Снятие с учета машины с повреждениями

igorek_asp

Коллеги помогите советом.

Есть машина, нужно завтра снимать с учета. У машины отсутствует фара , треснут бампер, слегка мят капот. Снимут с учета или будут полоскать мозги на предмет где справка о ДТП итд итп? Сразу скажу что ДТП не было. Машину оставили возле работы, проезду не мешала, под знаками не припаркована, вообщем по всем правилам. После работы был обнаружен разбитый бампер + отсутствие фары полное, никаких следов и осколков не было. Когда вынимали фару то погнули крыло и капот. Зачем забрали осколки и вынули фару я так и не понял, может для того чтоб невозможно было оформить дтп...

Спасибо!

Дядюшка Ух

Я снимал с учета в 2011 году машину с разбитой задней частью. Никто никаких вопросов не задавал. А откуда возьмется справка, если человек ее в страховую отдал, например?
Кстати, если что, то ДТП у вас все же было.

Cazador

А если машина уложена в гавно и не может ехать? Вроде тогда можно вызвать сотрудника МРЭО по месту нахождения авто и он осмотрит ее и даст справку о том, что машина существует, номера двигателя, кузова совпадают с документами. И тогда машину можно снять с учета. Но слышал про какие-то отметки при снятии с учета битой машины. Может кто точнее скажет.
А вот как такую уложенную машину поставить на учет? Будут ли проблемы, отметки?

Nivan

Cazador
слышал про какие-то отметки при снятии с учета битой машины. Может кто точнее скажет.
аналогичный интерес, поэтому послежу за темой.

igorek_asp

Докладываю 😊

Сегодня снял с учета. Вопросы на площадке не задавали, просто в заявлении написали - отсутствует фара и разбит бампер.
При подаче заявления в окно инспектор поинтересовался что случилось, сказали что хулиганы вынули фару и скрылись. Через 20 минут получили транзиты и все... Никаких отметок в ПТС о повреждениях не вносили.

Но думается что если машина имеет серьезные повреждения, то все иначе.