Про антикор подскажите.

mageric

С Новым Годом всех! В Новогодние праздники хочется заморочиться с антикором автомобиля. Кто что подскажет по фирмам, технологиям и техсервисам. Помниться раньше хвалили тектил цинк, потом растстоп какой то. Что теперь нового хорошего и проверенного? И где в Москве сделать гарантированно качественно?

Nafigvajag

Не антикор, но про ржавчину. Недавно открыл для себя мериканцкий Epoxy Brunox, продается в аэрозольке, зачищенное место сбрызнуть, оставшуюся ржу превращает в безобидный оксид цвета воронова крыла, плюс покрывает эпоксидной пленкой. Вся обработка с высыханием занимает полчаса при комнатной т-ре. Стойкость покрытия - очень достойная. Давеча, летом, нашел в земле два старых лома, шкурнул, побрызгал, полгода ребята этими ломами день-в-день работали, как новые, вороненые. 😊 Воть...
Ну и конечно, с наступающим!

z-zebra

Ваксоил.

Я супруге делал. За 5 лет не сгнила. 😀 Машина, а не супруга.

Pavel_A

У меня тектил цинк. 11 лет скоро будет, всё отлично.

Волжское небо

Nafigvajag
Недавно открыл для себя мериканцкий Epoxy Brunox, продается в аэрозольке, зачищенное место сбрызнуть, оставшуюся ржу превращает в безобидный оксид цвета воронова крыла,
Наш отечественный "Цинкарь" так же делает. 100р/л.

Сан-Саныч

Ваксойл, по-моему оптимальнее нет

Mich1

Если машина не из магазина, тектилы не очень хорошо ложаться на б.у . поверхность. Тут оптимально растстоп. Он и по ржавчине хорошо ложится. В Мск у них сеть станций , на их сайте можно посмотреть. Я уже 4 машины делал. Доволен. Скоро пятую буду антикорить. Цена в зависимости от размера. Мой предпоследний внедорожник обошелся в 7.000 руб. Точка под метромостом Коломенская-Автозаводская в бывшем таксопарке.

Волжское небо

А я сам, разбираю салон, сдираю заводскую, потом Цинкарём. Ночь сохнет, утром резино-битумной мастикой, в обед повторяю.
Скрытые полости мовилем с бронзой, из аэрозоля.
Дёшево и надёжно.

Valentinuth

А я сам, разбираю салон, сдираю заводскую, потом Цинкарём. Ночь сохнет, утром резино-битумной мастикой, в обед повторяю.
Скрытые полости мовилем с бронзой, из аэрозоля.
Дёшево и надёжно.
Это не для всех!
Это только таким извращенцам,как Вы да я,доступно.Я вообще в сентябре своему "Бегемоту" 1980 г.в. ,днище самодельной мастикой мазал.Растапливаешь пуш.сало,резино-битумную мастику и нигрол в одной посуде и мажешь этой горячей смесью брюхо авто.Хлопотно,грязно,вонюче ,НО- отличный результат!

mageric

Дешево и надежно к сожалению не мой вариант. Самому морочиться нет ни времени, ни места, ни желания.Нужно старенькую машинку-тойота ками 2004г.в.- сделать как следует, чтоб не сгнила по Московской соли. Ибо хочу ее протюнинговать и оставить для себя. Хотя тойоты и не гниют особо( у меня тойота виста 1994 года 12 лет в Москве без коррозии), но х.з. как поведет себя именно эта.

Pavel_A

mageric
Хотя тойоты и не гниют особо
Раньше они оцинкованные были, сейчас неизвестно.