Кто-нибудь бампер восстанавливал?

Дядюшка Ух 20-06-2014 09:34

Случилась с утра досадная неприятность. Парковался у дома под снос и куском приваренной к парапету арматуры порвал задний бампер. Может кто-то посоветует, где в Москве качественно и недорого починить можно?

Дядюшка Ух 20-06-2014 09:35

BAU 20-06-2014 09:44

Я подобным регулярно занимаюсь(((.
Вообще это не особая проблема, много где делают. Я последнее время делал в ТСМ Моторс: www.tccm.ru . Нормально.

Дядюшка Ух 20-06-2014 09:49

цитата:
Originally posted by BAU:

Вообще это не особая проблема, много где делают. Я последнее время делал в ТСМ Моторс: www.tccm.ru . Нормально.

Большое спасибо!

RTDS 20-06-2014 10:03

Когда восстановите (ну, в смысле, если без замены бампера и перекраса) - сделайте крупные фото, плз, любопытно взглянуть...

Дядюшка Ух 20-06-2014 12:12

цитата:
Изначально написано RTDS:
Когда восстановите (ну, в смысле, если без замены бампера и перекраса) - сделайте крупные фото, плз, любопытно взглянуть...

Обязательно!

Дядюшка Ух 20-06-2014 12:13

цитата:
Originally posted by RTDS:

и перекраса

А разве перекрас не делают обязательно? Мне казалось, что там технология - спаять с армированием поврежденного места сеточкой, зашпаклевать неровности и покрасить.

n1ce 20-06-2014 12:22

На авито в цвет купить)

RTDS 20-06-2014 12:32

цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

А разве перекрас не делают обязательно? Мне казалось, что там технология - спаять с армированием поврежденного места сеточкой, зашпаклевать неровности и покрасить.

Да я не знаю, на самом деле... Поэтому и интересуюсь.
Наверное, есть варианты разной степени компромиссности и , соответственно, цены. От "со следами" до "как новый".

Я когда так (ну, чуть посильнее) рвал бампер на своем бюджетном корейце, покупал новый. Новый (родной, мобисовский) мне в Экзисте обошелся в примерно 6000 рэ ( с учетом, что крепежи все на него я переклепывал сам со старого бампера) - ну и плюс покраска. Поэтому и интересуюсь оценить рациональность ремонта.

n1ce 20-06-2014 12:40

В чипсэвэе за 7 тысяч локально красили и чинили бампер. Владелец машины угол закоцал м-бампера, сделали все и следа не осталось.

Дядюшка Ух 20-06-2014 13:36

цитата:
Originally posted by n1ce:

В чипсэвэе за 7 тысяч локально красили и чинили бампер.

Спасибо! И там посмотрю!

Андрей К 20-06-2014 13:45

Подобный ремонт (с качеством *полностью незаметно*), давно делают даже в колхозах.. :P
Цена 3-5тыс

Дядюшка Ух 20-06-2014 14:17

цитата:
Originally posted by RTDS:

мне в Экзисте обошелся в примерно 6000 рэ

У меня получается, что родной - 11 тыс., Тайвань - 4 тыс. Без покраски. Так что попробую все-таки узнать насчет ремонта.

RTDS 20-06-2014 18:45

Да, 11+ покраска от 5 - это многовасто за сраный уголок...
Расскажите о результатах, с фотками "до и после".

spirikraft 21-06-2014 13:09

Сымаешь бампер,свердишь вдоль трещины 1мм сверлом дырочки симметрично,потом канальцы под медную проволоку от дырки к дырке,стягиваешь аккуратно,зачищаешь,шпаклюешь,красишь карандашом.Все :)

vvvk 23-06-2014 22:57

Отмечусь, передний треснул...

Волжское небо 23-06-2014 23:25

Покупал специальный наборчик. Там полстакана полиэфирки, отвердитель и кусок стекломата. работы на час.

Olexa81 23-06-2014 23:45

Ну можно и паяльником обычным. На снятом бампере свести края, изнутри пропаять, тока без фанатизма, а то на свозть прожечь можно. Для большей надёжности можно заклеить составом описанным Волжским небом. Если аккуратно всё сделать, почти и незаметно будет. Сам так делал, и не один раз. Самая сложность бампер будет снять.

Дядюшка Ух 24-06-2014 11:59

цитата:
Originally posted by Olexa81:

Самая сложность бампер будет снять.

Вот это и останавливает. Ямы нет, а валяться под машиной в проезде гаражного кооператива не хочется совсем. Пока сильно не горит На следующей неделе съезжу, узнаю конкретную сумму ремонта.
В теме непременно отпишусь по результатам.

Дядюшка Ух 24-06-2014 12:04

цитата:
Originally posted by spirikraft:

Сымаешь бампер,свердишь вдоль трещины 1мм сверлом дырочки симметрично,потом канальцы под медную проволоку от дырки к дырке,стягиваешь аккуратно,зачищаешь,шпаклюешь,красишь карандашом.Все

Интересный способ. Читал о нем еще в "Зарулем" 90-какого-то года на примере 41-го Москвича. Но тут вряд ли без опыта красиво получится сделать. Посему, посмотрю, что профессионалы скажут.

Astral2005 24-06-2014 12:06

цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Ямы нет

Скорлупу бампера можно снять без ямы. Чаще всего =)

Olexa81 24-06-2014 12:16

Профессионал, то биш я, скажу что это лишнее. Во первых паяльником проще. Во вторых способ с проволокой только для бамперов которые невозможно спаять, пластик такой своеобразный. Я такие бампера видел на десятках первых выпусков и на дэу эсперо. Сейчас сколько бамперов ни встречал пластик паяется легко. Как то так. Скоро должен Х5 на ремонт заехать, и буду делать так, паяльником с двух сторон, на наружной поверхности шпатлёвка для пластика, изнутри комплектом для ремонта бамперов о котором ранее говорили. Ну д дальше маляру на грунтовку и покраску.

цитата:
[B][/B]

Olexa81 24-06-2014 12:19

А что за машина?

Дядюшка Ух 24-06-2014 12:59

цитата:
Originally posted by Olexa81:

Ну д дальше маляру на грунтовку и покраску.

Ну и, таким образом, получается, что сам по себе ремонт несложный (следовательно, недорогой), а львиную долю стоимости именно покраска занимает. А уж ее в гаражных условиях я точно делать не буду.

Olexa81 24-06-2014 13:18

Даже не сама покраска сколько материалы. Краска, лак, грунт. Ну и не стоит забывать про подбор :)

spirikraft 24-06-2014 13:33

цитата:
А уж ее в гаражных условиях я точно делать не буду.

Не надо краскопультом,продаютя карандаши.Можно,в принципе бампер и не снимать,денег 3 тыр сэкономится,если не к профессионалам :)

Дядюшка Ух 25-06-2014 09:05

цитата:

продаютя карандаши.

Ну тогда проще вообще забить! :P На скорость не влияет, а пластик не заржавеет! С разнообразными карандашами имел дело на заре автомобильной юности, когда "жигули" были. Увы, результаты тогда не особо радовали.

spirikraft 25-06-2014 09:08

Щас нормальные продаются,на бампере будет не заметно,ну не целиком же его красить из-за такой мелочи.

Дядюшка Ух 25-06-2014 09:43

цитата:

Щас нормальные продаются,на бампере будет не заметно,ну не целиком же его красить из-за такой мелочи.

Надо зайти в автомагазин, посмотреть ассортимент. А так, в принципе, на бампере за несколько лет "артефактов" в виде царапин и сколов набралось уже. Можно и покрасить. Тем более, что, к сожалению, "семечки" это все по сравнению с другими узлами. На днях менял спереди диски и колодки + тормозную жидкость. Обошлось примерно в 12 тысяч, из которых работа стоила 1800. Остальное - детальки.