Машина б/у - это кот в мешке

-AAD-

Alex S

Еще тот кот!!!Уж лучше на новом Тазе ,чем на таком конструкторе горячих прибалтийских "славиков"

MorliDots

баян...

Vizner

просто машины перед покупкой надо смотреть со своим хорошим жестянщиком и приборы сейчас продаються которые меряют адресно толщину шпаклевки .

Gunmen

ну и не берите у прибалтов. пытаетесь три копейки сэкономить, а потом конструкторам от славика удивляетесь 😊
не пробиваеться машина по карфаксу - сосите ... дорогие продавцы.
прибалты весь мусор со свалок сметают не только в германии но и в штатах.

batareykin

Vizner
просто машины перед покупкой надо смотреть со своим хорошим жестянщиком и приборы сейчас продаються которые меряют адресно толщину шпаклевки .

Ну, я так понимаю, эту как раз с опытным жестянщиком и смотрели, раз при осмотре обшивку содрали! 😊

Alex S

Это точно.Обсуждали не раз.

Vizner

Gunmen
ну и не берите у прибалтов. пытаетесь три копейки сэкономить, а потом конструкторам от славика удивляетесь 😊
не пробиваеться машина по карфаксу - сосите ... дорогие продавцы.
прибалты весь мусор со свалок сметают не только в германии но и в штатах.
еще и поляки с хохлами.

Gunmen


да все равно кто продает. нет карфакса - досвидос нах... либо криминальная либо конструктор. потом пока из такого продавца свои бабки вышибешь - запаришься. а кто-то и выбить не может...

Grace

Суровая правда жизни... Лучший автомобиль - новый автомобиль.

Gunmen

не всегда 😊

Alex_F

Gunmen
не всегда 😊

Та ладно - Вас американолюбов хорошо прижали 😛

Gunmen

уже нет 😊
как и было обещано отправили на доработку. действие существующего приостановлено.
ну а потом посуди сам геде я еще кроме америки найду мустанг элеонор или GTO 1967 года?
будет наверное так ".... выпущенные с 200_ года должны быть ..." так что я пока спокойно езжу, да и знакомых не напрягают уже.

Alex_F

Gunmen угу - читай:
"
Автовладельцы в шоке: введен новый ГОСТ к техосмотру[10:36 / 01.02.06]
Автовладельцам, успокоившимся после заявления Михаила Фрадкова о пересмотре поправок к ПДД, вскоре вновь придется заволноваться. Первого марта в РФ вступят в силу поправки к ГОСТу, устанавливающему новые требования к автомобилям при прохождении техосмотра - пишет "AutoChel.ru".

Так, новый ГОСТ Р 51709-2001 на ГТО светотехники с изменениями, вступающими с 1.03.2006, предусматривает для легковых автомобилей обязательное использование двух передних габаритных огней исключительно белого цвета, а также двух задних указателей поворота только желтого цвета. Это значит, что автомобили, светотехника которых не будет соответствовать вышеназванному документу, с наступлением первого весеннего месяца не смогут пройти техосмотр. Напомним, пункт о "поворотниках", включенный в новые ПДД, вызвал жаркую дискуссию, а премьер-министр Михаил Фрадков сообщил, что правительство в ближайшее время скорректирует изменения в ПДД.

Не пройдут техосмотр и автомобили "с убирающимися фарами", если на них не будет установлено "переднее светоотражающее устройство нетреугольной формы белого цвета" в количестве двух штук.

Интересно и то, что обновленный ГОСТ делает обязательным наличие одного "дополнительного сигнала торможения" на легковых автомобилях. На многих отечественных машинах такие сигналы сегодня отсутствуют. Также в тексте было указано обязательное размещение одного(!) фонаря освещения заднего государственного регистрационного знака, но вскоре после опубликования документа одним из составителей было заявлено, что произошла опечатка. В этом пункте следует читать "не менее одного", соответствующие корректировки уже вносятся в текст документа.

Этот же ГОСТ запрещает установку световых сигналов, не предусмотренных заводом-изготовителем. Поэтому для владельцев автомобилей, светотехника которых не соответствует стандарту, вопрос "Что делать?" остается открытым, пишет издание.

Кроме того, новый ГОСТ (Р 51709-2001) запрещает ставить "шипы" только на два колеса, а самовольно установленные "кенгурятники" обязывает обить "эластичным материалом". У автомобилей, оборудованных "ксеноном", будут проверять наличие автоматического корректора фар - имеется в виду не обычный гидро- или электрокорректор, а специальное устройство, которое само следит за рельефом дороги и постоянно корректирует световой пучок, направляя его вверх или вниз, уточняет "Lenta.Ru". "

А теперь все в колонну покупать талон ТО 😛

Gunmen

гыгы. а ты чего честно целый день теряешь на ТО?
меня изначально вопрос не парил особо. 4 глаза, поворотник передний желтый. противотуманки я редко включаю. да и не правильные они. белый свет по 240 вт. редко очень пользую и только на трассе в плохую походу. доп стоп на заднем стекле. был уже как взял. не менял. блоки только задние красные - но не тонированы. слепой не видит.

а потом я предполагаю конечно что если внесут изменения в правила, то и этот гост не долго просуществует 😊

Alex_F

Gunmen так документы то связаны постольку посколько 😊 могут и параллельно жить - этож кормушка

Gunmen

не думаю. подниметься визг. сам подумай, чел заехал на то, машина по правилам оборудована. а ему инспектор гостом сует под нос ...
меня не особо парит, мне ТО домой приносят 😊 а на любой вопрос на постах я сую под нос ТО и спрашиваю есть? есть. досвидос. не твой вопрос. вот выеду на встречку или 200 мимо проеду - тут да, я твой. а так - иди кури.

ZORAN

прально делаешь))) Хоть кто то их обламывает.
А насчёт прибалтов-они и у нас битьё скупают...Вот тут вообще и не просечёшь - а/м может быть куплен в РФ, разбит,продан старховой, отфигачен горячими литовскими пранями и продан тут же в РФ)Так что техконтроль до покупки - обязательно.
Я предпочитаю для себя новые. А продавать - те,на которых навар есть. Но мусором не торгую. Репутация=навар в будущем.

Yep

А новая - это даже не кот в мешке, это ПОЛНЫЙ, мешок дерьма: http://guns.allzip.org/topic/53/117681.html
😀

ViTT

Еще раз повторяю; не жалейте денег на спецов при покупке б/у машины... недавно очень хорошему знакомому 2110 смотрел 2000 года... он ее через своих нашел... Я им расказал про машину ВСЕ! + то что они сами незнали 😊 ... за 15 минут....

ppaganell

У меня у бльшоества знакомых купивших беспробежные машинки вылезли разные косяки (битые были или коробка деланая и т.д.)Сделана правда отлично.
Я считаю виновато в этом наше правительство. При таких пошлинах гораздо выгоднее купить убитую восстанавить и продать чем нармальную брать, нармальную продавать будеш пол года , а на ремонтированную ценник чуть пониже сделал и "ушла в первые же выходные" тока про то что битая она говорить конечно никому не следует 😊