ударим автопробегом по расширению зоны платной парковки

Alexandr13 11-11-2013 14:06

В Москве.

Соответствующее уведомление уже направлено в мэрию Москвы. Если акцию согласуют, то автопробег состоится уже в ближайшую субботу. Таким образом автолюбители Москвы намерены опротестовать решение столичных властей о расширении зоны платной парковки до Садового кольца.

Напомним, такое решение мэрия огласила в октябре этого года. Зона платной парковки расширится с 25 декабря. Сейчас же зона платной парковки ограничивается лишь Бульварным кольцом.

Глава московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев, считает, что идёт 'подмена понятий и одурачивание граждан под вывеской: наведение порядка с парковочным пространством в городе Москве'.

'Наши требования - законодательно запретить введение платных парковок на территории Москвы без проведения референдума жителей Москвы и отправить в отставку Ликсутова, целенаправленно и последовательно принимающего меры, ведущие исключительно к ухудшению положения автовладельцев Москвы', - цитирует Канаева 'Интерфакс'.

carrier 11-11-2013 14:44

quote:
Originally posted by Alexandr13:

Если акцию согласуют, то автопробег состоится

А если не согласуют,то ездить в субботу по Москве нельзя будет?

Alexandr13 11-11-2013 15:19

quote:
Originally posted by carrier:
А если не согласуют,то ездить в субботу по Москве нельзя будет?

Да в любом раскладе лучше по садовому круги не наворачивать.

carrier 11-11-2013 15:40

quote:

Да в любом раскладе лучше по садовому круги не наворачивать.

Да, там каждый день какая то демонстрация проходит. Как не посмотришь всё кольцо красное.

Dron+ 11-11-2013 20:28

В тексте новости опечатка. Это не автолюбители, а умственно неполноценные нищеброды. С нетерпением жду платной парковки в центре.
Сейчас нормально припарковаться - целое искусство.
А будет свободно. 100р за пару часов - нормальная сумма.

ScrewDriver78 12-11-2013 15:18

quote:
Originally posted by Dron+:

С нетерпением жду платной парковки в центре.

То, что следующим шагом будет введение платной парковки внутри ТТК, а затем - внутри МКАД, до умственно полноценных не-нищебродов не доходит. Ну со временем дойдет.

quote:

Сейчас нормально припарковаться - целое искусство.

Если понаехалово из Москвы-матушки повыселить за МКАД вместе с их говноофисами, то все будет нормально с парковкой. Пробема в том, что и Ликсутов, и Хуснуллин, и Собянин сами понаехалово, поэтому действовать так ессно не будет.

Дядюшка Ух 12-11-2013 18:37

quote:

100р за пару часов - нормальная сумма.

"У кого нет миллиарда, могут идти в ж***" (с) :D

Maksim V 13-11-2013 07:35

quote:
То, что следующим шагом будет введение платной парковки внутри ТТК, а затем - внутри МКАД, до умственно полноценных не-нищебродов не доходит

Я только за - 100 р за час - сумма вполне нормальная - для тех кто приехал по делам и чувствительная для тех кто привык бросать машину как попало на 2-3 дня , а то и неделю .Показывали тут одного хрена - я - грит - постоянно оставлял машину на Бульварном кольце на 2-3 дня , а сам по делам уезжал на служебном транспорте - мне так удобно было ... а таких долбоносиков в Москве тысячи .

ScrewDriver78 13-11-2013 09:18

quote:
Originally posted by Maksim V:

Я только за - 100 р за час - сумма вполне нормальная - для тех кто приехал по делам

Объясните мне, почему я на своей земле должен платить помимо транспортного налога еще какие-то деньги оффшорной кипрской компании за то, что моя машина просто стоит у обочины? Мне оказывается хоть какая-то УСЛУГА? Почему руководство города не принимает никаких мер для разгрузки перегруженных участков дорог, а только встает с мешком для бабла там, где народу побольше?

Alexandr13 13-11-2013 09:22

quote:
Originally posted by ScrewDriver78:
Мне оказывается хоть какая-то УСЛУГА?

Да.
Право стоять в центре города. И это щедрые власти разрешают въезжать бесплатно!!!

Dron+ 13-11-2013 13:40

quote:

Объясните мне, почему я на своей земле должен...

Хорошо, вы не должны. И вам никто не должен. В том числе обеспечивать парковку, даже платно.

А оплата парковки при её дефиците нужна.Потому что автомобилей стало больше. Потому что стоящая у обочины машина занимает место, которое в центре взять просто неоткуда. Потому что при конечном количестве ресурса, спрос надо регулировать, иначе будет беспредел (как сейчас, парковка вторым и третьим рядом + на тратуаре). В иных странах даже въезд в исторический центр платный, а то и вообще запрещён. И это нормальный этам развития дорожного движения.

P/S нищеброд - это состояние души, а не кошелька.
Заклееные номера на крутомобилях тому доказательство.

Vovanoid 13-11-2013 14:39

quote:

Хорошо, вы не должны. И вам никто не должен. В том числе обеспечивать парковку, даже платно.

Не-не-не, нам очень дофига должны. Налоги собирать не забывают же, тем более что езда на машине обложена в нашей стране налогами минимум 5 раз (а для юрлиц - 6).

А о вот таком:

quote:

... автомобилей стало больше. Потому что стоящая у обочины машина занимает место, которое в центре взять просто неоткуда. Потому что при конечном количестве ресурса, спрос надо регулировать, иначе будет беспредел (как сейчас, парковка вторым и третьим рядом + на тратуаре). В иных странах даже въезд в исторический центр платный, а то и вообще запрещён. И это нормальный этап развития дорожного движения.

я готов конструктивно разговаривать после того, как прочитаю новости примерно вот такие:

"В городе Nске наступил финансовый коллапс. Банки и деньгохранилища города не справляются с многократно возросшим за последние годы поступлением транспортного налога, акцизов на топливо, таможенных платежей, утилизационных сборов, налогов на автомобили как имущество юрлиц, оплаты парковок на улицах, штрафов, госпошлин и т.д. и т.п. Дело в том, что финансовая система и бюджет города планировались без учета таких резких темпов роста автомобилизации, и поэтому с возросшего количества автомобилей
поступает такое количество денег, переработать которое город просто не в состоянии. Мэрия делает все возможное, чтобы успевать строить объекты дорожной инфраструктуры, но с таким количеством денег объективно невозможно справиться. На месте всех одноэтажных парковок построены многоэтажные, задействованы все изначально предназначавшиеся для этого еще по советским генпланам пустыри, снесены все ветхие дома, не имеющие никакой исторической или культурной ценности, но денег все равно слишком много. Депутаты вышли с предложением ограничить бесконтрольные поступления платежей в бюджет путем введения платы за внесение платежей. По мнению авторов законопроекта, введение такой платы послужит ограничивающим фактором, который заставит автовладельцев задуматься о том, что они и так слишком дофига заносят в бюджет. Авторы надеются, что это позволит разгрузить городские банки и деньгохранилища."

В общем, пока нет от родного государства нет жалоб на чрезмерное количество денег, которые автовладельцы приносят казне - жалобы на чрезмерное количество машин вызывают фэйспалм.

ScrewDriver78 13-11-2013 15:34

quote:
Originally posted by Vovanoid:

В общем, пока нет от родного государства нет жалоб на чрезмерное количество денег, которые автовладельцы приносят казне - жалобы на чрезмерное количество машин вызывают фэйспалм.

Именно так. Карманы у гос-ва бездонные, наши деньги через край не переваливаются, сколько бы их не было, всё ок. А как доходит до отдачи - начинается скулёж, что машин много и на всех всего не хватает.

quote:

Хорошо, вы не должны. И вам никто не должен.

Опа-па, а налоги я на что плачу, на шубохранилища для чиновников? Дорожный налог отдельно, топливный налог в цене бензина, НДС с покупки машины, запчастей и расходников, пошлина за техосмотр - и ВНЕЗАПНО вы говорите, что мне никто не должен? Очень оригинально. Искренне рад.

quote:

Потому что стоящая у обочины машина занимает место, которое в центре взять просто неоткуда.

Места в центре до ебеня, на самом деле. Если все сраные офисы перестанут перегораживать прилегающие проезды, арки и дворы заборчикам, калиточками и шлагбаумами, туда машин влезет более чем достаточно.
Стандартная ситуация: газончик с деревцами, огорожен заборчиком. Вдоль него тротуар, вдоль него всё забито продольной парковкой. Ёпта, уберите заборчик, сделайте пешеходную дорожку по краю газончика промежду деревцами, а на месте тротуара сделайте параллельную парковку и туда сразу влезет втрое больше машин. И ходить людЯм будет приятней, и парковаться, и ездить нормально место появится. И так в любом месте точечно проблему с парковками решить не составляет труда, только работать надо головой, а не только деньги грести за понт.

quote:

Право стоять в центре города.

Чтобы брать с меня деньги за право парковать машину на какой-либо общественной территории, сначала надо меня этого права лишить. На каком основании это делается? Потому что все остальные накупили себе машин и понаехали на них в Москву? Пусть ограничивают количество приобретаемых машин в городе, пусть ограничивают количество вьезжающих в город машин - влиять надо на причины проблемы, а не на ее следствия, это же азы. А тут никто не собирается воздействовать ни на причины, ни на следствия, а просто решили нарубить бабла на удобном месте ни за что.

quote:

И это нормальный этам развития дорожного движения.

Когда с вас за дыхание налог начнут брать - вы тоже будете радостно хлопать ластами и всемерно одобрять решение руководства? Или тогда одумаетесь?

Vovanoid 13-11-2013 15:42

quote:

Когда с вас за дыхание налог начнут брать - вы тоже будете радостно хлопать ластами и всемерно одобрять решение руководства? Или тогда одумаетесь?

В детстве по телевизору говорили "с чувством глубокого удовлетворения" :)

Кстати, воздуха на планете ограниченное количество, а спрос, сцуко, растет с ростом населения. Ну, вы, в общем, поняли :)

Dron+ 13-11-2013 16:00

quote:
Места в центре до ебеня, на самом деле...прилегающие проезды, арки и дворы...

Конечно. А ещё целая красная площадь простаивает. Надо парковку и на ней сделать. А про дворы и арки - вообще амба.
Давайте в вашем дворе сделают парковку, для левых лиц? Многоэтажную.
Понравится? Законодательно, кстати, нкто не

Центр - самое подходящее место для клиентских офисов. Равноудаленое от всего города. Из любых районов ехать в среднем 30-40 минут.
Другое дело что работников этих офисов стоит отучить ездить 5 дней в неделю на автомобиле, т.к обеспечить такую возможность нереально.
Улучшения инфраструктуры дадут какой-то прирост, но на всех его не хватит.

carrier 13-11-2013 16:18

quote:

самое подходящее место для клиентских офисов.

Бетонка ,любая. Тоже равноудалённое место.

ScrewDriver78 13-11-2013 16:34

quote:

Давайте в вашем дворе сделают парковку, для левых лиц?

А в моем дворе и паркуются всякие левые лица из окрестных домов, а днем - из окрестных контор. И мы его, в отличие от всяких жлобов, воротами не запираем, а пора бы уже и сделать. И не платную-бесплатную парковку, а просто нах-нах всех посторонних.

quote:

Центр - самое подходящее место для клиентских офисов. Равноудаленое от всего города. Из любых районов ехать в среднем 30-40 минут.

Мена мало ебут проблемы клиентских офисов. Заводишь офис в центре - сделай, родной, за свой счет парковку для сотрудников и для клиентов, чтобы они окрестные дороги не заполоняли. Нет места для парковки - пиздуй со своим офисом за МКАД, а приличные люди откроют в этом здании магазин или музей какой, где плотность сотрудников в десять раз ниже, а посетители больше чем на час не задерживаются.
А то повадились - отгородят калиткой двор на 10 машиномест, и там раскорячивается один мерин директора отделения банка, а двадцать голов планктона и десяток посетителей на улице в три ряда паркуются.

Dron+ 13-11-2013 16:37

Ехать из Химок в Бронницы(бетонка) или из Люберец, есть разница?

ScrewDriver78 13-11-2013 16:46

quote:

Ехать из Химок в Бронницы(бетонка) или из Люберец, есть разница?

Зато там можно сделать бесплатную парковку на 50 машиномест, и она никому не будет мешать. А в говноофис на противоположную сторону Москвы ездить нечего, всегда можно найти точно такой же рядом.

ASDER_K 13-11-2013 17:09

quote:

А в говноофис на противоположную сторону Москвы ездить нечего, всегда можно найти точно такой же рядом.

му-ха-ха.
предлагаете искать работу только в радиусе 3 км от жилья?

Andrew L2 13-11-2013 17:12

quote:

Если понаехалово из Москвы-матушки повыселить за МКАД вместе с их говноофисами, то все будет нормально с парковкой. Пробема в том, что и Ликсутов, и Хуснуллин, и Собянин сами понаехалово, поэтому действовать так ессно не будет.

Дык надо корень проблемы решать - снижать концентрацию, делать привлекательными и другие города.
А пока сохраняется такая концентрация власти и бабок, народ всё равно будет лезть в стольный град всеми правдами и неправдами не смотря на все запреты, санкции и платные парковки.

Лично я свой скромный вклад в решение данной проблемы внёс - в Москву не лезу. :)

ScrewDriver78 13-11-2013 17:20

quote:
Originally posted by ASDER_K:

му-ха-ха.предлагаете искать работу только в радиусе 3 км от жилья?

Я предлагаю СОЗДАВАТЬ рабочие места в наиболее благоприятных для этого районах - не там, где пролезть и так негде, а там, где и места достаточно, и народу достаточно. Я уж молчу, что рабочие места надо создавать во всех городах равномерно, но уж в Москве-то можно создавать их рациональным образом? Причем это очень легко сделать - всего лишь надо грамотно управлять ценами на аренду в зависимости от назначения конторы.

Kir* 13-11-2013 17:28

Ну, вякающих люмпенов из спальных районов я понимаю... Я вот понять не могу, почему, я ни откуда не приехав, и ставя машину возле своего дома, должен за это еще и платить ? Не у офиса, не у магазина, а там, где я живу... :(

ASDER_K 13-11-2013 17:33

quote:

Я предлагаю СОЗДАВАТЬ рабочие места в наиболее благоприятных для этого районах - не там, где пролезть и так негде, а там, где и места достаточно, и народу достаточно.

можете пальцем ткуть в карту на примере Москвы?
но в любом случае - я ищу работу не чтоб удобно ездить было, а чтоб деньги патили и работа хорошая...

ASDER_K 13-11-2013 17:34

quote:

Причем это очень легко сделать - всего лишь надо грамотно управлять ценами на аренду в зависимости от назначения конторы.

это простите как? собственнику здания кто укажет - ты вот этому не сдавай, а вот этому сдавай?

Kir* 13-11-2013 17:35

Причем, мне совершенно не ясно. ладно, разрешили мне ставить машину ночью, до 8 утра. А что мне делать в субботу и воскресенье ? А что мне делать, если я заболел, и лежу с температурой 40 в постели ?

ScrewDriver78 13-11-2013 17:37

quote:
Originally posted by Kir*:

Я вот понять не могу, почему, я ни откуда не приехав, и ставя машину возле своего дома, должен за это еще и платить ?

Потому что правительство хочет и одновременно нарубить бабла на воздухе, и снизить концентрацию плебса в раёне для господ. Для себя-то они отлично бесплатные стоянки сделали, уже давно - на территории и около министерств, всяких там управ и прочих вертепов.

Mr.Pterodaktel 13-11-2013 17:49

Автомобилисты - это такая сила, а с ней никак не считаются, всячески обирают и унижают нас на каждом шагу. А, ведь достаточно нам всем, одновременно, выехать, и, ... встать, да, да - просто встать, всем одновременно, и на всех магистралях. Встать и постоять суточки, - для начала хватит.
Сразу зауважают.

Alexandr13 13-11-2013 17:52

quote:
Originally posted by Kir*:

А что мне делать в субботу и воскресенье ?

Парковаться во дворе :P

ScrewDriver78 13-11-2013 17:52

quote:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

А, ведь достаточно нам всем, одновременно

пойти и проголосовать с привлечением мозга. На любых выборах. И никакие накрутки не помогут.

ScrewDriver78 13-11-2013 17:54

quote:

это простите как? собственнику здания кто укажет - ты вот этому не сдавай, а вот этому сдавай?

Собственник здания деньги за аренду земли платит? Вот если он сдает помещение под офисы - пусть платит тыщу евро за квадратный метр, а если под музей - тыщу рублей. И всё само наладится.

Pavel_A 14-11-2013 08:39

Лучше устроить пробег на общественном транспорте.

Платные парковки это вещь. Жалкие 50 рублей в час отрезвили много планктона, который засерал улицы в центре, создавая пробки.

ASDER_K 14-11-2013 09:02

quote:

Собственник здания деньги за аренду земли платит? Вот если он сдает помещение под офисы - пусть платит тыщу евро за квадратный метр, а если под музей - тыщу рублей. И всё само наладится.

чота ржу

Vovanoid 14-11-2013 10:22

quote:
Originally posted by Pavel_A:
Жалкие 50 рублей в час отрезвили много планктона, который засерал улицы в центре, создавая пробки.

Ээээ... пардон муа, а этот самый "планктон", которого, что характерно, много - это не часть тех самых жителей города, для удобства которых город кагбэ и должен быть приспособлен? Или Москва - это город-бутик, который "не для нищебродов"?

И что значит "отрезвили"? Отучили пользоваться машиной? Так произвольным установлением платности всего, чего в голову взбредет, в размерах "с потолка", да еще и повышаемых легким движением руки, можно "отрезвить" -отучить кого угодно от чего угодно, начиная с недвижимости, которая чуть лучше, чем какая-нибудь произвольно установленная "социальная норма" и заканчивая образованием, медициной и продуктами питания. Не можешь/не хочешь заплатить сколько сказали - пшел вон отседова :)

По своей профессии уверенно вангую, что вслед за беспардонным "доением" автомобилистов (их выбрали первыми, потому что автомобиль трудно спрятать, легко найти, отнять, утащить на какую-нить штрафстоянку, и вообще можно и без него обойтись) начнется доение собственников недвижимости. По тем же причинам - недвижимость не спрячешь, ее еще легче найти, чем машину, только отнять немного сложнее. Потом почитаем "жалкие 50 тыров в год за квадратный метр быстро отрезвили планктон, который жил в отдельных однушках, двушках и даже иногда трешках в центре, создавая перенаселенность, засерая собой школы, больницы, детсады, дворы и вообще. Теперь этих нищебродов отрезвят выселением в общежития за бетонку, где им самое место". Предполагаю, что до этого максимум лет 5 осталось. Если что - переоценка недвижимости уже сделана. Если будет время - поинтересуйтесь в кадастровой палате новой кадастровой стоимостью вашей собственности. Сравните с БТИшной, по которой налоги берутся сейчас и будут браться до 2015 года. Заготовка в наличии уже. Переоценка будет с периодичностью от 3 до 5 лет :)

ASDER_K 14-11-2013 10:38

quote:

Или Москва - это город-бутик, который "не для нищебродов"?

центр так точно. наконец - то выдошли до этой простой мысли руководства города.

Vovanoid 14-11-2013 10:49

quote:

центр так точно. наконец - то выдошли до этой простой мысли руководства города.

Так ведь никто же центром-то не собирается ограничиваться, очевидно же :) Вон, не успели пробный прожект реализовать, уже расширять собрались и повышать цены. Опять же, вангую, что цель - это не регулирование транспортных потоков (потому что они лучше всего регулируются, если так уж не хочется въезда машин в центр, знаком "кирпич"), а сбор бабла ни за что. Соответственно, "сегодня центр, завтра до МКАД". Более того, "понеслось г..но по трубам": в других городах, даже в нашем Нижнем Новгороде, уже хавальник разинули на такой же сбор денег. НН, если кто не знал - оказывается, тоже город-бутик.

Alexandr13 14-11-2013 11:02

quote:
Если что - переоценка недвижимости уже сделана. Если будет время - поинтересуйтесь в кадастровой палате новой кадастровой стоимостью вашей собственности. Сравните с БТИшной, по которой налоги берутся сейчас и будут браться до 2015 года. Заготовка в наличии уже. Переоценка будет с периодичностью от 3 до 5 лет

Уж лет 5 обещают и всё никак. Текущий рынок надо шевельнуть - дохло всё.

ASDER_K 14-11-2013 11:08

quote:

Опять же, вангую, что цель - ... сбор бабла ни за что.

да вы прямо капитан О. сегодня с утра...
регулирование транспортных потоков - это побочный эффект :)
quote:

завтра до МКАД

это сильно врядли.

Lopar 14-11-2013 11:24

Ну, про "запретить стоянку во дворах в спальных районах" уже проскальзывало в вестях из мосгордумы.

ScrewDriver78 14-11-2013 11:46

quote:

чота ржу

Судьба у вас такая.

quote:

Соответственно, "сегодня центр, завтра до МКАД".

А дурачки радуются...

quote:

Ээээ... пардон муа, а этот самый "планктон", которого, что характерно, много - это не часть тех самых жителей города, для удобства которых город кагбэ и должен быть приспособлен?

Какбэ нет. Задача планктона - платить в казну безропотно сколько скажут. А им никто ничего не должен.

ASDER_K 14-11-2013 12:25

quote:

Судьба у вас такая.

хорошая судьба - клонаду наблюдать )
quote:

А дурачки радуются...

они просто предпочитают не цать против ветра. ибо результат предсказуем, да.
quote:

Какбэ нет. Задача планктона - платить в казну безропотно сколько скажут. А им никто ничего не должен.

му-ха-ха
а вы такой гордый, аки орел горный. вам все должны и вы ничего не платите?

Vovanoid 14-11-2013 12:44

quote:

Даже еще интереснее. Обывателю (названному тут планктоном) последнее время повсеместно внушается, что он - Налогоплательщик, и поэтому может много чего требовать от местных органов власти, коммунальных служб, полиции и т.д. и т.п. Что удивительно -это даже в какой-то мере реализуется: в жэки-дуки уже даже ходить не надо, все чинят по звонку, "госуслуги" потихоньку переводятся в электронный вид -не надо столько бегать по разным конторам, полиция так вообще уже чуть ли не боится обидеть гражданина (кроме случаев, когда гастрота в опасности, конечно). Даже можно доказать свою правоту в суде, если какая-нибудь госструктура не сделает то, что положено, и как положено. И всеони повсеместно гражданину что-то должны, потому что он работает и платит налоги.

Но стоит этому же самому гражданину сесть за руль машины - всепипец! Ему уже никто ничего не должен! То, что он и так налоги платит, а за езду на машине -еще 5кратному налогообложению подвергнут, всем глубоко пох. Не имеет он права требовать условий для себя, хоть тресни! Если идет пешком -имеет право на тротуар (ему же не говорят "а нехер покупать квартиры там, где нет тротуара"), если едет на велосипеде - ему тоже должны дорожек понаделать, причем о платных тротуарах и велодорожках ни слова не было, если он завел ребенка - ему должны место в детсаду и школе, а вот если он едет на машине, то ему никто ничего не должен, у него презумпция виновности, в суде вообще ловить нечего, и если он что-то смеет хотеть - или пусть стопицот раз заплатит, или вообще нах идет.

Вылез из-за руля - и из врага общества и государства опять превратился в нормального человека :)

Lopar 14-11-2013 13:04

В средние века верхом только дворяне и выше могли ездить, а простолюдины нет. Но в том, что оленевод тут играет роль барона, есть какаято несуразица. Поехал бы он в тюменский улус опять ханом каким......

ScrewDriver78 14-11-2013 14:05

quote:

а вы такой гордый, аки орел горный.

Да уж стараюсь быть не правительственной подстилкой. Если поеду в центр - хера с два кому что заплачу. Повешу на время стоянки фейковые номера, в крайнем случае.

quote:

вам все должны и вы ничего не платите?

А вы знаете, что из крайности в крайность кидаются только идиоты? Я плачу то, что считаю необходимым, и буду требовать с тех, кому плачу, то, что считаю своим по праву. Тупые поборы - это не с меня, обойдутся.

quote:

они просто предпочитают не цать против ветра

Я вообще предпочитаю ссать в сортире, а не против ветра и не по ветру. Привык как-то к цивилизованному справлению естественных нужд, в отличие от некоторых.

ASDER_K 14-11-2013 14:15

quote:

А вы знаете, что из крайности в крайность кидаются только идиоты? Я плачу то, что считаю необходимым, и буду требовать с тех, кому плачу, то, что считаю своим по праву. Тупые поборы - это не с меня, обойдутся.

критерии тупизны в студию!
quote:

Да уж стараюсь быть не правительственной подстилкой. Если поеду в центр - хера с два кому что заплачу. Повешу на время стоянки фейковые номера, в крайнем случае.

какой отважны борец с системой...

ASDER_K 14-11-2013 14:15

quote:

Я вообще предпочитаю ссать в сортире, а не против ветра и не по ветру. Привык как-то к цивилизованному справлению естественных нужд, в отличие от некоторых.

в лесу будете терпеть до туалета? :P

ScrewDriver78 14-11-2013 14:20

quote:

критерии тупизны в студию!

Взятие денег без оказания каких-либо услуг; предоставление только за деньги тех прав, которых я не лишен. Достаточно?

quote:

какой отважны борец с системой...

Я деньги зарабатываю не для того, чтобы этих мордастых скотов подкармливать.

quote:

в лесу будете терпеть до туалета?

В лесу ветра нет.

ASDER_K 14-11-2013 14:29

quote:

В лесу ветра нет.

на опушке - бывает :)))
quote:

Взятие денег без оказания каких-либо услуг

налог подоходный платите?
налог на автомобиль?

даже если их не полатите - НДС вы платите полюбому - покупая любой товар...

quote:

Я деньги зарабатываю не для того, чтобы этих мордастых скотов подкармливать.

пока вы сами недостаточно мордасты, чтобы кормили вас - вам таки придется их кормить. этот мир так устроен.

ScrewDriver78 14-11-2013 15:04

quote:

пока вы сами недостаточно мордасты, чтобы кормили вас - вам таки придется их кормить.

Спасибо, я разберусь.

quote:

этот мир так устроен.

Не обманывайте себя, просто вы недостаточно сильны духом, чтобы сопротивляться.

quote:

на опушке - бывает

Не имею потребности в лесу специально искать опушку с ветром, чтобы на ней поссать.

quote:

налог подоходный платите?
налог на автомобиль?

За это я имею кое-какие дороги, чуть-чуть полицаев и немного защиты границы государства. Вполне в тех объемах, которые я и оплачиваю.

quote:

даже если их не полатите - НДС вы платите полюбому - покупая любой товар...

Когда я плачу НДС, я утешаю себя мыслью, что государство при этом хотя бы формально не дает продавцу слишком часто и слишком сильно меня обжуливать. Впрочем, я давно стараюсь по-максимуму приобретать всё необходимое в зарубежных интернет-магазинах.

ASDER_K 14-11-2013 15:10

quote:

За это я имею кое-какие дороги, чуть-чуть полицаев и немного защиты границы государства. Вполне в тех объемах, которые я и оплачиваю.

совсем не за это. налог - индивидуально безвозмездный платеж.

quote:

Когда я плачу НДС, я утешаю себя мыслью, что государство при этом хотя бы формально не дает продавцу слишком часто и слишком сильно меня обжуливать.

главное - верить, да.

BobbyS 15-11-2013 01:06

quote:

Так ведь никто же центром-то не собирается ограничиваться, очевидно же :) Вон, не успели пробный прожект реализовать, уже расширять собрались и повышать цены. Опять же, вангую, что цель - это не регулирование транспортных потоков (потому что они лучше всего регулируются, если так уж не хочется въезда машин в центр, знаком "кирпич"), а сбор бабла ни за что. Соответственно, "сегодня центр, завтра до МКАД". Более того, "понеслось г..но по трубам": в других городах, даже в нашем Нижнем Новгороде, уже хавальник разинули на такой же сбор денег. НН, если кто не знал - оказывается, тоже город-бутик.

Во-во - я тоже за то, чтобы в НН ввести платную парковку внутри кольца трамвая двойки!!!

Vovanoid 15-11-2013 06:23

quote:
Originally posted by BobbyS:

Во-во - я тоже за то, чтобы в НН ввести платную парковку внутри кольца трамвая двойки!!!

Может, я чего не понимаю, но основная идея (заявляемая) введения платной парковки на улице - это типа снизить количество припаркованных машин и тем самым убрать помехи движению. Как этого добиваются? Размечают места, где можно стоять, а на тех, кто припаркован с нарушением, люто-бешено охотятся эвакуаторы. Внимание, вопрос (буммммммммм): что мешает сделать все то же самое, но без введения платы за парковку на разрешенных местах? Почему для того, чтобы дрючить нарушителей ПДД, обязательно надо собрать денег с тех, кто их соблюдает?

Ну и вторая квазиидея: то, что платная парковка на улице приведет к более легкому нахождению места парковки (раньше типа нигде не припаркуешься, а теперь свободных мест полно). Так если размечать места именно с точки зрения "не мешать движению", то мест получится очень мало, и на них будет конкурс покруче, чем в МГИМО. Если мест делать существенно больше - опять мешаем движению, то же самое, но теперь в профиль, т.е.за деньги. Если движению или подъезду к разрешенным местам стоянки мешают те, кто запаркован не по правилам - это вообще вопрос не платной/бесплатной парковки, а того, что фигово работает ДПС и эякуляторы.

ScrewDriver78 15-11-2013 08:13

quote:

фигово работает ДПС

Вообще не работает.

quote:

что мешает сделать все то же самое, но без введения платы за парковку на разрешенных местах?

Хы-хы. По квазиидее, если просто разметить в центре, положим, тысячу парковочных мест - то тыща народу и приедет, а тысячепервому встать будет некуда. А вдруг этот тысячепервый будет не рвань какая-нибудь, а целый депутат в бутик приехал, или еще кто из белых людей?
А так они будут задирать цену до тех пор, пока желающих не останется 800 на 1000 мест. Тогда всем белым людям точно места хватит. А цена эта для них всё равно - тьфу, не деньги, они тысячебаксовые сигары от купюр в 500 евро прикуривают.

Vovanoid 15-11-2013 08:21

quote:
Вообще не работает.

А кто же тогда ловит стопицоттыщмильенов нарушителей в год?

quote:

Хы-хы. По квазиидее, если просто разметить в центре, положим, тысячу парковочных мест - то тыща народу и приедет, а тысячепервому встать будет некуда. А вдруг этот тысячепервый будет не рвань какая-нибудь, а целый депутат в бутик приехал, или еще кто из белых людей?
А так они будут задирать цену до тех пор, пока желающих не останется 800 на 1000 мест. Тогда всем белым людям точно места хватит. А цена эта для них всё равно - тьфу, не деньги, они тысячебаксовые сигары от купюр в 500 евро прикуривают.

Тогда можно было еще проще сделать: вешается знак "остановка запрещена", всех эвакуируют, а уважаемых людей - нет. Вот, сопсна, и все. Чего огород городить? :)

котяра93 15-11-2013 08:31

Почитал поржал...., весь центр Москвы забит фирмами в стиле растаможил-продал или лох- креатив,с налогов и штрафов которых бюджет города и формируется ,город уже давно не живет с промышленных гигантов,вот для таких налогоплательщиков и формируют комфортную среду в центре города ибо им и их клиентам заплатить пару тройку сотен в день вообще не вопрос,лишь бы быстро и рядом запарковаться

Pavel_A 15-11-2013 08:39

quote:

основная идея (заявляемая) введения платной парковки на улице - это типа снизить количество припаркованных машин и тем самым убрать помехи движению. Как этого добиваются? Размечают места, где можно стоять, а на тех, кто припаркован с нарушением, люто-бешено охотятся эвакуаторы. Внимание, вопрос (буммммммммм): что мешает сделать все то же самое, но без введения платы за парковку на разрешенных местах? Почему для того, чтобы дрючить нарушителей ПДД, обязательно надо собрать денег с тех, кто их соблюдает?

Многие едут в центр не по нужде, а по прихоти. Сейчас вариантов с ОТ полно. Доехал до перехватывающей парковки, а дальше на метро.
А кому надо действительно по делу в центр, найдёт 50 рублей и припаркуется.

quote:

По квазиидее, если просто разметить в центре, положим, тысячу парковочных мест - то тыща народу и приедет, а тысячепервому встать будет некуда. А вдруг этот тысячепервый будет не рвань какая-нибудь, а целый депутат в бутик приехал, или еще кто из белых людей?

Причём здесь депутат или ещё кто? Каждому может понадобится приехать в центр на машине. Уж лучше 50р заплатить за час, чем не припарковаться вообще и не проехать из-за кривоприпаркованных машин.

BobbyS 15-11-2013 09:23

quote:
А кому надо действительно по делу в центр, найдёт 50 рублей и припаркуется.

Во-во - 50-т руб. = копейки, а вот клерку, ставящему автомобильчик на целый день - это уже 800руб в день и 9600 руб в месяц.

quote:
платная парковка на улице приведет к более легкому нахождению места парковки (раньше типа нигде не припаркуешься, а теперь свободных мест полно).

Да - будет, как по субботам и воскресеньям свободно, когда планктон дома сидит.

Vovanoid 15-11-2013 09:25

quote:
Originally posted by котяра93:
вот для таких налогоплательщиков и формируют комфортную среду в центре города ибо им и их клиентам заплатить пару тройку сотен в день вообще не вопрос,лишь бы быстро и рядом запарковаться

Основной источник проблемы при проезде и парковке - это те, кто стоит с нарушением ПДД (второй, третий ряд, и т.д. и т.п.), то бишь те, кого там не должно быть ни при платной парковке, ни при бесплатной. Если их своевременно убирать, то порядок и без оплаты стоянки на улице случится. А если нет - то и оплата никак не поможет

Vovanoid 15-11-2013 09:30

quote:

Да - будет, как по субботам и воскресеньям свободно, когда планктон дома сидит.

Вам когда-нибудь мешали машины, стоящие без нарушения ПДД?

BobbyS 15-11-2013 09:55

quote:

Вам когда-нибудь мешали машины, стоящие без нарушения ПДД?

Да прямо сейчас мешают - ни в БанкМосквы не зайти, ни в кадастровую из-за планктона, припарковавшегося на целый день Удивлен

Vovanoid 15-11-2013 10:11

quote:

Да прямо сейчас мешают - ни в БанкМосквы не зайти, ни в кадастровую из-за планктона, припарковавшегося на целый день [/URL]

И прямо вот никак место не находится? Минут максимум 5 - и находится в 99% случаев, я там регулярно бываю :) Или в радиусе минуты-двух ходьбы, нет?

BobbyS 15-11-2013 10:47

quote:

И прямо вот никак место не находится? Минут максимум 5 - и находится в 99% случаев, я там регулярно бываю :) Или в радиусе минуты-двух ходьбы, нет?

Я тут постоянно бываю - в 99% случаев не находится и за полчаса свободное место.

grajdanskiy 15-11-2013 11:56

По факту, никогда не испытывал проблем с парковкой на длительное время, стоит лишь поискать. Да, на это уйдет 5-10 минут, редко больше, а порой, достаточно просто проехать на соседнюю улицу, откуда и прогуляться пешочком 100-500 метров. При моей привычке приезжать за 20-30 минут до намеченных дел, не проблемно, как раз остается время на покурить и кофейку глотнуть. Просто большинство привыкли парковаться именно там, куда им надо, и непременно прямо напротив входа чтобы не утруждать себя даже легкой прогулкой.
Припарковаться у Московского вокзала в центре Питера без нарушения? не вопрос, там много мест, куда мало кто заезжает, в том числе дворы. У многих ТЦ, ТРЦ и прочих есть свои парковки, можно встать там и пробежаться по улице до нужного места. В общем, не вижу проблемы, если включить голову и перестать на всех плевать.

Pavel_A 15-11-2013 12:04

quote:
Originally posted by grajdanskiy:

У многих ТЦ, ТРЦ и прочих есть свои парковки, можно встать там и пробежаться по улице до нужного места. В общем, не вижу проблемы, если включить голову и перестать на всех плевать.

Покажите мне, где до введения платной парковки можно было легко припарковаться в будний день в рабочее время в районе м. Охотный ряд в радиусе 100-500 метров?

grajdanskiy 15-11-2013 12:11

quote:

Покажите мне, где до введения платной парковки можно было легко припарковаться в будний день в рабочее время в районе м. Охотный ряд в радиусе 100-500 метров?

Без проблем! С вас:
- машина времени, дабы вернуться в тогда, когда платных парковок еще не ввели
- билет до Москвы и обратно на самолет, либо скоростной поезд
- проживание на сутки
- ну и машина, само собой, не на своей же мне к вам ехать, чтобы бесплатные уроки давать :P
PS. Вы же понимаете, что возможность припарковаться по правилам есть ВСЕГДА, все дело в желании приложить для этого усилия. Паркуйтесь не прямо напротив входа в метро, а отъехав квартал-другой - заодно прогуляетесь, свежим воздухом подышите.

BobbyS 15-11-2013 12:28

У нас тоже у Московского вокзала не вопрос - паркуюсь на удобной платной стоянке за 150-т руб и встречаю/провожаю. С нарушениями припарковаться на этой площади нет возможности - а уж тем более без нарушений.

котяра93 15-11-2013 12:39

Зря вы плачетесь,у вас хоть олимпиады нет...

Alexandr13 15-11-2013 12:44

quote:
у вас хоть олимпиады нет...

ЧМ будет.
Сколково - ЕСТЬ!

Есть многое на свете брат мяу. :P

BobbyS 15-11-2013 13:19

quote:
Зря вы плачетесь,у вас хоть олимпиады нет...

У нас в 2018-м ЧМ по футболу :(

Vovanoid 15-11-2013 13:19

quote:

Я тут постоянно бываю - в 99% случаев не находится и за полчаса свободное место.

Не знаю, как этот феномен объяснить. Сдаюсь :)

А как же так-то получается - сейчас в этом месте "относительно удобно" парковаться, скажем, пятистам людям (пусть даже они все будут тем самым "планктоном"), а путем "выдавливания" их платными парковками и повышением цен на них можно добиться того, что в этом месте будет удобно от силы двумстам. То есть бесплатное удобство пятисот обмениваем на удобство двухсот, с которых за это еще и денег брать? А чо, все для людей :)

Почему т.н. "планктону" многие так категорично отказывают в праве ездить на машинах? Это и есть тот самый "народ", "население", "электорат", "дорогие россияне", ради удобства которых должен быть приспособлен город . Пускай ездят, пускай паркуются везде, где разрешено, в чем проблема-то? Очевидно, что все устройство города базируется на том, что приоритет отдан интересам и удобству большинства (или хотя бы стремиться к этому нужно). А тут движение в обратную сторону :-\

Pavel_A 15-11-2013 13:25

quote:
Originally posted by grajdanskiy:

PS. Вы же понимаете, что возможность припарковаться по правилам есть ВСЕГДА, все дело в желании приложить для этого усилия. Паркуйтесь не прямо напротив входа в метро, а отъехав квартал-другой - заодно прогуляетесь, свежим воздухом подышите.

Да, если это не центр Москвы и не хочется отъезжать на несколько км.

Alexandr13 15-11-2013 13:26

quote:

Пускай ездят, пускай паркуются везде, где разрешено

Так это им всё и оставили.
О чём плачъ то?

Vovanoid 15-11-2013 13:28

quote:

Ага, у нас будут максимум какие-нибудь отборочные матчи Папуа - Новая Гвинея против Зимбабве, и три с половиной зрителя, так полгорода для этого перестраивают, и стадионы, и план развития метро аж поменяли.

Зато в инфраструктуру всякую вкладываться начали. Видимо, без футбола это не судьба была сделать :)

ASDER_K 15-11-2013 13:36

quote:

Ага, у нас будут максимум какие-нибудь отборочные матчи Папуа - Новая Гвинея против Зимбабве, и три с половиной зрителя, так полгорода для этого перестраивают, и стадионы, и план развития метро аж поменяли.

ога, а бабла просгут как под финал Бразилия - Германия....

Vovanoid 15-11-2013 13:43

quote:

Так это им всё и оставили.
О чём плачъ то?

Так не оставили же. Те места, где они раньше парковались, начинают делать для них недоступными путем введения платы и повышения ее.

котяра93 15-11-2013 16:27

quote:

вот и поймете что почем,я пост в магри семь часов один раз проезжал с их заботой о нашей безопасности... ,а что в Москве будет страшно представить

RSL 15-11-2013 22:24

народ, какой ща штраф за нарушение требования знака 3.27 ?

ФЭД 16-11-2013 12:05

Давно на улице машину и не оставляю, даже если в центр по делам, или отдыхать еду.
Доехал до места +- километр всегда найдётся ТРК или БЦ с подземной автостоянкой с тарифом 50 рублей/час, да ещё 15-20 минут на бесплатный выезд, да ещё и неполный час, после первого часа стоянки, округляется в пользу автовладельца, например отстоял 80 минут заплатил за час и ещё есть время в 20 минут, чтобы выехать со стоянки.
Итого 100 минут за 50 рублей - даже дешевле уличной платной парковки.
Причём, и стоянка, и въезд, и выезд, и банкомат оплаты снимаются на камеры видеонаблюдения - полный фарш (сервис), а прогуляться от стоянки до места назначения, чтобы ноги размять после часовой поездки, самое то :)
Бывает, на частные (домовые) парковки заезжаю.
Договариваюсь с охранником, даю ему 100 рублей на карман и гуляй хоть пол-дня - машина под присмотром, некоторые охранники уже в лицо узнают и у таких для меня (машины) есть "своё место" :) На таких "платных" стоянках стоимость часа парковки становится чисто символичная.
Поэтому терпеть не могу, когда машины бросают во втором ряду перед дверями магазина или офиса, или забивают проезды в переулках и на улицах.
Царьки ёб@ные, за 50 рублей удавятся, а не поставят свою машину на платную парковку - будут забивать проезды, уроды.

RSL 16-11-2013 12:31

у вас в городе, возможно это и так, но в Москве - через километр от того , где бросил машину, продолжается Москва :P

Vovanoid 16-11-2013 01:02

quote:
Originally posted by ФЭД:

Царьки ёб@ные, за 50 рублей удавятся, а не поставят свою машину на платную парковку - будут забивать проезды, уроды.

Обратите внимание - Вам тоже мешает не то, стоит ли чужая машина бесплатно или за деньги, а то, есть нарушение ПДД или нет. Бодрая эвакуация неправильных парконавтов легко выполнит ту же самую задачу, которую якобы ставят перед платностью стоянки на улице. То же самое: "если мест, где можно встать без нарушения ПДД, мало, а за парковку с нарушением придется целый день искать и вызволять машину со штрафстоянки, за еще и от 3 до 7 тыров платить, то не ну ли его нафиг - ехать туда на машине?" И при этом те, кто паркуется по правилам, никому не мешают и никакими идиотскими поборами не обложены.

ФЭД 16-11-2013 10:26

quote:
Originally posted by RSL:
у вас в городе, возможно это и так, но в Москве - через километр от того , где бросил машину, продолжается Москва :P

Я про Москву и писал, а в нашем городе проблем с парковкой нет.

quote:

Обратите внимание - Вам тоже мешает не то, стоит ли чужая машина бесплатно или за деньги, а то, есть нарушение ПДД или нет. Бодрая эвакуация неправильных парконавтов легко выполнит ту же самую задачу, которую якобы ставят перед платностью стоянки на улице. То же самое: "если мест, где можно встать без нарушения ПДД, мало, а за парковку с нарушением придется целый день искать и вызволять машину со штрафстоянки, за еще и от 3 до 7 тыров платить, то не ну ли его нафиг - ехать туда на машине?" И при этом те, кто паркуется по правилам, никому не мешают и никакими идиотскими поборами не обложены.

Внимание обратил. Мне и в голову не пришло, что выделение платных мест парковки будет во втором ряду, на пешеходных переходах и хоть как-то усложнят дорожную обстановку :)
С остальным согласен, однако, именно платные парковки выведут из центра именно те машины, которые там ни к чему - работников офисов не оборудованных собственными парковками (пусть парятся о создании собственной бесплатной парковки или оставляют машины на перехватывающих и добираются до офиса на общественном транспорте), любителей бросить машину, чтобы выкушать водочки или съездить в командировку (нахрен вообще на ней приехал, если собрался бухать или уезжать), старые брошенные или убитые вёдра (чего им вообще там делать) и позволят другим приехавшим по делам или в гости без проблем разместиться на пару-тройку часов.

Vovanoid 16-11-2013 14:41

Приехать на работу -это разве не "приехать по делам"? Поездка в гости важнее? Да и поездки в гости чаще всего происходят в нерабочее время

carrier 16-11-2013 15:49

Дык чего там,был пробег то?

BAU 16-11-2013 16:17

quote:
А как же так-то получается - сейчас в этом месте "относительно удобно" парковаться, скажем, пятистам людям (пусть даже они все будут тем самым "планктоном"), а путем "выдавливания" их платными парковками и повышением цен на них можно добиться того, что в этом месте будет удобно от силы двумстам. То есть бесплатное удобство пятисот обмениваем на удобство двухсот, с которых за это еще и денег брать? А чо, все для людей :)

Именно так!
Было 500 с помехами остальным, осталось 300 "с излишками места".
Итого 200 машин не будут утром рваться в Москву, а вечером из Москвы. И можно хотя бы надеяться, что практически круглосуточный адский ад на Новорязанке, Волгоградке и Горьковке хотя бы сократится.
И по Москве станет можно ездить куда пожелаешь не только в 3 ночи.

ФЭД 16-11-2013 17:41

quote:
Приехать на работу -это разве не "приехать по делам"? Поездка в гости важнее? Да и поездки в гости чаще всего происходят в нерабочее время

Ничего Вы не понимаете в хождении по гостям...
"А, если гость пришёл с утра, они ужасно рады" (С) м/ф "Винни-Пух идёт в гости".
В нерабочее время стоять в пробках дожидаясь, когда все из себя такие деловые офисные хомячки разъедутся - нет уж, увольте.
Приехать на работу и приехать по делам разные вещи.
Многие приезжают на работу но никаких дел на ней не делают - балду гоняют.
А вот, когда приехал в чужую организацию, то точно с каким-либо делом, потому что просто так кататься по посторонним организациям, даже идиоты не догадаются.
С работы можно уехать по делам и их придётся оперативно делать, чтобы не ехать ещё раз, в то время, как на работе, если дело не сделал, можно отложить на другой день.
Именно поэтому и важно, чтобы приоритетно запарковаться мог именно гость, приехавший по делам и у которого времени на решение деловых вопросов в обрез, а не местный хомячок, гоняющий балду или перекладывающий с места на место бумажки и сегодня, и завтра, и всегда.
Надеюсь, я понятно объяснил, чем деловая поездка отличается от рабочей.

Vovanoid 16-11-2013 17:45

quote:
Originally posted by BAU:

Именно так!
Было 500 с помехами остальным, осталось 300 "с излишками места".
Итого 200 машин не будут утром рваться в Москву, а вечером из Москвы. И можно хотя бы надеяться, что практически круглосуточный адский ад на Новорязанке, Волгоградке и Горьковке хотя бы сократится.
И по Москве станет можно ездить куда пожелаешь не только в 3 ночи.

А что будет, если оставшиеся 200, которым не хватило платных парковочных мест, все-таки туда приеду и встанут абы как, как и раньше, затрудняя движение и парковку?

Vovanoid 16-11-2013 18:10

quote:

стоять в пробках дожидаясь, когда все из себя такие деловые офисные хомячки разъедутся - нет уж, увольте

То есть Ваша цель поездки, с Вашей же точки зрения, куда более благородна и высока, нежели у "офисных хомячков". А как думаете, на чем эти самые хомячки вращали эту самую точку зрения? Они почти наверняка считают, что если их машины мешают Вашей - то почему бы тогда Вам не пересесть на ОТ и не ездить по своим делам на нем?

Причем их больше :)

ФЭД 16-11-2013 18:33

quote:

То есть Ваша цель поездки, с Вашей же точки зрения, куда более благородна и высока, нежели у "офисных хомячков". А как думаете, на чем эти самые хомячки вращали эту самую точку зрения? Они почти наверняка считают, что если их машины мешают Вашей - то почему бы тогда Вам не пересесть на ОТ и не ездить по своим делам на нем?

Ваши выводы относительно моей точки зрения, читайте инсинуации, засуньте себе туда, откуда они выскочили :)
Я же не делаю удобные мне выводы относительно Вашей точки зрения, на основании Вашего короткого сообщения, а излагаю свои мысли относительно темы и не нуждаюсь в Ваших псевдопсихологических исследования моих мыслей.
"Иди, потренируйся на кошках" (С) х/ф "Операция Ы и другие приключения Шурика"

котяра93 16-11-2013 18:41

Конторы тихо мирно выносятся на МКАД и за него и хомячки потянутся вслед за ними,компании,для которых удобство работы важнее понтов уже свалили из центра

ScrewDriver78 16-11-2013 19:04

Народ, вы всё обсуждаете глупые частностии никак в толк не возьмете - эти вот платные парковки, это просто начало, обкатка технологии взятия с людей денег не за услуги, а за возможность реализации их, людей, прав. То есть: имеешь право по закону на то-то и то-то - да, имеешь. Плати и делай. За что платить? Какие дополнительные услуги к этому праву за вышеозначенную плату предлагаются? Никаких. Просто плати. Это же классическое, можно сказать, гопничество из серии "дядя, купи кирпич".
Сегодня это парковки внутри садового, завтра - внутри ТТК, послезавтра - внутри МКАД, а потом глядишь - и всем сделают, так что не радуйтесь за нас раньше времени.

ФЭД 16-11-2013 19:07

quote:
Конторы тихо мирно выносятся на МКАД и за него и хомячки потянутся вслед за ними,компании,для которых удобство работы важнее понтов уже свалили из центра

Многие компании меняют свои офисы на гораздо меньшие или переносят их на производство или склады в ЗАМКАДЬЕ, где выделяют небольшие площади под свой питомник хомячков, которых, кстати стали нещадно сокращать.

Vovanoid 16-11-2013 19:07

Не провожу я никаких исследований, а всего лишь говорю очевидную вещь: если Ваша машина и еще чья-то мешают друг другу, то каждый из вас уверен, что вот прям именно его дела важнее, чем у оппонента, которого надо пересадить на ОТ, чтоб не путались тут всякие под ногами. Поэтому правильным будет то решение, которое будет удобным для максимального количества людей. Введение платной парковки на улице - не такое решение. Только и всего.

ФЭД 16-11-2013 19:16

quote:
Не провожу я никаких исследований, а всего лишь говорю очевидную вещь: если Ваша машина и еще чья-то мешают друг другу, то каждый из вас уверен, что вот прям именно его дела важнее, чем у оппонента, которого надо пересадить на ОТ, чтоб не путались тут всякие под ногами. Поэтому правильным будет то решение, которое будет удобным для максимального количества людей. Введение платной парковки на улице - не такое решение. Только и всего.

Вы сделали вывод за меня, вот я и выдал - не обижайтесь :)
Я уже говорил ранее, что всегда могу найти место для парковки достаточно близкое от пункта назначения. Просто для этого надо приложить голову и усилия. Половина подземных парковок в Москве стоят пустыми, а улицы битком в два ряда. Взять хотя бы "Европейский" возле Киевской, вокруг не проехать, а внутри на 6-7 этажах парковка заполнена на 50%.
"Разруха - она в головах, а не в клозетах" (С) х/ф "Собачье сердце"

BobbyS 16-11-2013 19:55

quote:
Сегодня это парковки внутри садового, завтра - внутри ТТК, послезавтра - внутри МКАД, а потом глядишь -

А потом глядишь и въезд платный, как в Лондоне - если хотца на машине - вэлком за 8-мь фунтов. ;) :D

ОПЫТ БРИТАНСКОЙ СТОЛИЦЫ ОКАЗАЛСЯ НАСТОЛЬКО УСПЕШНЫМ, ЧТО БЫЛ ВЗЯТ НА ВООРУЖЕНИЕ МУНИЦИПАЛИТЕТАМИ МНОГИХ ГОРОДОВ МИРА

Pavel_A 16-11-2013 20:20

quote:

Народ, вы всё обсуждаете глупые частностии никак в толк не возьмете - эти вот платные парковки, это просто начало, обкатка технологии взятия с людей денег не за услуги, а за возможность реализации их

Это искусственное уменьшение транспортного потока. Да, ограничение свободы, так же как и ПДД, но что делать, без этого получится не дорога, а большая пробка.
И ничего что в "самой" демократичной стране, США, парковки платные и даже дороги платные. В Сан-Франциско въезд платный, парковки платные; на Манхеттане, у вьюпоинта на статую свободы, парковка стоит 20 долларов час.

Alex_F 16-11-2013 21:16

хммм.

А зачем житель ЦАО каждый месяц новую машину покупает??? Интересно, я как то реже.

Alex_F 16-11-2013 21:18

Да и каждому право на парковку 2х машин за 3000 рублей в год. Ждите продажи :)

BAU 16-11-2013 23:27

quote:
А что будет, если оставшиеся 200, которым не хватило платных парковочных мест, все-таки туда приеду и встанут абы как, как и раньше, затрудняя движение и парковку?

Парктроны наделают фото по 3 тыс рублей. Особо невезучим и хитрым (с нечитаемыми номерами) придется познакомится с тарифами на эвакуацию. Это крайне способствует соблюдению ПДД (я сам люблю покататься, но 2 или 3 фото за 1.5 тыс сделали из меня весьма качественно контролирующего скорость водителя).

BAU 16-11-2013 23:29

quote:
А как думаете, на чем эти самые хомячки вращали эту самую точку зрения? Они почти наверняка считают, что если их машины мешают Вашей - то почему бы тогда Вам не пересесть на ОТ и не ездить по своим делам на нем?

Да, тут Вы правы. И т.к. стоит задача сократить количество машин в городе, то резать начали самых жирных, т.е. тех, кого больше. А до пары сотен водителей, которые 3 места в день объезжают дела никому нет.

BAU 16-11-2013 23:35

quote:
А потом глядишь и въезд платный, как в Лондоне - если хотца на машине - вэлком за 8-мь фунтов. ;) :D

Вообще то 10 фунтов. Есть схемы, что можно за 9 ездить.

Vovanoid 17-11-2013 12:36

quote:

Парктроны наделают фото по 3 тыс рублей. Особо невезучим и хитрым (с нечитаемыми номерами) придется познакомится с тарифами на эвакуацию. Это крайне способствует соблюдению ПДД (я сам люблю покататься, но 2 или 3 фото за 1.5 тыс сделали из меня весьма качественно контролирующего скорость водителя).

Правильно, я на это и намекал :) А что мешает сделать все то же самое, но без введения платы за парковку на улице? Разметить мест столько же, сколько сделали бы в "платном" случае, а тех, кто запаркован не на них и мешает, нарушая ПДД - штрафовать и эвакуировать? Все то же самое, но без создания проблем тем, кто соблюдает ПДД.

BAU 17-11-2013 12:47

quote:
А что мешает сделать все то же самое, но без введения платы за парковку на улице? Разметить мест столько же, сколько сделали бы в "платном" случае, а тех, кто запаркован не на них и мешает, нарушая ПДД - штрафовать и эвакуировать? Все то же самое, но без создания проблем тем, кто соблюдает ПДД.

Через 2 недели половина мест будет занята "недвижимостью" в виде загадочных проржавевших а/м, но с номером. У нас в переулке уж 3-й год Субару стоит со сквозными дырами.
Ну и удобство - 300 мест заполнятся с утра и благополучно не позволят парковаться приехавшим позже. Платная стоянка делает места на парковке доступными всегда в любое время дня.

Crab12 17-11-2013 04:42

Тока "за" платные парковки в пределах садового кольца. Да и машинки следует сделать подороже. А то планктон понакупил кредитных говнофордов. Иль, простимяосподи, логанов. А полтинника за парковку нетути :(

BobbyS 17-11-2013 08:48

quote:
говнофордов.

А мне нравится Чпокус - машинке уже 8-мь лет и только плановые ТО

пробежал, правда, всего 54Ккм. :)

Vovanoid 17-11-2013 12:14

quote:

Через 2 недели половина мест будет занята "недвижимостью" в виде загадочных проржавевших а/м, но с номером. У нас в переулке уж 3-й год Субару стоит со сквозными дырами.

Если сейчас не происходит занятие такого количества мест этой "недвижимостью", то почему оно вдруг случится?

quote:

Ну и удобство - 300 мест заполнятся с утра и благополучно не позволят парковаться приехавшим позже.

А что в этом плохого? Чем те, кто приехал позже, лучше тех, кто приехал с утра? Не нравится, нет мест свободных, где встать - или не ездите туда, или воспользуйтесь ОТ. К тем, кто приехал с утра, такой подход считается вполне допустимым, почему бы его не применить к тем, кто приехал позже?

quote:

Платная стоянка делает места на парковке доступными всегда в любое время дня.

То есть пустыми и не использующимися по своему прямому и единственному назначению. И это в центре города, на фоне рассказов о мегаценности территории и рациональном использовании каждого квадратного метра.

Vovanoid 17-11-2013 12:18

quote:
Originally posted by Crab12:
Тока "за" платные парковки в пределах садового кольца. Да и машинки следует сделать подороже. А то планктон понакупил кредитных говнофордов. Иль, простимяосподи, логанов. А полтинника за парковку нетути :(

Судя по такому снобизму, автомобиль автора чуть-чуть дороже тех, о которых он так говорит, и сам он является тем самым "планктоном", но почему-то стесняется себе в этом признаться :)

Vovanoid 17-11-2013 12:30

quote:

[b]ОПЫТ БРИТАНСКОЙ СТОЛИЦЫ ОКАЗАЛСЯ НАСТОЛЬКО УСПЕШНЫМ, ЧТО БЫЛ ВЗЯТ НА ВООРУЖЕНИЕ МУНИЦИПАЛИТЕТАМИ МНОГИХ ГОРОДОВ МИРА

[/B]

Было бы очень странно, если бы идея сбора денег ни за что, без предоставления каких-либо услуг взамен, не нашла бы широкой поддержки :)

BobbyS 17-11-2013 12:55

quote:

Было бы очень странно, если бы идея сбора денег ни за что, без предоставления каких-либо услуг взамен, не нашла бы широкой поддержки :)

Очень надеюсь, что этот позитивный опыт Лондона и множества других городов по всему миру, где ограничивают въезд и стоянку в центре - будет применё в скором времени и в Нижнем Новгороде, а не только в столицах!

Vovanoid 17-11-2013 13:11

Лично мне это не помешает, но отношение к этому негативное. Очередная плата за воздух, очередное обдиралово "рядовых" автовладельцев

Kir* 17-11-2013 13:13

quote:

А мне нравится Чпокус - машинке уже 8-мь лет и только плановые ТО

пробежал, правда, всего 54Ккм. :)

это что за тип застройки на фото ? таунхаусы или 6 соток поделенные на 5 собственников ?

ScrewDriver78 17-11-2013 14:06

Не удивляйтесь только потом, если так же начнут разгонять очереди в поликлиниках. Опыт освоен, на входе турникет, платишь сто рублей и идешь лечишься. За что деньги!!!... Мы же уже отстегнули дохера в социальный налог!!!... А ни за что, просто тариф. Чтобы народу поменьше шлялось.

Ну и еще потом, ничто не помешает брать деньги за выход из частного подъезда на муниципальный тротуар. А то шастают всякие планктонины не по делу, мешают белым людям пройти по свободной улице.

Или это, отличная идея: за вход в метро деньги брать, и за выход из него на улицу - тоже. А что, метро у нас государственное, асфальт тоже государственный. Почему бесплатно ходим - непонятно совершенно.

ScrewDriver78 17-11-2013 14:15

quote:

Это искусственное уменьшение транспортного потока. Да, ограничение свободы, так же как и ПДД, но что делать, без этого получится не дорога, а большая пробка.

Нет, это не как ПДД. ПДД едины для всех, а тут четкая сегрегация - люди с достатком паркуются без проблем, для "своих" чиновники везде закрытых бесплатных зон выгородили, а остальным - пшел нахер, нищеброд.

Если бы хотели ограничить транспортный поток- ничто не мешало бы поставить на вьездах в центр счетчики и механические шлагбаумы. Считаем, что там помещается десять тысяч машин, ок, начали с утра считать - 15 тысяч на вьезд насчитали, за это же время 5 тысяч на выезд насчитали и всё, следующий вьедет только когда кто-то выедет. ОК, тогда все равны, так было бы честно и справедливо.

quote:

И ничего что в "самой" демократичной стране, США, парковки платные и даже дороги платные.

Давайте сначала у нас будет пособие по безработице как в США, соцобеспечение как в США, зарплаты как в США, наука и образование как в США, легалайз огнестрела как в США, а потом уже я согласен, чтобы парковки были платные как в США. А то почему-то про опыт США вспоминают, когда хотят бабло с населения стричь, а как все остальное обеспечивать на уровне - так выясняется, что никто ничего людям не должен.

BobbyS 17-11-2013 14:24

quote:
начали с утра считать - 15 тысяч на вьезд насчитали, за это же время 5 тысяч на выезд насчитали и всё, следующий вьедет только когда кто-то выедет. ОК, тогда все равны, так было бы честно и справедливо.

Да ладно - планктон набился с утра пораньше в центр битком - и всё - нормальному человеку уже не въехать!

Lopar 17-11-2013 15:32

Ифраструктура создана трудом предыдущих поколений, что является основанием ограничить въезд на а/м иностранцам и их потомкам.

Vovanoid 17-11-2013 15:40

quote:

Да ладно - планктон набился с утра пораньше в центр битком - и всё - нормальному человеку уже не въехать!

Вы так говорите, как будто это что-то плохое :)

ScrewDriver78 17-11-2013 15:42

quote:

и всё - нормальному человеку уже не въехать!

На общественном транспорте "нормальному человеку" ехать, конечно, западло.

BobbyS 17-11-2013 15:45

quote:

На общественном транспорте "нормальному человеку" ехать, конечно, западло.

На ОТ планктону западло на целый день приезжать и не двигаться с места? :D

ScrewDriver78 17-11-2013 16:07

quote:

На ОТ планктону западло на целый день приезжать

Планктон в массе своей живет в новостройках около и за МКАДом. Поэтому добираться большинству из них на общественном транспорте чрезвычайно сложно, а кое-куда он вообще не ходит. Перехватывающие парковки - да, атличная штука - содержи машину, торчи в пробках, да плюс к тому еще оплачивай метро, и давись в нём, атлична.
Кроме того, если все, кто едут на работу на машинах, внезапно вопрутся в метро - в метро наступит полный каталепсец. Он там и так уже близок. Я лично плюнул и начал ездить на работу на машине, после того, как в течении недели на Рижской влезал утром только в третий-четвертый поезд.

Так что я считаю вполне в порядке вещей, что люди, которые работаю в центре, едут туда на машинах. А вот те "нормальные люди", которые едут туда отправлять свои культутрные или шопоголические потребности, отлично бы днем прокатились на метрошке, когда там уже свободно.
А вот что власти не хотят ударить палец о палец, чтобы обеспечить людей, на налоги которых они существуют, нормальными условиями - это я считаю ненормальным. Не помещаются машины в центре - не создавайте там рабочих мест сверх возможного. И не надо пиздить, что это не во власти правительства Москвы. И арендаторы, и собственники сделают всё, как им скажут, потому что они люди зависимые, их одними проверками могут за месяц насмерть затравить, если потребуется.

BobbyS 17-11-2013 16:49

Ну как обычно - за счёт социального большинства решаются проблемы меньшинства :D
И я считаю это справедливо - ибо:
1) Так повелось испокон времён;
2) Для молодёжи хорошая мотивация для упирания, а не прозябания!

ФЭД 17-11-2013 16:52

Да надо сделать парковку в центре 500 рублей в час и сразу и желание, и условия добираться на ОТ появятся, и у шопоголиков, и у хомячков, да и пробки в центре исчезнут и лимит на въезд не понадобится.
Да я и сам сто раз подумаю, как в центр проще (дешевле) добраться :)
Ну, а по поводу ограничения нищебродов - смиритесь, коммунизма уже не будет, а реалиям жизни нужно смотреть в глаза, не обманывая себя.
Ну а теперь, можете по3,14здеть в мою сторону - это же ещё бесплатно :)

ScrewDriver78 17-11-2013 17:41

quote:

Ну, а по поводу ограничения нищебродов - смиритесь, коммунизма уже не будет

Феликс Эдмундович с вашего аватара смотрит на вас, как на говно.

quote:

Да надо сделать парковку в центре 500 рублей в час

Да надо вообще сделать налог на жизнь в этой стране 500 рублей в час, то-то сразу просторно будет да вольготно барину.
quote:

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был помещик, жил и на свет глядючи радовался. Всего у него было довольно: и крестьян, и хлеба, и скота, и земли, и садов. И был тот помещик глупый, читал газету 'Весть' и тело имел мягкое, белое и рассыпчатое.
Только и взмолился однажды богу этот помещик:
- Господи! всем я от тебя доволен, всем награжден! Одно только сердцу моему непереносно: очень уж много развелось в нашем царстве мужика!
Но бог знал, что помещик тот глупый, и прошению его не внял.
Видит помещик, что мужика с каждым днем не убывает, а все прибывает, - видит и опасается: 'А ну, как он у меня все добро приест?'
Заглянет помещик в газету 'Весть', ка́к в сем случае поступать должно, и прочитает: 'Старайся!'
- Одно только слово написано, - молвит глупый помещик, - а золотое это слово!
И начал он стараться, и не то чтоб как-нибудь, а все по правилу. Курица ли крестьянская в господские овсы забредет - сейчас ее, по правилу, в суп; дровец ли крестьянин нарубить по секрету в господском лесу соберется - сейчас эти самые дрова на господский двор, а с порубщика, по правилу, штраф.
- Больше я нынче этими штрафами на них действую! - говорит помещик соседям своим, - потому что для них это понятнее.
Видят мужики: хоть и глупый у них помещик, а разум ему дан большой. Сократил он их так, что некуда носа высунуть: куда ни глянут - всё нельзя, да не позволено, да не ваше! Скотинка на водопой выйдет - помещик кричит: 'Моя вода!' курица за околицу выбредет - помещик кричит: 'Моя земля!' И земля, и вода, и воздух - все его стало! Лучины не стало мужику в светец зажечь, прута не стало, чем избу вымести. Вот и взмолились крестьяне всем миром к господу богу:
- Господи! легче нам пропа́сть и с детьми с малыми, нежели всю жизнь так маяться!
Услышал милостивый бог слезную молитву сиротскую, и не стало мужика на всем пространстве владений глупого помещика. Куда девался мужик - никто того не заметил, а только видели люди, как вдруг поднялся мякинный вихрь и, словно туча черная, пронеслись в воздухе посконные мужицкие портки. Вышел помещик на балкон, потянул носом и чует: чистый-пречистый во всех его владениях воздух сделался. Натурально, остался доволен. Думает: 'Теперь-то я понежу свое тело белое, тело белое, рыхлое, рассыпчатое!'

И так далее. Ну закончилось всё это, как мы помним, в 1917 году. Барины были в шоке.

BobbyS 17-11-2013 18:51

Вот только в семнадцатом году закончили это всё не хомячки, а Люди, прошедшие горнило Мировой Войны ;) :D
ЗЫ А сегодня наблюдается другая картина - прикалываются люди, принимавшие участие в переворотах в начале девяностых и этими же девяностыми битые - а аморфная масса хомячков стонет по пятидесяти рублям :)

greenbars 17-11-2013 19:18

quote:

, то "коренные масквичи" остануться в нищей, никому ненужной деревне, каковой Москва была до переезда большевиков из Питера.

carrier 17-11-2013 19:32

quote:
Originally posted by greenbars:

"коренные масквичи" остануться в нищей, никому ненужной деревне, каковой Москва была до переезда большевиков из Питера.

И это прекрасно.

ФЭД 17-11-2013 19:41

quote:

, то "коренные масквичи" остануться в нищей, никому ненужной деревне, каковой Москва была до переезда большевиков из Питера.

Говори, говори... Хоть помечтать :)

Vovanoid 17-11-2013 19:54

quote:

ЗЫ А сегодня наблюдается другая картина - прикалываются люди, принимавшие участие в переворотах в начале девяностых и этими же девяностыми битые - а аморфная масса хомячков стонет по пятидесяти рублям :)

Ну да, как раз в девяностые и было принято собирать "дань" за просто так :) Это как раз узнаваемый стиль, поэтому можно все списать на проявление ностальгии :)

А кто такие все эти "хомячки" и "планктон"? Правильно понимаю, что это те, кто по достатку и соц.статусу ниже того, кто их так называет? Тогда мы все относительно кого-нибудь хомячки и планктоны, где тут в них принимают?

ScrewDriver78 17-11-2013 19:54

quote:

Вот только в семнадцатом году закончили это всё не хомячки, а Люди, прошедшие горнило Мировой Войны

Это дезертиры-то? В 17 году Люди были на фронте, а по тылам ошивались белобилетники и дезертиры. Ну и революционные матросы, конечно, из горнила, ага.

quote:

то "коренные масквичи" остануться в нищей, никому ненужной деревне

Недвижка подещевеет... на каждую зарплатуможно будет по квартире покупать. И никаких пробок. Счастье.
А кому продать результаты своего труда, мы найдем. Слава богу, коренные масквичи не только торговать умеют, в отличие от понаехалова.

Alex_F 17-11-2013 19:56

quote:
как раз в девяностые и было принято собирать "дань" за просто так

Такие не долго жили, да и не много собирали.

Vovanoid 17-11-2013 20:01

quote:
Originally posted by Alex_F:

Такие не долго жили, да и не много собирали.

Те, кто непосредственно собирал по ларькам - да, организаторы жили значительно дольше и лучше, и, наверное, кто-то из них теперь в депутатских креслах продвигают такие законопроекты :) Для чтений в Думе оттуда убрали "уделить внимание пацанам с раена" и заменили на более пространные формулировки с тем же смыслом :)

ФЭД 17-11-2013 20:03

quote:

Феликс Эдмундович с вашего аватара смотрит на вас, как на говно.

Говорят, Природа не терпит пустоты.
В Вашем варианте Природа заложила то, что из Вас так и прёт.
А ведь могла заложить талант и способности. Печально.

ScrewDriver78 17-11-2013 20:42

quote:

Говорят, Природа не терпит пустоты.В Вашем варианте Природа заложила то, что из Вас так и прёт.А ведь могла заложить талант и способности. Печально.

Вы слишком нетужно попытались меня оскорбить, а мне лень опускаться до уровня вашего мышления. Можете пробовать дальше.

ФЭД 17-11-2013 23:21

quote:

Вы слишком нетужно попытались меня оскорбить, а мне лень опускаться до уровня вашего мышления. Можете пробовать дальше.

Именно ЛЕНЬ. Ключевое слово. Именно Ваша ЛЕНЬ не позволяет Вам достичь уровня, когда Вы начинаете понимать, что Ваша озлобленность и обида на окружающих, всего лишь результат Вашей собственной лени, не позволившей Вам раскрыть свои таланты и способности, не позволившей Вам вырваться из середнячков, в результате чего, Вы обвиняете за это своих родителей, учителей, начальников - кого угодно, кроме себя "непризнанного и непонятого гения", не принимающего действительность, которая проста - ВЫ САМИ СЕБЕ ГЛАВНЫЙ ВРАГ.
И ЛЕНЬ - Ваш главный союзник против самого себя.
Мне незачем Вас оскорблять. Вы сами это прекрасно делаете, потому что привыкли оскорблять всех и вся, кто не согласен с Вашей точкой зрения.
А оскорбляя других, Вы оскорбляете себя.
И я Вам искренне сочувствую, потому, что, чтобы Вас уважали, Вам надо уважать не только себя, но и окружающих и их мнение в том числе.
Ваш оппонент в споре Вам не враг, а возможно единственный друг, который пытается расширить Ваши взгляды и показать суть спора в другом ракурсе.
Даже, если Вы считаете, что Ваш оппонент заблуждается, единой правды нет, есть недостаток фактов, знаний и жизненного опыта, а "Истина где-то там" (С) :)

ScrewDriver78 17-11-2013 23:54

quote:

Именно Ваша ЛЕНЬ не позволяет Вам достичь уровня

Настолько низкого? Пожалуй, да.

quote:

"Истина где-то там"

Много слов, а всё не по делу. На меня давно не действуют проповеди, так что вы зря потратили цветы своей селезенки.

ФЭД 18-11-2013 12:14

quote:

Много слов, а всё не по делу. На меня давно не действуют проповеди, так что вы зря потратили цветы своей селезенки.

Да ради Бога.
Каждый сам выбирает свою дорогу и каждый слышит только то, что хочет слышать и только мудрый слышит больше того, что сказано.
Откланиваюсь.

котяра93 18-11-2013 08:05

Ну а реально в центре пробок меньше стало? Кто живет ,делитесь впечатлениями ?

ScrewDriver78 18-11-2013 08:41

quote:

Ну а реально в центре пробок меньше стало?

Как был ад, так и остался.

Alexandr13 18-11-2013 09:15

quote:
Ну а реально в центре пробок меньше стало?

Пока прошло перераспределение потоков. Те кому нужнее те получили возможность въезжать.

Посмотрим как расширение зоны сыграет.

Pavel_A 18-11-2013 09:35

quote:

Ну а реально в центре пробок меньше стало? Кто живет ,делитесь впечатлениями ?

Работаю в центре. Пользуюсь О.Т., но особых пробок не вижу, как были до прихода Собянина (он парковку на Тверской запретил). С введением платных парковок теперь и припарковаться есть где и в переулках пробок не стало.

ASDER_K 18-11-2013 13:30

ФЭД молодец... я поленился отвертку троллить...

Alexandr13 20-11-2013 09:53

Интересное нагнетание идёт.

http://izvestia.ru/news/560945 "
Сейчас водителям за поездку в детский сад или поликлинику придется платить по 3-6 тыс. рублей" вот как 6000 в сутки при стоимости парковки 50 рублей в час.

КАГГГГ ???

BobbyS 20-11-2013 10:06

quote:
Интересное нагнетание идёт.

http://izvestia.ru/news/560945 "
Сейчас водителям за поездку в детский сад или поликлинику придется платить по 3-6 тыс. рублей" вот как 6000 в сутки при стоимости парковки 50 рублей в час.

КАГГГГ ???

А вот таг -- Если в центре появятся 'социальные' бесплатные парковочные места, их с утра будут занимать те, кто приехал в соседние офисы, и тем, кто на самом деле приехал к врачу или привез ребенка в детский сад, мест уже не останется,

- В европейских городах припарковаться около медицинского учреждения могут только кареты скорой помощи,

Alexandr13 20-11-2013 14:32

quote:

А вот таг

Это слова. Давай цифрами
Допустим в сутках 40 часов. 40*50= 2000 (две тысячи рублей) :) Никак не 6000

Vovanoid 20-11-2013 14:45

имеется в виду просто штраф за нарушение правил парковки. Один раз приехал ребенка привезти - 3 тыра, забрал - еще столько же

Alexandr13 20-11-2013 14:48

Кто то заставляет нарушать???

Lopar 20-11-2013 15:31

Забота о здоровье ребенка.

Crab12 20-11-2013 16:25

Как постановка машины на платную парковку связана с незаботой о здоровье ребенка?

Vovanoid 20-11-2013 17:09

quote:
Originally posted by Crab12:
Как постановка машины на платную парковку связана с незаботой о здоровье ребенка?

Если верить москвичам, встречавшимся с г-ном Ликсутовым, отсутствие какой-либо парковки вообще, что платной, что нет

Alexandr13 20-11-2013 17:12

Vovanoid один форумлянин тут утверждал, что легко везде вставать (было???) :)

Vovanoid 20-11-2013 17:37

quote:
Vovanoid один форумлянин тут утверждал, что легко везде вставать (было???) :)

Я не москвич, точно сказать не могу. Но те, кто может, уверяют, что до превращения Дептранса в Депвелосипедов было лучше.

Alex_F 24-11-2013 21:54

quote:
Но те, кто может, уверяют, что до превращения Дептранса в Депвелосипедов было лучше.

Даж я помню когда было лучше!!!

BobbyS 25-11-2013 01:09

quote:
Originally posted by Alex_F:

Даж я помню когда было лучше!!!

ФЭД 25-11-2013 01:36

quote:

[URL=http://img.allzip.org/g/53/orig/8366715.jpg][/URL]

Даже в 80-е годы на Тверской, простите, на улице Горького, бросали машины - парковались как хотели :)

Alexandr13 25-11-2013 10:19

может разрешено было?

BobbyS 25-11-2013 10:44

quote:
может разрешено было?

В 90-е точно было разрешено.

Vovanoid 25-11-2013 11:06

Ну дык что, все на борьбу с прогрессом? Установим в качестве цели даже не 1980-й, а лучче 1963-й!

BobbyS 25-11-2013 11:35

quote:
Ну дык что, все на борьбу с прогрессом? Установим в качестве цели даже не 1980-й, а лучче 1963-й!

Достаточно первую половину 90-х.

Vovanoid 25-11-2013 13:27

Вот чем место на дорогах так сильно отличается от остальных дефицитных ресурсов города, в отношении которых политика совсем другая?

Не хватает жилья? Все согласны, что просто надо строить больше жилья (и не только на словах согласны, но и строят), а не выгонять "лишних" из города искусственно задранными тарифами.

Не хватает мест в детсадах? Их тоже строят, все аналогично, всем все понятно, все ок.

Не хватает объектов сервиса и инфраструктуры? Необходимость их создания вроде бы тоже всем очевидна.

И только место на дорогах и парковках - почему-то единственный из всех ресурсов, дефицит которого, в отличие от дефицита остальных (согласитесь, жильем в Мск тоже всех желающих не обеспечить никогда?), приводит не к тому, что его нужно больше создавать, а к каким-то непонятным "отсевам", "ограничениям", "сделать платным, ибо нефиг тут" и т.п. Всего остального, чего не хватает, надо делать больше, даже при понимании, что все все равно не хватит, а с дорогами и парковками все наоборот. Феномен какой-то.

BobbyS 25-11-2013 14:51

Что значит в Москве всех желающих не обеспечить жильём? Полно в центре жилья на любой вкус и никакого дефицита!
ЗЫ А, да - ведь бесплатного хотца, как и парковок :D

Pavel_A 25-11-2013 14:58

Ну и сейчас в этом месте примерно так же.

Alexandr13 25-11-2013 15:23

Деревьев нет.

Pavel_A 25-11-2013 15:46

quote:

Деревьев нет.

Зато есть клумбы с туями, цветами с лавочками.
И пробок нет.

Mattan 04-12-2013 19:43

До запуска платной зоны внутри садового ещё 3 недели, но соответствующие знаки и табло уже радуют "дорогих расеян"

Vovanoid 05-12-2013 08:48

Ну так "любой каприз за ваши деньги", только деньги ваши, а капризы - чужие :)

BobbyS 05-12-2013 10:42

В НижнемНовгороде тоже уже в центре в двух местах платную парковку вводят - очень хочется верить, что хотя бы к ЧМ весь центр будет платный!!!

Vovanoid 05-12-2013 10:50

quote:
В НижнемНовгороде тоже уже в центре в двух местах платную парковку вводят - очень хочется верить, что хотя бы к ЧМ весь центр будет платный!!!

У нас ее вводят, если ничего не путаю, по-культурному - строят многоярусные парковки (в районе Рождественской и где-то еще, не помню), и уже их делают платными. Это вполне ок, как с платными дорогами: хочешь - плати за удобство и наличие свободных мест, не хочешь - ищи бесплатное место на улице, жди, когда кто-то уедет, откапывай потом биби от снега. Если так, то пускай строят дополнительные парковочные места и делают их платными.

BobbyS 05-12-2013 11:38

quote:

У нас ее вводят, если ничего не путаю, по-культурному - строят многоярусные парковки (в районе Рождественской и где-то еще, не помню), и уже их делают платными. Это вполне ок, как с платными дорогами: хочешь - плати за удобство и наличие свободных мест, не хочешь - ищи бесплатное место на улице, жди, когда кто-то уедет, откапывай потом биби от снега. Если так, то пускай строят дополнительные парковочные места и делают их платными.

В районе Рождественской уже есть бесплатная парковка у моста - планктону пройти 600-т метров лень и паркуются на Рождественской и Нижневолжской набережной у офисов.
ЗЫ А хотят запарковать парконами Горького и Нижневолжскую - и шлагбаумов во въездах во дворы наставить :D

Нафиг - в центре вообще не нужны машины, паркующиеся на целый день!

Vovanoid 05-12-2013 11:42

По фотографии непонятно: это массовая парковка или массовый намаз? В Москве актуально и то, и другое :)

Vovanoid 05-12-2013 11:58

quote:

Нафиг - в центре вообще не нужны машины, паркующиеся на целый день!

Вам, может, и не нужны, а тем, кто там живет и/или работает - очень даже нужны.

BobbyS 05-12-2013 13:38

quote:

Вам, может, и не нужны, а тем, кто там живет и/или работает - очень даже нужны.

Вот как раз я там и живу и работаю! И мне нафиг не нужны здесь в центре забитые в два ряда планктоном на целый день улицы Удивлен

Vovanoid 05-12-2013 13:52

Тогда они нужны многим другим, кто там живет и работает. То, что Вы называете их планктоном, не делает Ваши дела и потребности более важными, чем у них. Примерно как очередь в супермаркете или на мойке.

BobbyS 05-12-2013 14:55

quote:
Тогда они нужны многим другим, кто там живет и работает. То, что Вы называете их планктоном, не делает Ваши дела и потребности более важными, чем у них. Примерно как очередь в супермаркете или на мойке.

Ещё как делает - мне по центру если и надо - то подъехать манут на двадцат/на час, а везде с утра наприпаркованы в два ряда на проезжей части(и все стоянки забиты) раскладывающих целый день пасьянсы менеджеров.

Vovanoid 05-12-2013 15:52

quote:

Ещё как делает - мне по центру если и надо - то подъехать манут на двадцат/на час, а везде с утра наприпаркованы в два ряда на проезжей части(и все стоянки забиты) раскладывающих целый день пасьянсы менеджеров.

Вот прямо все из них - менеджеры и вот прямо все только пасьянсы раскладывают? А Вы, не иначе, мчитесь спасать чьи-нибудь жизни и здоровье? Вы же в рабочее время ездите, чтобы денег себе заработать, разве нет? Так и они тоже.

BobbyS 05-12-2013 17:21

quote:

Вот прямо все из них - менеджеры и вот прямо все только пасьянсы раскладывают? А Вы, не иначе, мчитесь спасать чьи-нибудь жизни и здоровье? Вы же в рабочее время ездите, чтобы денег себе заработать, разве нет? Так и они тоже.

Они целый день никуда не ездиют - машины стоят с утра и до вечера.

Vovanoid 05-12-2013 18:42

quote:

Они целый день никуда не ездиют - машины стоят с утра и до вечера.

Ну и пусть стоят, парковочные места как раз для того и нужны, чтобы на них стояли машины.

ФЭД 05-12-2013 18:49

quote:

Ну и пусть стоят, парковочные места как раз для того и нужны, чтобы на них стояли машины.

Да пусть стоят :) Кто против?
С 25 декабря как отдадут четверть своего дневного заработка за "просто постоять" и ситуация изменится в корне.

ScrewDriver78 05-12-2013 21:36

quote:

Вот как раз я там и живу и работаю! И мне нафиг не нужны

И вы тоже нафиг никому не нужны. Так что примиритесь - дороги у нас общие, кто раньше встал - того и место.

quote:

С 25 декабря как отдадут четверть своего дневного заработка за "просто постоять"

Все, у кого есть голова на плечах,и есть потребность в дневной стоянке вцентре, давно на время парковки лепят липовые номера, неотличимые от настоящих.

Mattan 05-12-2013 22:36

BobbyS 05-12-2013 22:58

quote:

Все, у кого есть голова на плечах,и есть потребность в дневной стоянке вцентре, давно на время парковки лепят липовые номера, неотличимые от настоящих.

А прикольно наверно автомобильчик с липовыми номерками забирать со штрафстоянки :D

Vovanoid 05-12-2013 23:57

quote:

А прикольно наверно автомобильчик с липовыми номерками забирать со штрафстоянки :D

Не вопрос, ящетаю. Они просто платят липовыми деньгами, неотличимыми от настоящих!

ФЭД 06-12-2013 22:46

quote:
Originally posted by Mattan:

Дык недолго халявщикам в чужом дворе удастся парковаться.
В Москве уже велись войны за парковки в которых сгорали до остова автомобили, разбивались стёкла и фары, или резались шины по кругу.
Интересно на сколько комплектов резины потратится халявщик, пока не сообразит, что ломиться в чужой двор дороже, чем платить за стоянку на официальной платной парковке.
Ещё дешевле добираться на ОТ - экономия на ТО :)

Vovanoid 07-12-2013 15:41

quote:

Дык недолго халявщикам в чужом дворе удастся парковаться.
В Москве уже велись войны за парковки в которых сгорали до остова автомобили, разбивались стёкла и фары, или резались шины по кругу.
Интересно на сколько комплектов резины потратится халявщик, пока не сообразит, что ломиться в чужой двор дороже, чем платить за стоянку на официальной платной парковке.
Ещё дешевле добираться на ОТ - экономия на ТО :)

Вот это меня всегда немного волновало - вдруг просто приедешь в гости, а вот такой долбо..б проколет/разобьет/сожжет, потому что перед этим там стопицот раз парковались другие машины (да как они посмели!) или, что тоже может быть, даже похожая на мою. Недоволен чужими - ставь шлагбаум, сейчас можно, т.к.придомовая территория -частнмя собственность или хотя бы напиши на видном месте, что вон отседова. Тогда сразу все понятно. А нестерпеж в любой форме приводит к мудачеству.

BobbyS 10-12-2013 09:24

quote:
или хотя бы напиши на видном месте, что вон отседова. Тогда сразу все понятно.

Регулярно рассказываю водятлам, что они не только тупые, но и слепые:

а кто-то из жильцов просто молча колет колёса - всё равно ставят.
Причём шлагбаумы на въезде с Б.Печёрки стоят - объезжают из далека дворами к дому с Провиантской.

там и дороги-то нет - лезут через тротуар между деревьев.

Vovanoid 10-12-2013 09:56

А то, на чем надпись - это ворота?

BobbyS 10-12-2013 10:18

quote:
А то, на чем надпись - это ворота?

Vovanoid 10-12-2013 10:30

Ставиться у ворот - это блондинкинг 80 уровня, тут и надписей никаких не надо :)

Если к запретам так относятся - может, сменить мотивацию? Напишите на своих воротах "Всем обязательно останавливаться только тут!!!!!", а где-нибудь, где они никому не помешают, огромными буквами "СТОЯНКА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!!111111". Думаю, должно помочь.

Alexandr13 10-12-2013 11:01

quote:
Ставиться у ворот - это блондинкинг 80 уровня, тут и надписей никаких не надо

Хорошо у Вас. У нас второй уровень (не к воротам, а вообще к машинкам - тобишь понятно должно былоб быть, что может двигаться) это норма для многих.

Vovanoid 10-12-2013 13:44

Вы в конце поста забыли дописать слово "мудаков" :)

Alexandr13 10-12-2013 14:08

вежливый я

ScrewDriver78 10-12-2013 20:40

quote:

А прикольно наверно автомобильчик с липовыми номерками забирать со штрафстоянки

А нет оснований его на штрафстоянку тащить. Номера паркон сфоткал - по базе пробилось - парковка не оплачена - штраф ушел в никуда. Это если сняты номера, по беспределу эвакуируют.

А те уебаны, которые перекрывают "свои" дворы - тем надо шлагбаумы в жопу запихивать. Сами разъехались днем на работу - там им места для стоянки предоставь; а "свой" двор они, видите ли, запирают. Наф-наф. Если было бы места до хера - можно было бы такое допускать, а поскольку места нет - то придется подвинуться. Ты на работу, дорогой уехал - на "твое" место встала машина планктона из соседнего офиса. Вечером он себе в замкадье усвистел - ты приехал, обратно встал. Только так.

Vovanoid 10-12-2013 20:45

Не, со двором все совсем не так, как с улицей. Это чвстная собственность со всеми вытекающими. Кого хотят - пускают, кого не хотят - се ля ви.

ScrewDriver78 10-12-2013 21:46

quote:

Не, со двором все совсем не так, как с улицей. Это чвстная собственность со всеми вытекающими. Кого хотят - пускают, кого не хотят - се ля ви.

У нас слишком много машин и слишком мало места, чтобы так шиковать. Или добровольно, или - пропоротые шины, поломанные шлагбаумы, разбитые морды - с обеих сторон. Народ нынче дерганый, озлобленый, на ровном месте убивают за косой взгляд, а тут такой повод для конфликта...

BobbyS 11-12-2013 12:17

quote:

У нас слишком много машин и слишком мало места, чтобы так шиковать. Или добровольно, или - пропоротые шины, поломанные шлагбаумы, разбитые морды - с обеих сторон. Народ нынче дерганый, озлобленый, на ровном месте убивают за косой взгляд, а тут такой повод для конфликта...

Про частную собственность Вам уже сказали выше - если Вы не уважаете чужую собственность в виде дворика, то не стоит ожидатьуважения и к Вашей в виде автомобильчика :D
ЗЫ То, что машин много - надеюсь не ограничатся платными парковками, а введут, как в Лондоне, плату за въезд в центр :D

Vovanoid 11-12-2013 01:30

Толковее было бы брать плату за выезд из центра. Тут и целевая аудитория что надо, и возможностей избежать этой любезно оказываемой мегауслуги практически никаких, а для тех, кто просто по делам в центр приехал, будет все равно, когда платить - при въезде или при выезде

NE 11-12-2013 03:15

Двор жителям принадлежать не может, если нет правоустанавливающих документов.
Если их нет, то территория двора собственность Москвы.

Vovanoid 11-12-2013 06:07

quote:
Originally posted by NE:
Двор жителям принадлежать не может, если нет правоустанавливающих документов.
Если их нет, то территория двора собственность Москвы.

С момента постановки участка на кадастровый учет - частная собственнтсть собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 16 ФЗ "О введении в действие Жилищного Кодекса", ст. 36 Жилищного Кодекса).
Инфа 146% :)

Управляется все это добро общим собранием собственников (ст. 46 Жилищного Кодекса).

ScrewDriver78 11-12-2013 08:25

quote:

Про частную собственность Вам уже сказали выше - если Вы не уважаете чужую собственность в виде дворика, то не стоит ожидатьуважения и к Вашей в виде автомобильчика

А я что, ожидаю? Мою машину каждый мудофил без объяснения причин может утащить на эвакуаторе, а я потом буду забирать ее с штрафстоянки - какое тут уважение к моей собственности...

quote:

ЗЫ То, что машин много - надеюсь не ограничатся платными парковками, а введут, как в Лондоне, плату за въезд в центр

Нет. Введут платные парковки в пределах ТТК, а потом в пределах МКАД. С такими же правилами и ценниками. Тогда все, кто сейчас радостно повизгивают - взвоют, да будет поздно.
А следующим этапом взвинтят налог на недвижку - например, вдесятеро. Потому что понаехали. Почему бы и нет? Бедный - уебывай в Мусохранск. А тут, в столице, господам уже дышать не вольготно из-за всякого быдла.

BobbyS 11-12-2013 08:58

quote:
А следующим этапом взвинтят налог на недвижку - например, вдесятеро.

Не-а - не в смысле, что не взвинтют, а в том смысле, что резко не взвинтят. Тихой сапой этот процесс уже идёт под различными соусами - типа отчисления на капремонт и проч. поборы для блага жильцов, а не мыто государю, а не налог - чтоб не злить электорат.
ЗЫ А резкиое увеличение налога приведёт к падению цен на недвижку, которой на фуеву тучу в активах в денежном выражении в БанкеМосквы :D - второй раз Сабянин в эту игру вряд ли ввяжется.

Alexandr13 11-12-2013 09:25

quote:
С момента постановки участка на кадастровый учет - частная собственнтсть собственников помещений в многоквартирном доме

Только вот собственники (шоб не платить) нередко ограничиваются пяточком под домом.

quote:
Инфа 146%

Ага :P

Vovanoid 11-12-2013 10:23

quote:

Только вот собственники (шоб не платить) нередко ограничиваются пяточком под домом.

А собственников по закону никто и не спрашивает, как органы власти границы придомового участка сформируют - так и будет. Границы (информация там, конечно, неполная и не совсем актуальная, но шансы найти там свой участок есть) вот тут: maps.rosreestr.ru

Mattan 19-12-2013 18:11

http://www.interfax.ru/realty/...347865&sec=1461
19 декабря 2013 года 17:26
Мосгоризбирком зарегистрировал инициативную группу для проведения референдума по платным парковкам

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Инициативная группа по проведению референдума по вопросам организации парковочного пространства в Москве зарегистрирована Мосгоризбиркомом в четверг.

"Количество подписей, которые необходимо собрать в поддержку референдума, - 2% от общего количества избирателей, зарегистрированных в Москве", - сообщил секретарь городской комиссии Юрий Ермолов на заседании.

Он уточнил, что это 143 тыс. 531 подпись.

По данным комиссии, количество зарегистрированных избирателей столицы на 1 июля 2013 года 7 млн 176 тыс.

Мосгоризбирком создал рабочую группу по приему документов референдума, зарегистрировал уполномоченного представителя инициативной группы, определил порядок ведения специальных счетов фондов референдума.

BobbyS 19-12-2013 19:08

Alexandr13 20-12-2013 10:26

Какой дружный двор :)

Vovanoid 20-12-2013 11:37

Это просто все машины одного хозяина.

Mattan 25-12-2013 17:18

Lopar 26-12-2013 11:49

Где подписаться за референдум? А то они уже за пределами садового паркоматы с.тавят, бабла хочется оленеводу. Так с меня в собственном дворе скоро будут на бабки разводить!

button 26-12-2013 12:05

quote:
Originally posted by Lopar:

Где подписаться за референдум? А то они уже за пределами садового паркоматы с.тавят, бабла хочется оленеводу. Так с меня в собственном дворе скоро будут на бабки разводить!

не поможет :) народ за платную парковку и ужесточение правил :))

Lopar 26-12-2013 12:21

Это какой "народ"? Вот референдум всё и покажет. У меня гараж на Новокузнецкой (не пользуюсь, барахло держу) и ключи от въезда во двор, где матушка проживает, но я против из принципа. Кроме того коренные жители должны бесплатно стоять везде, потому что оплачивали инфраструктуру. А так одинаковые деньги лупят как и с азиатом или другими прочими бывшими соотечественниками. Большинство народа против: Собакина отправить благоустраивать его болото в Тюмени.

button 26-12-2013 12:50

quote:

Вот референдум всё и покажет

что 130% ЗА :)

Vovanoid 27-12-2013 07:20

quote:
Originally posted by Mattan:

Никак не могу понять - как же так допустили показать, что люди, одобряющие оплату воздуха, вдруг недовольны фигово работающими паркоматами? Почему они в один голос не пели, что по 20 минут драчить вола ожидать, когда паркомат с восьмой попытки соизволит принять деньги -это очередное многомудрое решение, стимулирующее отказаться от езды на машине?

Mattan 27-12-2013 17:47

http://ria.ru/moscow/20131226/986669299.html
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Более 10 тысяч штрафов выписано автомобилистам в расширенной зоне платной парковки, которая действует в границах Садового кольца в Москве второй день, при этом отмечается прирост пассажиропотока в метро, сообщает в четверг сайт столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
...
"По состоянию на 10.00 26 декабря услугами московского парковочного пространства воспользовались более 40 тысяч автомобилистов. На территории зоны платных парковок выписаны 10 тысяч штрафов за нарушение правил остановки-стоянки и неоплату парковки. За грубое нарушение правил стоянки и остановки эвакуированы 246 автомобилей", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в среду пассажиропоток станций метро, расположенных в пределах Садового кольца, увеличился на 91 тысячу пассажиров.

BobbyS 27-12-2013 23:31

quote:
Почему они в один голос не пели, что по 20 минут драчить вола ожидать, когда паркомат с восьмой попытки соизволит принять деньги

Патамучта лучше так, чем вообще не припарковаться.

Alexandr13 28-12-2013 09:33

quote:
Патамучта лучше так, чем вообще не припарковаться.

Народ кстати реально перестал без нужды в центр кататься :)

Ещеб выходные бесплатными сделать (есть так у центре пара музеев) и совсем хорошо станет.

Vovanoid 28-12-2013 12:59

quote:

Ещеб выходные бесплатными сделать (есть так у центре пара музеев) и совсем хорошо станет.

Вы что, смеетесь? Ради чего все делается-то? Как можно не собирать плату за воздух, если можно собирать? :)

Mattan 28-01-2014 21:54

http://www.interfax.ru/realty/...354369&sec=1461

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС- НЕДВИЖИМОСТЬ - В текущем году в Москве планируется расширение зоны платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов на заседании правительства города во вторник.

"В текущем году мы планируем точечное расширение зоны платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца", - сказал М.Ликсутов.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/...354369&sec=1461

Он напомнил, что с 1 июня прошлого года платная парковка действует на улично-дорожной сети в пределах Бульварного кольца, с 25 декабря - в пределах Садового кольца.

Заместитель мэра сообщил, что в текущем году по воскресеньям и праздникам парковка на улично-дорожной сети в рамках пилотного проекта станет бесплатной; на городских стоянках появятся зарядные станции для электромобилей.

М.Ликсутов отметил, что жители центра столицы в 2013 году получили 10 тыс. резидентных разрешений, а также выдано 6 тыс. разрешений на бесплатную парковку инвалидам и 1,7 тыс. - многодетным семьям.

"Хочу отметить, что Москва - один из немногих городов мира с возможностью поминутной тарификации платной парковки", - сказал М.Ликсутов.

Он сообщил, что скорость движения транспорта в зоне платной парковки увеличилась до 9%, а загрузка улично-дорожной сети уменьшилась на четверть. При этом время паркования уменьшилось с шести до полутора часов, а 70% пользователей оплачивают парковку с мобильных устройств.

Mattan 03-06-2014 21:26

http://tvzvezda.ru/news/vstran...021531-1okn.htm

Плата за парковку в районе 'Москва - Сити' официально была введена с 1 июня 2014 года, но оплачивать стоянку в районе делового центра водители начали только 2 июня, так как в выходные и праздничные дни парковка в Москве бесплатна.

Кроме делового центра в зону платной парковки также вошли 14 близлежащих улиц. Теперь территория платной парковки с севера ограничена Шмитовским проездом, с востока - улицей 1905 года, с юга - Пресненской и Краснопресненской набережными, с юго-запада - Тестовской улицей, с запада - Третьим транспортным кольцом.

С 08:00 до 20:00 по московскому времени в зоне платной парковки действует прогрессивный тариф: стоимость первых двух часов - 80 рублей в час, а начиная с третьего - 130 рублей в час. В вечернее и ночное время суток - с 20:01 до 07:59 - стоимость парковки будет фиксированной - 80 рублей в час.

Жители улиц, вошедших в зону платной парковки, смогут бесплатно оставлять там свои автомобили с 20:00 до 08:00 и для этого им необходимо получить резидентное парковочное разрешение. Коммерческие парковочные абонементы в зоне, прилегающей к бизнес-центру, не предусмотрены.
Оплачивать стоянку в районе 'Москва-Сити' можно через паркомат, мобильное приложение 'Парковки Москвы', с помощью СМС на номер 7577 и наличными через терминалы Qiwi.
...

P.S.:
http://topkvadrat.ru/environme...net-trete-31087

До конца декабря 2014 года зона платной парковки в Москве достигнет пределов Третьего транспортного кольца (ТТК). Какие конкретно улицы попадут в эту зону, пока неизвестно, так как ещё не все народные избранники представили свои предложения, пишет ИТАР-ТАСС.

По словам пресс-секретаря ГКУ 'Администратор московского парковочного пространства' Ксении Бродуленко, план территории платной парковки будет составлен на основе предложений депутатов, затем их представят общественности. И после того, как все мнения будут выслушаны, чиновники утвердят этот план.

Напомним, со 2 июня зона платной парковки начала действовать около делового центра 'Москва-Сити'. Ради этого пришлось поменять схему движения и сделать 30 улиц односторонними.

Mattan 12-07-2014 18:22

http://www.mk.ru/moscow/2014/0...a-zolotymi.html

Улицы и переулки Москвы становятся золотыми
Очередной этап выдавливания автомобилистов из центра города начинается 1 августа

Зона платной парковки медленно и верно расползается по улицам Москвы. Этим летом к ставшим уже привычными платным парковкам внутри Садового и Бульварного кольца добавятся 154 новых адреса (в выделенном синим цветом секторе). Платные обочины появятся на Пресне, на Арбате, в Тверском районе, Дорогомилове и Хорошево-Мневниках. Причем некоторые улицы не только обзаведутся паркоматами, но и станут односторонними. А на нескольких улицах стоянка автомобилей будет полностью запрещена. Припарковаться там не смогут даже инвалиды.

Стоимость одного часа стоянки все еще не объявлена, но рассчитывать на щедрость городских властей не приходится. Есть основания полагать, что новые парковки станут для водителей 'золотыми' - оплата там будет взиматься по прогрессивной системе. А это значит, что каждые 2-3 часа плата за стоянку автомобиля будет увеличиваться.

В уточненном списке новых зон платного паркования - Новый Арбат, улица 1905 года, Большая и Малая Грузинские улицы, Бутырский Вал, Красная Пресня, Лесная и Новослободская, Тверские-Ямские и множество других центральных улиц и переулков. Некоторые из них подпадают под маршруты оживленного автомобильного движения, другие, как, например, Предтеченские переулки на Пресне или Тверские-Ямские на Маяковке, давно уже превратились в своеобразные 'парковочные карманы', где автомобили буквально заполонили все свободное пространство.

[...]
Предварительная стоимость парковки в новых зонах оценивается в 40 рублей за час стоянки, однако есть все основания полагать, что в наиболее оживленных местах, где припаркованные автомобили мешают движению общественного транспорта и пешеходов, плата за стоянку будет взиматься по прогрессивной системе, то есть каждые последующие 2-3 часа будут обходиться автолюбителю дороже, чем предыдущие. Подобная система впервые начала действовать в окрестностях 'Москва-Сити'.

Одновременно с разметкой под платные парковки на 30 улицах Москвы будет введено одностороннее движение. По мнению транспортных экспертов, эти меры помогут повысить пропускную способность в центре города и позволят создать дополнительные оплачиваемые парковочные места.

'Закрыть' платными парковками всю зону внутри Третьего транспортного кольца мэрия Москвы еще недавно планировала до конца 2015 года. Но, судя по всему, это задание она выполнит с опережением.

НА КАКИХ УЛИЦАХ С 1 АВГУСТА СТОЯНКА АВТОМОБИЛЕЙ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩЕНА?

Совсем не будет парковочных мест (даже платных) на Бережковской набережной, в Весковском тупике, в Грузинском переулке, на площади Киевского вокзала, на площади Свободной России, в Большом и Малом Конюшковских переулках, в переулке Красина, на площади Краснопресненской Заставы, на центральной части Кутузовского проспекта, на Звенигородском шоссе, в 1-м Можайском тупике.

Не предусмотрены места для парковки на 1-й Тверской-Ямской улице, 2-м Николощеповском и Электрическом переулках, на Смоленской улице и Смоленской-Сенной площади, в Резервном проезде, Панфиловском переулке, на Новолесной улице и улице Потылиха.

КАКИЕ УЛИЦЫ С 1 АВГУСТА СТАНУТ ОДНОСТОРОННИМИ?

Большой, Средний и Малый Трехгорные переулки, 4-й Звенигородский переулок, Большой и Малый Предтеченские, Прокудинский, Нововаганьковский переулки на Пресне; Прямой, 1-й и 3-й Смоленские, Малый Новопесковский и 1-й Николощеповский переулки на Арбате; Большой и Средний Кондратьевские, Малый Тишинский переулки, улицы Гашека и Юлиуса Фучика, Карелиный, Новолесный, Приютский, Электрический, 1-й и 2-й Тверские-Ямские переулки, Горловый тупик, Пыхов-Церковный проезд, Верхняя, Скаковая улицы и улица Чаянова в Тверском районе.

n1ce 12-07-2014 22:16

цитата:

Мой двор уже огораживать думают, так как сопряженные улицы хотят сделать платными... Так-то полный пЭ, до центра херова туча км, что за нафиг?)))
Не проще ли перестать выплачивать степендии юным прыщавым чмошникам? Хорошие деньги сэкономят, которые тратятся в итоге на пиво и шалу.

bcc1357 12-07-2014 22:38

Скорее бы уж все парковочные места сделали платными. И еще побольше платных дорог.

нотнА 14-07-2014 10:51

Итак, с 1го августа...

почти аноним 14-07-2014 12:37

цитата:
Скорее бы уж все парковочные места сделали платными. И еще побольше платных дорог.

и автоналог до 100% от стоимости нового авто.
если авто старый - ССЗБ, покупай новый. а старый - утилизируй за еще 200% от стоимости авто. Этим стимулируется отечественный производитель.

Maksim V 14-07-2014 12:52

цитата:
Скорее бы уж все парковочные места сделали платными.

И это правильно . Полностью согласен . Перехватывающие парковки стоят пустыми - все прутся на машинах в Москву . Это неправильно - машине в Москве - не место . Хочешь на машине - плати .
Я - старый больной и очень бедный человек( еле-еле на хлеб хватает ) , но всегда нахожу деньги заплатить за парковку на Ленинградском вокзале - 100р в час - нормальная плата - 2-3 часа вполне по силам оплатить любому.

нотнА 14-07-2014 13:11

Метро вытянули за МКАД, народ с машин пересаживают на метро... Или мне кажется, или метро перегружено было ещё лет 5-6 назад.

n1ce 14-07-2014 13:21

Метро вытянули за мкад, и это пипец. Какого хера подмосквичи пользуются сетью общественного транспорта Москвы, жуть.

почти аноним 14-07-2014 13:21

цитата:
100р в час - нормальная плата - 2-3 часа вполне по силам оплатить любому

ежедневно при 8-чаовом дне и 2 часах на метро, получается 1т.р. в день В месяц - 24 т.р.

n1ce 14-07-2014 13:29

Да как бы работа должа отбивать парковку, если не отбивает, надо либо прекратить парковаться, либо менять работу.
Вопрос в другом - что делать людям, которые проживают в тех районах? Я прописку из-за платной парковки менять не хочу.

bcc1357 14-07-2014 13:53

Конкуренция за ограниченные ресурсы должна решаться рыночным путем. Это самый гуманный метод. Не все будут довольны, но лучшего не придумано.

Если спрос превышает предложение, то нужно увеличивать цену до тех пор пока спрос не сравняется с предложением.

А сколько именно это будет в рублях покажет рынок.

Если слишком дорого, то парковки будут пустовать. А если слишком дешево, то они будут забиты и свободных мест не будет.

Нужно найти оптимальную цену. Именно не назначить, а найти.

Но все это невозможно пока есть халявные парковочные места, в том числе и во дворах. Всегда найдутся умники которые не желая платить, все равно припрутся туда куда им надо, и оставив свою машину затруднят жизнь остальным.

А для местных жителей нужно создавать абонементы. Есть даже муниципальные стоянки где местные паркуются по абонементам (дешево), а приезжие покупают на почасовой основе (дороже). Опыта в мире уже навалом. Ничего нового придумывать не надо.

Для двориков, делать шлагбаумы от управляющей компании, а парковочные места внутри двора делить среди жильцов как они этого сами захотят.

Но прежде всего нужно выбить из голов людей миф о том что они платят за воздух или что у них отнимают их права и свободы.

Платя за парковочное место, я не плачу за воздух. Я плачу за то чтобы "вас" не было на этом месте.

почти аноним 14-07-2014 16:31

цитата:
Да как бы работа должа отбивать парковку, если не отбивает, надо либо прекратить парковаться, либо менять работу.

даже если и отбивает, то вот так просто отдать 24т.р?
тогда владельцам квартир на первом этаже выгоднее снести стены и сделать там парковку - каждая комната по 24 т.р. принесет.

почти аноним 14-07-2014 16:33

цитата:
Если спрос превышает предложение, то нужно увеличивать цену до тех пор пока спрос не сравняется с предложением.

А сколько именно это будет в рублях покажет рынок.

Если слишком дорого, то парковки будут пустовать. А если слишком дешево, то они будут забиты и свободных мест не будет.

значит, паркомат дошжен назначать цену в зависимости от кол-ва свободных мест. Когда стоянка пустая - 10р/ч, потом 20р/ч, последнее место - 1000р/ч для того, кому реально надо.
так?

нотнА 14-07-2014 17:06

цитата:
Изначально написано почти аноним:

значит, паркомат дошжен назначать цену в зависимости от кол-ва свободных мест. Когда стоянка пустая - 10р/ч, потом 20р/ч, последнее место - 1000р/ч для того, кому реально надо.
так?

Щас Лексутов это увидит и будет так ☻

bcc1357 14-07-2014 19:18

цитата:

так?

Нет.

Допустим есть 100 мест и 500 желающих при цене 0.

Ставим цену 100р. Сразу осталось только 200 желающих. Остальные 300 скрежещут зубами и кричат о том что "обнаглели суки обдирать трудящихся". Спрос все равно превышает предложение.

Поднимаем до 300р. Осталось 50 человек, остальные не готовы столько платить. Рынок показывает что это перебор.

Понижаем до 200р. Теперь запарковалось 95 человек. (Допустим что мы заложили занятость в 95%.) Все. Оставляем цену в 200р.

Как-то так.

Просто нужно смотреть статистику, в том числе и по районам. Где спрос больше, там и цена больше. Можно и по времени суток и дням недели.

Но нужно хотя бы начать с основ. С самого простого. Понять тот уровень цен при котором будет парковаться именно столько людей сколько есть мест, минус определенный запас.

Если все грамотно сделать, то такого понятия как "последнее место" не будет. В какой-то момент, спрос упадет из-за того что никто не посчитает предложение приемлемым. (Но это теория.)

glok17 14-07-2014 22:01

цитата:
Изначально написано bcc1357:

Нет.

Ставим цену 100р. Сразу осталось только 200 желающих. Остальные 300 скрежещут зубами и кричат о том что "обнаглели суки обдирать трудящихся". Спрос все равно превышает предложение.

Поднимаем до 300р. Осталось 50 человек, остальные не готовы столько платить. Рынок показывает что это перебор.

Понижаем до 200р. Теперь запарковалось 95 человек. (Допустим что мы заложили занятость в 95%.) Все. Оставляем цену в 200р.

Как-то так.

Просто нужно смотреть статистику, в том числе и по районам. Где спрос больше, там и цена больше. Можно и по времени суток и дням недели.

Но нужно хотя бы начать с основ. С самого простого. Понять тот уровень цен при котором будет парковаться именно столько людей сколько есть мест, минус определенный запас.

Если все грамотно сделать, то такого понятия как "последнее место" не будет. В какой-то момент, спрос упадет из-за того что никто не посчитает предложение приемлемым. (Но это теория.)

Лучше вообще парковку запретить, хочешь ехать - на такси или ОТ. А то развелось кучу умных которые думают что сейчас они заплатят и будут одни на парковке стоять)

bcc1357 14-07-2014 23:21

цитата:
Изначально написано glok17:

Лучше вообще парковку запретить

Мне пох. У меня водитель. Обойдусь без парковки. :)
Запрещайте.

почти аноним 15-07-2014 10:15

цитата:
Нет.

и как вы это будете делать?
предложенная мною схеам работает сама, независимо от места расположения, дохода водителей и т.д.
т.е. рано утром будут стремиться приехать те, кто хочет сэкономить и этим они разгрузят трассу. Попозже приедут те, кто готов платить побольше. И уже в середине дня дорогие места будут покупать те, кому позарез надо.
И это работает в тех мстах, где трафик небольшой - ради дешевых мест будут ехать издалека, иначе никто и не сунется и парковка будет пустовать.

Старлей 15-07-2014 10:39

цитата:
Изначально написано нотнА:
мне кажется, или метро перегружено было ещё лет 5-6 назад.

смотря какие ветки ... некоторые были перегружены еще 15-20 лет назад ...

bcc1357 15-07-2014 10:53

цитата:

предложенная мною схеам работает сама, независимо от места расположения, дохода водителей и т.д.

У вас интересная схема. Я не против.
Просто я ответил что это не то что я предлагал.