Утилизационный сбор (+20 тыр) на Авто с 2014 года

AZProtect 19-04-2014 19:11

http://www.rg.ru/2013/10/21/sbor-site-anons.html

То есть, теперь самая простая пустая нексия ещё +20 тыр?
На сколько знаю, в ЕС утил.сбор 100 евро. И машины дешевле в целом (уборщики ездят на личных опелях-ситроенах)

:-(

obershturmbannfuhrer 19-04-2014 22:28

20ка это же не 200...

а в ЕС горючка еще включает налог за авто, а кое где еще и налог на дизеля...

радуйтесь

Alex_F 19-04-2014 22:54

quote:
Originally posted by AZProtect:

И машины дешевле в целом

А по запчастям? :)

n1ce 19-04-2014 23:17

quote:

То есть, теперь самая простая пустая нексия ещё +20 тыр?
На сколько знаю, в ЕС утил.сбор 100 евро. И машины дешевле в целом (уборщики ездят на личных опелях-ситроенах)

:-(

А что не нравится? Нормальный и цивилизованный сбор средств с платежеспособных и преуспевающих граждан страны.
На фоне цен на средненький автомобиль (например Тигуан/Спортейдж, специально привел кроссоверы, т.к. их процент от продаваемых авто растет с каждым годом)) это вообще тьфу.
По поводу уборщиков опелей и цен - слышу звон и не знаю где он.
У меня родственники есть в германии, зарабатывают мало (по меркам россиян), всегда свежие машины (до 5и лет), просто там не машина ценность, а у нас именно и только она.
Зато вся страна живет в залупе, называя ее то квартирой, то домом.

AZProtect 20-04-2014 12:04

quote:
Originally posted by obershturmbannfuhrer:

20ка это же не 200...

Да как-то на пустую нексию и 20-ку сверху накинуть - ощутимо (говорю за себя). Был неприятно удивлен новостью.

quote:

Да, топливо по 1.5 евро +/-
Которая часть из этой цены уходит вналог - не знаю, увы.
Однако надо учитывать, что в РФ есть нефть, а в ЕС - её мало или нету вообще. Отсюда и её цена. Плюс, конечно другие глобально-экономические факторы.
Насчет налога в РФ, вроде бы (точно не знаю) транспортный года 2-4 назад включили в цену бензина (исключив уплату транспортного ежегодно), однако бумажки раз в год шлют и по сей день.

quote:
Originally posted by n1ce:

А что не нравится? Нормальный и цивилизованный сбор средств с платежеспособных и преуспевающих граждан страны.
На фоне цен на средненький автомобиль (например Тигуан/Спортейдж, специально привел кроссоверы, т.к. их процент от продаваемых авто растет с каждым годом)) это вообще тьфу.
По поводу уборщиков опелей и цен - слышу звон и не знаю где он.
У меня родственники есть в германии, зарабатывают мало (по меркам россиян), всегда свежие машины (до 5и лет), просто там не машина ценность, а у нас именно и только она.
Зато вся страна живет в залупе, называя ее то квартирой, то домом.

Просто удивило. Может на джипы +/- 20 тыр не заметно, а взять самое дешевое более-менее адекватное авто - накладно как-то выходит.
Упомянутые уборщики - мои знакомые. Удивило, что можно мыть поезда или убираться в офисах и ездить на машинах, на которые в РФ многим приходится долго копить.
По остальной части текста, увы, согласен.

Konstantin217 20-04-2014 12:35

quote:
Насчет налога в РФ, вроде бы (точно не знаю) транспортный года 2-4 назад включили в цену бензина (исключив уплату транспортного ежегодно), однако бумажки раз в год шлют и по сей день.

То есть? У нас 2-4 года назад отменили транспортный налог?

AZProtect 20-04-2014 01:02

quote:
Originally posted by Konstantin217:

То есть? У нас 2-4 года назад отменили транспортный налог?

Планировали повысить акцизы на топливо, и повысили (под предлогом отмены транспортного). Топливо подорожало. Однако, транспортный никуда не отменили.
Подробнее про случай с отменой:
http://auto.amic.ru/articles/notn/
http://www.avtovzglyad.ru/arti...eizmennyim.html (много текста)
http://newsland.com/news/detail/id/613592/ (ставки по регионам - советую посмотреть)
http://www.kolesa.ru/article/2013/10/15/gasoline_2014 (бензин в 2014 подоражает опять)

p.s. для юрлиц утил.сбор теперь 150 тыр. Почти треть "газели".

T-L7 20-04-2014 02:02

Начинайте больше зарабатывать=)

guron 20-04-2014 02:37

Покуда есть на свете дураки платёжеспособный спрос на авто, цены будут только расти, под любым предлогом. А банки и страховые будут процветать. Не прячьте ваши денежки!(С)

obershturmbannfuhrer 20-04-2014 11:26

а чем утилизация нексии отличается от утилизации тигуана?
поэтому и цена одинаковая.

а еще в Европе налог от категории выброса :)

RTDS 20-04-2014 11:56

Я уже тут писал как-то - в январе брали отцу авто - спецом брали из декабрьского завоза, чтобы этот пидорский побор не был включен. С февраля он уже пошел - навезли машин 14 года...
Реально неприятно 20 тыр просто на ветер... :(

spirikraft 20-04-2014 12:05

Теперь, сняв тачку с учета по выбраковке,можно тупо бросить ее на улице?Государство уберет или от меня нужны будут какие то телодвижения? :)

n1ce 20-04-2014 12:33

quote:
Originally posted by guron:

Покуда есть на свете дураки платёжеспособный спрос на авто, цены будут только расти, под любым предлогом. А банки и страховые будут процветать. Не прячьте ваши денежки!

Это не плохо.
Открой страховую и ты будешь в схеме с другой стороны.
Более того тебе скажу - заработав первые большие деньги ты даже не удивишься тому, что тебе стало пофигу на налоги, сборы, цены на бензин, страховки. Не удивишься потому, что вознесешься над народом и забудешь даже на ганзу зайти :D

Alex_F 20-04-2014 12:56

quote:

дешевое более-менее адекватное авто

Я надеюсь это не про нексию???

Duga 20-04-2014 13:16

quote:
spirikraft
Теперь, сняв тачку с учета по выбраковке,можно тупо бросить ее на улице?Государство уберет или от меня нужны будут какие то телодвижения?

Вам готовы за это заплатить http://www.vtormetlom.ru/index.php?page=utilizatsiya-avto

spirikraft 20-04-2014 14:26

Выгодно.И на тачке gоездил и бабла срубил,что все напряглись?

RTDS 20-04-2014 14:29

quote:

Более того тебе скажу - заработав первые большие деньги ты даже не удивишься тому, что тебе стало пофигу на налоги, сборы, цены на бензин, страховки. Не удивишься потому, что вознесешься над народом и забудешь даже на ганзу зайти

Очень большая глупость. Богатые люди очень быстро становятся омерзительными жлобами и начинают считать копейки - как раз все эти сборы, налоги, взносы и т.д. Именно копеечные в масштабах их бизнеса. Ближайший тому пример (тематический, как раз для раздела) - закрытые номера на дорогущих тачках в зоне платной парковки. Смотрится просто убого, ёб..ный стыд...

obershturmbannfuhrer 20-04-2014 14:59

quote:

Это не плохо.
Более того тебе скажу - заработав первые большие деньги ты даже не удивишься тому, что тебе стало пофигу на налоги, сборы, цены на бензин, страховки. Не удивишься потому, что вознесешься над народом и забудешь даже на ганзу зайти :D

на ганзу зайти - сказать спасибо :D

quote:
Originally posted by RTDS:

Очень большая глупость. Богатые люди очень быстро становятся омерзительными жлобами и начинают считать копейки - как раз все эти сборы, налоги, взносы и т.д. Именно копеечные в масштабах их бизнеса. Ближайший тому пример (тематический, как раз для раздела) - закрытые номера на дорогущих тачках в зоне платной парковки. Смотрится просто убого, ёб..ный стыд...

а когда четкие пасаны на тазе без прижин закрывают номера это нормально?
или офиснопланктонное создание как бы случайно клеит листик на номер (ведь уже весна!) на доконцажизникредитную нашемарку это нормально?

п.с. а еще налоги на "роскошные" авто чего стоят!
срочно чемодан-вокзал!

п.с.с. я на инородных номерах с инородными правами могу ездить по России как хочу, однако езжу нормально, как все :P
только тонировочку не снимаю.

мне стыд и позор?

RTDS 20-04-2014 15:23

quote:

а когда четкие пасаны на тазе без прижин закрывают номера это нормально?
или офиснопланктонное создание как бы случайно клеит листик на номер (ведь уже весна!) на доконцажизникредитную нашемарку это нормально?

Это вы о чем вообще?
Речь шла о БОГАТЫХ людях, владельцах бизнеса - как страхового в частности, так и любого другого - вообще. О закрытии номеров на разного рода меринах и бентлях.
При чем тут ваши какие-то "тазы", "кредиты" и т.д.? К чему этот ответ невпопад?

obershturmbannfuhrer 20-04-2014 18:24

quote:
Originally posted by RTDS:

Это вы о чем вообще?
Речь шла о БОГАТЫХ людях, владельцах бизнеса - как страхового в частности, так и любого другого - вообще. О закрытии номеров на разного рода меринах и бентлях.
При чем тут ваши какие-то "тазы", "кредиты" и т.д.? К чему этот ответ невпопад?

у него все ответы в невпопад, а еще он казнокрад :D

к тому, что человек на тазе, кредитчик, ничем не отличается от человеков на бентлях, мерсах...

у нас еще не выросло (оно только подрастает) поколение, которое еще не успев родится, уже ездит на бентля.

ЭТО К ТОМУ, что все мы ездили когда то на тазах :P

guron 20-04-2014 20:38

quote:

Я в другом бизнесе, тоже прибыльном, правда работать приходится :(

Alex_F 20-04-2014 22:51

quote:
///

ЭТО К ТОМУ, что все мы ездили когда то на тазах :P [/B]

Уже нет.

Я уже встречал людей (который по привычке ругали нашпром) но никогда им не владели и даж не ездили как водители.

Время уже не то что 20 лет тому взад :(

почти аноним 21-04-2014 08:24

quote:
к тому, что человек на тазе, кредитчик, ничем не отличается от человеков на бентлях, мерсах...
как я понимаю, речь шла о тезисе "заработав первые большие деньги ты даже не удивишься тому, что тебе стало пофигу на налоги, сборы, цены на бензин, страховки. "

Дядюшка Ух 21-04-2014 12:24

А у тех уборщиков спрашивали, как они машину купили? Возможно, там кредит лет на пять. В Израиле, вон, даже продукты многие в рассрочку берут. Еда уже в канализации давно, а за нее все еще платят.

Makc k-113 21-04-2014 14:36

Едрисям снова нечего воровать.

n1ce 21-04-2014 14:41

quote:
Originally posted by guron:

тоже прибыльном

А что ноешь тогда?

По поводу

Там дело не в том, что им денег жалко, а в том, что они, будучи русскими славянами, не понимают, что парковка не должна быть бесплатной, как и приложения на мобильный телефон, как и вндовс, как и фильмы, которые они качают с торентов и так далее.
Тот, кто качает в инете фильмы ровно такой же жлоб и пиродас, как и тот, кто паркуется в центре не оплачивая парковку.
Мне вот все эти пиродасы безразличны, так как жить не мешают и более того, не мешают жить никому, кроме тех, кто с них недополучает расчетную прибыль.

нотнА 21-04-2014 17:09

quote:

Соглашусь. Если удорожание на 20 000 руб становится критично, то как машину содержать планируете?

RTDS 21-04-2014 17:59

quote:
Originally posted by нотнА:

Соглашусь. Если удорожание на 20 000 руб становится критично, то как машину содержать планируете?

Глупая, популистская постановка вопроса.
Откуда возникло слово "критично"? Прочитайте тему внимательно - никто не говорил, что эта сумма является "критичной" - то есть, решающей что либо. Она (сумма) просто выглядит существенной применительно к цене бюджетного авто. А также малореально убедить граждан в её необходимости, а также в том, что эти деньги реально пойдут на что-то полезное.

20 тыр - это хорошая резина, опции, типа охранного оборудования или музыки, и т.д.т 20 тысяч не заставят отказаться от покупки, человек будет в дальнейшем без проблем содержать машину и за 500 тыр, и за 520, но от ряда улучшений придется отказаться или отложить их на позднее время. Чего ради?

Makc k-113 21-04-2014 18:11

А что, если кому-то некоторая сумма не критична - надо её подарить хрен знает кому и зачем? Раз не критично, два не критично, а поголовье чинуш всё растёт.

n1ce 21-04-2014 21:57

Это не сбор некритичной суммы, это УТИЛИЗАЦИОННЫЙ сбор, о чем тут полемика?
Опять гей парад? Униженные и несогласные?

Vovanoid 22-04-2014 06:21

quote:
Опять гей парад? Униженные и несогласные?

А я бы заполемизировал вот про что: например, сейчас утилизационный сбор за машину с мотором более 3.5 литра составляет более 600 тыров. Что для новой машины означает удорожание до полутора раз. Хорошо, машину ввезли, сбор заплатили. Проходит несколько лет, машина из-за износа или аварии вывозится на утилизацию за россиянские пределы, о чем будут документы. Таким образом, никаких непомерных трудов на 600+ по утилизации в границах РФ не будет. Как бы вернуть сбор по суду?

SOLOD134 22-04-2014 09:28

А за катера, яхты, самолёты, вертолёты, мотоциклы и велики тоже сбор есть? Или они самоутилизируются? А за энергосберегайки чего сбор не берут? Там-то вапще внутри яд? И почему утилизационный сбор не брать при утилизации? Или просто опять гос-во на 5 лет вперёд денег собратьрешило, а потом ещё что-нить придумает? Как с пенсиями, например...

почти аноним 22-04-2014 10:51

quote:
если я не планирую авто утилизировать - мне деньги вернут? У дяди, например, авто превращен в газон.
И еще странно: покупает человек новое авто, перепродает его. Второй покупатель выбрасывает авто бесплатно, возможно, даже сдает в утиль и получает деньги, а оплачивает весь банкет первый покупатель.

SOLOD134 22-04-2014 11:01

quote:
Originally posted by почти аноним:

Второй покупатель выбрасывает авто бесплатно, возможно, даже сдает в утиль и получает деньги, а оплачивает весь банкет первый покупатель.

вот! А при перепродаже 3 летнего Матиза 20 тыр - это солидная сумма! И не надо тут говорить, что Матиз - не машина! Не у всех по 23 ляма в векселях на покупку жилья отложено!

почти аноним 22-04-2014 11:28

подскажу правительству: при рождении ребенка сразу требовать отчисления на похороны с покупкой места на кладбище. в тайге.

Vovanoid 22-04-2014 11:37

quote:
Originally posted by почти аноним:
а оплачивает весь банкет первый покупатель.

Тогда можно усложнить ситуацию: утилизируемая машина (изношенная или разбитая) оформляется на первого хозяина, который и оплачивал сбор. И он вывозит автомобиль на утилизацию за россиянские пределы. Думаю, что можно попробовать будет через суд вернуть :) Правда (ну кто бы мог подумать!), порядок взимания и возврата предусматривает только возврат излишне или ошибочно уплаченного сбора, но тут есть где посудиться :)

Andrew L2 22-04-2014 12:12

quote:
Originally posted by SOLOD134:

И почему утилизационный сбор не брать при утилизации? Или просто опять гос-во на 5 лет вперёд денег собратьрешило, а потом ещё что-нить придумает?

Да.

Брать авансом за будущую услугу, которя ещё не фак что потребуется - это государственный масштаб!

SOLOD134 22-04-2014 12:22

утилизируют по предоплате только авто?

SOLOD134 22-04-2014 12:25

Ну и интересна процедура. 1 вариант. например. в Питере. А второй, например, в деревне Миндюкино Вологодской области. Неужели везде ценник один и тот же. А если я во "Вторчермет" сдаю?

Vovanoid 22-04-2014 14:41

А если пункты приема чермета еще и сами за утилизируемый автомобиль владельцу платят, то какого дьявола государство с него же ЗА ЭТО ЖЕ собирает деньги в свой карман? Это владелец сдает ценное вторсырье, причем его ценность перевешивает затраты на переработку и утилизацию, иначе бы не существовало выплат при сдаче машины на металлолом :)

*скандирует "Россия! Россия! Россия!"

SOLOD134 22-04-2014 15:34

А это чтобы Вам Вторчермет деньги за авто платить перестал :) Типа, Вы уже заплатили при покупке, а он Вам за это услугу бесплатно предоставит :) а гос-во с Вас деньги взяло и с Вторчерметчика возьмёт в виде налогов, лицензии, аренды и разрешения на право заниматься этой деятельностью! С транспортным же налогом прокатило. Чем тут не рабочий вариант? :))) Чудеса! И они ещё говорят, что Мавроди негодяй и мошенник! К мавроди очереди выстраиваются, а тут принудительно!

Sensemann 22-04-2014 16:18

quote:

На сколько знаю, в ЕС утил.сбор 100 евро.

ЕС - он разный. В Германии это бесплатно зачастую, за некоторые авто утильщики и сами доплачивают, потому как с машины еще есть что поиметь и они с этого в выигрыше.

Andrew L2 22-04-2014 17:52

quote:
Originally posted by Vovanoid:
А если пункты приема чермета еще и сами за утилизируемый автомобиль владельцу платят, то какого дьявола государство с него же ЗА ЭТО ЖЕ собирает деньги в свой карман? Это владелец сдает ценное вторсырье, причем его ценность перевешивает затраты на переработку и утилизацию, иначе бы не существовало выплат при сдаче машины на металлолом :)

С точки зрения справедливости всё логично.
Но у государства другая точка зрения. :)

нотнА 22-04-2014 19:17

Во дворе родителей стоят пара помоек сгнивших. В моём дворе тоже самое, только не пара, а штук 7-8. Их утилизировать будут за муниципальный счёт. Хотя эти деньги можно было потратить на благоустройство двора.

Раз у нас культуре не приучены, то пускай рублём наказывают всех.

Vovanoid 22-04-2014 19:24

quote:
Во дворе родителей стоят пара помоек сгнивших. В моём дворе тоже самое, только не пара, а штук 7-8. Их утилизировать будут за муниципальный счёт. Хотя эти деньги можно было потратить на благоустройство двора.

Вы шутите? Разве можно всерьез думать, что деньги с утилизационного сбора пойдут на утилизацию машины??? :)

почти аноним 22-04-2014 19:42

quote:
Разве можно всерьез думать, что деньги с утилизационного сбора пойдут на утилизацию машины???

люди же верят, что пенсионный фонд тратит наши деньги на пенсии...

Vovanoid 22-04-2014 19:45

quote:
Originally posted by Andrew L2:

С точки зрения справедливости всё логично.
Но у государства другая точка зрения. :)

Значит, пускай оно не обижается, будет как с транспортным налогом. Как говорили у нас во дворе в 1980х, "много хочешь - мало получишь" :)

Andrew L2 22-04-2014 19:47

quote:

Т.е. если один нагадил, надо наказывать всех? Карать не того, кто виноват, а всех подряд? Бессмысленно и беспощадно...

quote:

Разве можно всерьез думать, что деньги с утилизационного сбора пойдут на утилизацию машины???

Наивность плещет через край. :)

Andrew L2 22-04-2014 20:00

quote:

Значит, пускай оно не обижается,

А чего им обижаться? Скольку успеют, столько урвут и по карманам растолкают. :)

obershturmbannfuhrer 22-04-2014 21:06

quote:
Originally posted by Sensemann:

ЕС - он разный. В Германии это бесплатно зачастую, за некоторые авто утильщики и сами доплачивают, потому как с машины еще есть что поиметь и они с этого в выигрыше.

вот жалко, что уже многие платежеспособные страны СНГ закрыты из-за таможни.

а то проблемы "утиля" в ЕС\Америке не было бы совсем :D

нотнА 22-04-2014 21:13

quote:
Т.е. если один нагадил, надо наказывать всех? Карать не того, кто виноват, а всех подряд? Бессмысленно и беспощадно...

Именно, не доходит через голову, дойдёт через жопу. Такие вот россияне, нагибаторы системы. Система в ответ нагибает россиян. Всё по честному.

n1ce 23-04-2014 13:10

quote:

не доходит через голову, дойдёт через жопу. Такие вот россияне

Все равно не дойдет, просто рефлекс вырабатываться начнет.

obershturmbannfuhrer 23-04-2014 19:25

quote:

Все равно не дойдет, просто рефлекс вырабатываться начнет.

:D :D :D

че делать?

n1ce 23-04-2014 19:41

Да ничего не надо делать, это жизнь. :)

Spirit oFF 23-04-2014 21:29

НДС вас не беспокоит? а он побольше утилизационного сбора будет

Andrew L2 23-04-2014 22:11

quote:

Именно, не доходит через голову, дойдёт через жопу. Такие вот россияне, нагибаторы системы. Система в ответ нагибает россиян. Всё по честному.

Какие такие?
Каков процент ржавеющих во дворах машин от общего парка автомобилей?
Одна десятая процента наберётся? Или хотя-бы одна сотая?
И при этом Вы предлагаете карать всех подряд...
Не логичнее ли разбираться с конкретными хозяевами ржавых остовов?
Это не сложно.

Воры, убийцы, казнокрады и прочие преступники - тоже нагибаторы системы.
Разве их наличие является оправданием для нагибания невиновных?

obershturmbannfuhrer 24-04-2014 09:35

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Воры, убийцы, казнокрады и прочие преступники - тоже нагибаторы системы.
Разве их наличие является оправданием для нагибания невиновных?

тем не менее нагибание невиновных идет.
тот же дпс, ой а че у вас там в багажнике? :P

Makc k-113 24-04-2014 11:03

quote:
Originally posted by Spirit oFF:
НДС вас не беспокоит? а он побольше утилизационного сбора будет

Ну, НДС хотя бы номинально идёт на общественную пользу, как государственный налог. А утилизационный сбор - просто отъём денег под надуманным предлогом за мифическую проблему. Даже если предположить, что все, купившие машину, через N лет бросят её посреди улицы, предварительно спилив болгаркой все номера и приметы, по которым можно установить владельца - стоимость утилизации таких машин будет 3000-4000 рублей - за эвакуатор и пресс. Если втормет ничего не даст. И вы утверждаете, что предложение этой услуги за 20000 чем-то принципиально отличается от предложения услуги "купить кирпич" за полштуки (при цене полсотни) в тёмной подворотне? Разве что тем, что гопникам с кирпичом можно и вломить, а гопникам с утилсбором вломить царь-крыша не велит.

Vovanoid 24-04-2014 11:52

Ладно двадцать, а если то же самое проделать с машиной, у которой мотор более 3.5 литров, то все 600+! Я за такие средствА лично готов утилизировать машины постоянно, вместе с авторами идеи внутри

n1ce 24-04-2014 13:48

quote:

НДС вас не беспокоит?

Трогать НДС нельзя. Это последний налог, который можно трогать.

Andrew L2 24-04-2014 16:38

quote:
Originally posted by Makc k-113:

Ну, НДС хотя бы номинально идёт на общественную пользу, как государственный налог. А утилизационный сбор - просто отъём денег под надуманным предлогом за мифическую проблему.

+1. Эдакий государственный гоп-стоп.

Makc k-113 25-04-2014 16:41

quote:
Ладно двадцать, а если то же самое проделать с машиной, у которой мотор более 3.5 литров, то все 600+! Я за такие средствА лично готов утилизировать машины постоянно, вместе с авторами идеи внутри

Угу, причём даже отпетому гуманитарию очевидно, что затраты на утилизацию Лады Гранты и Ламборджини Дьябло примерно одинаковые. То есть - ничего, кроме незамутнённого желания выжлобить бабла за этим псевдо-утилизационным сбором не стоит.

Spirit oFF 26-04-2014 12:29

quote:

Угу, причём даже отпетому гуманитарию очевидно, что затраты на утилизацию Лады Гранты и Ламборджини Дьябло примерно одинаковые. То есть - ничего, кроме незамутнённого желания выжлобить бабла за этим псевдо-утилизационным сбором не стоит.

95% населения РФии при получении зарплаты и оплате каждодневных покупок платит только прямых налогов со своих доходов 13%+18%НДСа за пожрать, одеться, купить машинку=31%!!! Вполне сопоставимо с европейскими налогами. Только имеет с этого хрен. За исключением Москвапитера, где на эти бапки еще какие то социальные ништяки остались.
А есть еще 32% отчислений в соцстрах и пенсионный фонд прямо с зарплаты, которые мы и не видим. Так что утилизационный сбор просто больше заметен, чем остальное обиралово.

obershturmbannfuhrer 26-04-2014 13:19

quote:

95% населения РФии при получении зарплаты и оплате каждодневных покупок платит только прямых налогов со своих доходов 13%+18%НДСа за пожрать, одеться, купить машинку=31%!!! Вполне сопоставимо с европейскими налогами. Только имеет с этого хрен. За исключением Москвапитера, где на эти бапки еще какие то социальные ништяки остались.
А есть еще 32% отчислений в соцстрах и пенсионный фонд прямо с зарплаты, которые мы и не видим. Так что утилизационный сбор просто больше заметен, чем остальное обиралово.

меняю 3шку+корову в Устьзвездюске на билет до МоскваПитера :)

Spirit oFF 26-04-2014 13:51

quote:

меняю 3шку+корову в Устьзвездюске на билет до МоскваПитера

это вам на рынок, а потом в билетную кассу :)

Andrew L2 26-04-2014 17:28

quote:

Это да. Налоги всё выше, ништяков всё меньше. Вон у нас собираются закрывать медицинские клиники,существующие за счёт федерального финансирования. Теперь это финансирование уже сокращено на 62%, и перспектива одна - закрытие. И это при том, что налогов с нашего региона идёт немало - газодобыча, нефтехимия, атомная промышленность, и т.д.

Так что на фоне таких вот перспектив утилизационный сбор - несущественная фигня.

SDR 26-04-2014 18:38

quote:
Originally posted by T-L7:

Это типа юмор такой?

SDR 26-04-2014 18:39

quote:

Откровенный гон и пальцевание

obershturmbannfuhrer 26-04-2014 22:17

quote:
Originally posted by SDR:

пальцевание

о Боже, оно еще существует?
наверно даже и не вспомню сейчас, когда такое в реалии видел в последний раз...
наверно мин лет 10 назад

Vovanoid 28-04-2014 08:15

quote:

это примерно как тарифы на эвакуацию, установленные не по массе, а по мощности :D

*скандирует "Россия! Россия! Россия!"

n1ce 28-04-2014 18:01

Правильно отметили, даже не десятое, что волнует. Ну стоила средненькая машина 740, станет 760. Треть кроссоверов в продаже, там средняя цена за миллион. Продолжаем дальше ныть по поводу подорожания нексии - машины для косых таксистов.

Makc k-113 30-04-2014 11:32

Не, можно, конечно, гордиться способностью принять хер длинней и толще, чем другие. Что когда они возмущённо вопят - вам это так, на пол-шишки. Но какая-то гордость получается терпильская...

нотнА 30-04-2014 11:41

quote:
Это типа юмор такой?

Думаю не юмор.

Что мешало в школе хорошо учиться, потом в универе хорошо учиться, учить ин-яз? Что помешало стать высококлассным специалистом и много зарабатывать?

В нашей стране щас не как при КПСС, если сильно захотеть, можно и олигархом стать.

n1ce 30-04-2014 16:37

quote:

Не, можно, конечно, гордиться способностью принять хер длинней и толще, чем другие. Что когда они возмущённо вопят - вам это так, на пол-шишки. Но какая-то гордость получается терпильская...

Ты свои педерастические шутки оставь при себе, вообще-то пропаганда гомосексуализма запрещена. Ты просто пользуешься тем, что тебя привлечь за это очень сложно, поэтому позволяешь себе использовать такие обороты в речи.
Подобные мысли и сравнения тебе близки, но не остальным участникам форума. Принимая длинный хер не нужно рассказывать об этом в обществе, даже завуалированно, хорошо?
Надоели педерасты со своими фаллическими шутками и желаниями. Иди на форум для таких же педерастов, как ты, уверен, что такие в интернете найдутся.

Makc k-113 30-04-2014 18:18

quote:

Кисо, таки Вы обиделось? Ну так нефиг других говном мазать, и вас не будут.

n1ce 30-04-2014 19:17

Тебе все по делу было сказано - закрывай свою педерастическую тему на ресурсе.

Makc k-113 01-05-2014 15:28

Ну, не буду мешать Вам получать удовольствие от взаимодействия с властями :)))

obershturmbannfuhrer 02-05-2014 12:12

quote:

Думаю не юмор.

Что мешало в школе хорошо учиться, потом в универе хорошо учиться, учить ин-яз? Что помешало стать высококлассным специалистом и много зарабатывать?

эта формула может быть и работала при кпсс.
а сейчас это уже больше анекдот, ну или че там маленьким детям рассказывают кроме сказок... :P

n1ce 02-05-2014 13:32

У меня товарищ закончил вуз и пошел работать по специальности, оклад сразу 50 с хвостиком тысяч рублей. На мой взгляд для молодого специалиста это высокий оклад, тем более, что дело было пару лет назад.
Ему ничего не мешало, другим мешает ограниченность лень и пессимизм.

Andrew L2 02-05-2014 19:00

quote:

У меня товарищ закончил вуз и пошел работать по специальности, оклад сразу 50 с хвостиком тысяч рублей.

Какая специальность? Какой город?

нотнА 05-05-2014 09:28

quote:
эта формула может быть и работала при кпсс.
а сейчас это уже больше анекдот, ну или че там маленьким детям рассказывают кроме сказок...

Знакомый окончил мед, уехал домой, пошёл в фарм компанию медпредом. Поработал 5 лет, стал тренером. получает 140 000 руб, при том, что он живёт и работает в Ростове.

Другой знакомый без вышки (только техникум), снял помещение, крутит гайки, развивается открыл мойку. В месяц выходит под 120 - 150 тыщ. Это дальнее МО.

Третий знакомый делает ремонты (по образованию юрист вроде), нанимая бригады из СНГ (Украина, Армения и Беларусь) у него меньше 100 в месяц никогда не выходило. Ярославль.

Всё реально, если захотеть. На ганзе с пивом сидень по меньше, работать при этом побольше.

Mattan 15-05-2014 17:40

quote:
20ка это же не 200...

радуйтесь

Spirit oFF 15-05-2014 18:25

quote:

Другой знакомый без вышки (только техникум), снял помещение, крутит гайки, развивается открыл мойку. В месяц выходит под 120 - 150 тыщ. Это дальнее МО.Третий знакомый делает ремонты (по образованию юрист вроде), нанимая бригады из СНГ (Украина, Армения и Беларусь) у него меньше 100 в месяц никогда не выходило. Ярославль.

мне внутренний голос подсказывает, что работают они "вчерную" без кассовых аппаратов :) Но молодцы, что крутятся