет только про ходовые марки - сервис и запчасти к которым есть в данном регионе.

А вообще конечно возможны варианты - вдруг есть знакомый мастер который хорошо дешево и быстро ремонтирует ну например только ладу калину. Тогда эта марка будет в приоритете-по крайней мере по этому признаку - но это касается и новых машин

Pragmatik

VIV
Сейчас опять же на электричке проще уехать на дачу(но только налегке) - но как и на машине - нужно выбирать время. Чтобы электричка не была переполненной. А на машине нужно ехать вне часа пик. На дачу я обычно езжу ночью.
Ага, о том и речь. Однозначно шоколадного варианта просто нет, в любом случае будут минусы. Под конец майских праздников уже с середины дня в Москву из Области пробки выстраивались. Если уезжать заранее - надо было б ранним утром. Но тогда терялся б день отдыха.

Cazador
Лично для меня
...
Хотя может это и неправильный критерий выбора.
Не может быть неправильным критерий, который человек выработал для собственного применения. Я вот прикидываю - мне по моим деньгам, если выбирать - то это не то, что больше понравится, а то, что меньше не понравится. 😊 Чтобы вибирать то, что нравится - это нужно иметь нЕсколько иные деньги.


Gurian II
Автобусы полупустые - да, но электрички - уменьшились, возят неругулярно.
На майские выезжал с женой и ребёнком на дачи (съёмные домики в лесу) - 650 р за дорогу от подъезда до крыльца и обратно стоко же = 1.300 р.
У нас наоборот - в выходные и на праздники составов прибавляют... ЗАто в рабочие дни - это не электрички, а скотовозки.

С другой стороны, перед майскими праздниками наши офисные, кто из Москвы ездит, вааще на работу не приезжали, потомушта уже с обеда стоял даже наш город, в Москве творилось похуже.
Т.е., машин - он тож не всегда альтернатива. Решает одни проблемы, добавляет другие.
ИСЧХ, вот так стоять наш город стал буквально с год где-то. Раньше как-то нормально было. То ли микрорайон где-то построили, то ли дорогу какую закрыли и теперь все через нас в Москву едут... ХЕЗ, но это трындец какой-то...

Alexandr13

VIV
но это касается и новых машин
Да кто его знает, что будет через года (для фолькса 2, ВАЗа 3, хуиндая 4) - а до этого гарантия рулит.

КМ

Ну, вазовская гарантия - это вещь в себе. 😊

Pragmatik

У товарища была шнива. Всё ремонтировал за свои деньги. Что ни сломайся, в сервисе ответ один - это не гарантийный случай, или - это расходники.

Alexandr13

КМ
Ну, вазовская гарантия - это вещь в себе.
Помню в сети гнев про тойоту.

А вот с гарантией ВАЗа (были у меня) небыло никаких проблем - правда и ремонты копеечные (стойка например).

Alexandr13

Pragmatik
У товарища была шнива. Всё ремонтировал за свои деньги. Что ни сломайся, в сервисе ответ один - это не гарантийный случай, или - это расходники.

В оффроуде участвовал?

VIV

Alexandr13
Да кто его знает, что будет через года (для фолькса 2, ВАЗа 3, хуиндая 4) - а до этого гарантия рулит.

Это конечно да: где сейчас а где завтра 😊

Собственно наличие мастера это пример одного из аргументов за конкретную марку. Но окончательный выбор определяется не одним критерием. Есть же люди, которые не переваривают отдельные марки - да им хоть приплачивай за ремонт оных - они в них не сядут 😊

Pragmatik

Alexandr13

В оффроуде участвовал?

Только по городу ездил.
Говорит, сломалась фара, ему в сервисе - мол, это комплектующая или расходник, меняй за деньги. А сыпалось там что-то по-мелочи, но постоянно. И так чуть ли не во всем. Я уж ему говорю - подай в суд, я те помогу. Но ему лень было. Правда, это было лет 5 назад, может, что-то на сервисах и поменялось. Но чота я не очень в это верю.

Alexandr13

Pragmatik
Правда, это было лет 5 назад
я то был раньше.
Pragmatik
сломалась фара,
хм. Оригинально.

КМ

Alexandr13
Помню в сети гнев про тойоту.

Кузовной ремонт "тойоты" - это была жесть. До кризиса машины покупались, а фирменные СТО не строились. Точнее их динамика не совпадала. Помню знакомого записали на ремонт кузова на 8 месяцев. Человек был шоке.

почти аноним

Правда, это было лет 5 назад, может, что-то на сервисах и поменялось.
нифига.
в прошлом году на работе два УАЗ Патриота новых. После ТО у одного салонная лампа на проводах висит, у другого два болта под капотом не родные (не смотрел что за агрегат держат, просто увидел, что непривычно ржавые на фоне новья).

colstr

читаю и фигеваю от шлака- рено, хундай и т.д.

напоминает: "ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус


ИМХО есть, в основном, 2-а типа машин:
нормальный, рамный, брутальный джип(пикап), без выебонов- для мужика.
спортивная "зажигалка"... только НАСТОЯЩАЯ, а не тот хлам бюджетный...
тоже для мужика.

остальное- недомашины (за исключением специализированных машин- типа для развоза продуктов).

и смотрю-смотрю как идёт обсуждение этих пузотёрок...
и мысли не хорошие приходят в голову...

Alexandr13

colstr
нормальный, рамный, брутальный джип(пикап), без выебонов- для мужика.
Сачем???? Сантиметров нехватает?

VIV

colstr
читаю и фигеваю от шлака- рено, хундай и т.д.

напоминает: [b]"ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус


ИМХО есть, в основном, 2-а типа машин:
нормальный, рамный, брутальный джип(пикап), без выебонов- для мужика.
спортивная "зажигалка"... только НАСТОЯЩАЯ, а не тот хлам бюджетный...
тоже для мужика.

[/B]

Это как у Крутого Уокера(Чак Норрис)- отличный пикап если не ошибаюсь GM

Еще отличная штука Wrangler Jeep - как у Сары Коннор из Терминатора

Спортивный вариант - Порше 911 - как у Бонда -
и бюджетный вариант Фабия RS 😊

Ах да самое главное забыл BMW X5 как у ДАМ

Ну и конечно же желтая Lada Kalina Sport как у Владимира Владимировича

КМ

colstr
нормальный, рамный, брутальный джип(пикап), без выебонов- для мужика.спортивная "зажигалка"... только НАСТОЯЩАЯ, а не тот хлам бюджетный...тоже для мужика.

Это если кризис среднего возраста подкрался. 😊 А если еще нет, можно и на обычной машинке поездить.

Howk

http://forums.drom.ru/russian/t1151960981.html
про калину два, ЭУР все так же глючит...

Alexandr13

Howk
ЭУР все так же глючит...
И шо?

И у поло глючит (и это доказано) - дальше что?

n1ce

Человеку поговорить хочется, чоты набросился так вот резко 😀

КМ

Так мы и говорим 😊 - возить на пикапе семью и маленького ребенка не очень удобно.

ASDER_K

КМ
Так мы и говорим - возить на пикапе семью и маленького ребенка не очень удобно.
совсем неудобно.

Dron+

colstr
ИМХО есть, в основном, 2-а типа машин:
нормальный, рамный, брутальный джип(пикап), без выебонов- для мужика.
спортивная "зажигалка"... только НАСТОЯЩАЯ, а не тот хлам бюджетный...
тоже для мужика.

Как-то около парка Горького видел порш 911 с колхозным багажником на крыше. Владелец наверное аналогично думал, что если он не на зажигалке, то он не мужик 😊 А картошку с дачи возить надо 😀

Howk

Таких приколов есть, у нас рядом с национальной библиотекой стояла как то бентли цвета детской неожиданности.

Howk

А по эуру, знать, что на скорости при возникновении помехи руль заклинить может или он сам вдруг вращаться начнет и ездить - как-то... Лучше уж гур...

n1ce

ASDER_K
совсем неудобно.
Вы предвзято относитесь к своим семьям и к своим пикапам.
Вот мне со стороны, как человеку не заинтересованному, кажется вполне логичным. чтобы жена башкой билась о крышу, сидя на заднем сидении, подпрыгивая на каждом лежаке, а детей можно и нужно возить в кузове. Останутся только сильные = нужные. 😀

ASDER_K

Howk
А по эуру, знать, что на скорости при возникновении помехи руль заклинить может или он сам вдруг вращаться начнет и ездить - как-то... Лучше уж гур...
большаааааааая редкость это... просто огромная

n1ce

На всех современных машинах ЭУР.

Боязнь эура ровно такая же, как боязнь паровой машины стопицот лет назад 😀

Alexandr13

Howk
А по эуру, знать, что на скорости при возникновении помехи руль заклинить может или он сам вдруг вращаться начнет и ездить - как-то... Лучше уж гур...

НЕ МОЖЕТ ибо на 60 уже отключенный будет.

p.s. из Вашей ссылки так следует.

Howk

Я боюсь ВАЗЭУРа 😊. Кроме того, много разных механизмов, есть гидроэлектромеханика, как на шкодах.

Howk

Ну вот, в русле наброса:

Alexandr13

Howk
Ну вот, в русле наброса:
Готов по цене Гранты взять любой новый бмв, можно ауди - мерс не предлагать.

VIV

В УАЗе-кабрио 😊 на военных мостах нет усилителя руля- соответственно не заклинит. Клиренс большой. Бензин - 76. Бензобаков - 2. Для переднего пассажира - есть ручка спереди чтобы держаться. Движок гильзованый - капиталь его хоть каждые 10000 км и он как новый 😊
что еще надо?

ASDER_K

n1ce
Вы предвзято относитесь к своим семьям и к своим пикапам.
у мя пекаб не было и не будет,
микроавтобусы наше все.

ASDER_K

VIV
что еще надо?
а еще надо автомобиль чтобы ездить

VIV

ASDER_K
микроавтобусы наше все.

Как у Де Ниро в Знакомстве с Факерами? 😊

Alexandr13

VIV
Как у Де Ниро в Знакомстве с Факерами?
Там автокемпинг.

Alexandr13

VIV
Бензобаков - 2.
Оба крошечные.

Howk

Шютник. Просто 10 штук или около того тоже деньги, хотя для кого как. А по теме, так более наглядно, о чем речь:






Alexandr13

Howk
Шютник.
Отнють.

Я всегда серьёзен.

Howk

На уаз зря наезжаете, туда ставят моторчик 123 мерседеса (вроде даже какойто хрюслер лезет), гур от ауди, сиденья ваг спорт со шкурой молодого дермантина, китайские светодиодные фары, леера... У соседа такой монстр.

n1ce

Howk
На уаз зря наезжаете, туда ставят моторчик 123 мерседеса (вроде даже какойто хрюслер лезет), гур от ауди, сиденья ваг спорт со шкурой молодого дермантина, китайские светодиодные фары, леера... У соседа такой монстр.
Фотки сделаешь сегодня?

Howk

Не, его еще поймать нужно

VIV

Howk
На уаз зря наезжаете, туда ставят моторчик 123 мерседеса (вроде даже какойто хрюслер лезет), гур от ауди, сиденья ваг спорт со шкурой молодого дермантина, китайские светодиодные фары, леера... У соседа такой монстр.

Где же наезд?- только факты - но конечно поданые в несколько ироничной манере 😊

И я вообще про старый УАЗ -годов 70-80-х их наверняка можно достать с консервации.

Китайские светодиодные фары - должно быть очень красиво 😊

Alexandr13

n1ce
Фотки сделаешь сегодня?
А смысл - самоделок много бегает ,вон народ недавно эээээ впечатлялся буханкой за 3 ляма.

Это для эстетов, не для дорог общего пользования по большому счёту.

Alexandr13

VIV
И я вообще про старый УАЗ -годов 70-80-х их наверняка можно достать с консервации.
Вроде кончилась та халява??? Искал тут недавно кто то.

n1ce

Да ладно кончились, 408 москвич если есть, уаз неуж не найдется?
Москвич, кстати, 1 500 000 млн р.
Наверняка у желающих уаз с консервации только йух да душа, и желание поговорить ниочем.
Да? 😊

ASDER_K

VIV
Как у Де Ниро в Знакомстве с Факерами?
учу читать, дорого. МИКРОавтобус.
Howk
На уаз зря наезжаете, туда ставят моторчик 123 мерседеса (вроде даже какойто хрюслер лезет), гур от ауди, сиденья ваг спорт со шкурой молодого дермантина, китайские светодиодные фары, леера... У соседа такой монстр.
и раму с кузовом от гелика еще надо...

Howk

Топик вроде о первой (возможно дешевой, постой, живучей) жоповозке. А микроавтобусы да, ничего, но слегка небюджетны, всякие там эспайсы-зафиры-кадди-тураны...

Pragmatik

VIV
В УАЗе-кабрио 😊 на военных мостах нет усилителя руля- соответственно не заклинит. Клиренс большой. Бензин - 76. Бензобаков - 2. Для переднего пассажира - есть ручка спереди чтобы держаться. Движок гильзованый - капиталь его хоть каждые 10000 км и он как новый 😊
что еще надо?
Это мечта моего детства. Одно плохо - жрёт, скотина... У товарища тоёта рав 4 раза в 3 меньше кушала.

VIV

ASDER_K
учу читать, дорого. МИКРОавтобус.

ААААА Понятно! Вот такой 😊

КМ

Куда тема ушла! Так мы до личного поезда скоро дойдем.

Alexandr13

Pragmatik
Одно плохо - жрёт, скотина...
Два плохо - на трассе не идеален.

Pragmatik

Alexandr13
Два плохо - на трассе не идеален.
А мне б вот как раз. Ездить по той местности, где я живу - самое оно. Дороги - одно название.

ASDER_K

VIV
ААААА Понятно! Вот такой
опять мимо это нано автобус.

VIV

Еще в указанную цену попадает Пежо 301 (455000) в минимальной комплектации - но это я вообще ни разу не видел.

Alexandr13

301?

Howk

"Покупая любой автомобиль, которому в лучшем случае лет ххх от роду, необходимо ответить на один-единственный вопрос. И речь здесь не о цене запчастей, престижности марки или универсальности. Главное определиться - есть ли у вас время такую машину ремонтировать?" Павел КОЗЛОВСКИЙ. ABW.BY

n1ce

Howk
в лучшем случае лет ххх от роду
100 лет? А ю нормале? 😀

Alexandr13

n1ce
А ю нормале?
Ну житель Меьбурна вон на Форд Т кругосветку мутил.
В США есть как минимум один который на этой же модели каждый день на работу ездит.

И ничего!

n1ce

Здесь тебе не там!

Alexandr13

n1ce
Здесь тебе не там!
Пробег заканчивался на красной площади. Машину продавали тут 😊

Пару месяцев назад еще висело объявление о продаже.

От эта машина http://retro.auto.ru/retro/used/sale/11716596-1397c.html

VIV

Alexandr13
301?

301 - седан

HARON

Howk
"Покупая любой автомобиль, которому в лучшем случае лет ххх от роду, необходимо ответить на один-единственный вопрос. И речь здесь не о цене запчастей, престижности марки или универсальности. Главное определиться - есть ли у вас время такую машину ремонтировать?" Павел КОЗЛОВСКИЙ. ABW.BY
Козловский говорите...
покупая новый или не очень автомобиль, необходимо ответить на простой вопрос - а будет-ли он выполнять возложенные на него функции. все остальное некритично. если не брать 100 летние раритеты, а авто 10-15 лет от роду - нет там ничего страшного: ни ремонта несусветного, ни расходов, ни трат времени. а при любом серьезном дефекте - просто избавляться.

colstr

Alexandr13
Сачем???? Сантиметров нехватает?

по нашим дорогам?
конечно.
и речь даже об городе веду.
ещё + если что-то случится и пузотёрки не смогут выехать (глухая пробка)- я смогу через любые бордюры выехать и уехать (пусть и нарушение пдд), а не ночевать на дороге думая куда мне сцать 😛

colstr

КМ

Это если кризис среднего возраста подкрался. 😊 А если еще нет, можно и на обычной машинке поездить.

для нашей страны, дорог, скорой ситуации БП- только нормальная машина.
да и банально- высоко сижу, далеко гляжу.

colstr

КМ
Так мы и говорим 😊 - возить на пикапе семью и маленького ребенка не очень удобно.

ASDER_K
совсем неудобно.

в каком месте то неудобно?

colstr

n1ce
Вы предвзято относитесь к своим семьям и к своим пикапам.
Вот мне со стороны, как человеку не заинтересованному, кажется вполне логичным. чтобы жена башкой билась о крышу, сидя на заднем сидении, подпрыгивая на каждом лежаке, а детей можно и нужно возить в кузове. Останутся только сильные = нужные. 😀

не знаю про какие джипы-пикапы вы речь ведёте, но подобная ситуация обычно в пузотёрках-- нет сзади места.

n1ce

Все там есть.
Например шкода суперб.
А вот в форд рангере при проезде лежаков головой об потолок допрыгнешь из-за рессор.

VIV

colstr

для нашей страны, дорог, скорой ситуации БП- только нормальная машина.
да и банально- высоко сижу, далеко гляжу.

О! БП!!! 😊 Тогда ГАЗ-66 или ЗИЛ-131 😊

HARON

VIV
огда ГАЗ-66 или ЗИЛ-131
а в чем их смысл? проходимость низкая. комфорту никакого. надежности ноль. прожорливы и капризны. а сравните с современным джон диром или иным его аналогом... полный привод, огромные колеса, климатконтроль, просторная кабина, невооброзимая проходимость, огромный тяговый момент - не только жипы, можно газ66 из болота вытянуть, если не порвется, пузотерки можно банально распихивать... опять-же - "высоко сижу, далеко гляжу"... опять-же к теще на дачу вещи отвезти - сцепку из двух-трех прицепов, да нангрузить с горкой...

colstr

VIV

О! БП!!! 😊 Тогда ГАЗ-66 или ЗИЛ-131 😊

не-не!
если только части от этих машин 😛
http://info.drom.ru/tuning/23714/

VIV

HARON
а в чем их смысл? проходимость низкая. комфорту никакого. надежности ноль. прожорливы и капризны. а сравните с современным джон диром или иным его аналогом... полный привод, огромные колеса, климатконтроль, просторная кабина, невооброзимая проходимость, огромный тяговый момент - не только жипы, можно газ66 из болота вытянуть, если не порвется, пузотерки можно банально распихивать... опять-же - "высоко сижу, далеко гляжу"... опять-же к теще на дачу вещи отвезти - сцепку из двух-трех прицепов, да нангрузить с горкой...

джон дир конечно хорошо - или например Унимог-вообще прекрасно.

Но у ТС 300-500тр

Да и вообще я неожиданно сообразил что это далеко не B категория. А Шевроле на мостах от Газ-66 уложится в эту категорию?

КМ

VIV
Но у ТС 300-500тр

Скорее даже 300...450 тыс. р. За вычетом налогов и страховок остается max 400 тыс. р. В итоге остается "лада". Но с АБС.

Coolaz

Alexandr13
Ну житель Меьбурна вон на Форд Т кругосветку мутил.
В США есть как минимум один который на этой же модели каждый день на работу ездит.
И ничего!

О кругосветках. "Экспедиция" много раз на своих оранжевых джипах землю объехала, с Камчатки переносили а Аляску подцепляя на вертолёты )) Насколько помню в основном пользовали Тойота Лэндкрузеры.

Coolaz

colstr
не знаю про какие джипы-пикапы вы речь ведёте, но подобная ситуация обычно в пузотёрках-- нет сзади места.



Автомобиль жоны. Митсу Кольт. Я свободно (более чем) не передних, на задних, о касании потолка кумполом речи нет. Рост 192 вес 110 )
В большинстве автомобилей мне тесно, включая почему-то Аутлэндер (странно но факт, за рулём панель справа оч мешает). А в Кольте - никаких проблем.
Одно только неудобно - руль маленький. ))

Pragmatik

Coolaz
Митсу Кольт. Я свободно (более чем) не передних, на задних, о касании потолка кумполом речи нет. Рост 192 вес 110 )
Ухтыж!!! Какая полезная информация. Как прям спецом для меня. 😊

Если честно, то, помню, в Москвиче 2141 на переднем пассажирском сиденье мне тоже было просторно. В Логане на переднем пассажирском, как ни страно - тоже. А вот в Ауди А6 шефа на переднем пассажирском - как-то тесновато маненько. Вернее, не тесновато, а как-то вот... Поширше б маненько. У коллеги на работе Шкода Суперб седан. Это сцуко автобус. Внутри не сидел, но ощущение, что мне там тесно не было бы. 😊 Правда, на такой длинной мандуле по пробкам ездить... дануна. 😊

Coolaz

Pragmatik
Ухтыж!!! Какая полезная информация. Как прям спецом для меня.

Говорят, самый просторный в своём классе. У нас конкретно 2008 года, не знаю как внутри других. На тестдрайве сразу всё становится понятно.

Мы при переездах в салоне не раз перевозили полноразмерный диван из Икеи - "беддинге" )) И я ещё влезал на заднее несложенное сиденье слева (складываются - одно левое и-или два правых).

В Москвиче 2141 как раз недавно проекал разок, нет в нём теснее. Хотя о нём помню тоже говорили что среди наших он просторный.

Pragmatik
Внутри не сидел, но ощущение, что мне там тесно не было бы.
А вот это уже не факт.. Я оч удивился, когда в автосалоне залез в Аутлендер - тесно млин! А ведь тоже Митсу, как и Кольт.

Coolaz

Кста, на пассажирском при откате назад, ноги можно вытянуть полностью (мне) ) В пробках помогает )

Howk

Да, 41 был просторен, пока ауди 1оо не попробовал. Вот наброшу отзывов про приору и про гранту:

http://reviews.drom.ru/lada/granta/66711/
http://reviews.drom.ru/lada/priora_wagon/52345/
http://reviews.drom.ru/lada/priora_wagon/66113/
http://reviews.drom.ru/lada/priora_wagon/58567/

Там интересно получается. Такси, город/межгород, в городе 50 логанов и что-то около десятка грант, на межгороде в районе 20 приор. Логан для города, тк удобнее (просторнее) для пассажиров, но хреновее для водителя. Приоры для трассы, тк сараи устойчивее на трассе, динамичнее логана, свет лучше и поломки быстрее устраняются.

Дэмьен

Друг меня достал своим нытьём о новой Калине. На днях поедем покупать.
Хочет универсал.
А мне на Калину аж смотреть противно.

HARON

Дэмьен
Друг меня достал своим нытьём о новой Калине.
Дэмьен
А мне на Калину аж смотреть противно.
да вроде на картинке ничего себе так выглядит...

почти аноним

Логан для города, тк удобнее (просторнее) для пассажиров, но хреновее для водителя.
на логане в одну морду 3500км с пересечением границы (8 часов) за три дня ездил. Через неделю обратно.
За 160 тыс км по разным дорогам никаких поломок устранять не пришлось, отличие от...
Приора, наверное, динамичнее логана 1.4.
У логана еще один несомненный плюс: движок от грузового авто - а низах тянет отлично. Пятую на ровной дороге можно втыкать от 40 км/ч. На 60 км/ч уже отлично. Расход при скорости 100-110 около 6,3-6,5 литров. При 120-140 - 7,5-8.
это все личный опыт.

Howk

Так она с пластиком неплохо выглядит в варианте ЛКС (спорт), и вроде люкс, там тот же бампер, ну белый универсал такой видел, ну и еще в пластмассках от юрола.
В такси есть у нас в городе две штуки универсала в базе, водители под 50 и вид у них какойто грустный. Есть Гранты, штук 5, пару золотистых, черная, серебристая и белая, то там водители лет по 18. Эти веселее.
Вообще про такси, то у нас три конторы форсаж-престиж-перфект на пассатах Б6, то там все ужасно ушатаное, водители тоже лет по 18 (неформальный девиз этих контор "15 минут ужаса - и вы у цели"). Хулюганют, да. Это про то, что убить можно все.
По калине. То, что с завода спереди удручающе, по мне так даже логан симпатичнее, ну не подходить же к машине только сзади 😊 Так что менять пластмасски, а бабло серьезное за пластмасски.

http://www.yuroltuning.ru/



Вот был топик про полуседан http://guns.allzip.org/topic/53/1078905.html , разница с просто поло есть, чувствуется.

Howk

Не, у меня по логану другие воспоминания 😊 Как то когда матизов не было еще, а логан тока появлялся, нужно было товар сопрововождать. Я опаздывал, вызвал такси. -"Ожидайте, приедет дача" -"Приедет что?" -"Дачиа логан, это машина такая, золотистого цвета, номер такойто, на паркинг".

Дальше ехали 130 по кольцевой, я пассажиром спереди, таксист "шашил", потому как я опаздывал на вокзал. То машине был год, но на 130 она немного "плавает", на шаху чем-то похоже. Боролось страстное желание "ну пожалуйста побыстрее" и "ой, быстрее не надо".

Вот такие впечатления. Больше так быстро на логане ни разу не приходилось, в даль тоже, поэтому сказать особо нечего. У нас на логанах все ездят сильно по пенсионерски, так что не сравнишь. По слухам из-за коробки там на пятой при 3 000 - 90 кмч, на 120 уже около 5-5 500, мотор жрет.

Так, что вопрос, логан на скорости плавает ли. И приора устойчивее ли Логана на скорости. Если да, то какие плюсы логана, кроме аккуратной сборки?

ASDER_K

почти аноним
У логана еще один несомненный плюс: движок от грузового авто - а низах тянет отлично.
это от какого же?

Howk

Не понял про движок, какое там от грузового авто? Ну момент это да, первая такая, что или для бляндинки, или два мешка цемента на сиденье, два в багажнике, два в прицепе - и тронешься без проблем 😊
Правда пятая почти бесполезна, у нас есть холмы, то там внатяг на 4 а то и на 3 на 5 000, это на дачу подвозили. Но это если хочется побыстрее и обгонять, если медленно, то ок.
Зимой впечатлило то, как сосед на логане на газоне парковался, как на снегоходе. А по моторам вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229415&start=0 . Не знаю, на сколько это правда. Ну кроме того, что сам видел по железу. Но близко.

Alexandr13

почти аноним
Приора, наверное, динамичнее логана 1.4.
Приора наверное динамичнее логана 1,6. Я правильно прочёл Ваш текст? А то у Вас там опечатка.

почти аноним

это от какого же?
рено канго

Приора наверное динамичнее логана 1,6. Я правильно прочёл Ваш текст? А то у Вас там опечатка.
спорить не буду 😊
но момент на низах предполагает разгонную динамику?
А по моторам вот:
похоже на заказуху.
какая разница какой дизайн фильтра? Зато прорезав капот и заменив крышку фильтра на металлическую получаем интеркулер. По новизне разработки движка тоже спорно: если движок миллионник, если он жрет мало и имеет хороший момент, то что еще надо? современный, как у ... которые к 200 тыс км капиталят?
Правда пятая почти бесполезна, у нас есть холмы, то там внатяг на 4 а то и на 3 на 5 000
я такое только в горах видел, если честно. На м7 есть подьемы - если обороты выше 3тыс, то хватало 5-й. Если надо на обгон, то да - 4-я.
Ну, тогда в этих холмах любая, у которой момент меньше 200Нм будет еле тянуть.
у меня по логану другие воспоминания
проблема в резине. надо ставить 195/65/15.
родная - узкая и жесткая - по малейшей колее водит.
на пятой при 3 000 - 90 кмч
105км*ч
похоже, кто-то сэкономил на резине.

ASDER_K

почти аноним
рено канго
матчасть подучите...
дивжок от клио. его и на симболы ставят и на лоханы. и на кангу.
грузовозность кангу достигается путем установки другой коробки передач - менее скоростной, но более грузовозной.

вот и все.

да, народ колхозил на симболы коробку от кангу именно чтоб рвать с места 😊 с ущербом для максималки, да.

есичо - у меня был симбол а сейчас - кангу.

почти аноним

матчасть подучите...
дивжок от клио. его и на симболы ставят и на лоханы. и на кангу.
а я что говорил? на Кангу такой-же в точности мотор.
грузовозность кангу достигается путем установки другой коробки передач - менее скоростной, но более грузовозной
да.
Но речь шла о другом - движок проверенный временем. На грузовые авто рисковано ставить говеные моторы.
Клио, если не ошибаюсь, позиционируется почти как спортивный авто. Тоже момент на низах нужен. Это хороший мотор.

перечитал свой пост. да, там сбивчиво получилось про мотор.
но момент на низах все-таки хороший 😊

КМ

Я что-то не понимаю. ТС не гонщик и не любитель повозиться с железом под машиной. Зачем ему предлагать доморощенный тюнинг!? Ему нужна простая безпроблемная машина. Поездит, освоится и тогда уже будет решать заниматься ли ему тУнингом или копить на более дорогую машину.

ASDER_K

почти аноним
а я что говорил? на Кангу такой-же в точности мотор.
перечитайте внимательно то. что я написал. особенно про коробку.
почти аноним
Клио, если не ошибаюсь, позиционируется почти как спортивный авто.
вы ошибаетесь.
спортивной считается только версия РС - но на нее ставятся совсем другие моторы.
почти аноним
но момент на низах все-таки хороший
на кангу еще лучше 😛

почти аноним

ну нам сейчас что - до хрипа про мотор спорить?
попробуйте сами.

вы ошибаетесь.
спортивной считается только версия РС
есть пробел, считал что вся линейка позиционируется, как у митсубиси лансер.
на кангу еще лучше
но ведь, не одной коробкой? если-бы все дело было в коробке, то мотор бы ставили другой. Есть же моторы от мегана, например. При 4250об/мин в полтора раза более тягучий, но на низах не очень хорош.

ASDER_K

почти аноним
но ведь, не одной коробкой? если-бы все дело было в коробке,
и только в ней. другие шестеренки, другое передаточное число.
почти аноним
ну нам сейчас что - до хрипа про мотор спорить?
попробуйте сами.
дык пробовал же 😊 20 ткм на симболе пробовал и вот уже 25 ткм на кангу пробую 😊
почти аноним
есть пробел, считал что вся линейка позиционируется, как у митсубиси лансер.
а что? лансер, который не эволюшн - спортивная машина?

Howk

Так на кангу и дизели ставят 1,5дси, отзывы неплохие, до ремонта правда. Салон намного круче чем логан, удобнее. Обзор класс, парковался на машине знакомого у торгового центра ночью. Коробка приятнее, панель приборов приятнее, джойстик кпп кайф. На логан бы так, но не судьба. А то кангу внешне как-то сильно не фонтан.

Pragmatik

почти аноним
родная - узкая и жесткая - по малейшей колее водит.
О! У меня давно мысль была - а кули на логане такие узенькие калёсики и чо будет, ежели поставить калёсики поширше. 😊)))) Сказал одному сотруднику, кто 6-й год на логане ездит. Может, показалось, но у его логана колёсики стали какими-то более широкими. Неужто поменял? 😊

Howk

Платформа B0. Модификация платформы Nissan B с удлиненной колесной базой, используется при производстве бюджетных автомобилей Renault и Lada имеет индекс B0. Платформу B0 начали проектировать в 1998 году, в 2004 был представлен автомобиль Renault Logan. Главный плюс платформы B0 заключается в том, что используя данную платформу, можно производить широкий ряд моделей - от небольших легковых автомобилей до коммерческих и внедорожников. B0 используется:

2004 - Renault Logan
2007 - Renault Sandero
2010 - Renault Duster
2012 - Dacia Lodgy
2012 - Dacia Dokker
2012 - Lada Largus

Также B0 используется Nissan:

2003 - Nissan Cube³ (GZ11)
2004 - Nissan Tiida / Versa (2004-2010)
2005 - Nissan Bluebird Sylphy (G11)
2005 - Nissan Note
2005 - Nissan Wingroad (Y12)
2006 - Nissan Livina Geniss
2009 - Nissan NV200
2012 - Nissan Almera

ASDER_K

Howk
Так на кангу и дизели ставят 1,5дси,
у нас их было очень мало и сейчас уж не продают. а так дизель прекрасный.
Howk
Салон намного круче чем логан, удобнее. Обзор класс, парковался на машине знакомого у торгового центра ночью. Коробка приятнее, панель приборов приятнее, джойстик кпп кайф. На логан бы так, но не судьба.
так кангу и стОит как 2 логана....
Howk
А то кангу внешне как-то сильно не фонтан.



а вот на это пох. мне баб не снимать на ей. мне коляску для двойни возить...
Pragmatik
а кули на логане такие узенькие калёсики и чо будет, ежели поставить калёсики поширше.
если их поставить будет кидать в колее как и любое авто на широких лаптях.
Howk
Платформа B0.
двигатель использовался шире чем эта платформа.

Howk

Интеркулер не получим точно, интеркулер это радиатор турбины наддувного двигателя, он воздух охлаждает, дабы его объем уменьшить и то его больше в цилиндры влезло, от сжатия воздух нагреваясь, расширяется. Тут наверно имеется ввиду "пассивный"/"скоростной" наддув, по сути воздухозаборник. Но на скоростях грузовичка это не актуально.

Howk

Клио, если не ошибаюсь, позиционируется почти как спортивный авто. Тоже момент на низах нужен.
Неа, там АрСи, Спорт, Вильямс. Там моторы другие. Ну как пежо 206 16эс - а моторчик то от 406 😊

Pragmatik

ASDER_K
если их поставить будет кидать в колее как и любое авто на широких лаптях.
блин... и тут непруха...

Howk

Про 1.5 дси - я почти на границе с польшей, то залетает иногда из европы. Сейчас пошлины такие что нуего. Цены на металлолом взлетели, тут вон приятель В2 с мотором от ауди 80х1.8 и карбюратором 1.4 от шкоды пытается продать за 3 200.
Ну и как очучения от кангу?

ASDER_K

Howk
Ну и как очучения от кангу?
отлично.под мои задачи - самое то.
высокий клиренс, небольшие колеса. много места внутри. компактная снаружи
возить двойню с коляской без проблем.
Маме вчера кухню покупали - опять же без проблем.

да, больше 130 просто страшно... но мнежжжж не гонять

Howk
АрСи
RS - Renault Sport

почти аноним

если их поставить будет кидать в колее как и любое авто на широких лаптях.
меня не кидает. тестю тоже поставил пошире и повыше. получается шире на 1 см и выше на 1см.

Интеркулер не получим точно
но воздух охладим? он и станет поплотнее. Иначе под капотом жара и воздух разреженный.

ASDER_K

почти аноним
меня не кидает. тестю тоже поставил пошире и повыше. получается шире на 1 см и выше на 1см.
ширина какая?
меня на второй машине на 195 не кидает, на 225 уже кидает...

почти аноним

ширина какая?
так я же и советовал 185 поменять на 195.

Alexandr13

Pragmatik
блин... и тут непруха...

Смотреть надо более приближенно к конкретной машине.

Так помню эксперементы с резиной (на Волге) приводили к забавным эффектам управляемости.


Сейчас я зело ленив - езжу в этом веке только на рекомендованных производителем типоразмерах.

Howk

Вот с http://www.autolada.ru/: двигатели К7 по инженерным решениям уступают ВАЗ, тут спорить бессмысленно. Другое дело, что с качеством изготовления ситуация противоположная. Достаточно посмотреть на то, как отлиты блоки цилиндров Рено и ВАЗ, и сразу ясно, что надо было покупать технологии, а не конструкции.

почти аноним

Вот с http://www.autolada.ru/: двигатели К7 по инженерным решениям уступают ВАЗ
э... французы, которые своим говном из жопы вытащили Ниссан, купили и поднимают ВАЗ...

Howk

как то так, да, блин, вольва с опелем чуть было китайскими не стали, а у японцев автономию сохранила вроде только хонда.

Howk

Ну тогда так:

LIFAN SOLANO
GEELY MK (Cross)

RENAULT LOGAN (MCV)
LADA LARGUS (Universal)

LADA PRIORA (Universal) (I/II)
LADA KALINA (Universal) (I/II)

Купите калину 2 - отпишитесь, интересно.

Pragmatik

Скажу вот за себя. Т.к. по первому отбразованию - технарь, то кой-какие замашки с той поры остались. И скажу просто - во многих технических изделиях мне похрен... не, на так - ПОХРЕН - какого возраста там разработки, кто там кого обогнал по инженерным мыслям - если собственно механизм на 100% дает мне то, что я от него жду.
Вот почитал по ссылке - типа движок логана древний, мол, коромысла там у него... Нуичо? Вот по мне - хоть коромысла, хоть шмаромысла - но если в движок не нужно лезть - то мне, как пользователю, будет пох! У меня вообще идеал - та машина, которой под капот нинада заглядывать. Ну разве только водички туды залить. 😊
На работе сотрудник, 6 лет на логане ездит. Спрашивал его, мол, какие проблемы были? Грит - никаких серьёзных не было, так, что-то по-мелочи.
Для меня это - главный аргумент. Ибо я вот тоже, как сказал КМ, принадлежу к тем, кто хотел бы максимально бесспроблеммную машинку. А как там она внутри спроектирована - для меня дело сто двадцать пятое. Мне ж вот похрен, как устроен комп, на котором я это печатаю, какой у него процессор, есть ли там кэш второго уровня и прочая хрень. 😊

Alexandr13

Pragmatik
Ну разве только водички туды залить.
Это гемор.
Вечером сливать, с утреца горячую из дома тащить. Может лучше движок на тосоле брать?
Pragmatik
Спрашивал его, мол
Неправильно спрашиваете, еще давным давно сотрудник который сидел рядом со мной говорил, что ты на ВАЗе возьми иномарку, моя вон столькож стоит и не ломается, при этом он знал адрес электрика (далеко и от дома и от работы) который может чинить его "не ломающуюся" машину и двителиста самостоятельного. Я знал только где СТО шоб ТО проходить.

Pragmatik

Alexandr13
Может лучше движок на тосоле брать?
Это пока слишком умные для меня слова. 😊


Alexandr13
Неправильно спрашиваете, еще давным давно сотрудник который сидел рядом со мной говорил, что ты на ВАЗе возьми иномарку, моя вон столькож стоит и не ломается, при этом он знал адрес электрика (далеко и от дома и от работы) который может чинить его "не ломающуюся" машину и двителиста самостоятельного. Я знал только где СТО шоб ТО проходить.
Ну, за что купил, за то продал.)))
Я теоретически не против ВАЗа, даже - за. Но народ в голос говорит - ВАЗ это лотерея, кому-то повезло, а кому-то нет... Но лотерея за 300-400 тыров - это как-то дороговато. Хотелось бы уверенности.

почти аноним

Но народ в голос говорит - ВАЗ это лотерея,
угу. знакомый хотел аксент, не дали кредит - купил 10-ку. Через месяц лопнул бочок омывайки. Ремонтируется, конечно, недорого, но ЗАЧЕМ?
Вот мой логан ремонтируется дороже, но я его не ремонтировал за 5 почти лет и 160 тыс км. Пора продавать, но жалко...

Howk

Вот и я о том же. Не уверен, что дешевые агрегаты сильно отличаются, потому и вопрошаю. Что живучее и приятнее. Тут столько но с каждой стороны, что в целом непонятно. Логан (Ларгус) и Калина (Приора). Купив слона, его уже редко ругают...

Alexandr13

почти аноним
но ЗАЧЕМ?
Действительно. Что в сервисе сказали - или этого незнакомого никому друга друзей тож заломало туда ехать??? 😊

Alexandr13

Howk
Что живучее и приятнее.
8ой движок (и потомки) при регулярной смене масел ходят не менее 200 тысяч.

почти аноним

Что в сервисе сказали
брак литья - глазами видно было. Но ехать в сервис - 5-6 литров бензина + время + нервы. Купил через дорогу и поменял. Правда, весь день грустный сидел.
Больше из поломок у него не скажу, кроме резинок, вроде, ничего в первые полгода не менял. На сам факт, что не проверяют качество. А если в 500 км от дома тосол выйдет? или масляный шланг прорвет?
ходят не менее 200 тысяч
против миллионника от рено.
правда и цены разные

Alexandr13

почти аноним
против миллионника от рено.
😊 таффай - жги дальше.

Yep

Howk
вольва с опелем чуть было китайскими не стали
вы чо-то попутали: опель чуть не стал российским, а вольва, таки - китайская.

n1ce

Вольво новые клевые.
Я даже завидую их владельцам чуть чуть.

BearD

Дэмьен
Друг меня достал своим нытьём о новой Калине. На днях поедем покупать.
Хочет универсал.
А мне на Калину аж смотреть противно.

Отсоветуйте. В салонах сейчас распродают остатки. Пускай подождет немного. Калина 2 повкуснее будет и ненамного дороже. Где то через пару недель первые машины пойдут в салоны.

Смотреть противно? Простите, а Вы снаружи на машине ездите? Мне как-то все равно как она снаружи. Тем более за такие деньги. Мне очень не нравится цвет моей машинки, но изнутри его не видно и по барабану в какой цвет она окрашена.

почти аноним
знакомый хотел аксент, не дали кредит - купил 10-ку. Через месяц лопнул бочок омывайки. Ремонтируется, конечно, недорого, но ЗАЧЕМ?
Вот мой логан ремонтируется дороже, но я его не ремонтировал за 5 почти лет и 160 тыс км. Пора продавать, но жалко...

Ну все, лопнул бачок, теперь машина отстой. А насколько его машина дешевле Вашей? Даже с поломками она обойдется Вашему знакомому дешевле. Тем более что сервис по Вашим словам у Вас дороже.

------------------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр..." Из народного творчества

Alexandr13

http://motor.ru/articles/2013/05/24/pug301/ вот журнашлюсты хвалят 301 пыж. Бюджетен вроде?

BearD

Alexandr13
вот журнашлюсты хвалят 301 пыж. Бюджетен вроде?
Ценник посмотрите в конце статьи.
от 455 900 это за абсолютно пустую машину. Я думаю что даже логан будет получше укомплектован за меньшие деньги.
Версия 1.6 Diesel от 681 900 тут уже почти два логана и почти три Калины. Это не считая страховок и допов. Какая уж тут бюджетность.

------------------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр..." Из народного творчества

Howk

Быть может, помню народ чуть не взбунтоварся в рюссельхайме, тогда серьезно эту тему терли.

Yep

погодите - я тут увидел интересное авто:
лифан Х60.
дёшево! в начальные условия - укладывается.
http://www.zr.ru/content/news/..._konca_oktabra/

Howk

Вольво на работе был почти весь модельный ряд. Сороковки народ попродавал, тк не совсем это вольво, с30 девченка продала купив туран по-моему, хс90 там нету больше человека, остались v70, s70. Когда ломается, на владельцев больно смотреть.

Alexandr13

BearD
Я думаю что даже логан будет получше укомплектован за меньшие деньги.
на оффсайте висит от 350 - за эти деньги даж без музыки, кондиционера, поголовников и кусков передней панели!!!!

BearD

Alexandr13
на оффсайте висит от 350 - за эти деньги даж без музыки, кондиционера, поголовников и кусков передней панели!!!!

Да, но зато ПЫЖ недокладывает мяса. На 100 штук дороже с трехцилиндровой жжужалкой 1.2.

------------------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр..." Из народного творчества

КМ

BearD
с трехцилиндровой жжужалкой 1.2.

Это несерьезно. (ц)

HARON

BearD
с трехцилиндровой жжужалкой 1.2.
КМ
Это несерьезно. (ц)
почему несерьезно? что вас смущает? число не феншуйное?

Dron+

BearD

Ну все, лопнул бачок, теперь машина отстой.

Именно отстой. С какого хрена он должен лопаться то? На НОВОЙ машине.

BearD

Dron+
С какого хрена он должен лопаться то? На НОВОЙ машине.

Все что может сломаться - ломается (закон Мерфи). Мы ж не знаем при каких условиях сие произошло. Вот у меня сломался кондей на машине, приехал в сервис, по гарантии поменяли трубку, ибо брак. Что мне теперь считать что у меня машина плохая из-за того, что поставщик накосячил. Причем кондей у меня вроде не отечественный.
Ну сломалось, бывает, ничего страшного.

------------------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр..." Из народного творчества

Дэмьен

Howk

Купите калину 2 - отпишитесь, интересно.

Скоро отпишусь.

почти аноним

Тем более что сервис по Вашим словам у Вас дороже.
но зато до этого сервиса, если что - дотащить еще надо.
Все что может сломаться - ломается (закон Мерфи). Мы ж не знаем при каких условиях сие произошло.
утром обнаружил лужу. А если-бы это был расширительный бачок зимой в 500км от сервиса?
он, кстати, на всякий случай много что поменял сам.

BearD

Дэмьен
Скоро отпишусь.

Моей калинке в следующем году стукнет 3 года, буду менять, и скорее всего на К2. Так же интересно, что изменили и как это сказалось на эксплуатации.

------------------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр..." Из народного творчества

BearD

почти аноним
утром обнаружил лужу. А если-бы это был расширительный бачок зимой в 500км от сервиса?
почти аноним
но зато до этого сервиса, если что - дотащить еще надо.

Не верю, что сервис в котором могут заменить бачок в ВАЗе в пределах 10 минут езды отсутствует. В любой местности в РФ. Да и в ближайшем зарубежье. Вот с иномарками это может быть действительно проблемой. Хотя как мне кажется даже на иномарки не проблема быстро найти нужную деталь. К тому же Вы привели не совсем удачный пример. 10ка снята с производства уже лет пять ежели не ошибаюсь. А за это время как не странно на заводе подтянули довольно серьезно качество сборки. Опять же, бачок пресловутый на ВАЗе не делают.

------------------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр..." Из народного творчества

Dron+

BearD
Что мне теперь считать что у меня машина плохая из-за того, что поставщик накосячил.

Считать Вы вольны как угодно. Сути это не меняет.
А честно признать, что во владении находится говнище, способны немногие.

почти аноним

Не верю, что сервис в котором могут заменить бачок в ВАЗе в пределах 10 минут езды отсутствует. В любой местности в РФ.
если никуда не ездить, то да.
а если, например, захотелось рвануть на природу, да подальше от хомо, то...

ASDER_K

BearD
Что мне теперь считать что у меня машина плохая из-за того, что поставщик накосячил
НАКОСЯЧИЛ НЕ ПОСТАВЩИК.накосячил контроль качества на заводе... а это много хуже

КМ

HARON
число не феншуйное?

Число нормальное, феншуйное. Только трешки обладают целым рядом особенностей, в числе которых большая вибро- и теплонагруженность, а также мЕньший ресурс.

ASDER_K
НАКОСЯЧИЛ НЕ ПОСТАВЩИК.накосячил контроль качества на заводе... а это много хуже

Я бы сформулировал иначе. Дирекция целенаправленно закупает такие комплектующие. Причины самые разные - от отката поставщиков, до копеечной экономии. 😞

HARON

КМ
Число нормальное, феншуйное. Только трешки обладают целым рядом особенностей, в числе которых большая вибро- и теплонагруженность, а также мЕньший ресурс.
обосновать сможете? а то вот мало того, что владею чудом о трех горшках, так и в теории не слышал подтверждения вашим доводам... а вот о более высоком кпд, топливной экономичности, малой массе, компактности агрегата мне в уши напели.

КМ

Пожалуйста. Большая неравномерность работы двигателя, соответственно необходимость в более тяжелом маховике, балансирных валах и пр.; такта 4, а цилиндра 3 - с точки зрения теплонагруженности ухудшает ситуацию.

Более высокий КПД это к маркетологам и рекламщикам. Пускай поделяться соображениями по расчету. 😊 Компактность есть, но что с нее если капот рассчитан на 4-цилиндровый двигатель?!

Из ощутимых достоинств мЕньшая масса и бОльшая жесткость. Но в масштабах всего силового агрегата это мало что дает. Тем более, что требуется энергия на привод всех этих балансирных устройств.

Идеология трешки - создание двигателя небольшого рабочего объема из стандартных элементов шатунно-поршневой группы. Кроме того такие моторы по-настоящему востребованы в компактных автомобилях. Поперечно расположить четверку либо не удается, либо требуется делать ее неунифицированной с остальными моторами гаммы. Это лишние затраты. Поэтому в автомобилях А и В-класса они хороши. Но в бюджетном седане ... очень вряд ли.

Как еще объяснить.... На один и тот же пробег 3-х и 4-х цилиндровые двигатели равного рабочего объема и мощности совершают равное СУММАРНОЕ количество оборотов. Но у 3-ки число вспышек будет больше. Соответственно ресурс будет расходоваться быстрее. Однако в природе трешки имеют более высокие частоты вращения. Кроме того трешки это самые маленькие моторы в гамме. Поэтому, чтобы обеспечить приемлемую динамику водителю приходится чаще нажимать на педаль газа... В итоге получается, что экономия топлива вроде есть... а вроде и нет, зато ресурс мотора ощутимо меньше.

Дэмьен

BearD
Моей калинке в следующем году стукнет 3 года
Не. Мы за новой Калиной-2 поедем.
Самому интересно- что за зверь такой?

КМ

Вроде новая КП с тросовым приводом.

BearD

Dron+
А честно признать, что во владении находится говнище, способны немногие.

Хотите меня задеть? Обоснуйте плиз, в чем выражается это применительно к Калине.
Я поездил за рулем довольно большого количества машин начиная от копейки, заканчивая W220 S500. Поверьте, они все консервные банки.


почти аноним
если никуда не ездить, то да.

Народ ездит и не заморачивается. Я на своей и на юга ездил, на дроме калиновод ездил на ней в Европу, накатав за месяц 10 или более км.

КМ
трешки обладают целым рядом особенностей, в числе которых большая вибро- и теплонагруженность, а также мЕньший ресурс.
Меньше объем - меньшая мощность. Для выхода разгона и поддержания необходимой скорости надо чаще "крутить" двигатель. Отсюда доводы сторонников большего объема про меньший ресурс. Чаще держим более высокие обороты - расход не намного меньше чем у более объемных версий.

------------------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр..." Из народного творчества

Alex_F

КМ
Вроде новая КП с тросовым приводом.
такая КП уже обкатана на калине1.

КМ

Alex_F
такая КП уже обкатана на калине1.

ВАЗовцы говорили о ПОЧТИ полностью новой КП. Где правда я не знаю.

BearD
Отсюда доводы сторонников большего объема про меньший ресурс.

Сложный момент. Предлагаю остановиться на том, что по прошествии равного пробега трешка будет более изношена, чем четверка. 😊

HARON

КМ
Как еще объяснить.... На один и тот же пробег 3-х и 4-х цилиндровые двигатели равного рабочего объема и мощности совершают равное СУММАРНОЕ количество оборотов. Но у 3-ки число вспышек будет больше. Соответственно ресурс будет расходоваться быстрее. Однако в природе трешки имеют более высокие частоты вращения.
вы сами, надеюсь, понимаете 😊 ?
КМ
такта 4, а цилиндра 3 - с точки зрения теплонагруженности ухудшает ситуацию.
э...?

BearD

КМ
ВАЗовцы говорили о ПОЧТИ полностью новой КП. Где правда я не знаю.

Не стали. Взяли коробку обкатанную на последних калинах 1. Она правда похуже, чем та которую хотели сначала, но дешевле и лучше предыдущей.

------------------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр..." Из народного творчества

КМ

HARON
э...?

Если найду в компе, то выложу рисунки с указанием температур и тепловых деформация двигателя.

HARON

КМ
Если найду
да не трудитесь, переубедить будет трудно. да и что такое 4 цилиндра? это ведь недодвигатель! только рядная шестерка спасет отца русской демократии 😊 .

КМ

А зачем переубеждать?! У каждого свои вкусы. Да и автомобили все разные. В некоторые четверку не установить. Например на А и В-класс. Но на бюджетном автомобиле 3-ка ...

Про мою симпатию к рядным 6-кам подмечено верно. 😊

А еще мне нравятся ванкели. В свое время даже НСУ Ро-80 порывался купить.

Dron+

BearD
Обоснуйте плиз, в чем выражается это применительно к Калине.


15к пробега, провернуло коренной вкладыш. Замена всего движка по гарантии. Заклинило тормозной цилиндр сзади. Парил мозг гена.
Приора, лопнувший шланг гура. У unname22, кажется, поломка ДПКВ, которую диагностировали аж 2 дня. И кулак дружбы, через некоторое время.
Тут же писали про трос привода КПП, вылезший из опрессованной обейчатки. Уверен, что во всех этих случаях была ещё куча мелких пакостей, которые время от времени авто преподносило владельцу.

Этого абсолютно достаточно, чтоб назвать такое качество говёным.
А по конструктиву - убогая девяточная подвеска с "крабами" и кучей ненужных регулировок. Она отвратительна.

В противоположность, на моей машине за 6.5 лет по вине брака не сломалось вообще ничего. Аналогично ведут себя соседские логан, ланос, альмера.

VIV

КМ
Как еще объяснить.... На один и тот же пробег 3-х и 4-х цилиндровые двигатели равного рабочего объема и мощности совершают равное СУММАРНОЕ количество оборотов. Но у 3-ки число вспышек будет больше. Соответственно ресурс будет расходоваться быстрее. Однако в природе трешки имеют более высокие частоты вращения. Кроме того трешки это самые маленькие моторы в гамме. Поэтому, чтобы обеспечить приемлемую динамику водителю приходится чаще нажимать на педаль газа... В итоге получается, что экономия топлива вроде есть... а вроде и нет, зато ресурс мотора ощутимо меньше.

Не так. Грубо говоря вам нужно передвинуть ну допустим ящик на расстояние 1 метр ударами молотка. В случае 3 цилиндрового (мы говорим про одну мощность) нам потребуется 3 удара аждый с силой с силой x/3
, где x-некоторое фиксированное число, для 4-цилиндрового 4 удара с силой x/4 6-цилиндрового 6 ударов с силой x/6 1000-цилиндрового x/1000 бесконечно-цилиндрового - равномерное толкание без ударов.

То есть чем больше цилиндров - тем больше ударов, но каждый удар соответственно слабее. В пределе вооще нет ударов - а равномерное движение. Понятно - что нагрузка от сильного удара больше чем от более слабого. Деформация от одного сильного удара- будет сильнее чем от двух которые в два раза слабее- но суммарная нагрузка та же. Стеклянную вазу вы можете плавно передвинуть молотом -если стекло прочное то и слабыми ударами -но один сильный удар разобьет ее.

Но - в случае с двигателями (с одинаовыми объемами)при увеличении числа цилиндров- помимо уменьшения силы удара - на самом деле уменьшается площадь молотка (площадь поршня) - то есть сила то меньше - но но и площадь меньше -поэтому давление сохраняется- ну то есть грубо говоря один сильный удар подушкой или много слабых ударов молотком по жесткой поверхности - поэтому все уравнивается. Но конечно большее число ударов обеспечивает большую плавность - поэтому нагрузка на двигатель и будет немного ниже - но не в 4/3 раза(для 3-4 цилиндровых двигателей) а в число более близкое к единице.

VIV

А ресурс (мы говорим про равное число оборотов) соответственно будет у того двигателя больше - у кого больше суммарный объем - так как давление на поршень при одинаковой мощности будет меньше у того двигателя у которого объем (а соответственно и площадь поршя )больше

Грубо говоря - тройка лошадей (если не считать расходы на перемещение самой лощади-то есть если бегущая сама по себе без нагрузки лошадь никогда не устает) устанет быстрее чем четверка при перемещениии телеги так как нагрузка на каждую лошадь в тройке будет выше чем в четверке (3-4 цилинтровые двигатели с одинаковыми цилиндрами - соответственно сумарные объемы отличаются в 4/3раз)

VIV

Соответственно для ресурса более важен объем - то есть 3 цилиндровый 10литровый двигатель будет иметь больший ресурс чем 10цилиндровый 3 литровый двигатель. (одна лощадь протащит телегу куда дальше чем 100 мышей)


Но ресурс зависит не только от объема - но и от материалов и конструции в целом -ее сбалансированности и тп. Поэтому может оказаться- что двигатель с малым объемом может иметь больший ресурс чем двиатель с большим объемом (тренированный человек с меньшей мышечной массой может дольше поднимать гирю чем нетренированный но с большей мышечной массой)

fotoN

BearD
Меньше объем - меньшая мощность. Для выхода разгона и поддержания необходимой скорости надо чаще "крутить" двигатель. Отсюда доводы сторонников большего объема про меньший ресурс. Чаще держим более высокие обороты - расход не намного меньше чем у более объемных версий.

Нормальное явление 😊 Прошлый год - Томск - Тамбов с заездами "по пути" - 9 с копейками тык за две недели. НОЛЬ проблем. В том числе и по подвеске - до сих пор (третий год) вся родная. И это несмотря на "прелесть" федеральной М5 (а за год до этого был Горный Алтай 😊).
А вот товарищ на недешевой номарке-кроссовере на Байкал мечтает. Но не поедет, боится 😀

Alexandr13

КМ
ВАЗовцы говорили о ПОЧТИ полностью новой КП. Где правда я не знаю.
Ну так правда 😊
Коробка новее той что была изначально на калине1. Но (как я и писал выше) нормальные производители обкатывают отдельные решения на предыдущих поколениях (иногда даж без официальных феслифтингов). Так ЕМНИП и нива получила кое что от шнивы и не только, общемировая практика использовать и обкатывать наработки.

Alexandr13

КМ
Предлагаю остановиться на том, что по прошествии равного пробега трешка будет более изношена, чем четверка.
Проблема стара как мир, в прошлом веке бывали перегибы (когда двигателдь или кузов жили принципиально разные сроки), если срок службы движка сравним со сроком слуужбы кузова (+ - как раз в зоне 3, 4 цилиндра) - то вопрос кто из них проедет еще 50 тысяч км, а кто нет - уже на повестке дня не стоит.

почти аноним

но кузов-то по частям заменяется, как правило, еще на ранних сроках 😊
а мотор, хочется верить, все-таки сердце машины - должен быть долговечен 😊

Alexandr13

Pragmatik
Ухтыж!!! Какая полезная информация. Как прям спецом для меня. 😊
...

Никакой пользы.

Машина уже много много лет не поставляется в РФ.Не брали её.

Alexandr13

почти аноним
но кузов-то по частям заменяется,
Капот, двери, крыша??? 😊

Ходовка - это расходник. Кузов же единый элемент.

Howk

Так есть еще и двойки. Пример, ока. Мало того, что урвары, так еще и маховик, шкив гены как противовесы-эксцентрики. Шестеренки урвалов текстолитовые.
В современных тоже много чего спорного, ну там экобуст-твинэйр-1.2тси ВАГ (рапиды, не сильно маленькая машина, как впрочем и фокусы). Всякие там ремни в масляных ваннах итп. Но элегантно, да.
http://ford.flybb.ru/topic1296.html

Howk

А жигули тоже могут ездить, воз знакомый на солидной должности все время на девятке ездил. Типа чуть что, нет проблем с запчастями, но там все менялось до того, как сломается. У немцев примерно такой подход, замена агрегетов по регламенту ан не тогда, когда отвалится. Потому у них и машины такие в тч.

А по выбору, так интересно нечто очень простое и дешевое, для перемещения в пространстве. Ну как инструмент. Дрель, она должна дырки сверлить, быть слегка обляпанной цементом и обшарпанной. А наличие блютус, лазерной линейки, подсветки это можно, но не нужно... Не это главное.

Потому и интерес в сторону логан-ларгус-калина-приора. Этакий вариант "гольф-3" по уровню сложности. Чтобы самому влезть, если вдруг что. Ну и примитивизм, чтобы меньше было чему ломаться. Логан ларгус для города, калина (2) с приорой на трассе вроде интереснее будут. Но вот надежность хз.

Howk

Капот двери фигня, а вот задние крылья увы. Крыша вообще эпик. Дядя мой давно правда БМВ-3 ебе купил был. Поехал в деревню, лето, жара. Где народ машины ставит? Правильно, в теньке. Поставил около дома, возле забора под березой. Ушел в дом. Вечером обратно ехать, выходит - береза на машине лежит 😊 Крышу от кузова с разборки и продал.

Howk

У логана тут например шаровые сами перепрессовывают, но не больше двух раз, больше рычаг не держит. Почему на болтах не сделали, ну или на заклепках хотябы. Ну полуоси-шрусы-сальники тоже туда же.
Там еще вопрос, как свет переключается, есть ли реле на ближний/дальний? Можно ли этим дальним моргнуть? Как лампочки заменить? Это к эээ "открытиям". У эскортов и фиест раньше тоже не было, со временем были проблемы со "стрекозой" те подрулевыми переключателями.
--------------------------------------------------------
А по конструктиву - убогая девяточная подвеска с "крабами" и кучей ненужных регулировок. Она отвратительна. Это откомментируйте. Потому как вот калина-2:
--------------------------------------------------------



Howk

Что-то полуоси подозрительно выглядят, они полые что-ли? И вроде коновалы с дрома ломали кронштейны передних рычагов, те что "П" с четырьмя болтиками. Да и для наших условий как то нежно эти рычаги выглядят, ну как матиз-пежо 206. Вай-вай-вай 😊

Pragmatik

Alexandr13
Никакой пользы.

Машина уже много много лет не поставляется в РФ.Не брали её.

Да что ж за день-то такой!!! Опять облом... 😊

Alexandr13

Pragmatik много есть интересных машин. Ты когда дозреешь пиши 😊 Поглумимся над выбором.

Howk

Ну как бы да. Чери кимо например (А1). Чуть побольше чем матиас, примерно как гетс. Но нет их у нас, только бонусы А13. Дифирамбы А1 тут: http://ford.flybb.ru/topic1237.html

Pragmatik

Alexandr13
Pragmatik много есть интересных машин. Ты когда дозреешь пиши 😊 Поглумимся над выбором.

Да я-то созрел давно. Не созрели пока денежные возможности. 😊
Как говаривал Почтальон Печкин: "А может, у вас средствов нету, денег то есть?" (С) 😊

Так что, думаю, есличо - выбор был бы примерно тем же, что и у ТС-а. Т.е., за мало денег получить много машины. А так почти не бывает. 😊

Howk

На этом фоне калина как то... Жаль мало их, а то с запчастями проблем не было бы, а так симпатичный, "умный". Движок 1.3, но вроде нормально, только вот у нас бу от 7-8 т уе, как ярисы. Дорого. Новые были от 8 когда то, счас не знаю.

Alexandr13

Pragmatik
Не созрели пока денежные возможности.
Когда тут писал Сокол (модератор ИРО), он выкладывал интересные расчёты, по поводу:
1. Купил взяв кредит.
2. Купил накопив.

В случае его модели - выходило, что кредит выгоднее. Рост цен на автомобили (пока кстати не прекратился!) - как бык овцу покрывает % по кредиту.

Alexandr13

Howk
На этом фоне калина как то...
Ну готов спорить по краштесту калина пока "делает" однокласников китайцев. Те никак не могут (или уже поняли?) для чего в машине металлы разных марок.

Pragmatik

Alexandr13
Когда тут писал Сокол (модератор ИРО), он выкладывал интересные расчёты, по поводу:
1. Купил взяв кредит.
2. Купил накопив.

В случае его модели - выходило, что кредит выгоднее. Рост цен на автомобили (пока кстати не прекратился!) - как бык овцу покрывает % по кредиту.

На подмосковную зарплату ни п.1, ни п.2 не потянет. Пункт 2 категорически не получается. 😞 Поэтому надо возвращаться работать в Москву... А это часов 5-6 в дороге ежедневно на общественном транспорте. На машине будет ещё больше. "Вот такая, понимаишь, загогулина". (С)

Alexandr13
Те никак не могут (или уже поняли?) для чего в машине металлы разных марок.
ИМХО - всё они давно поняли. Но в машине металл разных марок существенно удорожает машину. А кто будет покупать китайщину по цене европейца или японца?

Howk

Краш-тест такая штука. Она как бы и есть и как-бы ни о чем. Ну в бюджетном сегменте. Разве только что пример с дудиным, водителем авторевю и краштестом матиза. Потому как реально не лабораторные условия 55/60кмч неподвижная штука и 60% перекрытия.

Dron+

Howk
Это откомментируйте. Потому как вот калина-2

А что тут принципиально нового? Изменений не вижу. Кинематически это макферсон с треугольным рычагом. По факту - это две хилые железки, соединённые через резинки. Откуда там взяться жесткости?
И да, крепить передний сайлент-блок за телевизор - это верх маразма.
Посмотрите, как сделана подвеска у других авто такого-же класса.

Dron+

Howk
У логана тут например шаровые сами перепрессовывают

Комплект рычагов на логан - 4000р, с шаровыми и резинками.
К тому времени, как износится шаровая - потребуют замены и сайленты.
Зачем что-то перепрессовывать?

КМ

Так что, холиварим ВАЗ vs "рено логан"? 😊

Howk

Предлагаю еще китайцев всунуть, бюджет то 300-350 или около того.

КМ

Я бы не рискнул. В этой ценовой категории такие спорные машины, что лучше уж "рено" или ВАЗ.

Хотя хрен его знает. Вон ТАГАЗ клепает "фортексы". Народ вроде не особо возмущается.

Howk

Эпопея по калине тут: http://popgun.ru/viewtopic.php?f=185&t=547854 .

ASDER_K

Howk
Предлагаю еще китайцев всунуть, бюджет то 300-350 или около того.
ну говно же совсем.
КМ
Вон ТАГАЗ клепает "фортексы". Народ вроде не особо возмущается.
тож говно.
не, ну шнуров конечно не зря поет
"любит наш народ всякое говно"
но говно говном от этого быть не перестает

Howk

есть еще семен стрекало, вроде, про "поддержи страну" 😊.
Около университета у нас пара ким а1 стоит, третий год на работу ездят, вроде все нормально.

ASDER_K

Howk
есть еще семен стрекало, вроде, про "поддержи страну" .
слепаков он.
купи говно называется, да.

КМ

ASDER_K
тож говно.

В принципе да. Даже несмотря на то, что у модели Vortex Estina какой-то японский "ниссан" для внутреннего рынка. Я бы не рискнул ездить на китайце. Если только на Hongqi:

http://www.zr.ru/a/430487/

😊

ASDER_K

КМ
В принципе да.
именно что приниципиально говно 😊

Gurian II

Пункт 2 категорически не получается. Поэтому надо возвращаться работать в Москву... А это часов 5-6 в дороге ежедневно на общественном транспорте. На машине будет ещё больше.
ОФФ
Прагматик, я думал вы на "вольных хлебах", не то что некоторые в "офисном рабстве" 😛

КМ

ASDER_K
именно что приниципиально

Не спорю. 😊

Pragmatik

Gurian II
ОФФ
Прагматик, я думал вы на "вольных хлебах", не то что некоторые в "офисном рабстве" 😛
Да куда там. 😊 У нас в Подмосковье с вольными хлебами напряг.
А сколько ни пытался подработку найти - нах никому не надо. На постоянно - приходи, а подработать - хрен. Но менять шило на мыло нет смысла, зарплаты-то у нас тут везде почти что одинаковые, разница несущественная.

Gurian II

Да куда там. У нас в Подмосковье с вольными хлебами напряг.
А сколько ни пытался подработку найти - нах никому не надо. На постоянно - приходи, а подработать - хрен. Но менять шило на мыло нет смысла, зарплаты-то у нас тут везде почти что одинаковые, разница несущественная.
Теперь многое становится понятным 😊
А также отсутствие денежных средств 😞

Pragmatik

Gurian II
Теперь многое становится понятным 😊

По-хорошему, надо снова в Москву ездить работать. Но так уже привык на работу пешком ходить...

Howk

"Логан спроектирован так, чтобы человек, передвигаясь на нем, постоянно терзал себя мыслью "Ну почему, почему я не накопил на Меган!!!" (с)

КМ

Кстати, на "поло седане" такой мысли нее возникает.

HARON

Howk
"Ну почему, почему я не накопил на Меган!!!" (с)
а если взять меган бэ-у 😊 ? я как-то был загоревшись на хэтч, с рубленным задом 03 года... 10 лет им стукнуло, цена должна быть демократичной, варианты с дизелем на шестиступке, с климатом и электропакетом - чем не вариант новому логану? что в ней кто-то уже пукал? так и новая, пока доходит до хозяина пропукана не одним седалищем 😊 ... а разницу вложить в улучшение жилищных условий...

ASDER_K

HARON
чем не вариант новому логану?
опыт есть у знакомого по бензину купешке дело хорошее, но - возраст есть возраст. впрочем, продал он ее только после аварии.

Howk

Эргономика панели приборов: Убогая штатная музыка? Кнопки стеклоподъемников на бороде? Крутилки печки, которых не видно, ибо они внизу, а панель имеет соответствующий изгиб? Кнопки задних стеклоподъемников на тоннеле? Эротичный имитатор слева с крутилками, неморгающий светом, который нужно судорожно тискать в предаварийной ситуации.Забавные режими стеклоомывателя.
Прикольный экран на панели приборов, который не является бортовым компьютером, а выводит только температуру ОЖ и остаток бензина? А может джойстик регулировки зеркал под ручником? Кнопки включения двухзонного жопогрева между дверью и сиденьем. Садишься в машину, включаешь жопогрев, закрываешь дверь.
Огромные пружины багажника, нескладное сиденье, забавные рукоятки дверей, неудобный костыль капота - далеко тянуться, "горячая" катушка на гбц, неудобная крышка омывайки, неудобно регулировать натяжение ремня генератора, нужно вешать двигатель, меняя ремень грм, "интересна" смена маслофильтра. Французы знают слово "эргономика"?

Howk

Купешки прикольные, едут неплохо, коробки легендарные, скулят, но едут. Меганов много у нас. Надежность так себе, рено все же низшая ступень французской автоэволюции в плане престижа. Субъективно как-то так. Сам чуть было не купил. Но не срослось.

ASDER_K

Howk
Надежность так себе, рено все же низшая ступень французской автоэволюции в плане престижа.
ну очень субъективно... и совсем уж по профански в духе "рабинович нашептал"
особенно ржу про это субъективное на фоне ваших же высказываний про кетайтсев.

Howk

Но на форумах смешно: "Вот скажите, может человек, не употребляющий в пищу амфибий, додуматься разместить джойстик регулировки зеркал под (!) рукояткой ручника? Впрочем, их можно понять: если бы меня заставили сожрать лягушку, я бы от обиды руль в багажнике поставил..."

Howk

Нет, просто как-то гайки крутил, было дело, правда, недолго, то заезжади в основном меганы с подвеской и мозаика машин с разными проблемами. Пежо были с электрикой, но мелкие в основном, 106-205. По моторам 206 не было. Ситроены редко. Отсюда заблуждение и сложилось 😊

КМ

:)

Howk

Но тут опять же, логаны в основном старые, новые не популярны, ремонтируются все своими силами или помощью друзей, поэтому можно подумать, ну на СТО, что они невероятно выносливые 😊

Howk

Калин у нас нет, грант пару штук в такси, приор десяток в увд и что-то около того в гаи, потому вот и интересуюсь, как оно в сравнении.

ASDER_K

Howk
Но на форумах смешно: "Вот скажите, может человек, не употребляющий в пищу амфибий, додуматься разместить джойстик регулировки зеркал под (!) рукояткой ручника? Впрочем, их можно понять: если бы меня заставили сожрать лягушку, я бы от обиды руль в багажнике поставил..."
ниачом вообще.
Howk
Нет, просто как-то гайки крутил, было дело, правда, недолго, то заезжади в основном меганы с подвеской и мозаика машин с разными проблемами. Пежо были с электрикой, но мелкие в основном, 106-205. По моторам 206 не было. Ситроены редко. Отсюда заблуждение и сложилось
это срез проблемы репрезентативностью не страдающий 😊

Howk

На репрезентативность и не претендую, это просто мнение, а ниочем значит смешно, шутка то бишь.

почти аноним

Эргономика панели приборов: Убогая штатная музыка? Кнопки стеклоподъемников на бороде? Крутилки печки, которых не видно, ибо они внизу, а панель имеет соответствующий изгиб? Кнопки задних стеклоподъемников на тоннеле? Эротичный имитатор слева с крутилками, неморгающий светом, который нужно судорожно тискать в предаварийной ситуации.Забавные режими стеклоомывателя.
Прикольный экран на панели приборов, который не является бортовым компьютером, а выводит только температуру ОЖ и остаток бензина? А может джойстик регулировки зеркал под ручником? Кнопки включения двухзонного жопогрева между дверью и сиденьем. Садишься в машину, включаешь жопогрев, закрываешь дверь.
Огромные пружины багажника, нескладное сиденье, забавные рукоятки дверей, неудобный костыль капота - далеко тянуться, "горячая" катушка на гбц, неудобная крышка омывайки, неудобно регулировать натяжение ремня генератора, нужно вешать двигатель, меняя ремень грм, "интересна" смена маслофильтра.
от начала до конца муть.
Убогая штатная музыка?
есть идиоты, покупающие штатную?
Кнопки стеклоподъемников на бороде?
отлично. пассажир тоже может управлять всеми 4-мя окнами. чтобы открыть заднее стекло для проветривания, не надо тянуться к водительской двери.
Крутилки печки, которых не видно, ибо они внизу, а панель имеет соответствующий изгиб?
невидно только слепому. это раз. а два - чего на них смотреть? стоит один раз попользоваться, чтобы знать какое положение нужно выставить.
Кнопки задних стеклоподъемников на тоннеле?
да. если пассажиру надо открыть не свое окно - ему что - опять тянуться? все нормально.
Эротичный имитатор слева с крутилками, неморгающий светом, который нужно судорожно тискать в предаварийной ситуации.
надо уметь пользоваться. нечего его тискать. Все управляется одним пальцем, не отнимая руки от руля.
Прикольный экран на панели приборов, который не является бортовым компьютером, а выводит только температуру ОЖ и остаток бензина?
а что еще надо? это бюджетная машина. Выводит остаток топлива, кстати, с точностью до 100гр.
А может джойстик регулировки зеркал под ручником?
очень правильное место. можно регулировать в движении. левая рука на руле, правой регулируешь. не надо никуда тянуться, все под рукой.
Забавные режими стеклоомывателя.
ничего забавного. если применить проводок 50см, то режимы будут в точности как у клио. Мне, кстати, мешает, что нельзя на других машинах отключить функцию автоматического дворника при брызгании воды. Если попала густая грязь, то дворники не дают налить достаточное кол-во воды - размазывают грязь. На логане мог сперва налить воды сколько надо, потом включить дворники.
Кнопки включения двухзонного жопогрева между дверью и сиденьем. Садишься в машину, включаешь жопогрев, закрываешь дверь.
опять неправда. все нормально включается. причем, это делать надо один раз, потом при включении обогрева стекла включается и попогрейка.
надо попользоваться авто, чтобы понять эргономику. все там продумано. Никто почему-то не хает, что на паджериках включение попогрейки под подлокотником. А на джимниках попогрейка сама не выключается - надо кнопку жать.

Alexandr13

почти аноним
есть идиоты, покупающие штатную?
ээээээ 😊 Я!

Не ну когдато там давно, когда ездил на ВАЗах то ставил потом, а так - смысл корячиться тем более будучи таким невзыскательным в музыке как я?

Shelton

А для меня немалое значение имеет возможность сыграть на клаксоне что-нибудь двусмысленное автохаму или пешеходу-зеваке. На Рено это невозможно - у них сигнал на кнопке на правом поводке, одним большим пальцем не сыграешь.

Alexandr13

Shelton
одним большим пальцем не сыграешь.
У Вас один палец на правой руке???

КМ

почти аноним
от начала до конца муть.

?!

почти аноним

смысл корячиться тем более будучи таким невзыскательным в музыке как я?
я считаю, что у штатных больше минусов, чем плюсов. У многих нет того, что надо - например, беспроводной связи с телефоном. Или УСБ порта или...
правом поводке,
левом.
на правом - управление компьютером.
?!
потому что все имеет свое обьяснение.

Alexandr13

почти аноним
беспроводной связи с телефоном
Зачем это мне? Для телефона есть ниша - включаю громкую кидаю туда.
Если что серьёзное паркуюсь.
почти аноним
Или УСБ порта
Сачем он?

КМ

почти аноним
потому что все имеет свое обьяснение.

И это объяснение ДЕШЕВИЗНА. Грубая и нарочитая. Даже на базовых версиях "шкоды" такого не чувствуется.

Howk

Про логан вот тут: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=70&t=572
Ну а почему бы и нет?

почти аноним

Зачем это мне?
ну ваот, а мне надо.
Сачем он?
не везде есть радио, пусть и не на русском языке. а пассажиры от безделья с ума сходят.
И это объяснение ДЕШЕВИЗНА. Грубая и нарочитая. Даже на базовых версиях "шкоды" такого не чувствуется.
да, но оно есть и работает.
а сколько стоит шкода в той-же комплектации?

КМ

"Шкода" дороже. Разумный компромисс - "поло седан". ИМХО.

почти аноним

"поло седан"
знакомый выбирает авто. от поло отказался - на форумах много нареканий на поршневую.

n1ce

В нашем разделе владелец поло седана прямым текстом сказал, что жалеет, что пежо не предпочел.

ASDER_K

почти аноним
на форумах много нареканий на поршневую.
еслиб тока на нее...
КМ
"Шкода" дороже. Разумный компромисс - "поло седан". ИМХО.
какая шкода? 😛

Alexandr13

почти аноним
а пассажиры от безделья с ума сходят.
На 1 диск влезает 14 часов музыки 😛

почти аноним

На 1 диск влезает 14 часов музыки
это по вкусам на что писать 😊
например, с телефона или PSP музыку проиграть.

ruskoz47

2107 лучшая машина для першего раза. За то после неё, всё остальное от Бога автопрома!!

Pragmatik

почти аноним
а пассажиры от безделья с ума сходят.
В следующий раз отправить на автобусе. Там сразу найдут, чем заняться. 😊))))

ASDER_K

ruskoz47
2107 лучшая машина для першего раза. За то после неё, всё остальное от Бога автопрома!!
тогда уж запор ушастый... али москалика 408

Alexandr13

почти аноним
это по вкусам на что писать
На диск - стоит копейки. И никаких шнурков или шаманства.
p.s. даже тойота уже несколько лет ставит магнитолы читающие диски.

Shelton

Alexandr13
У Вас один палец на правой руке???
Гудеть приходится большим пальцем правой руки.

Alexandr13

Shelton

Гудеть приходится большим пальцем правой руки.


На французе??? У Вас гибкие руки!!!

почти аноним

кстати, о навороченности дорогих авто: еду как-то пассажжиром, жена за рулем. Трафик не плотный и тут жена начинает кому-то сигналить. посмотрел по соронам - все нормально.
Спрашиваю: ты кому это?
Ответ: ой, а это я?
Смотрю - просто руку удобнее положила, расслабила и частью ладони попала на кнопку сигнала.

Alexandr13

почти аноним
Смотрю - просто руку удобнее положила, расслабила и частью ладони попала на кнопку сигнала.
У меня срабатывал на растёгнутый рукав (манжеты) кожанной куртки сигнал. (ну это если по дурацки в ступице руля 😊 )
Хотя такой нежный только на одной машине был.

Shelton

Alexandr13
На французе??? У Вас гибкие руки!!!
А может левой - уже не помню. Короче, вот эта залу кнопка на торце поводка и есть сигнал.

Да, действительно под левым большим пальцем

Так с непривычки захочешь на ходу посигналить, как на всех нормальных машинах, а тебе подушка в морду рррраз!

Howk

Так все правильно французы сделали, используется ругательный палец левой руки. 😊

КМ

какая шкода?

Да практически любая. 😊

Alexandr13

Вообщем-то вопрос расположения кнопки клаксона для первой машины непринципиален - ибо привычи пока нет!!!

почти аноним

Да практически любая.
SKODA Octavia (Новая Шкода Октавия 2013) от 573 и до ляма.
сюда поместятся Логан и Калина вместе - можно по очереди ездить.

Howk

Симпатишные очень, только очень здоровенные. У нас у администрации всех мастей они в основном.

КМ

почти аноним
от 573 и до ляма.

И я об этом. Вообще порой поражаюсь - у VW марка бюджетных автомобилей - это "шкода". Но самый доступный автомобиль "поло".

Alexandr13

КМ

И я об этом. Вообще порой поражаюсь - у VW марка бюджетных автомобилей - это "шкода". Но самый доступный автомобиль "поло".

ээээ а у них еще маленькая была, которую рекламировали, чтоона может доехать до питера????

ASDER_K

КМ
И я об этом. Вообще порой поражаюсь - у VW марка бюджетных автомобилей - это "шкода". Но самый доступный автомобиль "поло".
поло это такой же фв как логан это рено...
и то и то сильно недо-.

КМ

"Поло" много меньше недофольксваген, чем "логан" недорено. 😊

ASDER_K

КМ
Поло" много меньше недофольксваген, чем "логан" недорено.
давайте проще. поло - НЕ фольксваген. также как и логан - НЕ рено. а уж насколлько процентов - бессмысленно говорить...
та же октаха первого поколения - намного больше фольксваген чем этот полуседан...

Howk

Есть Фокс, но это бразилия.

КМ

Нет, "поло" чистокровный "фольксваген". Честный и бескомпромиссный. 😉 "Поло седан" - это уже бюджетное решение. Но оно много менее бюджетное, чем "логан".

Кстати, у VW есть прямой аналог "сандеро" - бразильский VW Gol. Но немцы поступили очень разумно оставив его в Бразилии. 😊

http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Gol
http://en.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Gol

Первая "октавия" - это практический полноценный "гольф". Но делать аналогичную "гольфу" машину за меньшие деньги нереально. Во всяком случае в рамках концерна.

ASDER_K

КМ
Нет, "поло" чистокровный "фольксваген". Честный и бескомпромиссный. "Поло седан" - это уже бюджетное решение.
эээ ваша правда. я писал именно про полуседан.
КМ
Кстати, у VW есть прямой аналог "сандеро" - бразильский VW Gol. Но немцы поступили очень разумно оставив его в Бразилии.
за океаном вообще интересно. например, там автомобили рено продаются под маркой ниссана
КМ
Первая "октавия" - это практический полноценный "гольф". Но делать аналогичную "гольфу" машину за меньшие деньги нереально. Во всяком случае в рамках концерна.
реально реалььно.
я брал октаху в полном, простите за копирвание ваза, фарше за те деньги, который не стоил даже базовый гольф без мотора...
рчь про новые авты ессно

КМ

реально реалььно.

Сомневаюсь. У "гольфа" очень дорогая конструкция. Сэкономить можно только если при запуске нового "гольфа" старый выпускать как "шкода октавия". Но вряд ли немцы на это пойдут. ИМХО, конечно.

КМ

ASDER_K
за океаном вообще интересно. например, там автомобили рено продаются под маркой ниссана

Кстати, они вроде хотят возродить марку "датсун" и вроде бы даже продавать под этим именем "лады гранты". Если это правда, то я в замешательстве.

ASDER_K

КМ
Сомневаюсь. У "гольфа" очень дорогая конструкция. Сэкономить можно только если при запуске нового "гольфа" старый выпускать как "шкода октавия". Но вряд ли немцы на это пойдут. ИМХО, конечно.
так уже пошли дано...
уже 3 года езжу с удовольствием 😊

КМ

Ездите на "октавии" и пиарите "логан"?! 😊 У меня коллега после "октавии" пересел на КИА. Не рад. Говорит, что к машине претензий вроде нет, но и интереса тоже. Говорит унылая.

ASDER_K

КМ
Ездите на "октавии" и пиарите "логан"?!
я езжу на октавии.
я езжу на машине жены - кангу.
я наблюдаю логанов в личном пользовании штук 7-8... и изредка на них езжу.
КМ
У меня коллега после "октавии" пересел на КИА. Не рад. Говорит, что к машине претензий вроде нет, но и интереса тоже. Говорит унылая.
а что были какие - то сомнения в этом?
корейские авто за некоторыми исключениями - унылое говно.
исключений мало.
гец и сорента прошлая.

Alex_F

КМ
Говорит унылая.
Так октавия тож не образец радости.

Дэмьен

Alex_F
октавия тож не образец радости.
Тогда- SUPERB.

Дэмьен

КМ
У "гольфа" очень дорогая конструкци
Cпрошу как тот, кто недавно "передал" Гольф от одного знакомого- другому.
И чем же конструкция Гольфа очень дорогая, по твоему? За счёт чего?

ASDER_K

Alex_F

Так октавия тож не образец радости.


смаря с чем сравнивать, да. если с КИА - то образец.
если с МБ - не
Дэмьен
Тогда- SUPERB.
чо мелочиться - А8

Дэмьен

ASDER_K
чо мелочиться - А8
Действительно 😊

КМ

Дэмьен
И чем же конструкция Гольфа очень дорогая, по твоему? За счёт чего?

Сходу сложно объяснить.

Howk

Есть еще рапид (шкода) и лачетти хэтчбэк (шевроле). Вроде как ничего. По стоимости не знаю. Шевролет жесткий, очучения как консервная банка, ну или как "спортивный логан". Но едет хорошо.

VIV

Да уж. Советов надавали не на одну первую машину - а на десять первых машин.

Если уж развивать тему дальше, то надо уже советовать ВТОРУЮ машину. Потом ТРЕТЬЮ и тд . Интересно, как изменятся советы 😊

Gurian II

Да уж. Советов надавали не на одну первую машину - а на десять первых машин.
Эт точно!!! 😊 😊 😊

Shelton

надо уже советовать ВТОРУЮ машину. Потом ТРЕТЬЮ
Может быть, стоит сразу обсудить ПОСЛЕДНЮЮ?

Howk

Хехе. Вот, кстати. http://www.lada-kalina.ru/ . Как там, не купили еще? Интересно, как оно. "Логан три" вроде как с моторчиком 0.9 турбо (эко-2), на такой-то барже. Но выглядит красиво.

почти аноним

"Логан три" вроде как с моторчиком 0.9 турбо (эко-2), на такой-то барже.
а Джимники, с бОльшей массой, аэродинамикой кирпича и движком 0,7

Howk

Японсы маленькие и легкие (сумоисты не в счет)!
По калине тест тут. Эх, как всегда.
http://www.kolesa.ru/article/2...n_translyatsiya

Howk

Мда, получается, ощущением "автомобиля" любое иностранное авто лучше, ну логан тот же. Дешево, но аккуратно, что-ли. Ну, дефлекторы не отпадают, панель при нажатии на кнопки не скрипит и т.д.
Логаном есть чем восхищаться, не самой машиной, а стратегией снятия сливок от рено. Ну, первый, потом МЦВ. Потом сандеро, потом ларгус. Потом рестайлинг. Счас вон третья версия и доккер-лундж. И ценовые колебаня в такт этому фейслифтингу.
Для румын это круто, там этих логанов в разных корпусах. Все таки типа "свой" автопром. Машин дешевый и простой. Если на клио нехватило. Но блин, 12 900 уе ("бомж") - это бюджетное авто?
Тут, да, приора может быть не хуже, за ту же стоимость... Гранта около 9, Приора 10 500, Ларгус 12 500. За 13 штук к той же приоре можно плюшек прикупить. А если денежек мало, то и 3 000 это деньги.
Ну а пик-ап: http://www.minsk-lada.by/viscars/granta/ Мда. Это если с логан-пикапом сравнить, то газелью пахнет 😊

Alex_F

почти аноним
а Джимники, с бОльшей массой, аэродинамикой кирпича и движком 0,7

Коробка (передаточные числа) другие.

ASDER_K

Howk
потом МЦВ. Потом сандеро, потом ларгус.
МСВ и есть ларгус

Howk

Поколения разные, суть та же. Ну там фаза1-2

ASDER_K

Howk
Поколения разные, суть та же. Ну там фаза1-2
тока шильдик разница и чутка дезигн. машина ну ваще одна и та же

Howk


Chevrolet Spark (M300)
(Matiz Creative)
http://www.drive2.ru/cars/chev...k_m300/azamxon/
http://www.chevrolet.ru/avtomo...l-overview.html

Вот еще что есть примерно за деньги логана (около 400 000). Штука мелкая и неоднозначная, блин, на стоковой резине как велосипед. По отзывам овощная как логан. Но логана за эти деньги много больше. Но дефченкам покупают. Зачем? Тут я могу понять американскую традицию, девочка на юконе-тахе-эскалэйде скорее всего сохранится, с такой-то массой.
Ладно, вот из отзывов: Просторный салон (180 рост, 54 размер одежды, 105 кг.), в отличии от 1 матиза, где сидя за рулем можно высунуть руку в соседнее окно. Все приборы под рукой, мотоциклетного дисплейчика хватает. При 3500 оборотах слышны завывания движка.
Движок 1,2х84 тощих кобылы, задушен. Машину еле разогнал до 80, медленный набор скорости, оживает при 3 500 оборотах, при этом короткие передачи. Невнятные тормоза. В общем, машина не для езды по городу, а для тошноты в крайнем правом. Чтобы не спотыкались идущие следом, приходится жать акселератор в пол.
Передачи плохо согласуются с двигателем в диапазоне 30-60кмч, после достижения скорости 30 км\ч авто замирает и медленно и печально ускоряется до 60кмч. Паспортная максималка 145км/ч, но после 90км/ч вам не захочется разгоняться: машина мало управляема, руль очень 'острый'. Kia Picanto литровая стоит тоже около того, но динамика лучше.

Howk

Это так, эрудици для 😊

Howk





Вот про элементы безопасности логана и полоседана. Интересна плоскость мотрного щита - на предмет выступающих элементов, о которые может удариться пасажир, поскольку при фронтальном ударе спереди-слева пассажир может выскользнуть из объятий ремня безопасности и ткнаться носом в панель приборов (в дефлекторы).
Интересна силовая конструкция кузова сзади, потому как был эмоциональный отзыв о тотальной сминаемости багажника и пассажиров сзади. Отчасти может быть и верно, тк силовой элемент снизу, и если бампер догоняющего "молотка" выше, он мнет "фольгу" навесных элементов...

"Лонжерон - самая прочная, несущая деталь чего-либо. Иными словами, крепкая балка, к которой приделаны детали кузова. Лонжерон - металлический профиль, то есть коробчатая балка. Проще говоря, труба прямоугольного сечения, проходящая через переднюю или заднюю часть кузова (обычно они парные), или от переднего бампера до заднего.
Эта деталь воспринимает все нагрузки - вес кузова, мотора, пассажиров. На лонжероны передаются усилия колес. У самолета лонжерон - несущая часть крыла. К нему крепятся детали обшивки и висящий под крылом двигатель. Лонжерону передаются все самые большие нагрузки, подъемная сила крыла и тяга двигателей.
Когда-то все автомобили имели раму, продольные части назывались лонжеронами, их соединяли перемычками. Получалось похоже на лестницу. К раме приделывали колеса, мотор, и называли такую сборку шасси. Шасси могло ездить даже без кузова, который устанавливали сверху.
Сегодня лестничная рама, включающая два лонжерона, хорошо видна у любого грузовика. Отдельную раму имеют джипы. Подавляющее большинство автомобилей строится без рамы. У них продольные лонжероны интегрированы в пол кузова и стали его частью.
Лонжероны присутствуют в любом автомобиле, хотя если машина стоит на колесах, вы их не увидите. Зато их хорошо заметно при взгляде на днище снизу, когда машина на подъемнике.
Как любая деталь, воспринимающая нагрузки, лонжерон может деформироваться.
Но в отличие от обвеса, положение и форма лонжерона определяет важнейшие свойства автомобиля. Это положение агрегатов относительно кузова (мотор, детали подвески), линии разъемов кузовных панелей (дверей, крыльев).
Автомобиль с мятым крылом или дверью способен передвигаться. Если удар проник вглубь кузова и достиг лонжерона, могут 'поплыть' размеры силовой конструкции кузова. От этого нарушится геометрия подвески. Машина перестанет слушаться руля, начнет жрать резину или возникнет риск разрушения силовой конструкции кузова (лонжерон лопнет).
По причине высокой прочности лонжерона, процедура вытягивания выполняется на специальном стенде, каролинере. Для этого обычно нужно разобрать половину машины и далеко не всегда удается выставить все обратно.
Лонжерон можно поменять, однако и это дорого и сложно, но приварить лонжерон так же, как это делается на заводе невозможно. Прочность будет заведомо ниже, легковой кузов с уведённым лонжероном придется выкинуть." (с)