Развод

Alex_F

Будьте осторожны и перешлите водителям. Появился новый развод. Более крутой, чем прокалывать заднее колесо машины, и пока водитель сзади меняет колесо, спереть у него через переднюю дверь барсетку: Развод делается в месте с затруднённым движением, где машины не разгоняются более 30 км в час - возле остановок, базаров и т.д. - где постоянные пробки или скопления. На дорогу выскакивает парень, который движется полу боком - полуспиной к вашей машине, при этом разговаривает по мобильному телефону. В действительности он получает по телефону инструкции от напарника, сколько ему еще и в какую сторону идти, чтобы локтем напороться на ваше зеркало и с развороту упасть на капот. На локтях у него под курткой хоккейные щитки, так что при контакте с зеркалом - зеркало выламывается с обшивкой, а звук как будто выламывается с крышей и дверью. Дальше он вроде не пострадал, но милицию вызывать не хочет, уходит. А через час заявляет в милицию о том, что вы (напарник номер Записал и возможно заснял мобильником происшествие) скрылись с места наезда.
Дальше разные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений. По нашему закону - если водитель наехал (даже вне перехода) и скрылся - тюрьма.
Способ противодействия - быть внимательным до наезда, и обязательно вызывать милицию после. Даже если они ушли - вы должны зафиксировать факт их ухода заявлением.

------------------
Вот такие пирожки с котятами

MorliDots

за выломанное зеркало ему будет очень больно...и придется заплатить...

Aspid743

больно это не то слово))

bucherets

А в чём суть наезда, если заява уже в милиции? Разводилы уже засветились. Один-два раза это может и пройдёт, а дальше не рискнут. И ведь должно же быть медицинское заключение о причиненном вреде здоровью, приложенное к заявлению. И может ли быть видеозапись на телефон доказательством?
Судя по всему это развод достаточно редкий и акробатический, сложный в исполнении.

И ещё: какой-то урод, переходя дорогу не глядя и не обращая внимания на мои сигналы, разбил мне зеркало. Мои действия (даже если б не знал о разводе): оказать уроду помощь и стребовать с него ущерб. Будет отказываться - вызов милиции.

Alex_F

Угу - так вот они и выберут машину со злым дядькой за рулем 😛

MorliDots

Я не злой( внешне), и не дядька 😀 😀

Space

Alex_F
По нашему закону - если водитель наехал (даже вне перехода) и скрылся - тюрьма.

[/B]

На каком основании?

NoNamed

Во блин, и тут обсуждают эту хрень...
Вы сами то попробуйте цепнуть локтем зеркало и навернуться на капот.... Акробаты млин. 😊

Прохожий

NoNamed
Во блин, и тут обсуждают эту хрень...
Вы сами то попробуйте цепнуть локтем зеркало и навернуться на капот.... Акробаты млин. 😊

ДА уж... Прямо акробатический трюк достойный цирка получается - не глядя так поставить САМОГО СЕБЯ под удар, чтобы не пострадать (иначе получится самоубийство с целью личной наживы). А вдруг водила окажется "чайником" и с перепугу среагирует не так и насадит на бампер "акробата" - результат минимум сломанные ноги и сотрясение мозга - машина ведь и на 30 кмч легко поломает все кости человеку (не такая уж безопасная скорость - 30 кмч, только кажется , что медленно). И "засветка" исполнителей полная - одно заявление, второе - и даже самый тупой мент заинтересуется, что это гражданина все время сбивают на дороге... Классическая подстава все-таки безопаснее - там не свои кости подставляют, а железо авто.

Vizner

NoNamed
Во блин, и тут обсуждают эту хрень...
Вы сами то попробуйте цепнуть локтем зеркало и навернуться на капот.... Акробаты млин. 😊

совершенно верно - особенно сложно представить как можно кувырнуться на внедорожник и при этом не бояться что по тебе в результате проедет тонны 2 метала )))


30-06

Да, фокус одноразовы, по-моему.
Если только "вечный потерпевший" не в сговоре со страховой. Но это по-моему сложно.
Ну и задавить могут нафих.

ЛеснойБрат

Приятель говорил - этот трюк проделывали под развязкой МКАД-Бутово-Варшавское ш., пока их хоршенько не отмутузили!
Так что внимательнее!