Автокомпрессор

Андрей61

Добрый вечер уважаемые коллеги. Планирую приобрести компрессор для подкачки колёс джипа(колёса R 16). Бюджет покупки 3000 руб. Основное требование к компрессору - надёжность. Несколько изучил этот вопрос, склоняюсь к приобретению компрессора фирмы Беркут, модель r 17 (вот ссылка http://www.lentai.ru/?catalog&g=439eb55ee8efb ) Склоняюсь к этой фирме, т.к. друзья говорят эти компрессоры были разработаны по заказам МО СССР и достаточно надёжные. Подкупает ещё одно - гарантия 3 года. Может у кого и негативная информация о этом аппарате есть.
С уважением, Андрей.

3DO

Ещё обратите внимание на нагнетающую способность насоса. Просто есть партия насосов-онанистов, они накачивают колёса, медленее чем обычные ножные. Это фича может пригодиться когда дырка в шине будет размеров обеспечивающих быстрый спуск, и чтобы таким образом обойтись без замены колеса, чтоб доехать до ближайшей шиномонтажки. Вообще если он накачивает шину менее чем за 5 минут, то берите.

Doktor77

И не забудьте сразу отрезать от шнура питания дурацкий переходник в прикуриватель, и припаять "крокодилы" для присоединения к клеммам аккумулятора. Проводка и предохранитель прикуривателя, как правило, не выдерживают такой ток.

Андрей61

да, на этом компрессоре стоят крокодилы и есть возможночть через адаптер бросить на прикуриватель провод. давление даёт 12 атм, может беспрерывно работать 40 мин, потом выключается. качает шину менее 5 минут.

Alex_F

менее 5 минут какой размерности шину?

30-06

Компрессоры Беркут рулят 😛
Недорого и надежно. Хотя и отечественные.

Зануда

Мустанг.

или полу-профи итальянский в гараж за 3,000р. на 25л.

3DO

Alex_F
менее 5 минут какой размерности шину?

Любую, тока не джиповскую.