отказ в выплате страховки

sbekin

У меня машина акцент.Была застрахована в Ингосстрахе по полной программе каско.Когда до окончания страховки остался месяц я решил оформить все свои кузовные повреждения, царапины и т.п.Заявку подал первого ноября.Мне сделали расчет суммы и мой куратор отправил дело на подпись к руководсту.А оно завернуло его. Назначили повторную экспертизу и эксперт постановил, что повреждения имеют эксплуотационый характер и мне отказали в возмещении ущерба.Сейчас я жду отказного письма из страховойи думаю начинать судиться с ними.
Кто что думает по этому поводу? Я не для того платил 1400$ страховки чтобы мне отказали в возмещении.

Зануда

Мне НЕФТЕПОЛИС отказал в ОДНОМ ПОВРЕЖДЕНИИ.
Основание- НЕ ВЫЗВАЛ ГАИ.
Хотя они сами говорят, что при одном повреждении ГАИ не нужно.

А дверь на Москвич стоит 6000р голая, без окраски.
И краску хрен найдешь.
Что еще сказать?
Козлы!

Dugus

1. Надо внимательно читать договор перед тем как его подписать!
2. Обращаться надо сразу после повреждений, а не в конце года, собрав все коцки!
3. Почти всегда надо справку из компетентных органов.

Alex_F

обычно 10% от суммы без вызова ГАИ, но нада читать договор конечно

Dugus

Я бы сказал, от 3%до 5% без вызова компетентных органов.

sbekin

Я принес справку из милиции. Дело оформелоно так. После зимней эксплуатации при мойке автомашины были обнаружены следующие повреждения.и тд и тп. Мне так посоветовал сделать менеджер который принимал у меня дело.Участковый написал мне ответ на запрос с отказом в возбуждении уголовного дела.Я все сделал правильно. А в страховой уперлись и говорят, что надо было каждый элемент оформлять отдельно.

Snark711

ингосстрах платит. ВСЕГДА! 😊

реклама звучит прикольнее жизненных историй.

Hamster

Мужики, сам уже скоро год как сужусь с Московской Страховой Компанией. Машинеу угнали 😞 .
Короче смысл такой, надо читать гражданское законордательство, там написано в каком случае страховая компания имеет право отказать в выплате. Так, что надо искать нормалного/толкового "гражданского" адвоката и с ним разбираться со страховой компанией

ViTT

Сейчас тоже с Ингосстрахом друг будет судится... задержали выплату на месяц и выплатили две трети суммы ссылаясь на "свою" экспертизу.... Вот что можно получить за КАСКО в 7000$!!!

shurav

Конечно, после драки кулаками не машут. Тем не менее, выскажу свое ИМХО.

Страховаться надо не в Газелях и не в больших офисах страховых компаний. А у проверенных представителей (Маня Катя Серожа) больших страховых компаний. Или как еще их называют - частные страховые брокеры.

На личном примере в этом убедился. На протяжении 7 лет работаю с одним человеком, который за этот период поменял работу в 3х компаниях. Выплаты производились всегда вовремя, и в полном объеме. Честно возмещались затраты на ремонт, ни копейки больше я не брал.

Если есть интерес честно поработать с честным человеком, пишите в личку. Сегодня она работает в Страховом капитале. Единственное неудобство - город в 40 км то МКАДА.

ZORAN

Я - брокер.
Плииз, напишите мне в личку или по асе. Срок давности- три года. Так что вполне можно.