небольшая авария с милицейской машиной

Jetski

Ситуация: едем на уазике по подмосковному поселку. Дорога не шибко широкая, но разьехаться двум машинам вполне реально. Навстречу милицейская газель, когда она равняется с нами раздается треск и звон стекла - посыпались вниз осколки левого бокового зеркала газели. На зеркале уазика грязь сбилась 😊 Водитель уазика утверждает что СМ взяли чуть левей и поэтому зацепились зеркалом, а он типа тихонько ехал прижавшись к обочине. При этом ни одна из машин не останавливается, мы всматриваемся в зеркала заднего вида - СМ едут дальше. Сначала подумали, что они хотят доехать до перекрестка, чтобы развернуться и догнать нас, но этого не произошло и мы спокойно доехали до пункта назначения.

Gunmen

и что? может они обдолюанные или бухие были...

Alex_F

Gunmen
и что? может они обдолюанные или бухие были...

Проспяться - заметят 😊

Gunmen

представь как удивятся 😊
кстати тоже про гайцов. 1996 год. трасса воронеж-москва. ночь. в правом ряду идет груженый маз с цистерной. на ближнем свете. на половине правой полосы запаркован жигуль. с выключеными габаритами и прочими. удар. жигуль улетает в кусты. на мазе немного замят передний ковш (усиленный бампер). жигуль гайцов. они бухие в дрыбадан бросили машину на дороге и пошли купаться...

Fantom

Да, что сних взять то с мусоров-то, Вы сами хоть одного более менее адекватного из этой "компании" припомните? Я ни разу таких еще не видел. Их же учили только отнимать и делить.

Вовочка

😊 А меня один раз ночью пытались развести. Дыхни, мол, в пакетик. А от самих выхлоп такой, что глаза слезятся. Собсно, гаевня и ППС это имхо "цвет" Российской милиции.

Jetski

в прошлую пятницу уже ближе к ночи отъезжаем с другом от пивного кабака, он за рулем (не пил, взял пиво на вынос). нас догоняет десятка ППС и показывает жезлом из окна, типа тормозите. я слегка удивился, т.к. в этом месте (ленинградское шоссе, первый мост перед войковской при движении в область) обычно караулят отъезжающие от какбак машины сотрудники ДПС. СМ просят предъвить документы, после чего просят дыхнуть. Друг ненавязчиво интересуется причиной остановки, отвечают - только что такую же машину угнали (серебристый лансер). похоже, ППСники решили подкормиться в местах облюбованными гайцами 😊

ZLOY GLB

А на каком основании интересно ППС просит дыхнуть водителя?! Это даже не является основаним для чего либо во первых, во вторых у них нет никаких трубочек, на основании которых они могут отвезти водителя на медосвидетельствование, да и вообще максимум вроде бы что в их компетенции, это вызвать наряд ДПС, которому передать нарушителя для дальнейшей работы. Мне парнишка знакомый рассказывал как за ним ОВОшники (отдел ВНЕведомственной охраны) погнались с мигалками, за то что он в три часа ночи на задрипанном светофоре практически на пустыре проехал на красный. В итоге после выяснения что тормознули постарше званием чем сами, уехали ни с чём.