Машина-призрак- что делать?

Surgeon

Здраствуйте. В общем кратко обрисую ситуацию: есть легковой автомобиль, который в силу перипетий своей жизни оказался без документов (не совсем есть ПТС на совершенно постороннего человека из другого города(весьма далёкого). По базе данных ГИБДД эта машина не существует. Что можно сделать, чтобы спокойно ездить в своём регионе?

З.Ы. Доехать до города, где в последний раз была зарегестрирована машина нет возможности.

З.З.Ы. На адрес, указанный в ПТС, отправляли письма насчёт машины- отвеьа нет в течение долгого времени.

З.З.З.Ы. Достоверно известно, что хозяин машины (тот, что прописан в ПТС) давным давно убыл за пределы РФ.

Kugel

Генеральная доверенность на автомобиль есть? Продавайте кому-либо из знакомых/родственников (я когда-то автомобиль продал самому себе, но не уверен что сейчас так получится), при перерегистрации восстановят документы. То что автомобиль отсутствует в гаишной базе -- не ваша проблема, ПТС-то у вас настоящий (или нет? 😛 )

Surgeon

Доверенности нет, ПТС настоящий старого образца.

Kugel

Т.е. вы хотите легально ездить на чужом автомобиле? Давать советы не берусь, за исключением писать собственнику письма, звонить по телефону, уговаривать чтобы документы оформил. Насколько я понимаю, от него требуется договор купли-продажи в простой письменной форме ( http://autoru2000.narod.ru/dogkup.html ) и рукописная доверенность, чтобы доехать до места регистрации ( http://autoru2000.narod.ru/dover.html ).


Подробнее на http://autoru2000.narod.ru/

Gunmen

Surgeon, значит берешь птс и идешь в гаи. дальше говоришь, купил на свалке. хотел разобрать, но передумал. доки в ходе раздумий потерял, типа украли из машины. но птс был дома. вот хочу востановить доки и поставить на себя.
50 рублей за копию доков. дальше по тарифу.

Кугель много говорит, но от практики далек как я от космонавтики...

Kugel

значит берешь птс и идешь в гаи. дальше говоришь, купил на свалке. хотел разобрать, но передумал. доки в ходе раздумий потерял, типа украли из машины. но птс был дома. вот хочу востановить доки и поставить на себя.
------
Чувствуется, автор этих рекомендаций частенько переоформляет на себя чужие автомобили. Я действительно от этой практики далёк.


Интересно, какой у гаишников может быть тариф, если я купил на свалке у близжайшего перекрёстка новый Х5 и сразу же потерял документы и предыдущего владельца 😀

Gunmen

мистер кугель решил ппр развести. такса от 100 до 500 грин. еше вопросы?

Gunmen

да и про Х5 базара нет. может хорошь тут изголяться - отсасывая ссылки? человек реального совета просит.

Kugel

2 Surgeon
-----
Если всё-таки соберётесь следовать совету предыдущего оратора, сразу на автомобиле в ГИБДД не подъезжайте, без документов его у вас могут сразу забрать на штрафстоянку, как минимум тарифы сильно вырастут. Имхо лучше подъехать, поговорить с инспекторами, сказав что машина не на ходу.

Gunmen

в ответ услышать, что они обязаны ее осмотреть и инспектор занят. а без осмотра идете нах...
умный ты кугель не по годам. сразу видет неепенный практик. по ссылкам...


Surgeon
а чего за машина-то. в москве? если да то наверное могу помочь. мне ничего не надо а людям на коньяк попадешь.

Surgeon

Да блин, машина в Волгограде. Если бы За коньяк решить, я бы с радостью.

Surgeon

Машина-Nissan Skyline 79-го года, фотка здесь есть.

Gunmen

тогда только с птс с гайцами говорить.
у меня на гранд только генералка была. подошел поговорил. на следующий день приехал и его осмотрели. заплатил 50 рублей за копии доков и коньяк иснспектору. потом снял с учета и поставил на учет другой в другом МРЭУ.

Surgeon

А если птс на другого человека?

Kugel

Почувствуйте, как говорится, разницу


Surgeon : Доверенности нет, ПТС настоящий старого образца.
...
Gunmen : у меня на гранд только генералка была.


Если бутылкой коньяка можно подтвердить право собственности на автомобиль, то демократия в отдельно взятом МРЭО зашла слишком далеко ...

Снимать с учёта автомобиль всё равно надо по месту регистрации, хотя допускаю что и это решается при помощи коньяка. По поводу осмотра автомобиля (т.е. вместо самого автомобиля можно предоставить акт его осмотра) :

При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра - 20 суток;

Gunmen

гм. главное не на кого - а у кого птс в руках. в заявлении которое придется писать - четко пишешь что ВСЕ документы были похищены из машина в таком то месте, по твоей халатности, типа дверь не закрыл. иначе если , по другому, они тебя отфутболят ментам для возбуждения дела. тебе это не надо.

Gunmen

Кугель ты по теме напиши да? а если я тебе наступил на что - то не со зла...
ДА НЕ ПОЕДЕТ ИНСПЕКТОР НА ОСМОТР. НА ЗЕМЛЮ СПУСТИСЬ БЛЯ, ССЫЛОЧНИК ДОЛБАНУТЫЙ. ИМ НАСРАТЬ ЧТО ТАМ В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО.

Kugel

главное не на кого - а у кого птс в руках. в заявлении которое придется писать - четко гм. главное не на кого - а у кого птс в руках. в заявлении которое придется писать - четко пишешь что ВСЕ документы были похищены из машина в таком то месте, по твоей халатности, типа дверь не закрыл. иначе если , по другому, они тебя отфутболят ментам для возбуждения дела. тебе это не надо.
------
В этом случае вы не имеете права управлять этим автомобилем, первый же гаишник отправит автомобиль на штрафстоянку, откуда вы её не получите, так как вам нечем доказать право владения автомобилем. Понятное дело, если подъехать с коньяком и хомяком ...


ДА НЕ ПОЕДЕТ ИНСПЕКТОР НА ОСМОТР. НА ЗЕМЛЮ СПУСТИСЬ БЛЯ, ССЫЛОЧНИК ДОЛБАНУТЫЙ. ИМ НАСРАТЬ ЧТО ТАМ В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО.
----
Бедняга. И часто на вас менты ... это самое?
В Питере гаишники на осмотр выезжают.

Gunmen

дубина, ты где нить видел слово - управлять? человек говорит про доки и ни о чем больше.
ага. гони дальше. к тебе выезжали?
вечный отмаз - мало инспекторов на осмотре. иди договаривайся. такса от 200 грин. и хорош трендеть о том чего не знаешь. поначитаются бля журнала "за рублем" и епут мозг потом.
я подозреваю что мой бедняга в твоем чмокале не поместиться. так что закрой хлеборезку от греха подальше. достал уже.

Kugel

ага. гони дальше. к тебе выезжали?
вечный отмаз - мало инспекторов на осмотре. иди договаривайся. такса от 200 грин.
----
По-вашему выходит, что за выполнение гаишниками их прямых обязанностей стоит дороже, чем прямое нарушение закона? Понятное дело, у каждого свой личный опыт. Замечу, что люди, которые решают проблемы с ГИБДД путём дачи взяток (тем более, если те же проблемы можно решить законным путём), ухудшают криминогенную ситуацию в России хотя бы тем, что создают и расширяют рынок криминальных услуг -- сегодня гаишник делает вам что-то противозаконное по дружбе за коньяк, завтра какому-нибудь бандиту за деньги.


Обсуждать ваши сексуальные фантазии не буду.

Gunmen

да иди ты вох..й со своими мнениями...
теоретик мнять...
они с 1917 года все делают за деньги. или для тебя это новость?

Surgeon

Попробуем, тем более нынешний хозяин-СМ. А снимать по месту регистрации с учёта-машина туда не доедет. Тем более в базе данных по учёту ТС она не числится.

30-06

Surgeon
Попробуем, тем более нынешний хозяин-СМ. .

С этого надо было начинать 😛)
А то тут товарищи едва до оскорбления действием не дошли, выясняя, как *законно* это сделать )))

Kugel

2 Surgeon
-----
А снимать по месту регистрации с учёта-машина туда не доедет.
-----
Имхо если по месту регистрации есть знакомые, можно выслать туда почтой акт освидетельствования автомобиля и доверенность на проведение регистрационных действий. Соответственно собственник должен выписать две доверенности -- одну на вас (для продажи), и вторую на вашего знакомого, который проживает по месту регистрации автомобиля (для снятия с учёта). Это в том случае, если вы решите действовать законными методами 😛

Gunmen

да ладно какае оскорбления? живой обмен мнениями, с одной стороны практика с другой чистая теория. я если напишу как я гранда с учета снимал и регил на себя - половина помрет со смеха 😊

По теме. так предедущий владелец цел? и является СМ? тогда вопрос по нулям. он без акта сможет снять. хоть это и не законно.

А не законными не получиться. не та машина чтобы на ней номера перестукивать и доки двойники кропать. но думаю я что у Surgeon есть какой то план в ее отношении.

ZORAN

Gunmen
Surgeon, значит берешь птс и идешь в гаи. дальше говоришь, купил на свалке. хотел разобрать, но передумал. доки в ходе раздумий потерял, типа украли из машины. но птс был дома. вот хочу востановить доки и поставить на себя.
50 рублей за копию доков. дальше по тарифу.

Кугель много говорит, но от практики далек как я от космонавтики...

Всё так, чувстуется практик.

ZORAN

Один вопрос, а/м не ликвиднутый? В смысле,процедуру утилизции не него не оформляли?

Tabak

Два варианта или левый ПТС, или офрмлена ликвидация. Если на учете не числится то других вариантов нет.

Surgeon

Отвечаю: птс не левый, автомобиль не проходил процедуру утилизации, предыдущий хозяин находится на пмж за пределами рф(больше сведений о нём нет), я проживаю в Волгограде, машина была поставлена на учёт в Сургуте-это далеко. Машина когда-то стояла на временном учёте в области. Нынешний хозяин является СМ, купил её год назад без доков. Хочется легализовать, т.к. машина уникальная. Есть мысль оформить через суд право собсвенности.

Gunmen

мда. а серый нотариусов уже нет? 😛

ZORAN

Или ездить по рукописке. А что за уникальность? Хорьх 853? 😊

Veter

я если напишу как я гранда с учета снимал и регил на себя - половина помрет со смеха
-------------------------------------
Gunmen пиши и пости в юмор 😊

Vizner

Если последний собственник по птс виртуальный то доказать право собственности без договора и справки счета нереально .
Вижу 2 варианта
1.Левая ген.доверенность а дальше все пойдет нормально - доверенность оформлять в другом регионе
2.Давать деньги ментам и делать левый учет

Рукописка на птс на машину которая болтаеться без учета - до первого принципиального гаишника.

С учетом того что машина старая , думаю что там есть нечетаемые номера агрегатов а это экспертиза с возбуждением и отказным - это еще от 200 до 600 дол.

Tabak

Тогда я что то не понимаю, почему машины нету в базе??????? Ее тогда даже с доверенностью не поставят на учет. Снимать то не от куда.

Surgeon

Потому что она стояла на временном учёте в нашей области, потом когда делопроизводство перекладывали на компьютер машину просто потеряли. Даже госномера есть, но машины такой в базе данных нет, Ни госномеров, ни номера кузова, ни номера двигателя. Ничего.

Surgeon

2 Gunmen: А можете в РМ про гранд отписать, можно я один помру со смеха 😊

Gunmen

отправил 😊

Matilda

Kugel
2 Surgeon
-----
А снимать по месту регистрации с учёта-машина туда не доедет.
-----
Имхо если по месту регистрации есть знакомые, можно выслать туда почтой акт освидетельствования автомобиля и доверенность на проведение регистрационных действий. 😛

Возможно чисто теоретически. Подобня история была с Фордом не смогли, даже через управление гаи.

Егор

Вообще - то от этой машины за версту прет криминалом. Особенно ежели ей владеет СМ.
Любой нормальный ГАЕц в нынешнее время изымет ПТСку и передаст машину в уголовку.
Ни один нормальный судья не присудит эту машину по факту ее использования.
Угнанных машин, особенно иномарок везде полно, а в Волгограде и во всем ЮФО - в особенности. Хорошо, ежели на ней трупа нет.

ТО Surgeon
Товарищеский совет - держись от этого авто подальше. Имеешь все шансы угодить на зону за СОДЕЙСТВИЕ КРАЖЕ авто ( так сейчас называется то, что раньше называлось УГОНОМ ).
Попытка оформления или подготовка к такой попытке - уже содействие.
Спать спокойно тебе уже не придется. 😞

Surgeon

Да ладно ладно, не нужно меня пугать, я на 100% уверен, ято криминала особого за этой машиной нет, т.к. на такое ведро никто не позарится. Машина не моя, а моего хорошего друга, вот хотел ему помочь.

ZORAN

Gunmen
отправил 😊

а мне?

Gunmen

тебе не надо 😊

ZORAN

А чего ты с Кугелем так сцепился?

Alex_F

ZORAN
А чего ты с Кугелем так сцепился?

Любовь у них 😛

Kugel

2 Matilda
---
Возможно чисто теоретически. Подобня история была с Фордом не смогли, даже через управление гаи.
---
Интересно, каким образом был мотивирован отказ. Вы же знаете, что отказ в проведении регистрационных действий должен быть оформлен в письменной форме.

Gunmen

мистер Кугель вы сами разок попробуйте вытянуть инспектора. узнаете много нового и про себы и про пути в эротическтое путешествие.
часто предлагают писать в прокуратуру жалобу. на что пишут ответ. инспектор 1-2-3 человека и идите..... везите машину на эвакуаторе.
и не надо тут в инструкции тыкать. они от жизни далековаты.

Kugel

вы сами разок попробуйте вытянуть инспектора.
-----
Мне совершенно незачем пробовать. Инспектор приезжал осматривать машину знакомого, причём совершенно точно тот инспектору взяток не давал и коньяком не поил.


и не надо тут в инструкции тыкать. они от жизни далековаты.
----
Если не тыкать в инструкции носом тех, для кого они написаны, инструкции так и останутся далековато от жизни.

Gunmen

да уже написанные инструкции так же далеки от жизни как и ты. у меня вот знакомый знакомого слышал у бабке от деда...

меньше слушай - живи реалиями.

Kugel

меньше слушай - живи реалиями.
---
Вы таки настаиваете что истории, которые вы здесь рассказываете, реальнее объективной (для меня) действительности?


Читал я на соседнем форуме, про то как кобель вашего знакомого сифилис подхватил. И сразу подумал -- какой авторитетный собаковод, всегда пользуется проверенной информацией и в сказки никогда не верит!

ZORAN

Алексей, в Питере и правда приезжают. При письменной заявке.
Но по теме ты прав.

Gunmen

ну а теперь кугелек - брякни по теме чего...
тока сам. ссылок не надо 😊

Kugel

ну а теперь кугелек - брякни по теме чего...
---
Если вы не будете говорить что мне делать, я не буду говорить, куда вам идти

Alex_F


гр. Gunmen и гр. Kugel Ви таки ругаетесь или опять затихли? А то дух сервера просит забаненную душу 😛


Kugel

гр. Alex_F Ви таки видели, чтобы я на кого-нибудь ругался? 😛

Gunmen

я за - кугелю бан за флуд. мне предупреждение за несдерженность 😀

да не затихли мы. просто нафига глухослепому объяснять прописные истины. тем более что его огромный опыт позволяет на машине ездить без малса. ваще странно что он ее заправлял...

Kugel

я за - кугелю бан за флуд. мне предупреждение за несдерженность
---
Шутку оценил. Только где же мой флуд, если не считать беседы с вами? Вы имеете ввиду ссылки на действующее законодательство и призывы не идти криминальным путём?


да не затихли мы. просто нафига глухослепому объяснять прописные истины. тем более что его огромный опыт позволяет на машине ездить без малса. ваще странно что он ее заправлял...
---
Например, позволяет же ваш огромный опыт собаковода лечить собак от несуществующего сифилиса? Прописные истины в чём -- в том что ваши знакомые гаишники не едут осматривать ваш автомобиль, хотя это входит в их служебные обязанности, зато готовы для вас нарушить закон за бутылку коньяка? Это не истины, это сказки.

Gunmen

мой друг - откройте ветеренарную энциклопедию. вы будете очень удивлены 😊

Алекс - ну прими меры-то... достал уже флудераст.

Alex_F

1. С собаками в "О животных" (чтоб тут их от Вас двоих небыло).
2. В Росии живем - законы у нас невсегда соответствуют бумажной их версии - так что многое может быть 😞 чего теоретически быть неможет

Gunmen

модератор прав - аминь 😀

Kugel

2 Alex_F
---
А ругаться друг на друга матом и прочими интересными словами -- можно? Не подумайте, что я собираюсь так поступать, просто интересно.

Gunmen

так же как и флеймить...

ZORAN

Предлагаю организовать встречу Кугеля и Ганмена. Выдать им по бите и спрятаться в ближайшем овраге, откуда и наблюдать за процессом. Чур я билеты продаю!

Gunmen

встань в очередь 😊 билетами торгует Владиус 😊

Kugel

так же как и флеймить...
---
Если модератор этого форума укажет мне где я нафлеймил (исключая беседу с вами), я постараюсь так не делать. Ваши измышления по поводу того где у меня флейм, я буду слушать строго после того, как вы станете модератором форума.

Дискуссию в одностороннем порядке перакращаю, жду ответа от модератора

Gunmen

слава богу. Кугель с воза - нам полегче 😊

Alex_F

Kugel Gunmen ZORAN
неделя, неделя, месяц

Гун помнишь таун кар в моем дворе - продали его похоже 😞 волга со свежим номером стоит на его месте 😞


ZORAN

а мне за что?

Alex_F

ZORAN
а мне за что?

ZORAN
... Чур я билеты продаю!

Комерческая деятельность - без привлечения администрации сайта.