В России построили дорогу из драгоценных камней

dikiy 28-06-2014 11:55

http://auto.mail.ru/article/47...ocennyh_kamnei/

Планово проверяя отремонтированную трассу М5, члены экспертной комиссии наткнулись на зелёные камни, подозрительно лежащие вдоль обочины: 'Когда у ревизоров возникли подозрения по поводу использованного материала, было решено вскрыть дорожное полотно на одном из реконструированных участков. Взятые пробы щебня были отправлены на экспертизу. Она подтвердила, что это серпентин, который более известен как змеевик',
Змеевиком отсыпано около 30% участка трассы неподалёку от села Травники, в 60 километрах от Челябинска. Это важный участок, по которому лежит путь из Челябинска в европейскую часть России, и в крупные промышленные центры региона - Миасс и Златоуст. И в скором времени дорогу придётся ремонтировать: камень слишком мягкий, чтобы использовать его для строительства, но сейчас перестилать дорогу уже поздно, поскольку реконструкция обойдется дороже, чем спасённый змеевик.

BAU 28-06-2014 13:13

8 рубь за кг - не особо и драгоценный...

Pinzgauer 28-06-2014 18:36

В России, судя по бюджетам- все дороги из драгоценных камней.
Ну, некоторые еще и из платиновой брусчатки.

Рустэм 29-06-2014 10:24

У нас из яшмы встречается щебень. Что делать если в карьере отведеном под инертные материалы попадаются жилы благородных камней? Срочно прекратить работу и начать оформлять лицензию на добычу и переработку?
У нас газом печи топят, я это ценнейшее химическое сырьё. И ничего,говорят газа завались. Та же и Урал - одно большее месторождение.

medved 73 29-06-2014 11:20

на основе серпентина уже давно изобрели присадку в моторное масло
http://www.uazpatriot.ru/forum...ita-t17798.html
я лично видел результат от этой присадки!

LOCARUS 30-06-2014 12:54

А ничо, хорошая дорога. Вчера ездил там :)

Лонжерон 30-06-2014 14:00

Не начали бы кивирять... :(

Sergej_K 30-06-2014 20:50

Никому для каких либо изделий не нужен такой змеевик.Не подходит он для поделочных работ.
Статью написал человек несведующий.Верно только то,что змеевик мягче щебня и поэтому для отсыпки не годится.
Знаю людей кто в начале 90-х когда начался бум на камнерезные изделия хорошо влетел с этим змеевиком.Брали большие блоки,везли на распиловку,а они все рассыпались.Чтобы добыть годный для работы змеевик,надо делать серьезные вскрышные работы.Так же и мрамор.Верхний слой только на мраморную крошку.
И щебень из яшмы никому не нужен,ни для каких поделок он не годен.

LOCARUS 01-07-2014 08:22

цитата:
Статью написал человек несведующий.

А бывает иначе? :P

Лонжерон 01-07-2014 08:24

цитата:
Originally posted by Sergej_K:

Верно только то,что змеевик мягче щебня и поэтому для отсыпки не годится.

Исчо как годится! Колейность то быстрее образовываться будет! Значит и....

Sergej_K 01-07-2014 09:56

цитата:
Originally posted by Лонжерон:

Колейность то быстрее образовываться будет! Значит и....

Не знаю,не знаю.До колейности ее еще раньше растащат.
Учитесь. :)
http://guns.allzip.org/topic/189/1387749.html

Лонжерон 01-07-2014 10:32

цитата:
Originally posted by Sergej_K:

Учитесь.

Всё равно сначала надо хоть ямы набить. Там же по ссылке то всё это добро под ногами валяется. :)

ASv 05-07-2014 04:14

Да так-то ничо ещё, подумаешь: кетаёзы построили 160 км дороги за 180 ярдов в наших, за которые собираются построить 6 (шесть) километров +малюську км дороги в крым.

Лонжерон 05-07-2014 08:00

цитата:
Изначально написано ASv:
Да так-то ничо ещё, подумаешь: кетаёзы построили 160 км дороги за 180 ярдов в наших, за которые собираются построить 6 (шесть) километров +малюську км дороги в крым.

А сколько стоит дешевая рабочая сила в Китае и у нас?
Какие организации занимаются строительством дорог в Китае и у нас?

Gasar 05-07-2014 09:46

Передать дороги в гуин?

Лонжерон 05-07-2014 09:52

цитата:
Изначально написано Gasar:
Передать дороги в гуин?

Приятно общаться с мыслящим человеком! :D

ASv 05-07-2014 21:51

цитата:
Изначально написано Лонжерон:

А сколько стоит дешевая рабочая сила в Китае и у нас?
Какие организации занимаются строительством дорог в Китае и у нас?

А рабсила в россиянском строительстве ничего не стоит - у меня есть клиент, с которым до сих пор за строительство на олемпеаде не рассчитались. Вспоминаем, когда было строительство и делаем выводы о стоимости рабсилы.

Лонжерон 06-07-2014 11:06

цитата:
Изначально написано ASv:

А рабсила в россиянском строительстве ничего не стоит - у меня есть клиент, с которым до сих пор за строительство на олемпеаде не рассчитались. Вспоминаем, когда было строительство и делаем выводы о стоимости рабсилы.

По этому показателю вывод один. Клиент позарился, а мосты не навел.

ASv 13-07-2014 01:35

цитата:
Изначально написано Лонжерон:

По этому показателю вывод один. Клиент позарился, а мосты не навел.

По этому комменту вывод один: есть люди, которым живётся в говне нормально, затокрымнаш. У самого корова сдохла, зато на Кубе - урожай тростника.

Мазохист, мля.

Лонжерон 14-07-2014 10:25

цитата:
Originally posted by ASv:
У самого корова сдохла, зато на Кубе - урожай тростника.

Не мазохист, а лентяй.
Если корова сдохла, значит лежал на диване и нихуа для коровы не сделал.
Путин её, чтоль кормить должен? Или врача ей вызывать?
А урожай тростника, это их дело. Главное, что стратегически Россия сможет теперь стучать по башке америкосам совершенно свободно.
К стати, долг то СССР, это и нормально. Считай за "призрачное злато" получили реальный стратегический плацдарм.