Китайские авто, какие они?

Капитон

Парни.
Приятель (кстати, занимается отправкой японских) на днях рассказал, что мол звонил на Запад России, там ему такого "напели" про китайские авто: экспансия мол "в полный рост", огромные автоцентры из стекла и бетона, отличное качество, рассрочка на 5 лет, годовая гарантия, невысокая цена... Говорит, дизелей только нет.
Чего, правда? Не может быть... Кто знает? Сильно преувеличено?

Так как сам из Владивостока (где впору левостороннее вводить было лет 15 назад). А то ездим себе на БУ Японии, ничего не знаем...


ZLOY GLB

Да переходите на китайские как говорят в рекламе по радио "КРУТЫЕ ДЖИПЫ", а убогие б\у трехлетки праворульки типа целок, марков, краунов и т.п. нам в Москву отправляйте!!! Центры продаж имеются не хуже чем у дилеров фольца и т.п. а вот качества нихрена не было и нет. Одноразовые машины короче говоря.

P.S. Мечтаю о левине с 4-age...

Зануда

Скажем так, статистики маловато.
Но тесты "За рулем" оставляют приятное впечатление.

ZLOY GLB

Ну в данной компетенции где замешаны неплохие деньги, и довольно сомнительный производитель я готов больше доверять суммарному мнению отдельных потребителей, чем редакции журнала. (журналисты тоже кушать хотят)

Зануда

АУ! Есть владельцы китайцев? Кажется был кто-то. И вроде пока доволен, у него пробег уже более 15.000 км.

SlavaL

Зануда
Скажем так, статистики маловато.
Но тесты "За рулем" оставляют приятное впечатление.

Странно, для меня наоборот, не очень позитивное.

NoNamed

Позитивны цена и возможно проходимость ИМХО.. А для души всеж ближее какой нито японец.... Хотя ... Глянем , что года через два будет?

Gunmen

насчет экспансии и надежности похоже на правду.
а у крузаков и прочих свой рынок - китайцы на него не вырвутся, машины разного класса.

Капитон

Всем, парни, спасибо. Похоже, информации и правда немного пока.
Ну, наш-то регион хрен на что другое пересядит с БУ японских - целая индустрия уже. У меня коротыш Прадо 92 года (старенький еще). Но мостовой. Ничего другого и не хочу.
Всем удачи!

Cherokee

Изо всей скудной инфы на Дирах ставят двигун от Тойоты 2,3 литра , остальные детали от Тойоты 4 Раннер ...но вот качество изготовления и материалы - эт вопрос ...Рамные - эт хорошо , но вот одна и та же деталь , выполненная на одном станке одним мастером может быть очень разной . И дело тут именно в материале ( металл другой , к примеру ) Технологии должны быть отработаны - перекали или недокали сталь - и конику хана . Короче - ждать надо , прежде чем хватать . А то будем своим карманом оплачивать ходовые ресурсные испытания , как раньше делали это с Жигами и Волгами ...

Dang

Первый Паджеро и Х.Галлопер одна и та же машина, но ходимость агрегатов у хундая примерно в 2-2.5 раза меньше именно из-за качества примененных материалов.

Cherokee

Знакомый работает охранником в центре продаж этих самых авто - говорит сами продавцы говорят , что и покраска плохая у китайцев , и агрегаты условно-тойтовские ...это как двигло тойоты собирать на Автогазе ...

Зануда

То что охранники и вахтеры в нашей стране самы главные люди- это давно известно. 😊

Cherokee

Зануда
То что охранники и вахтеры в нашей стране самы главные люди- это давно известно. 😊

😀 😀 😀 это как в фильме Королева бензоколонки ( контрамарки там и т.д. ) 😀
Меня вчера в магазин охранник пытался не пустить с оружием ... 😞 пришлось перешагнуть и идти дальше . 😛

BRaT2

Маленько говорили уже о китайцах http://guns.allzip.org/topic/53/126411.html

Vizner

Dang
Первый Паджеро и Х.Галлопер одна и та же машина, но ходимость агрегатов у хундая примерно в 2-2.5 раза меньше именно из-за качества примененных материалов.

не надо про галлоперы - у меня два таких было - часть деталей ходит дольше чем на паджеро - просто надо детали родные хундаевские покупать + на галопперах много детских болезней паджеровских вылечено - например чети из раздатки и раскачивающиеся амо.