Мелкие развозные фургончики, какой лучше?

Ромашка11

Дело в том, что меня собираются сокращать с основной работы и я решил заняться другой сферой в работе, и заинтересовался я развозными фургончиками,но поскольку дела с ними не имел, то подскажите какой лучше?Присмотрел такие модели: Citroen Berlingo, Renault Kangoo, Volkswagen Caddy (3), Peugeot Partner, Fiat Doblo и ВИС, может ещё какую-нибудь модель забыл, а ещё интересует мнение о 900 кг фургонах типа Hyundai Porter и Kia K-серия (изотермики с холодильником).

pakon

Ромашка11
но поскольку дела с ними не имел,
Я бы сначала устроился по найму водителем. Посмотрел что и как в этом бизнесе. Может и надобность в покупке отпала бы.

Куш-тэнгри

Да, если с нуля - не всё так гладко как кажется. Кстати, писали и описывали свой опыт, ЕМНИП кто-то даже на ганзе (про частный извоз). Затрат гораздо больше чем прибыли, если иметь только одну машину (свою). Как подработка - да, возможно.
Про машины - у каждого своя правда, и сказать "лучше" невозможно: по какому критерию судить? Цена? Грузоподъёмность? Проходимость? Управляемость? Максимальная скорость? Итд

ZERK

Грузоподъёмность? Проходимость? Управляемость? Максимальная скорость? Итд
Еще стоимость запчастей, французика имел, шустренькие машинки, правда дизельную, стоимость ремонта вгоняла в шок, Фиат, положительных отзывов не слышал.

Alex1i

Ford Tourneo не увидел в списке.

ASDER_K

отменить из списка каддик и долбо.
остальное - что понравится - то и берите.

Ромашка11

Alex1i
Ford Tourneo не увидел в списке.
Да, упустил и вида! Наверное самый мощный дизель из отстальных!