Регистрация ТС после экспертизы номера рамы с 15.10.2013!

wano69

Извините если тема уже была!!!!( Если не туда запостил, прошу модераторов перенести куда нужно. Спасибо)
Я в печали!!!!!!
Но вот собрался продать своего Мицубиси-монтеро , машинку востоновил, денег ввалил, но предложили хороший вариант. Зашёл в наш клуб Паджероводов и увидел такую тему и обсуждение


С15 октября все у кого вклейки в ПТС о сгнивших номерах станут вечными машинами с ними нельзя будет производить ни каких действий
Сегодня регистрационные подразделения ГИБДД начали работать по новым правилам. 15 октября вступил в силу новый регламент о регистрации транспортных средств.
"Российская газета" уже писала о том, какие усовершенствования предусмотрены в этом документе. Однако у автолюбителей возникло много вопросов. Специально для "РГ" Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения МВД России разъяснило наиболее острые вопросы. Эта информация будет полезна не только автовладельцам, но и самим госинспекторам, работающим на регистрации транспортных средств.
С сегодняшнего дня изменился порядок регистрационных действий с машинами, на которых изменена маркировка. Речь идет об идентификационном номере, так называемом VIN, кузова или рамы автомобиля. Он состоит из букв и цифр и должен соответствовать требованиям Технического регламента и ГОСТа. А главное требование в том, чтобы эта маркировка была доступна, читаема и не изменена.
Измениться она может в результате разных событий. Например, криминальных. Машину угнали и перебили на ней номера.
Впрочем, маркировка может пострадать и по естественным причинам. Например, в результате аварии или коррозии.
Что делать с такими автомобилями? Как пояснили "РГ" в ГИБДД, транспортные средства с измененной маркировкой, если они были ранее зарегистрированы в ГИБДД (имеют вклейку в документы), не ограничиваются в эксплуатации.
Объясним, что такое вклейка, для тех, кто с ней не сталкивался. Если маркировку нельзя прочесть или она была изменена, то раньше ГАИ делала фотографию VIN и вклеивала ее в паспорт ТС и свидетельство о регистрации. С этого момента идентификационным номером считалось то, что изображено на вклейке.
"РГ" рассказывает о новом порядке регистрации машин
Не ограничиваются в эксплуатации угнанные машины, возвращенные законным собственникам. Они тоже получат вклейку в документы. При необходимости на такие автомобили будут выдаваться дубликаты регистрационных знаков и регистрационных документов. Но есть одно "но". Вероятность, что автомобиль будет перерегистрирован за новым собственником, очень мала. Измененная маркировка подпадает под основания для отказа в проведении таких регистрационных действий.
Его возможно будет снять с регистрационного учета только для утилизации или в связи с убытием за территорию России.


Позвонил только что нашему соклубнику который работает в Гаи, он про это не чего не знал. Он позвонил ребятам и они сказали:
- Да , бумага есть, полная ху....ня которую принели дипутаты. Она будет работать пока кто то не обратиться в костетуционный суд и потом не напишет заяву на Гаи с притензией и об оплате издержек и старения авто которое стояло и его не могли продать. На это может уйти время, но это будет, потому что полная херня. Машина чесная, номер съела корозия или её угнали перебили номера, а потом нашли и вернули и человек не может продать её. Такой же закон был введён по поводу ксенона, он работал пока кто то не создал прицидент, после этого нам сказали что если хоть один прикопаеться за ксенон в этот же день полетит с работы. Так что вот такие дела!!!Сами сотрудники Гаи в шоке от очередной глупости!!!
Спасибо нашим тупоголовым дипутатам, которые принимают законы и не петрют в них не чего.
Володя говорит, что у них приняли какието внутренние законы тупые, приехали дипутаты, сотрудники стали задавать вопросы и пояснять что это глупо и это тупик. А они руками поразводили и уехали. Началиник улыбается, понимает что полная х...ня, но сделать не чего не может!!!!
Я в ауте!!!!! Страна дураков!!!! Накрылся мой новый авто!!!!

Orkkapa

может что-то упустил, а что было с ксеноном?

shmakov10

Она будет работать пока кто то не обратиться в костетуционный суд

Вот там то разобраться с гнилыми корытами и ждут не дождутся)))

wano69

А с новыми машинами, которые свиснут и через 2 недели найдут, вернут, а там уже будет номер перебит. Вот человек обрадуется!!!!???? Машину вернули, только продать он её уже не когда не сможет. ( исправления были в номере и вклейка с экспертизой). Теперь только если дарить или на разбор.
А по поводу ксенона, их сначало запретили устанавливать самостоятельно на машины ( только заводом изготовителем). Менты начали штрафовать, но люди подали в суд и выйграли его. . После этого был приказ не трогать ксенон установленный саморучно.

NE

Машину вернули, только продать он её уже не когда не сможет
Ага, и налог транспортный не забывайте оплачивать!

Razzz

shmakov10
По своему гнилому ведру судишь ?


У годовалых фабий и октавий (к примеру), на двигле 1.6, номер двига за год переставал читаться и люди потоком делали вклейки.
Теперь двиги не смотрят, но такая фигня бывает и с номерами рам и при авариях номера портятся и вин таблички гнуться.

Прежде чем пукать, подумай если есть чем, а то тебе в сервисе,на вин табличке 1 цифру замнут и будешь скакать и подвывать, что твое ведро, стало навечно твоим......................

shmakov10

У меня ведро новое, а если говно шкода за год гниет то пусть и дилеры об этом думают, или думают дюди перед тем как ее брать навечно)))

Razzz

я ж сказал -
на ТО тебе одну циферку замнут, на винтабличке и твое новое ведро , превращается...

wano69


shmakov10
не суди по себе!!!!!!!!!!!! Не все могут позволить достойное ведро!!!!!!!!!!! Страна большая и заработки и жизниные ситуации у всех разные!!!!!!!!!! А вы сейчас выражаетесь точно так же как правительство относится к своему народу. У них бабла дофига и позволить они могут себе достойные машины!!!!!! shmakov10 желаю Вам не когда не попасть в такую ситуацию, хоть Вы и не любите людей.

shmakov10

я ж сказал -
на ТО тебе одну циферку замнут, на винтабличке и твое новое ведро , превращается...

Во -первых чтобы ты не сказал, это не обязательно истина, во - вторых если ты в процессе умственной деятельности пукаешь - это твои проблемы)))
Весь смысл моего первого поста - поправками в порядок регистрации ТС Конституционный Суд РФ никогда не будет заниматься. Читать то надо написанное!!!

shmakov10

не суди по себе!!!!!!!!!!!!
Я как раз на своей шкуре все это испытал - 6 лет назад при постановке на учет Мицубиси Диамант был отправлен на ЭКО. Там шлейфанули все подкапотное пространство, но все таки не выявили "признаков перебивки" , на учет поставил, теперь на номера особенно на раме чуть-ли не с микроскопом гляжел)))
А вообще если у тебя Монтеро не распил и не менялась рама - я бы на твоем месте не волновался, по крайней мере у нас на учет только распилы да каркасы не ставят, про проблемы с вклейками не слышал( в Новосибирске)

Alexandr13

NE
Ага, и налог транспортный не забывайте оплачивать!
Снять то с учёта (для утилизации) всегда можно.

wano69

У меня машина не распил и всё родное, но в Гаи врядли пойдут против закона. Снять то я её смогу легко, а вот новый владелец её не поставит на учёт. Если только познакомству, да и ребята с форума пишут что где то ставят ещё, а где то уже нет.

Bobr4

На УАЗе в своё время была передовая технология нанесения номера рамы, просто краской и всё. На вопрос гальцу, что делать при следующем ТО ответ простой. моешь раму и кисточкой рисуешь заново. Номер не гниёт, он просто вечен. Как сейчас не знаю. Вот бы и у всех так!

wano69

А у меня лазерная гравировка, что б её!!!

Прохожий

А на моем Монтеро-спорт от VIN на раме осталась половина, остальное съела коррозия. Остатки аккуратно вымыл и замазал густой смазкой, может хоть это останется... Проходил ТО осенью - номер на раме не смотрели. Продавать пока не собираюсь, хотя машине уже 13 лет.

wano69

Теперь не продашь, пока не соизволят закон этот убрать.

Bobr4

Остался вариант, только по доверенности. Но это писе....

Добрый Монстр

У меня просто была строчка в графе "особые отметки" с указанием номера экспертизы. безо всяких вклеек.

------------------
Ребята, давайте жить дружно! (с)

shmakov10

У меня просто была строчка в графе "особые отметки" с указанием номера экспертизы. безо всяких вклеек.
Да скорее всего так и осталось... Номер приказа или его текст то кто читал?? (именно про запрет регдействий на транспорт с "особыми отметками"???

Bobr4

shmakov10
Да скорее всего так и осталось... Номер приказа или его текст то кто читал?? (именно про запрет регдействий на транспорт с "особыми отметками"???
Разве такой запрет на пользование собственностью не противоречит конституции?

shmakov10

Разве такой запрет на пользование собственностью не противоречит конституции?

Понятия не имею есть ли вообще такой запрет, и соответствует ли он Конституции. Я вообще спрашивал о текте этого запрета...

[/B]
[B]

xant-1966

К посту #20

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или для отказа в предоставлении государственной услуги
23. Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.
24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:
обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

wano69

Вот информация от ребят
Модель в модель меняй. Купи кузов со справкой на агрегат и поставь себе. Прижали только конструкторы, где замена кузова и двигателя приводила к появлению совершенно другой модели авто и делалось это что б не таможить машину, а путем якобы замены агрегатов легализовать ее.
На данный момент не сделать замену номерных агрегатов(кузов и рама) не зарегистрируют в Гаи

shmakov10

Прижали только конструкторы,
Ну так я как бы говорил, что только их у на с не регистрируют, так что вперед в МРэо

wano69

А вот так дела обстоят в Кировской области. парень пишет:
У нас ни как даже через знакомых гаеров ну нильзя это по новому регламенту. Вот выписка из нового тех регламента: С сегодняшнего дня изменился порядок регистрационных действий с машинами, на которых изменена маркировка. Речь идет об идентификационном номере, так называемом VIN, кузова или рамы автомобиля. Он состоит из букв и цифр и должен соответствовать требованиям Технического регламента и ГОСТа. А главное требование в том, чтобы эта маркировка была доступна, читаема и не изменена.

Измениться она может в результате разных событий. Например, криминальных. Машину угнали и перебили на ней номера.

Впрочем, маркировка может пострадать и по естественным причинам. Например, в результате аварии или коррозии.

Что делать с такими автомобилями? Как пояснили "РГ" в ГИБДД, транспортные средства с измененной маркировкой, если они были ранее зарегистрированы в ГИБДД (имеют вклейку в документы), не ограничиваются в эксплуатации.

Объясним, что такое вклейка, для тех, кто с ней не сталкивался. Если маркировку нельзя прочесть или она была изменена, то раньше ГАИ делала фотографию VIN и вклеивала ее в паспорт ТС и свидетельство о регистрации. С этого момента идентификационным номером считалось то, что изображено на вклейке.

"РГ" рассказывает о новом порядке регистрации машин
Не ограничиваются в эксплуатации угнанные машины, возвращенные законным собственникам. Они тоже получат вклейку в документы. При необходимости на такие автомобили будут выдаваться дубликаты регистрационных знаков и регистрационных документов. Но есть одно "но". Вероятность, что автомобиль будет перерегистрирован за новым собственником, очень мала. Измененная маркировка подпадает под основания для отказа в проведении таких регистрационных действий.

Его возможно будет снять с регистрационного учета только для утилизации или в связи с убытием за территорию России. То есть ездить можно но сменить владельца в доках у которых вклейка из-за корозии номера рамы не возможно по крайней мере у нас в Кировской области Гаеры отказывают сделать смену владельца.

steinar

А ссылки на официальные документы есть?

wano69

Не знаю это поможет????
http://www.rg.ru/2013/10/15/gai.html

ALEKSIS

сегодня решил поставить купленную машину на учет

в ПТС указано, что номер рамы ОТСУТСТВУЕТ

однако инспектор заставил очистить то место, где должен быть номер рамы

увидев несколько цифр - сообщил, что направит машину на Экспертизу.

Чуть позже узнал, что после прохождения экспертизы машину с подгнившим номером поставить на учет не удастся...
Проблему не смог решить даже "спец чел"
Сижу и думаю - что теперь делать...?

Прохожий

ALEKSIS
сегодня решил поставить купленную машину на учет

в ПТС указано, что номер рамы ОТСУТСТВУЕТ

однако инспектор заставил очистить то место, где должен быть номер рамы

увидев несколько цифр - сообщил, что направит машину на Экспертизу.

Чуть позже узнал, что после прохождения экспертизы машину с подгнившим номером поставить на учет не удастся...
Проблему не смог решить даже "спец чел"
Сижу и думаю - что теперь делать...?

Подать на ГАИ в суд(пройти экспертизу и получить официальный отказ в регистрации - вот его и оспаривать в суде). Вас ограничили в праве распоряжаться собственностью - приказ данный - акт подзаконный, следовательно - в суд. Точнее как сделать - проконсультируйтесь у юриста (хотя дело хлопотное - возможно до Верховного суда сутяжничать придется). Можно на экспертизу и съездить - там получить отказ о возбуждении уголовного дела и на основании этого попытаться поставить на учет.В любом варианте - без заключения экспертизы дальнейшие шаги не получатся (IMHO).
Вариант 2 - вернуть авто продавцу и требовать с него деньги.

ALEKSIS

похоже, что нужен вариант "3" - поставить машину на учет в том гаи, где не будут искать "н/у" номер рамы...
машина у меня уже шестой год...

Прохожий

ALEKSIS
похоже, что нужен вариант "3" - поставить машину на учет в том гаи, где не будут искать "н/у" номер рамы...
машина у меня уже шестой год...

Это хорошо, когда МРЭО много, а у нас один - без вариантов.

VAD [RU]

камрады, ничего нового по теме?
обнаружил отсутствие номера на раме и призадумался....

Migmag80

купил так в прошлом году--последняя цифра под вопросом слой ржавчины но видно еще.решил не обрабатывая ставить на учет-потрешь наждачкой или еще чем -прямой путь на экспертизу--тряпочкой с маслом и гуд )))-приехал -посмотрели (на кузове вообще пустая табличка ) глаза круглые сделали -сказал на Ссангйонге был кризис на заводе лепили сборную солянку и тд -там правда такое было) спросили где номер рамы я в чистом туда руку (апрель был и грязно) потереть грязь -не смотря номер спросили когда продавать будешь :? ответил мечта детства и всё такое с ней и похоронят -вообще проставили печати и за номерами --в гараже уже номер оттер типа вэдэшкой и мелкой наждачкой цифры проявил и антикор этого места -как то так ))

lazyman

Добрый день.
С октября 2013 длится эпопея постановки на учет и получения регистрационных знаков.
Машина до этого на учете не стояла, первый владелец в ПТС.
При первом обращении в Строгино инспектор не смог прочесть номер рамы и отправил проходить экспертизу на Маршала Рыбалко 4.
В Январе экспертиза отказала в возбуждении уголовного дела, признала, что номер не читается по причине коррозии.
В постановлении об отказе в возбуждении прописано,
"Рекомендовать сотрудникам МОГТОТРЭР УГИБДД ГУ МВВД России по Москве произвести с автомашиной регистрационные действия и внести соответсвующие изменения в документы.

Однако даже при наличии такой бумаги сотрудники в Строгино отказываются ставить авто на учет ссылаясь на какие тоположения, и рекомендуют 3 выхода из ситуации.
1 - Продать авто на запчасти
2 - Ехать в таможню ЦАД на ул Яузская, где выдавался ПТС и просить его заменить. ( Что было предпринято, но таможня отказала)
3 - Искать место в глухой деревне, где возьмутся поставить на учет.

Письменный отказ давать не хотят, убеждая, что если дадут отказ в постановке и внесут в базу, то вообще нигде не поставишь.
Однако даже спустя несколько месяцев при попытке обратиться в в ГИБДД на Хорошевском шоссе, те сразу увидели не законченные регистрационные действия в Строгино и отправили к ним обратно.

Замкнутый круг

ASDER_K

ээээ вся эта керня же только про номер кузова-рамы... не про номер движка?

lazyman

на движке все читается
на шильдике под стеклом читается
на наклейках в дверях тоже читается, а вот на раме около колеса сгнило