В России выросло количество ДТП из-за плохих дорог

dikiy

http://autorambler.ru/journal/...lock_new&arnr=1
В России зафиксирован рост количества ДТП, произошедших по причине плохого состояния дорог или из-за проведения на них ремонтных работ. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на соответствующую статистику ГИБДД.
По данным ГИБДД, в 2012 году из-за плохих дорог произошло 42 тысячи 772 аварии, в которых погибли 6950 человек. А за первые десять месяцев текущего года зафиксировано уже 43 тысячи 66 ДТП с 5983 погибшими.
В середине лета 'Росавтодор' заявил, что 57,5 процента или 27,6 тысячи километров федеральных дорог в России не соответствуют нормативам.

Makc k-113

Просто перестали во всём обвинять не справившегося с управлением водителя, перевели часть на плохие дороги. Вряд ли изменилась фактичская сторона, ИМХО - только статистическая. Тем более что дороги за первую половину десятых годов стали заметно получше.

Волжское небо

Makc k-113
дороги за первую половину десятых годов стали заметно получше.
dikiy
В России зафиксирован рост количества ДТП,
Всё сугубо наоборот, чем лучше дороги - тем быстрее гоняют. Соответственно больше бъются.

HARON

Волжское небо
Всё сугубо наоборот, чем лучше дороги - тем быстрее гоняют. Соответственно больше бъются.
вон оно как... голландцы с немцами наверное уже самоуничтожились?

Мяу

dikiy
с 5983 погибшими.
Куда террористам до таких цифр... или это дело рук законспирированных террористов...

Волжское небо

HARON
вон оно как... голландцы с немцами наверное уже самоуничтожились?
Нет, просто если бы у нас были их штрафы - у нас бы давно лихачи самоуничтожились.
Сам не замечал? Чем ровнее дорога - тем быстрее по ней летят всякие хрустики.

Alex1i

Количество хрустиков на тазах и прочем тюнингованном хламе уже таково, что они друг об друга выпиливаются.

HARON

Волжское небо
Нет, просто если бы у нас были их штрафы - у нас бы давно лихачи самоуничтожились.
а вы платили хоть раз "их" штраф? представляете как "там" надо накосячить, что-б штраф был соизмерим со мздой, которую "у вас" у меня пытались отжать неоднократно? а если посчитать все поборы? я вам иначе скажу - "там" можно годами ездить и не платить, у "вас" деньги всегда были заготовлены, у "них" можно нарушить и если нарушение непреднамеренное или запутался в незнакомой обстановке - могут и отпустить, а то и помочь, а у "вас" срубить с лоха - первое дело. так что не рассказывайте сказок про штрафы. а инфраструктура и аварийность - факторы взаимосвязанные, это аксиома.

dikiy

HARON
инфраструктура и аварийность - факторы взаимосвязанные, это аксиома.
+
Если дороги сделаны так, что на встречку никто не вылетит, то уже не будет самых страшных аварий - лобовых.

Мяу

HARON
"там" можно годами ездить и не платить
Там это в РФ?

HARON

Мяу
Там это в РФ?
в РФ - это у "вас", а "там" и "их" - на загнившей неметчине и у торговцев тюльпанами 😊 . и да, если что - я русофоб, антисоветчик, противник режима и все что вам в голову взбредет.

Мяу

Уточнил, потому-что меня раз в год тормозят во время новогодних проверок, на предмет бухих. Хотя нет еще раз весной доки проверили.
Может борода помогает?

HARON

Мяу
на предмет бухих.
знаю я эти ваши проверки, хорошо добрые дяди пенты времени не имели на освидетельствование, ну и так добрые по натуре.
Мяу
Хотя нет еще раз весной доки проверили.
знаю, знаю я эти ваши проверки, ага, непогашенные штрафы, хорошо что компьютер все-таки показал, что штраф оплачен и то только после того, как обьяснил что с момента взыскания прошло более года и у меня имеется ксерокопия платежа.

Волжское небо

HARON
"там" можно годами ездить и не платить, у "вас" деньги всегда были заготовлены, у "них" можно нарушить и если нарушение непреднамеренное или запутался в незнакомой обстановке - могут и отпустить, а то и помочь, а у "вас" срубить с лоха - первое дело.
Можете мне не верить, но я ЗДЕСЬ годами ездил и не платил, и меня ЗДЕСЬ с маяками гаишники провожали по встречке, БЕСПЛАТНО, в Москве, когда заблудился.
Когда я собрал колонну в Петрозаводск в 6 машин и они все на посту на границе Карелии встали и приготовили по стольнику, я вывернул с очереди и спокойно проехал пост, и обратно потом проехал не снижая, и никто не пискнул.
Я прекратил платить в 2005 году когда меня один бывший гаишник пристыдил перед кучей коллег, за полтинник в доках. Права в кармане, фотка без дыр.
А Вы продолжайте платить, ибо мне так легче. Пока есть дежурный терпила - со мной неправильные гаишники не будут долго препираться.