Приключения Ренджа в России.

SanSanish

Наткнулся на забавное описание http://maxim.1stm.ru/?p=320
Может и баян, но вижу впервые.
Интересно, а так что - бывает?!

Alex_F

Сами как думаете, Вы тут первый с 8го года???

Voices

SanSanish
Интересно, а так что - бывает?!



не, это фотошоп

RTDS

SanSanish
Может и баян

Может???!!! 😀 Баянище!

PS
А по теме - Рэндж, конечно, не шедевр надежности, но я вас умоляю - не воспринимайте всерьез вбросы Тёмы. Это же компьютерный задрот, тяжелее своей писи ничего отродясь в руках не державший. Ему дай два стальных яйца - дык он одно прое..т, а второе потеряет... Весь его геморрой порожден им самим, да еще и целенаправленно ради лулзов. Если мне кто-то поставит задачу добиться того же самого, и даст бесплатный крузак или какой иной хорошо известный надежностью внедорожник, я его угандошу ровно так же 😀

Alex_F

Был еще хомячок "убивший" субару.

Больше из глобального ничего не вспоминается, ну если только мифический убийца шевроле трейлбрейзера из ээээээ свободной экономической зоны РФ. Но тот удачливее был по легенде.

Док

Лебедев за свои деньги купил, ехал, ломал, чинил и куесосил RR.

Если мне кто-то поставит ......и даст бесплатный
Если ещё, и ещё и ещё нахаляву, то я бы, я бы, я бы....
RTDS, а как насчёт самому и за свои исполнить, а потом отчётик тут тиснуть с фотками ?

Так кто компьютерный там кто-то?


buskermolen

RTDS
Это же компьютерный задрот, тяжелее своей писи ничего отродясь в руках не державший.
Тем не менее по стране поездил прилично и Тоету, которая у него сейчас экспедиционник, за несколько лет ушатать не смог.

RTDS

Док
RTDS, а как насчёт самому и за свои исполнить, а потом отчётик тут тиснуть с фотками ? Так кто компьютерный там кто-то?

Ой-вэй, счас на троллерское "слабо" поймаюсь, и побегу 😀
Если побывать всенародно признанным долбоёбом, "а-ля Тема" - это для вас "пацан сказал-пацан сделал" - то велком, но без меня 😀

Я лишь повторю, что если ставится задача угандошить машину ради лулзов, и средства позволяют - то сделать это несложно с любым надежным аппаратом. С не очень надежным - еще проще. И совершенно не при чем тут, КТО это сделал и ЗА ЧЬИ ДЕНЬГИ.

Мне подобное не по средствам - я этого и не скрываю. Плюс одно из моих "хоббей" - это ремонт машин, а не убой их на потребу интернет-хомячкам темкиного бложика...

buskermolen
Тем не менее по стране поездил прилично и Тоету, которая у него сейчас экспедиционник, за несколько лет ушатать не смог

И это лишь подтверждает то, что с Рэнджем сперва были классические последствия кретинизма Татьяныча, потом дикий сёр кирпичами ("ай, как же так - ана сламалась!"), а потом доведение всего уже до полного абсурда ради фана ("бей-ломай, а где не ломается - там соврем, что все же оно сломалось!").

Док

Я лишь повторю, что если ставится задача угандошить машину ради лулзов, и средства позволяют - то сделать это несложно с любым надежным аппаратом.

Основной посыл описания тех приключений Ренджа было не показать какой отстойный автомобиль РР, а показать абсолютно покуистическое отношение фирмы РР к своим клиентам.

не при чем тут, КТО это сделал и ЗА ЧЬИ ДЕНЬГИ.

Мне подобное не по средствам - я этого и не скрываю.

Значит не стоит в оскорбительном тоне характеризовать человека, который это сделал за свои деньги.

RTDS

Док
Основной посыл описания тех приключений Ренджа было не показать какой отстойный автомобиль РР, а показать абсолютно покуистическое отношение фирмы РР к своим клиентам.

Взрослый человек выставил себе полнейшим недоумком. За его кретинизмом и по-детски обильными упражнениями в ненормативной лексике (кстати, весьма слебенькими, как и у любого мальчонки из интеллегентной семьи 😀) весь этот "основной посыл" напрочь потерялся...

Нормальному человеку очевидно, что на полном бездорожье роскошное лакшари-авто весьма уязвимо. Понятно, что в некоторых квадратах России дорог почти нету, несмотря на заверения Путена. Понятно, что на селе, где самой сложной техникой является ЗИЛ-130, РэнджРовер нормально починить для продолжения дальнейшего пути не смогут, и прочая, и прочая.

Также совершенно очевидно, что хотя и дорогой, но массовый и неэксклюзивный авто не предполагает, что к его владельцу в любое время суток в монгольскую степь в течении часа вылетит вертолет из Лондона с 5 механиками, 5 британскими учеными и 5 тоннами запчастей и инструментов 😀

Тёма идиот и шут, воспринимать его всерьез невозможно...
Я сам уже чувствую себя идиотом, обсуждая клоунаду этого задрота пятилетней давности... 😞
Фу...

Док

Нормальному человеку очевидно, что на полном бездорожье роскошное лакшари-авто весьма уязвимо.

Получается, что фирма РР обманывает мир своим лозунгом "Покоряй мир с РР" и фотографиями роскошного лакшери авто на полном бездорожье.
Тёма лишь проверил на себе этот лозунг и показал миру как оно на самом деле и каково отношение дилеров к владельцам авто. Весьма весело и креативно описал, я, напр. читал с удовольствием. Тёма молодец и пральный пацан.

RTDS

Док
Тёма проверил лозунг...
Тёма молодец и пральный пацан...

Очень жаль, что в наше время умными поступками стали считаться "проверки лозунгов"... "Время Интернета", что поделать... "Тёмы" ведут за собой счастливые когорты хомячков, преданно на них смотрящих, восторженно вслушивающихся в их незатейливый школьный матерок и мечтающих совершить такой же долбоебизм, "чтобы о них говорили, как о тёме"...
Грустно.

Док
...и показал миру как оно на самом деле...

Мда-аа-а... Ну, смотрите, раз показывают 😀
Наверное, это важно 😀

Док

Очень жаль, что в наше время умными поступками стали считаться ъпроверки лозунговъ... "Время Интернета", что поделать... "Тёмы" ведут за собой счастливые когорты хомячков, преданно на них смотрящих, восторженно вслушивающихся в их незатейливый школьный матерок и мечтающих совершить такой же долбоебизм, "чтобы о них говорили, как о тёме"...
Грустно.

Завидуете чтоль? Тёма весело живёт, путешествует, мир видит не по телеку. Хомячки не его аудитория, они то как раз желчью исходят на Тёмины поступки.

BAU

Док
Получается, что фирма РР обманывает мир своим лозунгом "Покоряй мир с РР" и фотографиями роскошного лакшери авто на полном бездорожье.
Тёма лишь проверил на себе этот лозунг и показал миру как оно на самом деле и каково отношение дилеров к владельцам авто. Весьма весело и креативно описал, я, напр. читал с удовольствием. Тёма молодец и пральный пацан.
Поздравляв! Вы начали понимать суть рекламы. Для Вога 'покорить мир' значит довести барышню от клуба до загородного особняка. Альтернативно одаренные лезущие в глубины Сибири - просто не интересны. Желаете бездорожья - Дефендер к Вашим услугам.
Пс: сам откатал по Африке на дефе - это реально вездеход, но на асфальте он едва едет.

BAU

Док
Значит не стоит в оскорбительном тоне характеризовать человека, который это сделал за свои деньги.
А еще некий деятель совместно с Канделаки(?) обернул о столб Феррари(?) на Лазурном берегу. Строго за свои деньги. Можно в связи с этим обсудить недостатки управляемости Феррари.

Док

Для Вога 'покорить мир' значит довести барышню от клуба до загородного особняка.

Я бы добавил: "не сломавшись" 😊)))

http://video.yandex.ru/users/kh-yu-yu/view/6/#

Док

Можно в связи с этим обсудить недостатки управляемости Феррари.

Вы передёрнули.
Логика такая: в связи с этим интернетдр"воины могут начать оскорблять С. Керимова и говорить, что если-б им нахаляву дали Феррари, а ещё оплатили бы Лазурный Берег, и если-б им в этой Феррари на ходу какая-то красивая и знаменитая.... то они-бы... они БЫ.... ОНИ БЫ...!!!!

Alex S

Либо челу только инет включили, либо только с луны прилетел.)))))

BAU

Док
Вы передёрнули.
Логика такая: в связи с этим интернетдрвоины могут начать оскорблять С. Керимова и говорить, что если-б им нахаляву дали Феррари, а ещё оплатили бы Лазурный Берег, и если-б им в этой Феррари на ходу какая-то красивая и знаменитая.... то они-бы... они БЫ.... ОНИ БЫ...!!!!
Не понял момента, где я передернул. Есть 2 разбитые машины. Есть 2 водителя. И тот и другой заплатили за свои машины сами. И?

Док

Не понял момента, где я передернул. Есть 2 разбитые машины. Есть 2 водителя. И тот и другой заплатили за свои машины сами. И?

Вы предложили обсудить управляемость Феррари по аналогии с ломучестью Ренджа. Но RTDS не вдавался в технические аспекты конструкции РЕНДЖА, а начал характеризовать Артёма Лебедева и в сослагательном наклонении сажать себя в дорогую машину. Поэтому Ваша аналогия в этой ветке неверна и я провёл другую аналогию.

RTDS

Док
они то как раз желчью исходят на Тёмины поступки

Мне, как и любому нормальному человеку, претит глупость, выставляемая напоказ. Да еще с таким китчем.
Разве это противоестественно?

Вы же, в предсказуемом ключе наивного троллинга, пытаетесь свести это к зависти к чужим деньгам и классическому мему "сперва достигни"... Это скучно - тут кагбэ нет вашей школьновозрастной аудитории... Да и "тёмочитателей" и "тёмопочитателей" (которые тоже, в основном, от школьного возраста недалеко ушли), думаю, мало найдется 😀

Док
Завидуете чтоль?

Нет... Если о чужой глупости - то тут завидовать нечему, если о автопутешествиях - дык я путешествую в свое удовольствие. И по красивым местам, и по интересным.
Теоретически, разве что чужой возможности купить рэндж я могу завидовать - ну тут да, что греха таить - завидую. Я вот пока не накопил, что поделать... Но комментировать этот престарелый и справедливо начавший забываться баян, я взялся не из зависти к теминому рэнджу, поверьте 😊

BAU

Док
Вы предложили обсудить управляемость Феррари по аналогии с ломучестью Ренджа. Но RTDS не вдавался в технические аспекты конструкции РЕНДЖА, а начал характеризовать Артёма Лебедева и в сослагательном наклонении сажать себя в дорогую машину. Поэтому я и привёл свою аналогию.
А! Я сразу не понял. То есть Вы предлагаете обсудить технические аспекты Феррари, что бы определить причины оборота о столб? Ну наверное это правильно. Я бы решил, что там проблема с развесовкой - управляемость явно не продумана конструкторами и может быть улучшена другой размерностью резины. Но может проблема в диагональных весах?? И причина в разном весе водителя и пассажира? А то и еще сложнее - у пассажира вес явно был смещен вверх (судя по фото), что не могло не вызвать смещения центра тяжести и увеличение клевков подвески.
Короче, все очень не просто. 'Рафик не у чем не униват'(с)

Док

Я бы решил, что там проблема с развесовкой - управляемость явно не продумана конструкторами и может быть улучшена другой


Опять нет. Если говорить от лица Керимова/Лебедева, то проблема с безопасностью машины. Она развалилась пополам и загорелась, причинив серьёзные травмы водителю и пассажиру.

Так же и Лебедев: он не акцентировался на ломучем говне РР 😊)), его возмущало отношение дилеров к владельцам машин, что привело к серьёзным трудностям в путешествии.

BAU

Док
Опять нет. Проблема с безопасностью машины. Она, насколько помню, загорелась.
Точно! Такая же халтура, как и Вог. Не берите, не нужна Вам ни Ферра, ни Вог, барахло это. Кстати у 911 развесовка очень странная. Так что его тоже можно не рассматривать. У Вейрона - дикий расход, на Зонду запчастей не найдешь.
А вот Камри 2-х летка, если удачно взять - отличная машина)) (хотя клоуны и на нее ролик сняли).

Док

Не берите, не нужна Вам ни Ферра, ни Вог....

А при чём тут я и советы на чём мне ездить? Я что, спорил в этой теме за качество машин?

BAU

Док
Так же и Лебедев: он не акцентировался на ломучем говне РР 😊)), его возмущало отношение дилеров к владельцам машин.
Дилеров интересуют 99.9% владельцев. 0.1% интересующихся, почему зимой в Оймяконе на их кабриолете не открывается крыша и кто конкретно в этом виноват - просто списаны, как не адекваты.

Док

Дилеров интересуют 99.9% владельцев. 0.1% интересующихся, почему зимой в Оймяконе на их кабриолете не открывается крыша и кто конкретно в этом виноват - просто списаны, как не адекваты.

Вы читали рассказ Лебедева? Похоже, что нет. И его рассказ про дилеров Тойоты? Почему то тойотцев интересует этот 0,1 процент. Точнее это не интерес, а их обязанности, т.к. они публично обещают обеспечивать владельцев сервисом. РР свои обязанности тогда не выполнял. Сейчас, когда РР стал индийским, не знаю.

BAU

Док

Вы читали рассказ Лебедева? Похоже, что нет. И его рассказ про дилеров Тойоты? Почему то тойотцев интересует этот 0,1 процент. Точнее это не интерес, а их обязанности, т.к. они публично обещают обеспечивать владельцев сервисом. РР свои обязанности тогда не выполнял. Сейчас, когда РР стал индийским, не знаю.

О! С Камри я все таки оказался прав)))) хорошая и машина и дилеры.
Ролс Ройс вроде немецкий, bmw(?)? Причем тут он и индия?

Док

Ролс Ройс вроде немецкий, bmw(?)? Причем тут он и индия?

РР в моём контексте - Рендж Ровер, хотя, если говорить о фирме, то правильно - ЛР.

О! С Камри я все таки оказался прав)))) хорошая и машина и дилеры.

Вам виднее. У меня нет Камри, и врят-ли будет.

SanSanish

Что то мне кажется обсуждение не в ту сторону пошло.
Вероятно судьба конкретного ренжика для большинства не новость, но и личность владельца ни к чему обсуждать.
Суть то дела в том что достаточно брэндовый и дорогой импортный автомобиль может оказаться начисто не приспособленным для выполнения своих функций. А его сервис и вовсе не сервис, а шаракшкина контора ни за что не отвечающая.
Как бы там ни было, но автомобиль банально не смог проехать маршрут по тому что в России считается дорогами. И это внедорожный, которому теоретически и условные дороги не нужны.
Список поломок впечатляет и устыдил бы любой УАЗик с лихим солдатиком первогодком за рулем.
А личность владельца неважна, хоть суровый колхозный механизатор, хоть компьютерный задрот, фирма продает авто любому желающему без экзаменов по эксплуатации. Кататься по Москве на "Джыпе" у задрота получается превосходно как и у сотен его коллег, а вот за МКАДом задротство вдруг разом портит качественное авто?
Поневоле задумаешься, а не лучше ли на просторах России тот самый УАЗик и скромная пачечка мятых баксов для придорожных механиков?

почти аноним

А его сервис и вовсе не сервис, а шаракшкина контора ни за что не отвечающая.
я также с митсубиши оказался никому не нужен.
попробуйте прикола ради позвонить ночью в круглосуточную экстренную службу митсубиши и попросите найти сервис.
не ответят ни на один вопрос, даже адрес не дадут, куда можно подьехать или еще как-то доставить авто и там дожидаться утра.

Док

Поневоле задумаешься, а не лучше ли на просторах России тот самый УАЗик

На Тойоте Ленд Крузер 70, 90, 120, 150, 100, 105, 200 можно путешествовать по просторам России без особых проблем. УАЗ для мазохистов.

BAU

Док
Вам виднее. У меня нет Камри, и врят-ли будет.
У меня тоже Камри нет, ну да ладно, и без нее переживут. Но надеюсь уважаемый путешественник Лебедев уяснил, что Тойота - идеальный для него автомобиль. Не надо лезть в воги и прочие ягуары.

BAU

Док
На Тойоте Ленд Крузер 70, 90, 120, 150, 100, 105, 200 можно путешествовать по просторам России без особых проблем. УАЗ для мазохистов.
Именно так. По России, Афганистану и Эфиопии - лучше Крузера или даже Сурфа не найти. Не понял только, зачем понадобилось заталкивать Вог в Сибирь, что бы понять это.

Док

Не понял только, зачем понадобилось заталкивать Вог в Сибирь, что бы понять это.

Просто это весело, есть что вспомнить. Мы с друганом одним планируем по Штатам так проехать: купить на восточном побережье к-нить древний харизматичный рыдван за 1000 долл, набор гаечных ключей, и поехать на запад в ЛА без карты и без ЖПСа. Из навигации только компас. Постараться доехать. Там рыдван продать и вернуться.

BAU

Док
Просто это весело, есть что вспомнить. Мы с друганом одним планируем по Штатам так проехать: купить на восточном побережье к-нить древний харизматичный рыдван за 1000 долл, набор гаечных ключей, и поехать на запад в ЛА без карты и без ЖПСа. Из навигации только компас. Постараться доехать. Там рыдван продать и вернуться.
Несомненно. Но при чем тут авто производитель?
За 1000$? В США? Если это будет не Бугатти или Феррари, то понадобится единственный ключ - зажигания (ну и от дверей и багажника), имхо. Зачем вам компас на фривее, вы считаете, что сможете двигаться на 15 градусов правее от направления асфальта? Тогда вертолет. Но за 1000$ даже не взлетит.
Пс: сам ездил в отпуске на Сурфе неизвестного года, собранного из 2 машин, по Эфиопии. И даже имею благодарность ихнего министерства за помощь в топопривязке деревень на юге страны.

Док

Зачем вам компас на фривее,

Ну мы же не напрямки поедем, лишь бы пересечь континент, а к-нить зиг-загом с заездом во всякие бордели 😊)) Просто чтоб знать принципиально направление, куда двигаьтся. Хотя можно и по солнцу ехать.

Про ЛР, Лебедева и автопроизводителя: ну как причём, сломалась машина, хотят починить, а дилер откровенно посылает, возникают трудности, серьёзные попадосы на деньги и т.п. вот и описал сервис ЛР , как он есть.

Знаете известный случай, вроде как в Англии был, клиент замучился чинить машину в офф. сервисе ЛР, в гарантийный период, бесплатно, но постоянно, с жуткими сроками и т.п. Менять машину ЛР отказался. Тогда чел арендовал на год парковку прям перед входом в самый нарядный дилерский центр и поставил там этот свой рыдван, и на кузове перечислил весть гиммор, который поимел от ЛР. Создал мощную антирекламу. ЛР судился с ним, пытаясь заставить убрать машину, но без вариантов. Вроде после поменяли ему тарантас. Что, его тоже компьютерным задротом назвать?

Лавкрафт

Мне подобное не по средствам

Лузер так смешно завидует Теме... 😊

RTDS

Еще один дурачок из отряда обиженных поклонников прибежал 😀

TigroKot-2

На самом деле, если отбросить всю эту историю, я считаю что компания должна либо признать что это чисто городская машина, т.е. написать прямо в инструкции это, либо починить машину бесплатно. Или хотя бы не починить, а забрать эвакуатором из Монголии... 😀

А то показывать как такие машины преодолевают хз чо в рекламе они все любят, а начинаешь там ездить и случается вот такое ))))

И вообще, пора признать уже многим производителям что одно из двух: либо их машина летает как подстреленная крыса, и там все облегчено настолько что ресурса подвески хватает 4 раза залезть на бордюр, либо делать прочную машину, но которая бы ездила не быстро, зато надежно и долго.

Alex_F

Скорее всего в инструкции и есть -"для дорог с различными покрытиями".

почти аноним

для дорог с различными покрытиями
вот что говорят ПДД

Общие положения

1.2

Дорога
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

так что АЛ ездил по дорогам, как они есть.