Камуфляж

Zmey1976

взято тут: http://storyofgrubas.livejournal.com/161835.html

По дороге от метро, я встретил Антона - соседа с верхнего этажа, домой пошли вместе.
Сосед был одет в новую, красивую куртку камуфляжной раскраски.
Новую, потому что на воротнике даже веревочка от этикетки еще болталась. Я это заметил и показал, Антон поблагодарил, оторвал и спросил:
- Посмотри, больше ничего не висит?
- Да вроде бы нет. Классная, кстати, куртка.
- Ну, вот и хорошо, сам буду носить. А не видно, что она на три размера больше, чем нужно?
- Я бы не сказал, нормально на тебе смотрится. А что, с размером ошибся?
- Да я ее вообще не себе покупал, а старшему брату в подарок, он толще меня и выше. Вчера на день рождения к нему пришел, а он развернул подарок, глянул, сразу глаза кровью налил, слово - за слово, поругались, и он, скотина, с лестницы меня спустил вместе с ней. Да и пошел он, козел, шуток не понимает:
- А шутка-то в чем?
- В том что она камуфляжная...
- Ну, и...

Антон некоторое время шел молча, потом решился и рассказал:

- Тут без предисловия не поймешь. Короче говоря, брательник мой - заядлый охотник, в прошлом году, летом, купил себе классный почти новый джип, чтобы рысачить по лесам, а я в тот момент в Германию ездил по работе и привез в подарок брату, отличную вещь, специально для его новой машины.
Классная штука, собирается в маленькую сумочку, а как развернешь, получается чехол для машины. Материал тонюсенький, но очень крепкий. От дождя и грязи машину спасает. А смысл в том, что чехол этот был НАТОвской камуфляжной расцветки, вот точно такой же (Антон показал на рукав своей куртки).
Брат обрадовался и поехал с сыном на охоту в Брянские леса. Забрались они в какую-то топь и глушь, накрыли машину моим камуфляжным чехлом, чтобы дикие звери не заметили присутствия человека (так брат говорил), взяли ружья и пошли охотиться. Вечером вернулись, а машины нет. Ну, то есть, она стояла где-то под камуфляжем, только где?
Искали три дня и три ночи, так и не нашли, повезло еще, что ружья, деньги и документы у них были с собой. Делать нечего, пришлось возвращаться в Москву. Через неделю брат опять поехал на поиски, опять не нашел. Потом снова ездил, снова не нашел. В ментовку не заявишь, а то ведь менты найдут - себе заберут, а так хоть есть надежда, что никто не заметит и машина достоит. Беда:
И вот только уже поздней осенью, они с сыном в очередной раз поехали и сразу же нашли. Оно и понятно - мокрый снег, вокруг голый лес чернеет, а тут торчит такая веселенькая летняя 'клумба'.
Колеса поздувались, внутри вонь от гнилых продуктов, ужас, задние сидения потом пришлось выбросить, никакая химчистка не брала:

:Короче, нет у моего брательника чувства юмора:

Makc k-113

Байка. Ну, или охотились они там на бутылки, и охота была настолько успешной... 😊

почти аноним

Байка.
ну почему... бывает удачное совпадение.
присел подождать из кустов жену осенью на поваленное дерево, при этом камуфляжные только штаны, куртка песочного цвета. Жена проходит мимо и никак не реагирует, что меня удивило - у нас правило как-то так сложилось, что мы друг на друга реагируем, как-то показываем это. Поднимаю голову, ловлю глаза и она вздрагивает, говорит, что никого не видела, думала, что я дальше прошел, не заметил как она отстала и хотела догонять.

митяй

аааааа....у меня так с ружом было, оно в кумуфляже, (осенний лес) мы пошли осенью на Ладоге, на старый канал, тама птицы куча, и бобров развелось...иду я по тропинке, и влруг вижу кучу лисичек (грибов)....ну на ужин грибочков пожрать самое оно, вот поставил я ружо к деревцу, достал пакетик...но минут через 10 я понял, что не могу найти ружо...и ведь на тропинке поставил....думал шутит кто...но нет, нашел....с 4 раза мимо проходя...

Mich1

Смешно. Брат от подарка отказался, так как забоялся , что при следующей " охоте " не найдут его... и не нальют на опохмел. А даривший пришел наверно раздетым совсем, так как обрадовался факту отказа и тут же нацепил куртку на себя)))

Voices

казалось бы. Причем тут транспортный раздел.

Ridge

В незнакомом месте можно машину "потерять". Искали один раз загнанную в "карман" из ёлочек по тёмному. Фонари мало помогли, легла роса, машина мышиного цвета, всё блестит и сливается. Нашли при помощи пульта от сигнализации, на снятие и открытие дверей, маргала габаритами с звуковым сопровождением, два раза мимо проходили.

Zmey1976

казалось бы. Причем тут транспортный раздел.

А чем не транспортный? Обсуждаем, потерю авто в лесу во время охоты- рыбалки...

Alex_F

Zmey1976
Обсуждаем, потерю авто в лесу во время охоты- рыбалки...
Режим паника???

Ridge

Alex_F
Режим паника???

Режим матюки. 😲 Темно, все злые и голодные (бутеры с чаем в машине)гуси пролетели на кислороде, а водитель пролежав в стерне на соломке подойдя к машине радостно сообщает, что пролюбил ключи. 😞 Можно позвонить друзьям и привезут второй комплект, но это часа на три. В три фонаря, с трудом нашли. Теперь у всех на ключах висят тритиевые брелоки NITE GLOWRING (НЕ РЕКЛАМА)удобная штука оказалась, видна даже прикрытая соломой или в траве. 😉

Zmey1976

Вот и дельные советы пошли 😊 тема полезная ИМХО

Gallean


А я бы приобрёл 😛

Ridge

Вот и дельные советы пошли
Есть один знакомый, любитель грибов. Приехал хрен знает когда из Душанбе, после известных событий. В лесу не просто не ориентируется, а заходит на 50 метров и всё, где машина, куда идти, ориентироваться по солнцу или по компасу только для одарённых (его слова). Но грибы очень любит. Пару раз выручали местные находя его машину (такса известная, на пузырь)пару раз звонил, просил приехать и найти его и машину, но так как это обычно ближе к ночи, то выручали с такими "вежливыми" эпитетами, что он понял, скоро начнут посылать в эротическое путешествие. Не посылали с его закидонами по причине, что он ещё и жену с собой брал, а у той врождённый топографический кретинизм. Одним словом жадность любителя до грибов победила. Не знаю где он эту информацию получил, но доволен. Поставил навороченную сигнализацию, хвалился, что с пульта до километра бьёт, в лесу поменьше (опровергнуть или подтвердить не могу, всё с его слов) и когда он чуствует, что отошёл далековато, включает режим паники и машина орёт как безумная, а он по звуку ориентируется и старается ходить по кругу. Сказал, что можно ещё по времени выставлять сигналку, но он ещё не разобрался как. Мы ему предрекли, что осенью, в ветреную погоду, когда осина "гремит" листьями он может не соорентироваться с какой стороны идёт звук и будет ходить пока не засадит аккумулятор, вот тогда хрен мы за ним поедем, жизнь заставит компас изучать.

почти аноним

жизнь заставит компас изучать.
или поставить, наконец, яндекс карты в телефон 😊
Брат от подарка отказался, так как забоялся , что при следующей " охоте " не найдут его... и не нальют на опохмел. А даривший пришел наверно раздетым совсем, так как обрадовался факту отказа и тут же нацепил куртку на себя)))
брат испугался, что его могут подстрелить.
прошел уже день - переодеться дома успел.

Самосвальщик

Так... на машину, охотичье снаряжение и лицензии деньги есть, а на примитивнийший GPS-маяк денех нет? Неверю!

Zmey1976

на примитивнийший GPS-маяк денех нет? Неверю!

Сам знаю много людей старшего поколения, которые о gps ничего и не знают даже или не хотят знать.

Duga

...Топь,глушь,под камуфляжем...Я раз белым днём на Икеевской стоянке с полчаса машину искал. 😊

Makc k-113

почти аноним
ну почему... бывает удачное совпадение.
присел подождать из кустов жену осенью на поваленное дерево, при этом камуфляжные только штаны, куртка песочного цвета. Жена проходит мимо и никак не реагирует, что меня удивило - у нас правило как-то так сложилось, что мы друг на друга реагируем, как-то показываем это. Поднимаю голову, ловлю глаза и она вздрагивает, говорит, что никого не видела, думала, что я дальше прошел, не заметил как она отстала и хотела догонять.

Одно дело не заметить, топая куда-то и задумавшись (а особенно - ища грибы 😊), другое - не найти машину там, где её оставил. Не так уж много в наших лесах одинаковых полян без примет.

Ridge

или поставить, наконец, яндекс карты в телефон
С телефонами, вернее со связью у нас беда в лесах, есть куча низин, где он сволочь отказывается работать и это около 20км от города.
Расказ ТС конечно шутка, но подобное пару раз сам видел и без всякой маскировочной сетки. Ночью был дождь, а утром поехали за грибами. Машину оставили под деревьями, так её так мокрой листвой облепило, что если смотреть с капота, метров с 30 пратически не видно. Бывают и другие засады. Не оставляйте машины на краю обрывистых берегов речек, у знакомых Нива на рыбалке простояв почти день, с оползнем улетела вниз и перевернулась. А на этом месте народ постоянно ставил транспорт и не один год.

Mich1

Простейший пеший навигатор. Я сам так в лесу делаю. Точку отмечаю где машина стоит. Не заблудишься.

Alexandr13

Duga
Я раз белым днём на Икеевской стоянке с полчаса машину искал.
Да там (на больших парковках) часто так (потеряшки бродят).