новости из США

Alexandr13

Названы лучшие автомобили для начинающих водителей

Американские эксперты составили рейтинг лучших подержанных автомобилей для начинающих водителей. Победителями оказались представители семейства Ford Focus 2009-2010 модельных годов, а также хэтчбеки и седаны Kia Forte 2010 модельного года, сообщает Росбалт.

Специалисты составили список из 20 автомобилей с пробегом приблизительно от 82 до 106 тыс км, средняя стоимость которых у дилеров не превышает $12 тыс. Предпочтение отдавалось моделям, оборудованным различными системами безопасности, например, боковыми подушками и системой стабилизации.

При выборе моделей принимался также во внимание рейтинг надежности, основанный на данных, предоставленных водителями, передает портал Motor.

Наиболее представительной в итоговом рейтинге стала марка "Форда", а также продукция компаний Kia и Volkswagen. Эти производители получили по три позиции в рейтинге.

В список попали исключительно компакт-кары, седаны и универсалы. Специалисты намеренно не включили в него кроссоверы и пикапы, так как из-за увеличенного дорожного просвета они менее устойчивы на дороге, поэтому начинающим водителям не рекомендуется ездить на таких машинах.

В рейтинг также не были включены спорткары, при управлении которыми молодые люди чаще попадают в аварии. К тому же, стоимость их страховки существенно выше, чем у обычных машин.

Ранее Consumer Reports составило рейтинг лучших подержанных машин 2003-2012 годов выпуска. В ценовом диапазоне до $10 тыс победителями оказались кроссовер Pontiac Vibe (2009 год), седаны Hyundai Sonata (2008 год) и Acura TLX (2004 год), а также кроссовер Toyota RAV4 (2004 год).

LOCARUS

Pontiac Vibe

Уолтер Уайт наверняка читал Консьюмер Репортс! В перерывах между уроками химии.
😊