Или я тупой... в чем фишка?

avtostop

Кому-нибудь нравится дизайн вот этого чуда:

Mitsubishi Shiki на дорогах появится не скоро. Этот футуристический автомобиль намного опережает привычные представления об однообъемниках. А придумал его российский дизайнер Андрей Басманов, который выиграл конкурс Mitsubishi, обогнав 437 своих коллег из 59 стран.

За создание чуда - его вы видите на иллюстрации - наш соотечественник стал миллионером. Правда, его приз в миллион иен в более привычном нам эквиваленте не такой уж большой - $8 тыс. Он скорее почетный для 24-летнего дизайнера из Екатеринбурга Андрея Басманова, выпускника Уральской архитектурно-художественной академии.
'Этот дизайн будоражит воображение'.
Так охарактеризовал работу Басманова Оливье Булэ, шеф-дизайнер Mitsubishi Motors и председатель наблюдательного совета конкурса. По мнению же членов жюри - представителей Токийской дизайн-студии Mitsubishi, дизайнеров Фудзимото, Кацуо и Фукасава, внешность Shiki пробуждает эмоции и раздвигает рамки привычного дизайна минивэнов. С этими тезисами трудно поспорить. Единственное, что роднит минивэн Shiki с традиционными автомобилями - это четыре колеса. Все остальное - начиная с головастой кабины с узкими глазами-фарами и заканчивая необычной формой задней части автомобиля - делает Shiki похожим больше на инопланетный космический корабль, чем на автомобиль.
В нынешнем конкурсе, уже пятом по счету, приняли участие 438 проектов из 59 стран. Участники должны были продемонстрировать свое видение концептуального минивэна и автомобиля, 'подчеркивающего индивидуальность владельца'. Второе место заняли два корейских дизайнера-фрилансера, представивших стремительный автомобиль со сложным названием Mini Studio Companion, сочетающий функциональность с оригинальной восточной стилистикой. Всего в конкурсе было семь призовых категорий включая интернет-конкурс, победителя в котором определяли голосованием пользователи всемирной паутины. Подводя итоги конкурса, Оливье Булэ отметил, что Mitsubishi Motors продолжит проведение аналогичных конкурсов, 'взаимодействуя со всем миром посредством универсального языка дизайна'.
http://minivan.ru/cgi-bin/mv.cgi/3/10

Мне напоминает, новую модель пылесоса.

Зануда

avtostop
...Mitsubishi Shiki на дорогах появится не скоро...
И это радует!

яра

Жутттть!

Litr-Msk

А где у него перед?

Mitka

Зануда
И это радует!

+1. Я то же самое хотел написать 😊

Vict

Здорово.
Если это вид сзади, то эта штука - мусоровоз-контейнер. Даже крышка сверху имеется. 😊

Зануда

Я сначала подумал новый японский БТР.

Егор

Это уже было, когда в октябре перепечатали статью из первоапрельского номера журнала и тем вызвали волну возмущения автолюбителей.

Alex S

Litr-Msk
А где у него перед?

Можно понять только после литра))))))))))))))))))(Каламбур получился)
Ну такое точно только обкурившись можно нарисовать)))))))

VAD [RU]

на гроб похож...

Manitu

Ага вам бы форму кирпича подавай, вот это дизайн! Какая пластика...!

MorliDots

А мне нравится:Р

BRaT2

Мне тоже понравился дизайн только я не понял где лобовое стекло 😊