А нарушаем мы потому что прямо с детства нам это прививают

Makar

Ехал сегодня на работу и наблюдал такую картину. поток остановился на красный, включился зеленый и все поехали примерно в 50 метрах от перекрестка папаша с ребенком решил переть поперек потока, причем настолько неожиданно и необращая внимания на машины, вроде не под меня пер но все равно неприятно стало, и так получилось что одна машина очень близко от него проехала, он со злостью пнул ее. водила остановился и вышел, чем закончилось не видел, уехал. Ну как так можно с детьми переходить дорогу поперек потока, создавая угрозу жизни и себе и ребенку когда переход пешеходный в 50 метрах со светофором. И чему детей учит он. Наоборот с ребенком ни в коем случае так нельзя делать, дети же всему учатся быстро и родители для них пример. Часто удивляют люди которые кидаются через проезжую часть, когда для них предусмотрен подземный переход.

ZORAN

про естественный отбор слыхали? сшибут его с дитём - гены нарушителея не прередатуться. Так что пусть переходит.

L0Ki

Это точно, молодые мамаши с колясками, лезущие прямо под колеса, встречаются сплошь и рядом. Недавно услышал фразу от одного водителя по этому поводу: "Я забочусь об этих детях больше, чем их собственные родители".

Vict

У некоторых родителей (особенно молодых мамочек с колясками) переклинивает в одном органе. Психология такая. Считают, что если они с ребенком - то весь мир с упоением смотрит на них и они в центре всемирного внимания.

ZORAN

тем хуже для них

Омуль

L0Ki
Это точно, молодые мамаши с колясками, лезущие прямо под колеса, встречаются сплошь и рядом. Недавно услышал фразу от одного водителя по этому поводу: "Я забочусь об этих детях больше, чем их собственные родители".

О! В самую дырочку! Я уже давно перестал ,находясь за рулем, удивляться, психовать и т.д. просто думаю и делаю за таких (точнее вместо них).
Реальный пример.Стоит бабка на снежном замерзшем отвале на обочине (грейдером дорогу почистили). Стоит не шевелится, ждет пока водила проедет. Водила конечно скорость сбросил плетется 40. До бабки остается полметра , она поскальзывается и под колеса. Привет. Перелом обеих ног. Дорога позволяла проехать как можно дальше от бабули, так нет, посчитал что обойдется.

ZORAN

ну и? Что, за каждого дурака буде себе голову заморачивать? пусть давятся, если думать не умеют

L0Ki

Дима, 3,14здеть, как известно, не мешки ворочать!

ZORAN

Я не пи*дю. Я такой.

alex-dos

Мамашка с коляской еще пол беды! Круче папашка с ребенком на санках!

ZORAN

и пьяный..."давай,тяни,сопляк!"