В Москве молдавские дипномера ставят на люксовые авто бизнесменов

TIIL-59

Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) Молдавии приступил к расследованию по факту регистрации большого количества автомобилей с дипломатическими номерами посольства Молдавии в Москве: на 12 человек было зарегистрировано 60 номеров, сообщает 'Интерфакс'.

TIIL-59

'Мы узнали из прессы об этом факте. НЦБК приняло решение провести расследование: Мы инициировали процедуру изучения документов в министерстве иностранных дел', - заявил глава управления уголовного преследования НЦБК Богдан Зумбряну.

Портал deschide.md разместил материалы и фотографии машин, которые зарегистрированы в ГИБДД России с дипломатическими номерами посольства Молдавии в Москве (серия 147 77). Ссылаясь на российский МИД, авторы сообщения утверждают, что зарегистрировано около 60 таких автомобилей, в то время как в дипломатическом представительстве Молдавии в России работают 12 человек. В списке зарегистрированных машин значатся Mercedes S-class, BMW, два Bentley, которых нет ни у посольства, ни у его сотрудников. Портал пишет, что дипномерами пользуются люди, не имеющие отношения к посольству.

Valentinuth

Портал пишет, что дипномерами пользуются люди, не имеющие отношения к посольству.
Неужели коррупция? Быть не может!
А скока стоит справка,что я-тамбовский мужик,есть-"молдавский посЁл в Черноземье" и каму деньги слать (и в чём-в "молдавских тугриках" или в "тамбовских рублях"- образца до 1998 г)?
На "красных номерах" мой старенький "Форд" будет круче "опущеных/униженых" "Приор"!

Palitch

На "красных номерах" мой старенький "Форд" будет круче "опущеных/униженых" "Приор"!
Номер-он в цвет должен быть
Сегодня наблюдал,не переход Суворова через Альпы,а как лежачего полицейского это преодолевало 😊

TIIL-59

В поисковике на запрос сразу выдаётся масса ссылок:где и почём!Кошмар!

nakss+b

Плюсы и минусы автомобилей с иностранными номерами. http://www.aif.ru/auto/article/63402