Киа-карнивал поругайте...

vitprot

Рассматриваю как вариант... б/у, года от 05-го... 2,9 дизель или 2,7 бензин? акпп... Поругайте, кто сталкивался с данным авто... Заранее благодарен.

TIIL-59

А цена какая?

Хулиган Подмосковья

Жаль новую не достать...

vitprot

TIIL-59
А цена какая?
да я за машину спрашиваю... а вы всё в кошелёк заглянуть норовите...

goykomitich

Тех годов надо брать японку или немку, КИА к этому времени начинает сыпаться. Тоже рассматривал в свое время этот авто в качестве семейного путешественника, но попадался один хлам. Но за малый ценник можно наверно и взять...

Allrad

Поругаю, и очень сильно. Двигатель J3 2.9 самый несчастный двигатель в солнечной системе. К сожалению, но по числу сервисных кампаний по замене топливной аппаратуры Делфи -он самый первый. Если вы купите машину с этим двигателем, рекомендую сделать предварительно проверку строго на профильном дизель центре и обязательно возьмите пробу магнитом из отстоя топлива в фильтре. Металлическая стружка это плохо и дорого.
Про 2.7 не скажу плохого.
Про двигатель KV6 2.5 V6 скажу, что это всемирный мотор, много ставился Киа, Хэндэ и на лендровер, в целом он очень неплох, но боится перегрева, очень плоха ремонтопригодность и доступность арегатов, особенно второго ряда цилиндров. Перед покупкой внимательно проверить, снимались ли головки. Есть ЛИ замененные пластиковые топливные рампы, элементы проводки и другие пластиковые детали. Они становятся очень хрупкими после перегрева.
Есть личный многолетний опыт ремонта таких минивенов.
Рекомендую посмотреть Мазду МПВ.
Удачного выбора.

TIIL-59

vitprot
да я за машину спрашиваю... а вы всё в кошелёк заглянуть норовите...

так от цены и зависит:состояние,кач-во,ремонтовложения,выгодность...

vitprot

TIIL-59
так от цены и зависит:состояние,кач-во,ремонтовложения,выгодность...
рыдалЪ...

Allrad, спасибо! Об J3 2.9 почитал... Отношение сложилось... Полистаю еще информацию про МПВ...

goykomitich

Так мазду МПВ году в 2004 перестали вроде выпускать, сейчас они почти все ржавые уже катаются. Под капотом там вообще места нет, тесно, самому не поковыряться или половину разбирать надо, чтоб куда -нибудь подлезть. ТС, вам семейник 7- ми местный нужен что-ли?