Появился вопрос по переоформлению буханки

Дед Василий

буханка продается в другом регионе
хозяин когда про нее рассказывал сделал оговорку,что раньше на буханках номер кузова писался краской,теперь там все стерлось и восстановить что бы-надо делать экспертизу.(1994 г.)
Если оставлять номер который там сейчас стоит то проблем вроде бы не будет,там все знакомые-переоформят на меня со старым номером.
но если захочу продать то появятся проблемы.
получается как бы автомобиль пожизненно зарегистрированный в том регионе где он сейчас зарегистрирован
вопрос:на буханках 94 года и около действительно номер на кузове не пробит?была ли у кого то аналогичная ситуация?какой выход,или не связываться?

Мяу

У меня моложе и шильдик, может на УАЗбуке подскажут?

carrier

Дед Василий
получается как бы автомобиль пожизненно зарегистрированный в том регионе где он сейчас зарегистрирован
если прописка не там то на учёт по месту жительства всё равно ставить. В смысле регистрация всё равно по месту прописки будет. Номера можно и старые оставить. Как то так по моему.

Дед Василий

а временную регистрацию в своем же доме я не могу себе сделать?

carrier

Дед Василий
что раньше на буханках номер кузова писался краской,
Номер рамы вроде бы писался краской. Номер кузова выбивался. В общем всё написано здесь.
http://uazbuka.ru/lib/label_buh.pdf

Дед Василий

то есть уаза 452 94 года в принципе не может быть?

carrier

Дед Василий
уаза 452 94 года
Наверное нет, судя по всему там другая маркировка модели шла. А в ПТС что указано7

Дед Василий

птс еще не смотрел,в обьявлении указано уаз 452.буханка 1994 года

Maksim V

Номера можно и старые оставить. Как то так по моему.
Нет .

Maksim V

то есть уаза 452 94 года в принципе не может быть?
УАЗ-452 перестали выпускать в 1985 году ....

почти аноним


Номера можно и старые оставить. Как то так по моему.

Нет .

можно.
я продал с татарскими номерами, покупатель хотел оставить, но его отговорили, что неместные чаще воруют.
номер красивый был 012 😞

Maksim V

можно.
Нельзя . Читайте закон .

Дед Василий

а есть законный способ ее на меня перерегистрировать не меняя номер?

carrier

Maksim V
Читайте закон .
http://auto.mail.ru/article.html?id=43982
5. Государственные регистрационные знаки, замена и хранение.
Регистрационные знаки могут быть перерегистрированы с автомобилем на нового собственника или сохранены за прежним собственником для последующего присвоения на новое транспортное средство. Однако вне зависимости от места жительства продавца или покупателя автомобилю, вновь получающему регистрационные знаки, будут присвоены номера того региона страны, где фактически совершается регистрационное действие.
Увеличен срок хранения в подразделениях ГИБДД сданных для перерегистрации на новый автомобиль регистрационных знаков - с 30 до 180 суток, в том числе госномера, уже сданные для хранения ранее на 30 суток, будут храниться с момента сдачи также 180 суток. При этом, если гражданин пожелает сохранить регистрационные знаки, то перед процедурой продажи и перерегистрации автомобиля на нового собственника он должен оплатить выдачу других регистрационных знаков и продавать автомобиль уже с новыми номерами.

Maksim V

а есть законный способ ее на меня перерегистрировать не меняя номер?
Есть - но номер заменят в любом случае - изменился собственник и номера будут выданы НОВЫЕ - по адресу регистрации собственника - номера остаются старыми - только в пределах своего региона . Простой пример - Вы покупаете машину в Тольятти - новую в автосалоне - затем регистрируете в МРЭО г.Тольятти - Вы получите номера СВОЕГО региона , а не номера с кодом региона Самарской области "63" . Так и со старыми номерами - купили машину в Кирове с номерами "43" - приехали домой в Москву и ОБЯЗАНЫ зарегистрировать машину на себя - в установленные Законом сроки и получите номера "77" или "97" Вся эта "байда" со старыми номерами направлена на отмену знаков "транзит" .

Дед Василий

на сколько я понял из разговора с одним сотрудником-по новым правилам я могу регистрировать машину в любом городе,где захочу.но номера мне выдадут того региона где я ее регистрирую,не зависимо от того где я прописан.

Дед Василий

то есть я думал процедура следующая
владелец снимает машину с учета,потом купля продажа,потом я ее регистрирую там же и получаю номера ивановские,а не московские

Gruch

На петлях номера нет?

Дед Василий

на петлях?не знаю.машина за 300 км.но наверное нет.

xant-1966

Нельзя .
Можно. 15 октября новые правила регистрации. Оформил договор-купли продажи (в бологое, машина на учёте в удомле). 16 уехал к себе (саратов), 17 перерегистрировал в МРЭО на другого собственника (себя), номера оставил тверские. Да перерегистрировать на другого собственника необходимо в течении 10 дней с момента купли. По истечении 10 дней старый собственник имеет право прекратить перерегистрацию (которую после можно будет возобновить).
но номер заменят в любом случае
Читайте Новые правила регистрации, а не примеры приводите.

xant-1966

владелец снимает машину с учета,потом купля продажа,потом я ее регистрирую там же и получаю номера ивановские,а не московские
Владелец машину с учета не снимает,..ибо снимается с учёта сейчас только в двух случаях-утилизация и покидания пределов территории РФ. Оформляете ДК, едите к себе , получаете ПТС на своё имя (номера можете оставить старые). Вкратце.

nikaljak

По поводу номера рамы:пару недель назад товарищ оформлял на себя буханку,чтобы не гнать её в МРЭО попросил знакомого "гаишника" в территориальном отделении( в районе)тот ему составил акт осмотра машины и написал в акте номер рамы.При оформлении авто в МРЭО возник вопрос:откуда территориальный полицейский взял номер рамы,т.к. буханка выпуска того года,когда номер рамы писали краской и естественно до настоящего времени эта краска сохраниться не могла.Пришлось товарищу выкручиваться через других знакомых в ГИБДД.Узнал об этом от товарища после завершения эпопеи.
Р.S.Машина была снята с учёта полгода назад и товарищ ездил с транзитками,пока штрафы не повысились и слишком часто не стали тормозить,только тогда решил оформить.

Gruch

Дед Василий
на петлях?не знаю.машина за 300 км.но наверное нет.
А вы спросите чтоб на левую заднюю дверь на верхнюю петлю посмотрел. Эти номера как суслики, их не видно, но они есть на старых буханях. Просто залиты краской-мовилем-грязью в разной последовательности.

Дед Василий

Спасибо,посмотрим на петле.

ВАН 60

Номера кузова шли на петлях двери( для головастика верхняя левая петля, у бухани- верхняя, но, по-моему, правая). Номера четырёхзначные, цифирь крупная, выбита криво. Номер на раме краской по трафарету, знакомый, по совету гаишника, наляпал его собственноручно и замазал солидолом. С Ув.

Serik-Gray

Продаван путается в показаниях. Это на раму номер рисовали,до 1999 года.
На кузове -всегда выбивали!!!
Мог не сохраниться в следствии заварки, покраски...
Но дублировался на петли левой задней двери.
Наносить номер самостоятельно плохое решение-можно попасть под "подделку" номера. Конечно, древний уазег - мало гайцам интересен.. Но все-таки.
Лучше заказать экспертизу (в МРЭО при регистрации)- и перевести кузов(раму) в Б\Н (безномерной).
Сходите на УАЗбуку- там всё разжевано.

Дед Василий

так продавцу так сказали в местном отделе когда регистрировали.
ок,я примерно понял.спасибо.
странно только что на петлях ставили.деталь то заменяемая.

Serik-Gray

А в УАЗах вообще много чего странного, с точки зрения гражданского обывателя.
Но ,если задуматься- что машинка, изначально Военная, -то многое становится понятным и даже логичным))))
А с 70-хх годов там мало что в ней изменилось...