Голандцы и их гибриды

Alexandr13

На выходных в розничную продажу поступил гибрид автомобиля, мотоцикла и вертолета, который может передвигаться как по земле, так и по воздуху. Новое транспортное средство из Голландии называется Helicycle Pal-V и стоит жалкие триста тысяч долларов.

Helicycle Pal-V способен разгоняться по шоссе до 100 км/ч за 8 секунд, а максимальная скорость при этом составляет 180 км/ч. То есть, учитывая два посадочных места, перед нами небольшой, можно сказать - спортивный автомобиль. Но у Helicycle Pal-V есть один занятный бонус, который объясняет его стоимость - он умеет летать. Дальность 'боя' по воздуху - 350 км. При этом транспортное средство не имеет никаких складных крыльев, только небольшой 'хвост' сзади. Взлетает и передвигается по воздуху он как вертолет - с помощью двух пропеллеров.

Голландцы утверждают, что аналогов этому транспортному средству в мире нет, и они являются первыми, кто будет активно развивать этот сегмент рынка. В компании уже собрали немало заказов на Helicycle Pal-V, несмотря на его высокую стоимость.

Напомним, что не так давно американцы представили серийный автомобиль, который так же может передвигаться по воздуху. Гибрид Transition стоит дешевле - порядка 200 тысяч долларов, но больше и на нем сложнее будет передвигаться в городском потоке. Поскольку автомобиль является по сути легким самолетом со складными крыльями, для его управления потребуются не только водительские права, но и лицензия пилота. Плюс взлетать и садиться на нем можно только на аэродромах. По сравнению с голландским творением Transition здорово проигрывает, так что мы уже имеем лидера и аутсайдера сегмента. Глядишь, совсем скоро рынок летающих автомобилей наполнится и вырастет так же быстро, как это случилось, к примеру, с компактными 'паркетниками'.

http://www.avtovzglyad.ru/arti...vtomobilya.html

carrier

Язык бы этим журналистам подрезать и пальцы поломать за такое описание.))) Пропеллеры..))) Карлсончики..)))

Makc k-113

При современном развитии электроники и композитных материалов конвертоплан уже не военный хайтек, а вполне потребительская технология. Особенно если делать не самолёт, на котором можно въехать в город, а наоборот - автомобиль, на котором можно перелететь реку или иное непроезжее препятствие.

Maksim V

жалкие триста тысяч долларов.
295 000 долларов ...

Alexandr13

Maksim V уже заказали себе?

Maksim V

Maksim V уже заказали себе?
Я высоты боюсь .....

Dron+

Makc k-113
Особенно если делать не самолёт, на котором можно въехать в город, а наоборот - автомобиль, на котором можно перелететь реку или иное непроезжее препятствие.

Ага, пробку например:-D

Вампир77

Alexandr13
аналогов этому транспортному средству в мире нет
ХМ... автожиры их значит не смущают... http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%F2%EE%E6%E8%F0
А вот как эта трёхколёсная хрень ведёт себя на дороге на скорости больше 50км.ч?

carrier

Вампир77
А вот как эта трёхколёсная хрень ведёт себя на дороге на скорости больше 50км.ч?



Очень неплохо.

Alexandr13

Вампир77
А вот как эта трёхколёсная хрень ведёт себя на дороге на скорости больше 50км.ч?
В сети были видео еще до начала продаж.

Вроде катится неплохо.

Не Гавкай!

Отличное курево у голландцев.